КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Новость радостная :) - Хотей нашёл куратора! Так что старичок остается на привычном месте , с любимой хозяйкой, плюс еще обрёл нового человечка, который будет помогать и финансово, и вниманием :)

И - я еще не показывала Аватара , чёрного "гадкого утёнка". Так он у нас и прижился ))) Очень интересно, что вылепится из него годкам к пяти )) Скоро будет заезжаться.
Такой он пришёл хулиган и кусака , а сейчас - тюфяк тюфяком стал. Правда, из пастуха вылазит виртуозно - то низом, то верхом вымудряется.

0_77b69_5116428f_XL


0_77b68_dc3f524c_XL


0_77b67_981c2aa3_XL


0_77b64_f7072210_XL


i-2456.jpg
 
До лебедя ему еще далеко )) Он очень поздний
Кать, англо-ганновер (мать высококровная)

На Кинопоиске вывесили трейлер "Уланской Баллады" http://www.kinopoisk.ru/film/644717/video/
Кажется, кино получилось достойным :)
 
Гыыы! Музычка в трейлере, однако! :lol: Они заказали ее в Immediate music или как обычно в России.. содрали? :lol: :lol: :lol:
 
Азраку - зеленых полей и вечной радуги....
Хотею - хороших хозяев...

Ведь понятно, что жизнь - есть жизнь...Что обстоятельства у людей иногда круто меняются...Но как же жалко зверушек...которых мы приручили...
 
Свежие фото Марта - отъёмыша.

Ну, папин сын ! Что еще сказать :lol:

0_7865a_53e35fda_XL


0_78658_110edc92_XL


С полуторником Грифоном

0_7865c_e9961cfc_XL
 
Ну и немного Гридницы . Я выставляла её на продажу за стольник и видела-слышала отзывы что дорого.
Я что-то не понимаю в лошадях ? Или в людях :mrgreen: ?

0_786fa_61eaf23d_XL


0_786fc_feda47b2_XL


0_786fd_ecb1ee2f_XL


Её сынок Грифон

0_7865f_94464bab_XL


0_78661_305f39d2_XL


Назрел вопрос - как вы стираете вальтрапы ? У меня не получается сразу их отстирать в машинке. Приходится сначала тереть вручную грубой щеткой, собирать волосы, потом только по одной штуке - в машинку. Два уже не влазит, кроме очень лёгких, летних, но мы такими почти не пользуемся. Машинка на 5 кг. Но таким макаром мне удается в неделю постирать 5-6 штук, в перерыве между другими делами. А вальтрапов всего штук сорок (если не больше).
 
Мил... на автомойке из шланга под сильным давлением. Раскладываешь ковер из вальтрапов и вперед. Два минуса:
- потом мокрые надо запихивать в пластиковые баки и так везти до дому, развешивать на просушку
- соседние водители, приехавшие помыть свои машинки, глазеют как будто ты моешь слона с тремя хоботами.
 
Наташ, спасибо за идею !
А вальтрапы струей не смывает-сворачивает? И шерсть отлетает хорошо ?
Мойка есть рядом с конюшней , думаю можно договориться.
Раньше меня выручала прачечная в Можайске, стирала их по смешной цене - что-то рублей по 20 штука. В профессиональной машине с паром прекрасно очищались. Но прачечная закрылась к сожалению.
 
а из закрывшейся прачечной нельзя выкупить ту профессиональную машину?
На вальтрапы приходится вставать на края ногами в резиновых сапогах, иначе да, сворачивает. Шерсть вычищает - ну, для меня хорошо, но я не знаю, какой у тебя критерий этого "хорошо" :)
 
у нас стиралка Бош на 6 кг. влезает 2-3 вальтрапа. Если трамбовать, то больше, но тогда лучше не волосатые. На *первой попавшейся* программе - максимум на час. Сунуть туда и вынуть - дело 5 минут... Отстирывает вроде нормально, с учетом того, что кони в *сезон* очень мохнатые - ибо живут на улице, заводятся только на ночь. Даже в мороз.
 
Lisovin написал(а):
у нас стиралка Бош на 6 кг. влезает 2-3 вальтрапа. Если трамбовать, то больше, но тогда лучше не волосатые. На *первой попавшейся* программе - максимум на час. Сунуть туда и вынуть - дело 5 минут... Отстирывает вроде нормально, с учетом того, что кони в *сезон* очень мохнатые - ибо живут на улице, заводятся только на ночь. Даже в мороз.
Ага... только потом надо отмывать саму машинку стиральную от конских волос мелких... Ибо потом вся эта волосатость на брюках оседает... Да и отстирывает она плохо, если вальтрап в пыли от глины... или растирка какая попала (от раны, отека, согревающая...)
Вальтрапы стираю вручную... сначала хозяйственным мылом натираю, потом грубой щеткой. И из душа струей воды тонкой.
А вообще идея про автомойку мне понравилась. У них же еще и пенная струя есть (мыльный раствор).
 
Прачечная закрылась год назад . Да и машинки там громоздкие, ставить такую некуда - на конюшне ж электричества нет, а генератор не потянет. Я всю стирку в Москву таскаю - и вальтрапы, и вещи носибельные , и белье постельное-полотенца с гостевых домов. Процесс стирки-сушки-глажки почти безостановочный )

Два вальтрапа запихнуть в машинку можно, но они тогда не отстирываются. Как запихнула, так колом и стоят. А шерсть машинка сбивает в один угол. Я когда её горстями достаю , всегда боюсь, что она забивает что-нибудь внутри ,мне невидимое, но необходимое для функционирования стиралки. Ну и да, как ни выгребай, следующая партия стирки будет в волосах.

С автомойкой обязательно попробую !
 
Мила, а еще посмотри на оборудование фирмы Керхер. Там есть много интересных штук небольшого размера, в том числе для мытья машины в домашних условиях, где вода подается под очень сильным напором и т.п. Генератор потянет.
 
Я вальтрап пылесошу перед стиркой и запихиваю в мешок для стирки (который не в сеточку, а в тряпочку), волосьев в баке не обнаруживала (т-т-т).
 
Мой самый первый тренер, Сергей Петрович, к стиранию вальтрапов привлекал неофитов, то есть нас. Стирали вручную, разложив на бетонных плитах, щетками (с пластмассовой щетиной) и обычным хозяйственным мылом. Смывали водой из ведра и той же щеткой. Отстирывалось отлично (попробовали бы мы не отстирать! :mrgreen: ), сушилось рядом с конюшней. У вас некого привлечь к стирке вручную? :roll:
Сама стираю в машине. У меня условия позволяют - машина на 7 кг и вальтрапов в разы меньше, чем у вас... Жаль, что прачечная закрылась :(
С керхеровским оборудованием идея неплохая, можно попробовать, но оно, кажись, тоже от электричества работает, а вот сколько его "кушает" не знаю. Чем мощнее, тем больше, наверное. Пусть вам скорее электричество проводят! :wink:
 
Лен- Gloria , спасибо за идею :), посмотрю!

Ларис, мой пылесос ни фига не тянет шерсть. Мокрой рукой или щеткой лучше собирается.

Оль- r@kita , мы летом так и стираем :) Поливаем из шланга . А вот в осенне-зимний период трудно - вода холодная и воздух , в сырости-дожде вальтрапы не сохнут.
А с электричеством дело сдвинулось с мёртвой точки. Правда с половинчатым успехом :wink: Изначально с нас такую сумму за это вымогали! Мы пошли другим путем, в итоге заплатили ту же сумму , но в дополнение получили в собственность еще 50 соток земли под ЛПХ. А электричество проведут в течении 3-4 месяцев. Ну, мы 7 лет жили с генератором , еще чуть-чуть потерпим )
Я уже чувствую, отдельную прачечную мне придется строить ... это я еще попоны практически не стираю ...

Насколько же быстро растут жеребятки в первый год жизни !
Вот Март с Пончиком в конце апреля
I5QiVscRnCE.jpg


а вот - в конце сентября
0_78662_ce33c740_XL


В ведь Пончик тоже растёт :shock:
 
Электричество - большое дело, поздравляю! Ну и 50 соток никогда не бывают лишними. Глядишь, и правда отдельной прачечной обзаведетесь. А что, удобно, не нужно будет ничего никуда таскать. Главное, чтоб еще и сушилка была.
 
Сверху