КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Не буду больше никогда с вами вместе охотиться!
Так приезжаешь на конюшню - кони стоят..

Приехали лошади из Храброво, смотришь опять на своих - Мулоферма! )) Ну, или, Пони-клуб! :lol: :lol: :lol:
такой "Пони-клуб" как у Аванпоста тоже очень и очень нужен!!! :D
И как правильно говорили до меня: направление разное у вас, а если смотреть на то каких лошадок подбирать стараются для проката у нас... то ваши кони - идеальные, что и требовалось доказать.
Откровенно говоря сильно не занималась поисками информации, но на сколько мне известно у нас такого уровня и класса комплексов нет. :?
 
Mildop написал(а):
двух зайцев подняли, но не поймали. Есть видео шикарное , но тяжелое, на 8 минут , если загрузится на твоем инете - на 4-ой минуте видно как борзые упустили зайца )
Во-о! Такая охота мне нравится! От чего-то терпеть не могу современных охотников. Тех, которые забавы ради, а не от насущной необходимости. ЗАЧЕМ??? Иди купи мясо в магазине. Или вырасти на даче на худой конец.
Жалко зверушек, особенно там, где их и так осталось три с половиной штуки, где им жизнь не в радость - то комбайном закосят, то вон машиной задавят :(.

Видео, конечно, не загрузится, ну да ладно, я и на слово верю :D
 
Кони после прививки постояли три дня и прыгать начали уже на развязках ))

А вот фото Арагорна - три недели назад.

i-2461.jpg


i-2462.jpg


это после снятия швов ( две недели назад)
i-2463.jpg
 
Воскресные фото Арагорна . Помирать он пока вроде не собирается, т-т-т ))

yqVjVtUdiZE.jpg


faoW9qEWDMg.jpg


И фото другой живности нашей конюшни ))

CgvDJujmguQ.jpg


D6wqV9ZiB5Y.jpg


S2plKyuFq_k.jpg


спасибо Лерочке за фото :)
 
Ка-а-акие кошки расписные! :D

Дыра в коне жуткая, конечно... :shock: Дай-то Бог, чтобы зажило. Но ведь работать под седлом он, наверное, не сможет, даже если поправится? Ведь как раз по месту прилегания подпруги шрам-то будет...
 
Ой, кошачьи детки! А я кошку еще беременную видела :D И свинтус прикольный! Сколько малышей у свинок родилось?

Арагорну выздоровления полного, окончательного и бесповоротного! Такой конёчек славный! А если шрам подпруге мешать будет, можно будет придумать какую-нибудь меховушку на подпругу, чтобы не натирало :)
 
Арагорна оперируем третий раз, в прошлые разы заживало совсем без шрамов, даже белых следов не оставалось, так что работе под седлом это не мешает. И думаю, что мешать и не будет , хоть в этот раз распахано в три раза глубже. Пришёл анализ из лаборатории, придется колоть очень сильные антибиотики , чтоб уж массированно устранить причину. Сейчас конь получает пробиотики, катозал, мюсли ... будем смотреть круглосуточно, антибиотики ведь и полезную флору убивают ... очень хочется уже вылечить коня.

Со свинками нам не везет , то малыши дохли, а в этот раз мамка . Этот двухнедельный поросенок единственный оставшийся с последнего помета (из 12). Выкармливается вручную смесью "малютка", как собачка бегает за людьми. На фото - первое знакомство с котенком )) котенок был удивлен, но попыток обидеть свинку не принимал. Кроме этого малыша , есть еще 5 полувзрослых свиней - часть на еду, часть на развод.
 
Ой, как свинку жалко! Чего же это им не хватает? И травы у вас море, и уход хороший... Малыша, наверное, морочно вручную выкармливать?
 
Арагорну - удачи!!!
Свинка прелесть!
А кошки трехцветные - приносят деньги в дом!
Все будет хорошо, я точно знаю!
 
r@kita написал(а):
Ой, как свинку жалко! Чего же это им не хватает? И травы у вас море, и уход хороший... Малыша, наверное, морочно вручную выкармливать?

За ними нужен присмотр, а у нас его нет. Если меня на конюшне нет - остальным не до свинок :( Разведение - вообще сложная вещь, то молока нет, то послед не вышел, то анемия у поросят, то инфекция какая . Смотреть надо, меры вовремя принимать. А смотреть некому . Потому и выходит фигня. Вручную - морочно, да, как ребенка - каждые пару кормить. Но его моя новенькая девочка-инструктор пожалела и морочится сама ))

Чукчина дочка написал(а):
Арагорну - удачи!!!
Свинка прелесть!
А кошки трехцветные - приносят деньги в дом!
Все будет хорошо, я точно знаю!

Вик, спасибо ! Арагорн сегодня поехал жить к Вике Аликперовой, ибо всё ... не очень хорошо. Побудет у неё на глазах , она там поэкспериментирует-пошаманит, может выйдет чего ... Рентген опять же необходим - всё-таки.
Гордый птиц ))
0_79774_90637434_XL


______________________________________________________________________________________

Я сегодня в ауте, просто в ауте. В Москве - транспортный коллапс ! Ехала с Варей в садик 4 часа , НЕ ДОЕХАЛА ТРЕТЬ ДОРОГИ !!! Обычно это занимает часа полтора. А два года назад я доезжала за 40 минут !
Психанула , развернулась обратно , еще два часа простояла ОТ Москвы ... жесть, пол-дня псу под хвост , сама извелась (тяжело уже , 6 месяцев как-никак) , Варюха тоже исстрадалась.
Что это за город такой :( И на общественном транспорте ведь тоже не уедешь - электрички с Одинцова забиты так, что бывает невозможно просто зайти в вагон!
 
Mildop написал(а):
Я сегодня в ауте, просто в ауте. В Москве - транспортный коллапс ! Ехала с Варей в садик 4 часа , НЕ ДОЕХАЛА ТРЕТЬ ДОРОГИ !!! Обычно это занимает часа полтора. А два года назад я доезжала за 40 минут !
Психанула , развернулась обратно , еще два часа простояла ОТ Москвы ... жесть, пол-дня псу под хвост , сама извелась (тяжело уже , 6 месяцев как-никак) , Варюха тоже исстрадалась.
Что это за город такой :( И на общественном транспорте ведь тоже не уедешь - электрички с Одинцова забиты так, что бывает невозможно просто зайти в вагон!

На Армагеддон очень похоже... Вам бы в Храброво скорее отстроиться!

Арагорн, миленький, сил тебе побороть болячку твою! Мы все держим кулачки за тебя!
 
Mildop написал(а):
Я сегодня в ауте, просто в ауте. В Москве - транспортный коллапс ! Ехала с Варей в садик 4 часа , НЕ ДОЕХАЛА ТРЕТЬ ДОРОГИ !!! Обычно это занимает часа полтора. А два года назад я доезжала за 40 минут !
Психанула , развернулась обратно , еще два часа простояла ОТ Москвы ... жесть!
Зато у нас прекрасная природа! :P
 
Ужас какой! Вот иногда из-за мелочи встает все и не проехать... порой проще плюнуть на все и сидеть дома.
Мил, расскажи, как Варе садик, нравится?
 
Так где ни стройся, а садик-то все равно в Москве. Мил, сочувствую. Меня вчера черт понес в Икею на Белой Даче... :evil:
 
Gloria написал(а):
Так где ни стройся, а садик-то все равно в Москве.

Да, к сожалению, тут без "цивилизации" не обойдешься... Варе нужно ходить в садик, ей общаться с детками нужно. Ну, и занятия там всякие... Мил, и правда, расскажи, как ей там? :)
 
Да "садиком" я это называю по упрощению :)
На самом деле это не садик , а центр помощи деткам-инвалидам. Мы туда ездим два раза в неделю. Понедельник - дефектолог, психолог, ЛФК. Среда - логопед, бассейн. Занятия по пол-часа , индивидуальные. Т.е. с детьми Варя не общается, только со специалистами. В том году мы ходили на лекотеку (игровая деятельность) с другими детками, но Варя крупная и их душила , ну то есть лезла обниматься, а силищи ого-го , и в этом году уже нам туда нельзя. В том году еще были музыкальные занятия, тоже групповые, в этом по времени мы на них не успеваем. А жаль, Варе они очень нравились. Опять же в том году в бассейне занятие мы совмещали с нашим друганом-мальчишкой , но он теперь в другой школе. А вторник-четверг приходит учитель из школы - надомное обучение . Ну вот возможно во вторник вместо домашнего обучения будем ездить в школу и общаться с детками из продленки - если я смогу физически. Потому как здание школы никак не приспособлено для сложных деток , лифтов там нет, а первоклашки занимаются на 3 и 5 этажах.

Пыталась я в пятницу возить Варю в настоящий садик для тяжелых деток при Марфо-Мариинской обители, очень душевное и спокойное место. Но - пятница, центр, Большая Ордынка. Так же протолкавшись в пробках и потратив в общей сложности 7,5 часов на дорогу, решила, что при всех плюсах - оно того не стоит :(

Вообще если так будет продолжаться и дальше, придется принимать серьезные шаги. Действительно переезжать под Можайск. И делать Варе статус "необучаемый ребенок", что позволит держать её дома и при себе. Школа я думаю будет только рада, потому как педагог как раз так и считает, хоть и искренне пытается найти с ней общий язык. Но у Вари есть особенность , вызванная поврежденным мозгом - "психологический негативизм обучения". Это значит, что она не хочет учиться и всячески этому сопротивляется. Я строгостью еще могу в ней что-то вызвать. Учитель себе этого позволить не может. А по-хорошему не получается :(
Ну а второго ребенка в сад и в школу можно будет и в Можайске устроить.
 
Мила, а что, с той школой, которая идеально вам подходила, по-прежнему ничего не получается?
 
Не получилось, да и , наверное, к лучшему. Варя всё равно не смогла бы там учиться.
Второй день (и ночь) её бьют приступы. Раньше никогда не было. Хоть в диагнозе и числится "эпилепсия", это скорее была судорожная готовность. А сейчас, в 7 лет, догнали и судороги. Страшно это :cry: , и причиной может быть что угодно - умственная нагрузка, погода , переходный возраст ... эх ...
... мучаюсь вопросами, на которые нет ответа ... за что , почему мы, почему она а не я, что делать и как жить дальше ...

ладно, это всё - таки конный дневник. Давно хотела повесить эту фотку - и прям под настроение - как -будто Грей меня жалеет
i-2455.jpg
 
Сверху