КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
о! Мила - 35 кг это круто!!! выглядишь шикарно! а первая фото просто супер!!!!
и... привет всему Храброво от Гриффона ;-)))
 
Я в таком приподнятом настроении!
Во- первых, прошел фестиваль Времена и Эпохи по теме Рим. Слов нет.
Это потрясающе, чудесно, великолепно! Несмотря на нереальное количество народу.
мы участвовали в гладиаторских боях, с верховыми и колесницей, в триумфальном шествии, в театральных постановках, множество наших других животных - ослики, овцы, козы, гуси было на разных площадках фестиваля. Работали с иностранными гостями, уже скоро научимся шпарить по английски ))) практика - лучший учитель!

миллионы фото в группе фестиваля http://vk.com/historyfest

ну и немножко здесь:

8mtqLnzrxyk.jpg

GnBLDHmyD0w.jpg

XioFueYqsIM.jpg


Цитата из ВИП- ложи "Лошадь убили ..." ))) конечно же это трюк - завал
ceWPG1Demyc.jpg

Саша в образе бога ))
CUSmcRAZcSE.jpg


Меня подловили на репетиции ))
kgfNUyi8hqg.jpg


А еще была такая колесница
GgYeQVgVPaw.jpg

Один из гусей, участвующих в триумфальном шествии, попытался сбежать ))
0XjFBQwKjRA.jpg


В общем, эмоций море, три дня пролетели мгновенно!

А еще, самая круть-круть!!! Нам наконец разрешили выкладывать рабочие материалы с кинофильма "Викинг" !!!
Смотрите и наслаждайтесь!!!


ну или так, если форум не покажет. В главных ролях кони Грей, Баксан, Гладиатор, каскадеры - Сергей "Угрюмый" Упрянцев, Сергей Базин, Евгений Громов, Андрей "Изя" Гельфанд. В роли быка-тура конь Полёт.
 
Мы с сыном были в субботу. Зрелище шикарное! Только показалось, что в том году было лучше с местом. То есть все "деревни/города" бОльше разнесены по площади. Или народу меньше было? Но вроде нет, тоже было много... Но в этот раз, чтоб что то посмотреть, поучаствовать, надо было реально как в час пик в метро пробираться:D Если б не ребенок ( ну, не совсем дитя, 9 лет) то было б интереснее , ибо мне было гораздо любопытнее все посмотреть чем ему.
 
Нам наконец разрешили выкладывать рабочие материалы с кинофильма "Викинг" !!!
Смотрите и наслаждайтесь!!!

Обалденно!!!

В роли быка-тура конь Полёт.
Как это??? :eek:

На ВиЭ опять не выбралась в этом году :(((

Мила!!! Ты офигительно худая и красивая!!!
http://cs624525.vk.me/v624525587/35e21/kgfNUyi8hqg.jpg

(надо Сашу тоже подбить :p :p)
 
В этом году администрацией было выделено меньше места на территории парка. А посетителей почти вдвое больше чем в том году. Отсюда и нереальная давка, к сожалению. В субботу колесница должна была проехать с одного конца лагеря на другой - людей было так много, что первые ряды вынуждены были упираться руками в лошадей, чтобы их не выдавили сзади под колеса.
В который раз мои же лошади меня изумляют, как они умеют собраться и достойно отработать, оставив свои капризы в лагере, терпя иногда нереальные вещи. Вот как их не очеловечивать после этого?

Огорчает общее бескультурье в отношении животных. Очень мало кто спрашивает, можно ли подойти и погладить животное и т.п.. Большая часть сразу прёт, хватает, фотографирует со вспышкой прям в глаза, рвёт на память гриву или шерсть, пытается сесть сверху и даже забрать из рук чомбур, пихают "на покормить" всё подряд - и что можно и что нельзя. Козам сломали забор, у овец кудряшки просто разгладили руками за два дня. А родители , которые подбивают своих детей делать что-то что нельзя, вот зачем ??? Цитата " Тётя не разрешила, но ты все равно пойди покорми" (это уже в техлагере, где живность отдыхала).

Из приятного - часто на вопрос откуда лошади слышали в ответ - "Храброво? Да, знаем!" Мы становимся популярными )))

И вообще ... Рим и античность меня зацепили ;) Сколько участвовали в разных реконструкциях, а в первый раз захотелось пошиться)) Эта одежда идёт всем !

Катя, спасибо за комплимент ))! Я еще совсем не худая, но на треть меньше чем раньше) Гораздо легче, хочется порхать и действовать )) и это здорово!

Тоже из Коломенского фото

Kl63prObUgM.jpg


Сашу пока подбить не могу )) хотя тоже надо, да !

Как в роли быка конь? На лошадь вешали датчики, потом на компьютере отрисовывали быка.
По такой же технологии мы снимались в 3D -мультфильме
RMFAdAVssHU.jpg


А что не выбралась, не страшно, можно смотреть фото и видео в группе фестиваля.
Ну и по итогам организаторы решили делать отдельный фестиваль по античности, как по итогам ВиЭ 2013 сделали турнир Святого Георгия. Так что - ура!!! - Рим вернётся!

Вот , кстати! Не показала отличный фильм про рыцарей и про нас

 
Мил, представляю как это все нервно и неприятно. Не поверишь, но приходят даже на конюшню: зашли, не поздоровались, хоть и смотришь прямо в лицо, и пошли тискать лошадей, их спрашиваешь разрешал ли им кто-то - еще и обижается.
 
Вот ведь половина дневников потерялась с переездом форума.

Мила, ты так прекрасно выглядишь! Даже не столько внешне, сколько внутренне - у тебя глаза сияют! Умничка!
 
да-да! Мила красавица!!!!!
лошади ваши огромные молодцы! видик к фильму это что-то! аж мурашки побежали...
а на ВиЭ я тоже не попала((((
 
В общем, решилась я.
Пишу. Точнее, копирую из своего дневника.
Мы всей "тусовкой" побывали 12 сентября в Храброво. Всех впечатлений не опишешь, но кратенько.
Без преувеличения, это лучшее место, куда мы когда-либо попадали.
Но обо всем по порядку.
Машины у нас в итоге так и не договорились - ехали каждая своим маршрутом. Игорю мы с Любой тоже не поверили, настояли на выезде из дома в 7-30 (навигатор же дает 3 часа на дорогу, дороги мы с Любой не знаем, поэтому лучше рано чем поздно). Игорь нам уступил, но бубнил всю дорогу: "Ну рано же едем, совсем рано, ну будем там как дураки к 10 утра. И я - дурак, уступил вам". Ну и приехали мы на базу в 9-28.... на полтора часа раньше, зря мы водителю не поверили.
Приехали. Поздоровались, спросили разрешения походить по базе и посмотреть. Конюшня... быстрее в конюшню.. к коням. На полпути к зданию "и-аа и-ааа" ..осел??? Там ОСЕЛ... траектория движения резко меняется и наша троица устремляется к ослику... ослице, как потом выяснилась. Милейшее существо было нами потрогано, покормлено, поцеловано, со всех сторон сфоторграфировано, и оставлено наконец спокойно продолжить трапезу.
Ну вот чем занимаются на базе бывшие инструкторы? Прааавильно. Мы напросились на почистить коней.
Первым был гнедой Гладиатор, впоследствии доставшийся Любе с пометкой "Вам самый резвый достался"...
Потом был плюшка Купидон (Доня). Его, как самого спокойного, мы выпросили для Аллы. Купидон внешне показался нам Пляжиком, одетым в черное))) Мягкий, добрый, ми-ми-ми просто... Таким он и оказался: галоп - значит галоп, рысь так рысь, а на шагу спим и едим.
Потом... инструктор Женя взмолилась "А может хватит уже чистить-то?"
Ну а чем нам заниматься? Чай рано.... мешать под ногами не хочется... Чистим Терека.
Долго ли коротко, подтянулись наши ребята. Причем забавно:
- Ало. Андрей, привет, вы где?
- привет. Да вот стоим тут
- где стоите?
- рядом с вами.
УРРРА. Мы в полном составе не опоздали.
Грузимся.
- а в леваде никого не будет?
- увы, нет, смена отменилась и на базе никого не остается.
- а у вас найдется для нас еще одна лошадь? Шестая..
- да, конечно
- Оль, а поехали с нами?
- а поехали.
Итого, ехали мы в шестером. Ехали резво.
Слушайте, я влюбилась в карачаевских коней. Они волшебны. Быстрые, выносливые, послушные и готовые сотрудничать с человеком, живущие для человека. Единственное, что нам было непривычно после наших тяжиков - отсутствие гребня шеи перед собой. У нас садишься и перед тобой ШЕЯ, а тут перед носом - простор, а шея где-то внизу и далеко. Но выносливость - мне достался, на минуточку, ПЯТИлетний жеребец, Амур. И он НЕС меня, ни тебе заложенных ушей, ни тебе жалоб, ни отставаний. Но зверски неудобный, я как никогда осознавала, СКОЛЬКО трудов мне стоило не плюхаться на его спину. Из уважения к лошади мне было страшно лишний раз там сверху шевелиться. И как никогда я осознала "если бы не седло, ушла бы я с него еще на первой рыси". Но если на рыси еще хоть как-то можно было жить, то на галопе только "выживать". Я не спорю, возможно это Я настолько кривая, что мне было неудобно, но болтало меня как мешок с органическим удобрением. Не ну жалко же лошадку, галоп сокращаем "ничего, дружок, мы их догоним, зато тебе полегче будет если 100 кг тетки не будут долбиться по спинке", пробую СЕСТЬ и поймать его поясницей... тяжко, ой как тяжко, но еду мягко и аккуратно. Конь потихоньку прибавляет - еду. А тут и галоп закончился. Жива? Вроде, да. Дальше вторая рысь - тоже сокращаю и вроде нормально так (честь и хвала строевикам). Потом шаг, переход через лесок и второй галоп. Стартуем. Резво, слишком. При попытке поймать коня поясницей последняя выстреливает. Боль такая, что повод из рук я выронила. Конек на свободе втопил... не, не так - он ВЛОМИЛ. Все. Финиш. Я не то что поймать, я дышать не могла от боли. Я несколько темпов искала баланс, не нашла, просто встала в стременах и вцепилась в седло. Позор - я как чайник ехала держась руками за седло. Меня болтало, спина отзывалась стоном на каждый шаг. По окончании галопа я была уже телом. До базы ехала держа руками свою спину и пытаясь просто дышать. Когда слезла, задала вопрос инструктору: "это я кривая, или и правда конь тряский"
Получила ответ: "Да, тряский, поэтому и ходит всегда под строевиком, иначе там не высидишь"
Стало легче, правда, легче от того, что это не я такая кривая, и что я правильно там мучилась и правильно поняла движения маленькой выносливой лошадки.
Потом был чай в нереальной "таверне" - за деревянным столом на деревянных лавках, покрытых натуральными шкурами. Было кресло-качалка с теплыми шкурами. Доспехи. Чучела трофейных птиц. Старинные седла. Гитара... Незабываемая атмосфера современной старины. Уют и гостеприимство базы. Поразило, насколько просто и продумано там все. Кони и люди могут свободно существовать вместе и обеим сторонам будет удобно и комфортно. Уходить не хотелось, но было неприлично просто злоупотреблять гостеприимством, и мы стали собираться в дорогу.
Таверна...(мечтательно) нам бы такое местечко для отдыха. А то наша зоотехничка маловата она уже для нашей выросшей компашки, нам бы в ней "посадочных мест" побольше и стол поширше. Меня лично покорило даже просто само наличие такого места отдыха.
Я уже говорила - база продумана и для коней и для людей. Огромные площади позволяют спокойно и пастись и гулять и жить. А кучные строения базы - и работать и отдыхать обеим "сторонам процесса". Оченно приятно после интенсивной езды зайти в уютное сооружение и погреться чаем и расправить ноги в кресле. Кресло..... вот это - шедевр. Это мечта. Моя разбитая Муркой спина оценила кресло... и запомнила.
А еще в таверне приятно удивило наличие ДВУХ спательных диванов. Это дорогого стоит для кампаний, типа нашей, когда люди едут издалека. Физически таки напряжно - два часа в дороге, потом еще пара часов в седле, и потом без отдыха ехать обратно. Тяжело в первую очередь водителям. А так, наши "водилы" воспользовались отдыхательным местом.
Хотя...мммм. по-моему нашим "мальчишкам" интереснее отдыха были шпаги и мечи, луки, боксерская грушка.... доспехи.
Ведь так приятно, пусть на миг, стать героем средневековья....
Так необходимо ощутить себя хрупкой дамой...
Так важно мужчине осознать себя не просто мужем, но защитником и опорой своей "дамы"....
И как и где это сделать, если не в атмосфере той таверны, где пересекаются мираж и реальность... где ты в одночасье то уставший прокатник, а вот уже и нет - вот ты сидишь в уютном кресле в шкурах.... представляешь потрескивание дров в "камине" (и неважно, что там печка и она пока холодная) а рядом дорогие тебе люди....
Вот ты с шумной толпой современных людей обсуждаешь зубные протезы, а вот уже - пирушка после удачной охоты.... а в углу свалены снятые вот только что с коней седла, и повешено на стены оружие, и ждут своей очереди "трофеи"...
Храброво, это такое место, где оживают мечты.

Более подробно и с фотами можно вот тут глянуть http://www.prokoni.ru/forum/threads/zhizn-kaluzhskogo-prokata.182309/page-10 А то и так оченно много накопировала.
 
Алена, спасибо за отзыв ))
Очень мне удивительно, что Амур показался тряским ) Сама обожаю на нем ездить, есть у него момент разминки, первая рысь обычно швейная машинка, а потом сиди и радуйся) Седло на нем Престиж http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/prestige_6/sedlo_progulochnoe_trekker_new_m_prestige_italiya/
Хорошее седло :) но я обычно на своем Винтеке езжу.
Мартингалы да, почти на всех, это связано с военно-прикладной спецификой работы.

И да, я таки теперь часто езжу ) И даже начала снова водить смены.
Ибо стало мне легко.
Минус 48 кг.
ULcBkVntIes.jpg


Для сравнения я с Бобом год назад
X9uCuf0Ylnc.jpg

А это уже в этом году на том же Бобчике
f3hdWgHeGPE.jpg


Хочу продать ослика и своих коз. Места для них нет, ютятся в коридоре конюшни. Кто меня спрашивал про козу? Катюху даже подарить могу, кому-нибудь своему. хорошая коза, ласковая. Есть жалко.
tKpZ0_GZqjg.jpg
 
Последнее редактирование:
Это супер!
Шикарно выглядишь!
Я представляю - как это легко!
А можно поделиться секретом?;)
 
Спасибо!
Секрет к сожалению один - не жрать!
Ну то есть реально уменьшать количество еды в каждый прием и соответственно в день.
В принципе, я ем всё. И хлеб, и шоколад, и пирожок могу съесть. Но один! Или половинку , а не пять как раньше )))
Есть минусы, например, волосы выпали ... большая часть. Ну зато в остальном - гораздо веселее )
 
Ох, как я вас понимаю с "не жрать"... таки да. Но КАК ЖЕ сложно это дело.
Мне вот проще съеденное "отработать", только и с этим напряг с офисной моей основной работой.
У меня с похудением ушла почти вся грудь... она меня первой покинула... А вот волосы увеличились... тут, видимо, у каждого свое. Но без последствий с большим весом расстаться практически нереально - мне так объясняла инструктор в спортзале.

Насчет Амура... вполне может быть, что я просто не смогла его точно поймать, не смогла расслабиться и именно что сесть. Но мы к вам в это воскресенье едем - буду проситься снова на него. Если это можно будет. А седло на нем - сказка, а не седло.
 
В воскресенье ездила на Бобе в поля, это был его первый выезд в "большие" поля (не околоконюшенные) и мой первый выезд на нем опять же в поле )) Напомню, коню 3,5 года.
Я в восторге, честно. Он так устойчив, так берёт на спину, при его довольно амплитудных аллюрах сидишь как влитая (а я активно ездить-то недавно начала, ножульки-то болтаются). Ожидала игрулек , каких-то подвохов - не-а. Один раз чего-то испугался, скакнул и тут же остановился, подождал пока я поправила стремя. Т-т-т, мо-ло-дец !
Ездили со сменой, с Аленой - Rolik и компанией (так приятно когда виртуальные знакомства перерастают в реальные) . Заодно посмотрела как молодой ведет себя с другими лошадьми (нет, человек ему важнее)
Фото нет , есть не со мной с лета
poh2aILt2Og.jpg

M2EAXH-OEpM.jpg


Конь не маленький, уже наверное 165-167 , девушка высокая ))

А еще я не показывала прекрасную новую рыжую пару, Рассвет и Терек
Терек из новеньких, 4-х летний мерин, "б/п хороших кровей", у нас месяца четыре, заезжали в упряжь сами, и вот дано коню.
Как приятно, когда не нужно долбаться "головой о стену", а взял и поехал.
Под седлом он тоже замечательный, чуткий и удобный.
WDuyAoIbjRM.jpg

W-wdOY8zxYE.jpg

Фото Терека с недавней охоты в Аванпосте
qQLoMw2-0MU.jpg

ну и до кучи великолепного Грея ))
I1UYvZlJC7E.jpg
 
Мил, прям не нарадуюсь на тебя! Отлично выглядишь!
Скоро будешь такой, как была 18 лет назад ;)
 
Ездили со сменой, с Аленой - Rolik и компанией (так приятно когда виртуальные знакомства перерастают в реальные)

А нам КАК было приятно и интересно))
И вот ведь что особенно здорово, так это то, что скованность ушла сразу практически и общение было легким-легким)) Я энто дело у себя описывала))
Рассвет в реальности - нечто необыкновенное. И правда - котенка ласкова. И в реальности он выглядит более внушительно чем на фото. Есть правда некоторое несоответствие - на огромной мощной тушке голова шаловливого и ласкового ребенка.
 
Девчонки, спасибо :)
Наташ, ну до 65 кг я точно не дойду )) Думаю, что уже остановилась.
Смотрю, тема похудения сейчас актуальна, осеннее обострение )
Щас буду кидать ложку дёгтя.
Вот нынче вешу я 82 кг против еще в феврале 130.
Но : в 130 я чувствовала себя женственной и красивой. Сейчас, как ни странно - нет. Это как будто не моё тело, не моя кожа. Оно всё другое! Мне надо пожить в этом теле, привыкнуть к нему и научиться заново его любить. Да, стало легко и активно, но вот уверенность в себе пропала. Я даже вещи себе новые не покупаю, донашиваю старые за сестрой ну и какие -то безразмерки-тягучки. На конюшне хожу в пуховике на 10 размеров больше, как чупа-чупсина ))
Муж ... муж кстати тоже вот как-то без восторгов...

И, любители здоровой пищи, будьте бдительны! Вот такой чек нам пробили вчера в Пятерочке ))
xkIGDlqxYT8.jpg
 
Ничего, привыкнешь, полюбишь, это же все-таки ТЫ! Да и гораздо легче без довесков по бокам!
А на счет женственности, это ты зря. Ты такой груди ты не можешь не быть женственной ;)
 
Сверху