КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Присоединяюсь к Оле в низком поклоне склоняюсь перед вашим трудом, и делом! Огромное спасибо за радушие, гостеприимство и прекрасных лошадей и такую "домашность" и море позитив!! За чудесную экскурсию, и изумительную прогулку в поля!
Эмоции и впечатления будут еще очень долго греть душу.
Спасибо! Большое человеческое!
 
Девчонки, спасибо )) Была рада познакомиться в реале !
Не было желания писать , а теперь - есть новости:

вышел трейлер к "Орде" (раб.название "Святитель Алексий"). Кони под главными героями - наши, свечащий вороной есс-но Баксик :)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... t0j1GsXIu4

Ну и 7,8,9 июля - Москва, Коломенское ! Приглашаем всех на Второй международный фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи" ! Вход свободный !
В этот раз в Коломенское придет 17 век , стрельцы, польские крылатые гусары, старинные пушки.
Мы участвуем полным составом!
Трейлер снят две недели назад на фестивале "Кирилло-Белозерская осада", кони - наши.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... giUILpDlPE
 
Новость не конная.

Пользуясь наличием приехавшей к Варе няни, решила я заняться своим (наконец-то) уже здорово пошатнувшимся здоровьем. В числе прочих назначенных процедур оказалось УЗИ всех внутренних органов, в ходе которого обнаружилось во мне еще одно маленькое сердечко ...
Открытие это принесло и радость, и новые тревоги и волнения, и страхи, много страхов.
Теперь как-то надо менять жизнь, пока не знаю как...
 
Уз, Мила, поздравляю!!!!! Здорово!!!
Какие страхи?? На фиг!! Даже не думай о чем-то нехорошем! Все будет отлично и даже лучше!!!
 
Ой, как здорово, какая радость! От всей души поздравляю, а жизнь... а она все равно меняется с каждым событием.
Страхи, разумеется, будут, но ты постарайся на них не зацикливаться. Ведь нет двух одинаковых человеческих жизней, у этого, хотящего появиться человечка все будет по-другому.
 
Поздравляю! Надо думать только о хорошем и все будет хорошо! Страхи не должны даже показываться!
 
Мила! Господи, радость какая! Держу за вас кулачки, чтобы все было хорошо! :)
Поздравляю!
 
Поздравляю! Проверенный факт, старшие дети часто делают шаги вперед в развитии, подтягиваясь за младшими. Опечатки нет.
 
Спасибо огромное, безумно приятно, но наверное поздравления немножко преждевременны. Не факт что смогу выносить, много факторов риска - возраст, лишний вес, состояние здоровья неважнецкое, наличие первого ребенка -инвалида, которого приходится тягать (30 кг чистого золота :) , а врачи мне уже больше 3 не разрешают поднимать). Так что логичней наверное будет поздравлять когда (или если) человечек родится . Конечно я сделаю все возможное, но иногда хэппи-энда и не бывает.

И еще раз хочу напомнить - приходите в Коломенское на фестиваль "Времена и Эпохи" ! Будет интересно и по организации даже лучше чем в том году ! Я буду там с четверга по вокресенье или даже понедельник со всеми своими лошадьми. Вход от метро Коломенская, если пойдете от центрального входа (где церковь Вознесения), то налево , в сторону сокольничьих домиков, древнерусского зодчества и вертолетной площадки. Программу мероприятий можно посмотреть на сайте "Времен и Эпох"
 
Мил, жизнь всё всегда расставляет по местам. И если жизнь дала тебе такой подарок - значит ты готова, ты справишься. Ты заслужила! Пусть всё у тебя получится и всё будет хорошо.
 
Мила, поздравляю все равно! :) Я все так же молчаливый, но постоянный твой читатель, как и два года назад, когда к тебе приезжала. Буду держать кулаки. Пусть у вас все сложится хорошо.
 
Мил, главное - береги себя!!!

Эх, жаль не попаду на фестиваль в этом году :((
 
Господи, КАК же давно я не заходила в этот дневник!!!
Мила! МИЛА!!! Даже не думай ни о чем таком, поняла?! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!! Я за вас молиться буду, честное слово, ты ведь даже не представляешь что ты и вообще все вы для меня значите с того самого лета 2009. У такого человека все просто обязано быть хорошо! В награду за хотя бы одну исправленную лошадьми жизнь!
 
Давненько я не писала ...

Самая свежая новость : Гектар обрёл новых хозяев и теперь будет жить в Музее крестьянского быта в Доронино, под Бородино. Будет таскать тележку и санки. А также радовать хозяев и гостей музея своей желтой шкуркой и добрым нравом.

Страсть как люблю буланых. А вот не складывается у меня с ними. Видимо мой удел - любоваться ими издалека.

Ну и самое яркое впечатление этого лета (после внезапной новости на УЗИ, конечно :lol: ) - знакомство с крылатыми польскими гусарами на фестивале "Времена и Эпохи" в Коломенском.
Поразили они многим. Открытостью, доброжелательностью, европейской культурой общения - в лучшем смысле этого слова.
Своей командой. Именно духом , четкостью , слаженностью действий, когда каждый во всем знает свое место. Много времени уделяется муштре, занятиям пешим по конному. Сборы - еженедельные. А ведь их 150 человек (в Москву приехали 20) . И живут они все не рядом друг с другом. Но на сборы ездят регулярно. Почти у всех есть свои лошади и даже конюшни.
Рассказами о поддержке их движения государством. В нашей стране что есть историческая реконструкция, клуб - "неформальное военизированное образование, представляющее угрозу". А у них - это гордость. Их приглашают на городские и не только праздники, на важные события. Регулярно и повсеместно, и не нужно обстукивать пороги инстанций и администраций с просьбой разрешить выступить, не нужно выбивать средства. Им спонсируют и компенсируют пошив костюмов, амуниции, изготовление оружия и пр. Доспехи очень красивые, и стоит это в Польше дешевле в разы, чем у нас. К примеру, строевого образца седло из хорошей кожи, с латунными украшениями, подперстьем - порядка 300 евро. И потому поляки искренне и объявляют "Вива, Польша!" всеми своими двадцатью слаженными голосами. А как они поют ! Именно поют, а не голосят ,как русские, кто кого громче )))
fKJV_TbYBEk.jpg

И к слову, седла очень хорошие. Сделаны на лошадь (ни на макет, ни на корову, ни на жердочку, как это часто бывает). В первый раз в жизни мы из 20 привезенных седел положили на своих лошадей 19. И никому ничего не натёрло.
0_7a824_65daaa21_XL.jpg

Мундштуки мы почти со всех уздечек поснимали - и никто не посмел нам возразить. Хозяин лошади - для них святое. Вспоминая свары с нашими реконструкторами по поводу аутентичной амуниции ... как же легко с поляками!
Про крылья : красивая легенда, расказываемая нам в школе, оказалась ... легендой ! Нет, перья не гудят на галопе и не пугают грозным звуком противника. Их предназначение - красота на парадах, ну и , возможно, пугать непривычным видом лошадь противника и смягчать скользящие удары сабель ,защищая спину. Два крыла крайне редко одевают только на парады генералы. Так что фильм "1612" с исторической точки зрения - брехня )) Выяснилось и назначение длиннющих шпор, памятных по старым картинкам - оказывается, лошади в 17 веке в основном были восточные, в т.ч. арабские , "ориентальные", как они сами говорят. Смелые, совкие , но небольшие. А в гусары брали парней под 190 ростом. Достать шенкелем до лошади было невозможно, их двигали этими самыми шпорами, достающими всаднику до середины икры.

97-zuZoz08o.jpg


qaT0Dg5ly2g.jpg


oWfGHfeAcEo.jpg


rl_8YUJ9e1E.jpg


emWbSOCTkXM.jpg


Еще что вспомню - допишу :)
 
Сверху