Карфаген. Ищу неравнодушных.

Замечательный вчера был день.
Сначала съездила позанималась с конём. Он умничек был с самого начала, старался. Гнулся очень хорошо и почти не отвлекался на всякие разные штуки, типа курсирующего неподалёку вертолёта. Мягкий, удобный. Размялись хорошенько. Потом отрабатывали переходы галопную часть схемы, особенно переходы. Наконец получилось как я хотела. Вот только конь у меня слишком умный. Когда поехали по схеме, он мне на первом же повороте направо предложил галоп. Очень удивился, когда не пустила, поднапрягся. Потом успокоился, но всё равно пытался раньше стартануть. Перед С и не доезжая до стенки после диагонали. Если всё успею по работе, то у меня ещё пара тренировок есть это поправить. Если не успею, то только одна. Буду стараться всё доделать.
Ну а после такого хорошего начала дня было не менее хорошее продолжение. Даже несмотря на то, что погода откровенно испортилась. Сходили таки в театр. Спектакль "Упражнения в прекрасном" могу описать тремя словами... Это Надо Видеть! Очень интересная постановка с минимумом декораций и удивительно домашней атмосферой. Все герои узнаваемы и есть в любой компании. Неожиданные, но очень гармоничные переходы от шуток к серьёзным вещам. Советую сходить. Хотя уверена, что следующий спектакль будет уже немного другим.
Ну и чуть-чуть фото, чтобы разбавить текст.
5J8jR3-i37o.jpg


UWK9MtCnm80.jpg


7IcZNLyyjwk.jpg
 
Я что, опять так написала, что ни у кого никаких вопросов?:oops: Хнык...
Предчувствия меня не обманули. Конь больше нескольких дней паинькой быть не может. Ну или не хочет. Вот было стойкое желание открутить ему уши сегодня.
Тренировка у нас прям ранняя-ранняя получилась. Перед стартом куча дел, помимо стартов в клубе у всех куча дел. И надо было в 10:00 быть уже в манеже. Это при том, что мне почти два часа в одну сторону и лошадку ещё и собрать надо. На дороге прелестные утренние пробки... На конюшне я была в 9:40 с мыслью, что я сейчас быстренько Серого почищу-поседлаю и мы бегом-бегом выйдем. ЩАЗЗЗ! Он был грязный везде. И мне достались все прелести чистки серой лошади и "толстый-толстый слой шоколада":D На развязках вёл себя отвратно, за что и схлопотал слегка.
Вышли в манеж. Там все дружно катают кто во что горазд. На местном локомотиве ростом 186см по длинной диагонали делают прибавки, при этом звук стоит реально как от локомотива. Кто-то пытается проехать схемку, кто-то в этот же момент делает галоп по вольту.
Пошагали мы нормально. Сер только пару раз задом отмахнул. Очень похоже было на то, что его мухи достали, хотя лично я мух вообще не заметила. Наверное до меня они уже не долетели. Рысь тоже в общем была ничего. А вот потом он начал ловить глюки. Подорвал с неприличными звуками после подъёма в галоп, еле оттормозился. Получил галоп по спирали и налево, и направо. Шагать не хотел, норовил то в рысь, то в галоп. Загрузила боковыми, простучал задом по бортам, получил по этому самому заду. Успокоился. Включил мозги.
А вот я уже завелась. Схему мы пытались начать ехать несколько раз. На последнее "а я не знаю вашу схему" начала во весь голос диктовать, куда я еду. К середине галопа меня отпустило. А Сер видать мой настрой прочувствовал совершенно верно, двигался, слушал все мои команды, не отсвечивал:D
Хотела ещё раз проехать, но потом передумала. Народу много, все катают езды. Ждать долго было, там очередь целая образовалась. Да и конь взмок прилично. После дождей +25 утром. И это был явно не предел.
Старт уже послезавтра. По протоколу мой выход в 13:10. Хорошо. И выспаться успею, и коня до ума довести даже если вывозится в грязи опять. Завтра ещё одна тренировка. Помывка, чистка амуниции и сбор вещей;)
 
Нифигасе как у вас все классненько - уже и протокол есть, и собственное время старта
m1436.gif

Вот бы у нас так было...
Ну готовьтесь, готовьтесь :)
А мы поболеем. Удачи! :)
 
У вас там все довольно четко продумано )) А конь вносит свое вИденье в работу )) Мой такой же )))
 
Ну время скорее всего приблизительное, мало ли что. Но основной порядок хотя бы знаю. В этот раз столько народу заявилось. Только на ППД - 21 человек. А всего около сорока.
А конь просто не может полноценно существовать, если всё хорошо:D
 
А в нашем доме устроили замену лифтов. На два месяца. Как хорошо, что я не на девятом этаже живу... А на восьмом:D
Конь собран и вымыт. Вещи приготовлены. Ждём завтра;)
 
Молодцы! Поздравляю!
Мы всегда чем-то недовольны и это, на мой взгляд, лучший стимул чтобы улучшить свои результаты ))
А фото будут?
 
Спасибо)
Да просто всё как-то скомканно получилось. Всадник передо мной снялся. Лошадь вышла через борт.
И мы пошли, не успев толком подготовиться. Конь на стрёме. Пытался пучить глазки на судей. Был как деревянный, слушал плохо. Ну я тоже зажалась. На выходе с вольта на галопе сбились в рысь. Сер думал, как бы мимо судьи просочиться, а я, вместо того чтобы просидеть и выдвинуть, нырнула вперёд. Поднялся в контр-галоп, в углу сменил перед. Диагональ с переходом в рысь на удивление получилась. Второй подъём был хороший. На втором вольту попытался выйти с поля. В результате вместо 15 метров получилось почти 20 и не совсем по кругу.
Фото будут только от проф. фотографа, когда сделают. Я фотоаппарат забыла дома...
 
Вы красивая пара ))
Видно, что конь смотрит ушами, все ему интересно. Думаю, что почаще выезжать если на старты, то это превратится в удовольствие, а не в ожидание шорохов разных (для коня).
 
Спасибо большое!:)
Да я тоже пришла к выводу, что наш слишком маленький стартовый опыт - главный виновник ошибок. Не справились с волнением.
Сегодня разбирала оценки судей и сравнивала с оценками за прошлый год. Не считая вот этого досадного сбоя мы везде прибавили. И это при том, что это далеко не самая лучшая наша езда, по моим ощущениям. Надеюсь, что в следующий раз мы успокоимся и проедем чисто;)
 
Молодцы! Красиво и гармонично смотритесь!
А учитывая небольшой стартовый опыт и у Вас, и у коня 63,2% очень хороший результат:)
Поздравляю:)
 
Вы красивая пара ))
Украла мои слова :D
Княжна Бельская, поздравляю с соревнованиями!
Очень хорошо понимаю, что такое волнение на стартах. И что такое отсутствие стартового опыта. А после сидишь и думаешь - ну почему я там не смогла то, тут не сделала это, ведь все это уже на тренировках пройдено и перепройдено )
Молодцы вы!
Фотки красивые!
 
Последнее редактирование:
Ну всё, совсем за смущали:oops:
Начинаем подготовку к следующему выступлению! 2-3 июля.
Главное - не забыть свой фотоаппарат, а то без видео очень скучно. И обязательно кого-нибудь вытащить с собой. В прошлом году выездка в воскресенье была. А в этот раз - суббота, знакомые у меня все в делах и работе.
 
День удался. Наконец добралась до лошадки. Во вторник и среду Женя с ним возился. Во вторник гулять ходили, в среду - на плацу работали.
Серому было всё равно на маленьких вопящих детишек, которые приехали на экскурсию и катались по-очереди на пони. Ему было всё равно на сложенный у трибуны инвентарь для аджилити. Ему было не всё равно, на борта, которые сложили у манежа. Особенно не всё равно ему было, когда мы ехали, а там кто-то что-то делал или просто говорил. Пытался меня спасать. Причём очень резво и бескомпромиссно. В самый угол мне так и не удалось его завести.
А вот по работе претензий никаких. Сделал всё, что просили.
Сначала размялись шагом, рысью и галопом сразу. Благодаря этому у меня есть фото на галопе. Потому как Наташа говорит, что она про фотоаппарат к середине тренировки просто забывает. Потом уже взялись за серьёзную работу. Плечо-заезд-уступка в обе стороны. Потом вместо уступки начала просить принимание. Пока почти совсем без постановления. Вроде как понял, что от него хотят. Сделали ещё несколько подъёмов в галоп и вольтов. По кругу поработали на рыси. Сократить-прибавить, рамку выше-ниже, переходы рысь-шаг-рысь. На самом хорошем переходе закончили.
Сказать, что конь был мокрый, не сказать ничего. У него даже уши были влажные. Долго шагали. Потом сняла седло, дала поваляться. В этот раз долго упрашивать не пришлось, сразу понял, что можно. Потом помыла ножки, намочила морду и гриву и поставила траву жевать.
Mtv0HZomk5w.jpg


vnes5rgTSGs.jpg


qSzJQG5CAS4.jpg


fPWC9LeMJaM.jpg
 
Стараемся:)
А вот как раз от этих бортов, что на последнем фото видны, конь меня очень здорово уносил. Прям вот "не надо тебе туда, я сказал!" А когда там за ними ещё кто-то то говорит, то ходит... Всё, засада:D И с разворотом галопом подальше от того угла. Я даже удивилась. Давненько такого у нас не было...
 
Моя тоже таких же бортов в таком же виде боялась, когда мы на старты выезжали в Ратомку. Но нам легче, нам не элементы крутить красиво и ровно, нам до прыжка прорваться, мимо не проехать и не вынести жерди, уворачиваясь от бортов :D
 
Родственные души:D
А конь не перестаёт радовать. Тфу на него!
Пока ехала на конюшню, успела попасть под дождь. Уже было решила, что не будет у нас никаких кавалетти на плацу, что пойдём мы в манеж с такой погодой. Но погода своё настроение поменяла. Было немного душно, но не жарко - солнышко всё время пряталось.
После разминки бегали по палочкам. Сначала немного лениво, потом, когда объяснила, что филонить не надо, пошло веселее. Бегали и через лежащие, и через приподнятые немного, то с одного края, то совсем. И с поворота.
А потом отрывались на галопе! На нашем большом плацу нарезали круги. Километра два я продержалась в полевой. Потом дыхание сбилось из-за заложенного носа. Вы бы видели эту довольную физиономию! Точнее две - мою и коня. С такой пробежки пришлось чуть подольше пошагать, перед тем как на галопе на кавалетти заходить. Сначала на одну палочку. Он так расскакался, что на две мы уже не сподвиглись. Наташа сказала хватит. Ну хватит, так хватит. Ещё чуть рысью поработали, чтобы успокоить слегка. Какой он мягкий был! Переходы от прибавки до сокращения, остановки. Шейка-хвостик - всё как надо. Пока такой хороший был, засунула Наташу наверх на минутку. Она его прям захвалила, так он старался.
Потом отшагались. Долго шагали. Он был мокрый везде. Но довольный - ужас! Замыла ноги, вытерла и намочила голову. Стоял, прикрыв глазки. На развязках ещё почистила, массаж сделала по всей спине. Он под конец уже почти спал. И поставила сено жевать.
А сама поехала в зоопарк. С Женей. Удачно попали. Прям на всеобщую сиесту:)
ZpX5TzQCigA.jpg


gFOZPvz1Pkk.jpg


bEXq4_788nU.jpg


NDH6wlopBvE.jpg


CrRDAcKqmf4.jpg

Сходили к змеям, ящерицам и паукам. Змеи уже почти все перелиняли, красивые, как новые игрушки. А самым запоминающимся стало вот это. Смеялись долго;)
L815b6CgZaM.jpg
 
Сверху