Карфаген. Ищу неравнодушных.

Погода испортилась. Холодно и сыро.
Пошли заниматься в манеж. Особенного ничего не делали. С галопа переходы в шаг отрабатывали. Ну и подъёмы. Разбирались с моей привычкой вылезать вперёд на вольтах, на галопе. Очень вредная привычка. А подъём в галоп у нас даже с места получился.
Осаживания потихоньку становятся лучше. Плечи делали. На рыси работали выше-ниже, шею качаем.
Наташа гоняла на корде ещё одну свою подопечную. Серую кобылу по имени Скарлетт. Хорошая такая кобылка, круглая, симпатичная... А мой оболтус её терпеть не может. Такие зверские рожи корчил всё время. И скрежет, постоянный скрежет зубами. На второго коня, который периодически пытался с визгом взлетать, - ноль эмоций. Как будто и нет его. А тут съесть готов. Зато такой его настрой я обратила на благое дело. Такая рысь получалась, прям ух! Он злится, дуется, естественно зад подводит чтобы сподручнее в её сторону что-то изобразить было. А я в этот момент - шенкель - и вперёд! И бежит! И пусть теперь только попробует мне рассказать, что он не может, не знает, у него не получается. Не поверю:D
 
Ура! Солнышко! Но ещё не жарко, и очень даже приятно. Побегали на плацу.
Сер молодец. Я немного косячила. Переходы-переходы. Вот то хорошо получается, а то такая ерунда. И ведь сама понимаю, что ерунда. И знаю, что неправильно делаю. И лезет вот эта глупость откровенная. А конь умничек. Меня такую глупую терпит. Чтобы совсем ему крышу не снесло попросила Наташу подсесть и сделать переход, так чтобы можно было похвалить и отстать.
На Эквестриане выложили результат соревнований. Я, оказывается, восьмая. Из 16 участников. Радует:)
http://www.equestrian.ru/events/201...hity_detej1?subsection=results&competid=52019
 
:rolleyes:Стараимси.
Минутка прекрасного. Прекрасное получилось крылатым. Вторая работа - автопортрет;)
FNwNQ_bHnWo.jpg


LNMnWCqV4I4.jpg
 
Что-то вдохновение напало. Строго не судите.
Вся жизнь как на коротком поводке:
"Надо", "неприлично", "не стоит"...
Мечту задушишь в сжатом кулаке
И скажешь: "Ведь я счастья не достоин".
Мы боимся счастливыми быть,
Мы боимся чуда.
А я не буду.
Я сумею себя победить,
Выпущу мечты на волю,
С радостью и любовью.
Я долгими, тёплыми
летними днями,
Осенними длинными
вечерами,
Зимней холодной
ночью
И на рассвете - весной
Буду себе повторять:
"Улыбнись!"
 
Спасибо.
Погода... Сезон дождей настоящий...
Вот думаю, что надо мои работы все не на фотоаппарат снимать, а отсканировать. На фото не получается никак поймать нормально. Ну или я белое фотографировать не умею)
jwhj0tHejTQ.jpg
 
Да, иногда отсканировать получается лучше, чем снять на фото, там куча настроек и правильный свет. А скан можно легко поправить в программе.
Хочу еще картинки!
 
А с картинками пока всё. Самые-самые новые выложила. Теперь опять ждать, когда вдохновение накатит. Эта парочка получилась буквально на одном дыхании. Правда я примерно неделю ходила и думала, как мне это сотворить. На бумаге смотрится намного лучше, чем на этом фото...
 
Новая порция меня с конём. Погода как на заказ, конь умничек, я тоже стараюсь.
Завтра и послезавтра работаем самостоятельно. А сегодня нас немножко погоняли;)
Экстерьерное фото. Очередное, для отчётности и сравнения.
vSOGqv4QOJk.jpg

Предыдущие. Соответственно год и два года назад.
WuWSUsWsp5Y.jpg


9jAzLctPBNs.jpg

А теперь всё остальное:)
Портрет.
wPGfshFtVw8.jpg

Поваляшки.
SCHz2dFI82M.jpg


hYmlJ5Cq2ZE.jpg

Куда пошла? А где мой сахар?!
Jxl2CV5DoI0.jpg

Всё равно добуду!
sh7AsqBTj9s.jpg

Ням-ням!
ho9gEvoAIl0.jpg
 
Конь посветлел ))) А вообще подтянулся и стал ровнее, более накаченным! А какая у него, оказывается, крупная голова - мыслей много, видимо ))
 
Вот мне кажется, что он сейчас как-то даже короче по корпусу стал. Хотя скорее всё-таки глубже и шире.
А голова большая, да. И мыслей всяких в ней много. Например, как выудить сахар, как напугать какого-нибудь новичка на конюшне крысой или с какой лошадью устроить разборки (так, чтобы не наказали:D).
Видео на ютуб выкладываться отказываются. Попробую из ВК
http://vk.com/video12034359_456239069
 
Ребро раздалось, мышца наросла, вот и кажется короче, хороший мальчик))
 
Активно поработали. Конь и двигался неплохо, и старался. После дождей полезли летучие гадости, приходилось иногда отбиваться. На галопе отпустила, чтобы шёл, как хочется. Пришлось сокращать, потому что коню летать хотелось. На рыси просто двигались широко вперёд и пониже. Потом ещё боковыми его помучила. Он не особо то, честно говоря, и замучился.
Вот только то жарко, то ветер холодный. Непонятное что-то на улице. Примерно за час лошадка взмокла очень прилично. Решила в руках пошагать. Шагаем-шагаем. А потом он возьми и ляг. Свинтус. Пришлось даже прикрикнуть, чтобы валяться не начал. А то как-то новое седло - дорогое удовольствие. Встал такой надутый. Вчера ведь разрешила. Только вчера я сначала седло сняла. Умная лошадка, да. Местами;)
 
А у меня есть ещё парочка работ;)
Одну выложу сейчас, а вторую позже. Потому что вторая - подарок. Вот как подарю, так выложу:rolleyes:
aHpuzzYhdJM.jpg
 
Было жарко. Работали немного. Хорошо хоть ветер спасал от насекомых и от нехватки кислорода.
Так ничего особенного не делали. Просто шаг-рысь-галоп. На рыси проехали схему ППД-В. На всякий случай. На галопе связки из неё же отрабатывали. Потом Наташа выяснила, что будет Любительская 1 езда. Ну ладно. Поедем её;)
После тренировки сняла с него седло, дала поваляться. Потом помылись, причём вдвоём:D И пошли пастись. Сохли минут сорок наверное. В тенёчке под берёзами так хорошо! Конь был очень доволен. Сначала пытался всего и сразу побольше урвать, но потом успокоился.
Приехала домой - дождик слегка покапал. А на во дворах до одури пахнет жасмином и липой.
Вот сегодняшняя Серая морда. И вторая, обещанная работа:)
5GKgAzePCyY.jpg


-ys5j9vW_NY.jpg
 
Сверху