КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Ох и выросли же детки (ттт на них)! :D

Ну слава Богу, что электрификация базы сдвинулась с мертвой точки! Скорее бы уж и к вам цивилизация дошла, наконец! А прачечную с сушилкой, это как пить дать придется строить, думаю, что уже есть смысл начинать планировать :mrgreen: я вообще не представляю это мучение - возить стирку в Москву и обратно :( и ведь не от хорошей жизни приходится...
 
Холодная Весна написал(а):
Ага... только потом надо отмывать саму машинку стиральную от конских волос мелких... Ибо потом вся эта волосатость на брюках оседает... Да и отстирывает она плохо, если вальтрап в пыли от глины... или растирка какая попала (от раны, отека, согревающая...)
.
у нас машинка эта чисто конная... так что брюки в ней просто не стирают :roll: ну понятно, если на вальтрапе шерсть клоками, его почистят. Но не до *каждого волоска*...
 
Pion-piolun написал(а):
Какая у вас скоро будет классная серая па-а-ара-а-а! :D
Своя, доморощенная! :lol:

Да, Тань, пара должна быть классной ! Они же с детства друг к другу притираются, в том числе и по ходу. И стоят в одном деннике.
Но только стало много у меня серых лошадей. А они не слишком востребованы в нашей работе. В кино - так вообще редко.
Туда всё вороных и гнедых подавай, до чтоб без отметин. Вороные - самые-самые нужные.

r@kita написал(а):
я вообще не представляю это мучение - возить стирку в Москву и обратно :( и ведь не от хорошей жизни приходится...

Ну, пока без вариантов )

За лето подкопили средств - сейчас кипит работа. Перекрыли потолок на конюшне , утеплили его. Варится-вбивается металлическая левада (ну задолбали меня деревяшки , постоянно требующие ремонта! не только перекладины, но и столбы без конца приходится менять! Правда металлическая по цене приближается к стоимости чугунного моста :roll: ) Разбирается - переделывается вторая передняя стенка конюшни ( первую в том году выложили из блоков). Делаем второй этаж на конюшне (пока только в пристройке-овсяннике) - уже очень хочется отдельную костюмерную (ибо столько накопилось мехов, шкур, костюмов исторических, доспехов и прочего, что бесцельно мешаются по всем домикам) , и место для упряжи ( коей тоже склад) , и огромного количества попон. Залили фундамент под хлев. Залили фундамент под дом, выложили кирпичный цоколь. Ждём бруса - выкладывать коробку дома и хлева.
А еще надо сделать второй амуничник , и проход между основной и "летней" конюшней, и еще хотелось бы денники выложить из бруса - опять же по причине быстрого износа дерева ... и канализация и вода и отопление в дом, и ... , и ... , и... планов громадьё, как обычно )))

Кстати о костюмах. Хоть мы долго держались, в этом году не выдержали - таки пошили реконструкторские шмотки на 15-17 век. И , если уж шиться, решили шиться достойно. Неброско, но богато, из правильных тканей и материалов. Все швы на костюмах - ручные.
Вот что получилось.

Женя в специально сшитом для конной езды кафтане:
K2BVxTBTpF0.jpg


сам кафтан - шерстяной , на льняном подкладе, отделан домотканным узорчатым шелком и шерстяной тесьмой
1lPnol6mZgI.jpg


деталь
I6KEBIl-NZs.jpg


Женя с Сашей (у Саши в костюм не вписываются казаки :lol: )
jdep4q8kQ4Q.jpg


Сашин кафтан - шерстяной , на льняном подкладе, отделан шелковой тесьмой, мех бобра на вороте-стойке и рукавах
VNRDD0Y2CLk.jpg


Сашин полукафтан из домотканного льна, в швы вставлены жгутики шелковой ткани, ворот отделан шелковой бейкой, отделка шелковой тесьмой натурального крашения и латунными пуговками- 36штук))) Вот эта тесьма на рукавах, и по нижним разрезам называется "разговоры" :) Поверьте, это - очень круто !!!
PLd3Hd0xJTs.jpg


Сашины льняные шаровары с гашником ( кстати, краситель индиго был страшно дорогой , и синие цвета могли себе позволить носить только князья и высокопоставленные лица) . Шаровары - спец-заказ , заужены под сапоги (малость неисторичны , но удобны)
vTAN-l6-rnU.jpg


шапка-колпак, мех бобра
6YRmJQM_z9Y.jpg


полукруглая шапка четырехклинка, мех куницы. Такую же хочу сшить Варьке, ей ужасно идёт мех !
7MqBL4_8zmc.jpg


Пара кафтанов для Серёж )
шерстяной кафтан на льняном подкладе, ворот-стойка и манжеты отделаны мехом бобра
6TgRCB2DWgc.jpg


и кафтан без отделки
8ToYdBKB0Xo.jpg


Сашин плащ - шерстяной полукруглый плащ на льняном подкладе, отделан мехом бобра . Безумно тёплый и непродуваемый!
Xn2kqzuLTJY.jpg


Ну и еще конечно нижние льняные рубахи, льняные штаны, латунные пуговицы, фибулы, ремни с отделкой, кожаные кошельки и прочее необходимое средневековому человеку ))

Я от пошива отбрыкалась - во-первых, при моей комплекции буду выглядеть как баба на чайник :mrgreen: , а во-вторых по-простому задушила жаба ( ибо вместо костюмчика можно купить либо очень хорошее седло, либо лошадь хобби-класса).
Благозвучно отговорилась нынешним положением - " ну, может ,потом, после родов ..." :mrgreen:
 
Мила-а-а-а-а! Какая красота!
Очень люблю такие вещи, как настоящие, чтоб и материал соответствовал, и цвет.
я в прошлом году шила Ане русский народный костюм, так он вышел по деньгам в 5 раз дороже, чем можно было купить готовый ..(китайский), но ЭТО стоило того.
 
Mildop написал(а):
кстати, краситель индиго был страшно дорогой , и синие цвета могли себе позволить носить только князья и высокопоставленные лица
Значит, синие штаны - четыре раза "ку"?
И эцилоп не смеет бить по ночам? :lol:

А вообще офигенски красиво! :shock:

Только не говорите, что материалы сами ткали-пряли-валяли... И бобров стреляли...

Где мои семнадцать лет? ПИсала бы кипятком...
 
Да, Рит, ЭТО того стоит !
В носке костюмы очень удобные! Уютные какие-то ! И не только из-за натуральности тканей. Что-то в этом есть !

Тань, насмешила :lol:
Нет, материалы конечно не мы пряли. Лён - архангельские бабушки, он реально домотканый (хотя можно купить и фабричный под "правильный", но мы не ищем легких путей ) . Шерсть - заводская, но правильного, аутентичного плетения (спецзаказ) и натуральные красители. Мех - самый разнообразный - привозят на фестивали сибиряки. Саша каждый раз что-то покупает - ну не может удержаться , любит мех! Особенно хороши лисы и волки - цельная шкура чулком , лапы с когтями , морда с ушами, усами, прорезями под глаза. Волки - огромные , палево-серые.
А какие козьи шкуры ! У нас их целый ворох ) И гладкие, и пушисто-волнистые, коричневые, рыжие, белоснежные , серебристые, "под волка" , пятнистые , мягчайшие и совсем без запаха !
 
Ну и не удержусь - выложу фото с охоты в Аванпосте.
Мероприятие с каждым разом нравится все больше и больше.

Общие планы :
ftPSuf8rIew.jpg


KxdHSPLv2WE.jpg


fu-Esclr0-Q.jpg


v__dq_9g21U.jpg


f-8RcRTRw9U.jpg


Наши кони :)

Рассвет - дамское седло!
zcF4reTyMVY.jpg


Грей
5p9J0k3D9YE.jpg


Блеск
ld-2E-EAuYw.jpg


Баксан, Гладиатор и новенький конёк Сардар (стриженый)
3ks7bx_CtYw.jpg


Готлиб - просто картина !
zyKTTEcJueI.jpg


Флёр
XrhgDDdhZgg.jpg


Аменхотеп ( Тёпа был звездой, его фоток - море!)
yDQSmEOILXA.jpg

m4A4JupsIR8.jpg


Ландыш
naFIEaFphsw.jpg


Клад
5cCZFdeqDns.jpg


фоток на самом деле куча ))

ЗЫ : Арагорн всё болеет . Прошёл месяц после операции. Сдавали гной на титры (подбор антибиотиков) , результат должен быть готов завтра. По результатам и продолжим лечение.
 
Ох, какая же красота!! И Костюмы...и охота... какие же вы молодцы!!! Вот просто душа радуется, что есть такие люди как вы!
Браво!! Просто дух захватывает. воТ! :shock:
 
Мила! Какие же костюмы обалденные! Просто чудо! Загляденье! Правильно сделали, что обшиться решили, солидные люди должны выглядеть соответственно! А себе ты уже что-нибудь присмотрела такого-этакого, реконского?

Охота в Аванпосте нереально красивая (просматриваю, когда есть время вконтактовский альбом Жени). Ваши лошадки шикарно выглядят под всадниками и всадницами в костюмах на фоне осенних полей-лесов. Мил, вот скажи ты мне, правда, что в охоте участвовало около полтораста лошадей? (а то Толя не верит :lol: )

Mildop написал(а):
Залили фундамент под хлев. Залили фундамент под дом, выложили кирпичный цоколь. Ждём бруса - выкладывать коробку дома и хлева.
Как я вас понимаю! Мы тоже сейчас в стройке по самое нимагу :roll: Мил, а крышу тоже будете в этом году крыть? Я вроде знаю, что стены нежелательно под снегом без крыши держать, а?
 
Gloria написал(а):
Кафтанчик ничего себе, сама бы в таком ходила :D
Да, вещички классные вышли :)

Kinder написал(а):
Шикарные фото с охоты!
А Рассвет под дамским седлом впечатляет!

Да, фото просто класс, и их очень много ! Хотя фотографов было раз-два и обчёлся, я так поняла основные ассы в это время в "Караване" на фотосеминаре находились .
Светик как-то неожиданно оказался лучшей лошадью под дамское седло. Он совсем-совсем флегма , с плавным , в меру амплитудным ходом и нерезкими переходами из аллюра в аллюр.

Elnaroko написал(а):
Ох, какая же красота!! И Костюмы...и охота... какие же вы молодцы!!! Вот просто душа радуется, что есть такие люди как вы!
Браво!! Просто дух захватывает. воТ! :shock:
Маш, ну ты прям совсем засмущала ))) Мы так, сбоку проходили )) Охоту Женя Матузов организовывал, костюмы на всадниках их собственные или арендованные, а нам за радость лошадей подвигать - осенью работы меньше , а кони-то в тренинге , силищи у них навалом.

Мил, вот скажи ты мне, правда, что в охоте участвовало около полтораста лошадей? (а то Толя не верит )

Оль, можно примерно посчитать по конюшням - Аванпостовских голов 50-60, плюс наших 15, плюс Горки - голов 20 , плюс Скорев 15, плюс Шмаевич - 7 , плюс частники - стояли два неопознанных больших 5-7 местных коневоза, несколько двухместных прицепов. Ну да, голов 130 точно было , может и больше , может я кого упустила.
Крышу буду крыть рубероидом - на большее уже не хватит финансов. Остальная доделка - окна, двери, полы, крыша, крыльцо, отопление - уже в следующем году.
Мечтаю еще о новой бане ... чтоб двухэтажная, и парилка со стеклянной дверью , и с нормальной душевой кабинкой .... эх, не всё сразу :wink:

А себе ты уже что-нибудь присмотрела такого-этакого, реконского?
Да я ж писала , что не согласная на энту авантюру )) Хотя меня активно уговаривают и вроде даже что-то эдакое подобрали. Сдается мне , уговорят :mrgreen: Но точно не в этом сезоне !
 
Вот Мил, зря ты считаешь, что дамам с большими размерами такие вещи носить нельзя. Совсем наоборот! Я одно время покупала одежду у модельера Марты Каменской, ее конек - крой платьев в фольклорном стиле. Так они как раз сидят отлично на любых фигурах, скрывая все недостатки и подчеркивая достоинства! Я неоднократно видела в ее салоне немолодых дам выдающейся комплекции, в этих платьях а-ля-рюсс они смотрелись прекрасно. Только нужно без пестроты, без кричащих крупных деталей, и будет самое оно.
 
Не буду больше никогда с вами вместе охотиться!
Так приезжаешь на конюшню - кони стоят..

Приехали лошади из Храброво, смотришь опять на своих - Мулоферма! )) Ну, или, Пони-клуб! :lol: :lol: :lol:
 
Женя М написал(а):
Не буду больше никогда с вами вместе охотиться!
Так приезжаешь на конюшню - кони стоят..

Приехали лошади из Храброво, смотришь опять на своих - Мулоферма! )) Ну, или, Пони-клуб! :lol: :lol: :lol:

Ну, Жень, нельзя так сравнивать! Направления разные... но, что немаловажно, цель одна! Вы прекрасно дополняете друг друга! :D
 
ВАХ!!! Упала от такой красоты. Голубое Женечке очень к лицу, шаровары прикольные, а Сашин красный плащ.....ммммм...а нет фотки в полном костюме, с шапкой? Очень хочется посмотреть. Саша как боярин, наверное, выглядит в нем :D
Фотки с Аванпоста - какая же красотища. Да, всадницы на ваших конях очень презентабельно смотрятся :D
Печально про Арагорна :( - уж очень он мне понравился. Надеюсь, все будет хорошо.
А ты, Мила, зря от костюма отказываешься. Не баба на чайник будешь, а столбовая дворянка :wink:

За стройку, вы, однако, круто принялись :shock: Крышу под рубероид - легко простоит до лета. А хлев для кого? Для буренки и свинок с курочками?
 
Женя М написал(а):
Не буду больше никогда с вами вместе охотиться! :lol:
Да ладно :mrgreen: У нас слонов -то нет , вот когда мы с Ромом приезжали , тогда конеш цирк был :mrgreen:

Чукчина дочка написал(а):
ВАХ!!! Упала от такой красоты. Голубое Женечке очень к лицу, шаровары прикольные, а Сашин красный плащ.....ммммм...а нет фотки в полном костюме, с шапкой? Очень хочется посмотреть. Саша как боярин, наверное, выглядит в нем :D
Фотки с Аванпоста - какая же красотища. Да, всадницы на ваших конях очень презентабельно смотрятся :D
Печально про Арагорна :( - уж очень он мне понравился. Надеюсь, все будет хорошо.
А ты, Мила, зря от костюма отказываешься. Не баба на чайник будешь, а столбовая дворянка :wink:

За стройку, вы, однако, круто принялись :shock: Крышу под рубероид - легко простоит до лета. А хлев для кого? Для буренки и свинок с курочками?

Фотками в полном костюме не озадачились , а надо бы !
Сегодня забираем анализ Арагорна на подбор титров (антибиотики). Бум продолжать лечение, а куды деваться :(

Себе костюм - ну, я уже писала. Тут в личке начали ценами интересоваться - напишу и здесь - самый простенький костюм без особой отделки - около 20 тыс. Средне-приличный - около 50 тыс. Это только тряпки ! С полным "обвесом" - украшения, пояс, обувь, кошелек, нож в ножнах и т.п. - ну, даже не знаю, ну еще в плюс от 15 до бесконечности ...
Не так уж мало для выхода два-три раза в год на фестиваль!

Стройка - дело такое, оно и денег и времени требует, либо стоять над строителями, либо самим работать на месте. Вот, осенью работы меньше стало, времени больше, пока погода позволяет, нужно по-максимуму успеть крупняк. А мелочевку уж можно доделывать долгими зимними вечерами ))

Pion-piolun написал(а):
Дурацкий вопрос - а кого-нибудь поймали на охоте-то?

Тань, двух зайцев подняли, но не поймали. Есть видео шикарное , но тяжелое, на 8 минут , если загрузится на твоем инете - на 4-ой минуте видно как борзые упустили зайца ) Может и к лучшему - и зайцы целы, и люди и собаки нагулялись всласть ))
http://vk.com/id8106087#/bezpovoda?z=vi ... 544f90e127
 
Mildop написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Дурацкий вопрос - а кого-нибудь поймали на охоте-то?

Тань, двух зайцев подняли, но не поймали. Есть видео шикарное , но тяжелое, на 8 минут , если загрузится на твоем инете - на 4-ой минуте видно как борзые упустили зайца ) Может и к лучшему - и зайцы целы, и люди и собаки нагулялись всласть ))
http://vk.com/id8106087#/bezpovoda?z=vi ... 544f90e127
Собаки - лохушки :mrgreen: :mrgreen:
я вон недавно одним ударом машины зайца грохнула :lol: вот это охота :mrgreen:
 
Сверху