КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Мил, почти 20 мамароднаястрашноподумать!!!
Отлично! 54 это мега-круто!

Задохлина если машет ногами, то уже и не задохлина ;) Бепантен не пробовали, там пролежни в каком состоянии?
 
Наташ, бепантена там надо ведро ... кстати вот попробую пантенол, спасибо за мысль !
 
Почти месяц прошел, дни летят - вообще не замечаю.
Варин интернат закрыли на карантин. Сначала на неделю, потом еще, и плавно оказалось что на месяц. Всех домашних детей раздали по домам. Хорошо у меня график в общем-то свободный , "хочу гавно гребу утром, хочу вечером" (с Ритутика) :) , но руки Варюха конечно сильно отягощает и логистику затрудняет. Да и скучно ей. В интернате занятия, бассейн, музыка , по подружкам скучает. Но все, в воскресенье отдаю )
Санёк ходит в садик, но жалуется что скучно, хотя воспитатели очень хорошие, и сколько я ни смотрю (а я вечно прихожу в разное время), они всегда с ними возятся, такого что дети в свободном полёте почти нет, все время лепка, рисование, пазлы, чтение, музыка и т.п. Кукольный театр каждую неделю.
С собой держать не могу, так получилось что гостиница на мне, а это такое впахилово )) уборка-стирка-глажка, без помощницы тяжело, но денег лишних нет, сама-сама. Но раз скучно, надо водить развивать. Мамы, посоветуйте , что для 3-хлетка будет интересно? Какие спектакли, концерты проверены? Музеи - не рано? В зоопарке мы были, в Москвариум собираемся. И с марта начнем ходить в бассейн.
Лошади ему совсем, вот совсем не интересны. Кошек любит с детства, на бельчонка ходит смотреть, а остальные животные тоже не очень ...
Месяц работой был насыщен.
Приезжал к нам Дмитрий Пучков aka Goblin (да, тот самый, с переводами фильмов) и историк Клим Жуков, снимали видеовыпуск из цикла «Разведопрос». В целом сюжет получился интересный, хотя кое-где налажал Клим, с трензелем и ценами на железо )) но это можно простить за чудесное и доступное раскрытие вопроса.
Ну и рекламу о нас двинули прямым текстом, что очень приятно, вон посещаемость сайта взлетела в 4 раза сразу!
видео не маленькое

Еще была два кина, "Анна Каренина" с Лизой Боярской в главной роли - дублировала её снова наша Женечка и упряжная пара наша вороная работала. Приятно вновь поработать с Лизой, она прямо идеальная, спокойная и дружелюбная, совсем не звездит. На фото Женечка ждёт подмены ))
Rb9IFOm8A_4.jpg


и новый "Коловрат". Три наших вороных там, обтянули новых коней на хромакее, опыт полезный ... хоть по отзывам техбаза фильма слабенькая, ну посмотрим что получится ... фото нет.

Забыла с лета - была еще интересная работа на открытии Международных армейских игр, упряжные пары в греческих колесницах. Лошади отбирались очень тщательно, ехали с разных городов - Питера, Суздали ... наших взяли две пары, третью не взяли, а потом в сравнении пожалели )) но менять не стали уже. Фото с тренировки:
e0cnvCjajR4.jpg

CYwabFAv670.jpg

kvTCgj_36ow.jpg

Видео с открытия тоже есть )) найду - добавлю

Чуть позже будет отчёт про семинар Арне
 
Последнее редактирование:
Ой, сколько всего! И везде вы с конями успеваете! :)
Мил, а Саше скучно дома или в саду? Может быть просто из-за того, что маленький? Просто еще мал, чтобы сам развлекаться и с ним надо заниматься-играть?
Мы с три года по музеям еще не ходили, но зоопарки, контактные зоопарки, аквариумы всякие - были наши. Ну и гости к сверстникам.
 
Саша говорит что в садике скучно. Он как раз не висит на юбке, вполне может занять себя сам, такой мужичок )) и очень активный. С гостями у нас редко получается, потому и отдала в сад чтобы общался с детьми. Взрослых-то у нас на конюшне всегда полно, а с ровестниками напряженка.
 
Про семинар :)
Буду пользоваться выдержками из официального отчета "Ратоборцев", организаторов семинара - курсивом, и небольшие заметки от себя .
"В субботу Арне рассказал о теории классической школы, о тонкостях сбора лошади, ведь только правильный сбор делает её более маневренной, послушной и позволяет выполнять сложные элементы типа пессады. Это очень важно в условиях войны.
Особое внимание Арне уделил трензелю и мундштуку. Сам он работает на мундштучном оголовье и считает это наиболее щадящим вариантом.
После Арне перешёл к элементам, которые называются «плечом внутрь» и «траверс». Первое практическое занятие было посвящено этим элементам.

Второе занятие прошло в полях, где участники занимались строевой кавалерийской подготовкой с использованием упражнения траверс уже на галопе в строю, когда совершали резкие повороты. Возвращаясь с полей, пели по заказу голландского рыцаря «Катюшу».

Вечером было застолье, куда Арне явился в костюме с бабочкой и моноклем и стал звездой вечеринки. Дамы ушли спать, а Арне продолжил пить с русскими кавалеристами самогон и распевать песни."

Замечу, что для показа работы в руках Арне выбрал молодых лошадей, т.к. была задача обучить всадников как научить лошадь выполнять эти движения, как объяснить коню что от него требуется. Да, он показал эти движения и на готовой взрослой лошади, но в первую очередь - на молодых - вот лошадь этого не делала и начала выполнять прямо на семинаре. И первый день на мой взгляд прошёл прямо по Филлису, по чистой классике. Арне выкладывался на 100%, он скакал галопом по таверне, фыркал изображая лошадь, рассказывал нюансы реакции на управление. И два дня простоял с ребятами на плацу, на холоде, от зари до темноты и бегая бегом в туалет чтобы не упустить ни минуты. Было видно что он очень устал, но отработал честно.

"Утро началось с теории. Арне разбирал тактику кавалерии XV века на примере Столетней Войны. На первом практическом занятии работали на лошадях с пластиковыми мечами. На втором познакомились с garrocha — испанскому бою с быком. Арне показал пять упражнений. Участники крутились вокруг копья, дразнили воображаемого быка. В конце Арне показал, как делать резкий разворот на 180 градусов с нацеленным на противника копьём. Все были в восторге!"


И вот второй день было самое интересное! прямо озарение! Я никогда не задумывалась для чего именно предназначены все эти движения в выездке (ну вроде как просто красиво и как возможность лошади выполнять сложные упражнения). А у каждого движения есть конкретное применение в войне! выездка вышла из войны! Все эти пируэты, боковые движения, курбеты и прочее - про каждое рассказал Арне в условиях как массового так и боя один на один. И очень логично выходит, что армия, обладавшая хорошо выезженными лошадьми получала значительное преимущество в битве за счет своей слаженности, маневренности, экономии времени и частенько сохранении жизни всадника и лошади, т.е. уменьшения численности потерь. Все слушали раскрыв рты!
А потом Арне еще показывал конкретные примеры на плацу с противником и сам, и обучал парами участников.

В общем, интересно безумно! Не знаю, смогут ли еще раз пригласить Арне на семинар (приезд получился не дешевый), но точно никто не пожалел и при всем уважении к нашим мастерам семинар прошёл совсем по-другому и с колоссальной отдачей.

"Семинар не преследует цели раскрыть участникам все тонкости конепользования в реконструкции за два дня. Цель — пробудить интерес к теме, задать вектор развития, даже предоставить детальную программу тренировок на год. Чем больше людей интересуются такими вещами, чем проще им искать информацию (а съездить в «Храброво» проще, чем в Германию на семинар) — тем лучше. Когда-нибудь и в России при вопросе «как мне стать рыцарем?» будут отправлять не на три буквы, а на конкретные конюшни к знающим людям. Для этого я и организую семинары. Уверен, со временем всё получится. Аминь."

К сожалению, и я и в принципе весь персонал базы поймали только небольшие отрывки семинара, т.к. для нас это была огромная нагрузка. Инструктора целыми днями седлали-разбирали коней, мы с мужем занимались жильём и кухней. Это было сложно, т.к. пришлось кормить 40 человек вместо заявленных изначально 7-10, размещать те же 40 вместо 17, плюс еще в эти дни наложились съемки с Гоблином и интервью с показом конных трюков каналу "Конный парк". Еще пришлось решать массу текущих вопросов , еще так некстати сломалась посудомойка и день мой начинался в 4 утра чтобы перемыть горы посуды ....р-ррр ... но после семинара осталось чувство хорошо выполненной работы. Ну, а без косяков не бывает и есть к чему стремиться ))

Фоточки:

EaUltEcrrbQ.jpg

ePNTzo-5lGM.jpg

1dqKQc-QspQ.jpg

o9GPsdBLmgo.jpg

Arne_Koets_semenar_u_ratoborcev-1-1024x683.jpg


Ну и самые главные фото )))
Уникальное фото от Андрея Бойкова - "бойцы невидимого фронта с Арне Коэтсом". практически ни с одного мероприятия или выезда наших фото нет, мы всегда за кадром)) " Видишь суслика? Нет. А он там есть!"(с) - это про нас, коноводов и инструкторов)

krMJz2ffOnA.jpg


mxwJbagifpc.jpg


Арне пригласил нас с мужем в гости ) Сказал - в любое время, пришлет приглашение. Приятно ! ))
А еще - в июле в Дании состоится большой рыцарский турнир. Приглашаются очень много участников и не хватает подготовленных лошадей. Арне как один из организаторов рекомендует наших коней! Не знаю, получится ли, все -таки доставка выйдет золотая, но было бы круто! ))) Ну и тоже безумно приятно - это высокий уровень! )))
 
Мила, там же были люди с камерами, пусть делятся, что за эгоизм такой. Я вот семинар Камина вывесила целиком всю теорию, все что было, мне не жалко. У нас правда не было чего то особо нового, но прям для совсем начинающих наверное полезно.
А еще обидно, когда на тренировках показываешь все эти боковые движения, рассказываешь про их пользу, конечно не так развернуто, и убедительно как Арне, но все же, а эти паразиты носом водят, не надо оно им, дай с одной рукой поездить да поскакать. Приходится вбивать такие вещи. А потом приезжает голландец и у них просветление наступает, сразу им подайте на блюдечке все это. Юра Галилов хоть поблагодарил меня за науку, говорит к концу первого дня начал понимать, что есть что-то знакомое .:)
 
Марин, видео снимали, но пока не выложили. Кто - я даже не помню, т.к. рвалась на части и падала от усталости.
Дадут - вывешу :)

Результат - минус 58 кг за год. Начала как раз в конце февраля. Размер одежды с 64 по 48.... э ... возможно и в 46 влезу
сейчас
ZEMrFmuLwwc.jpg

Раньше
XdXRVpz2xrc.jpg
 
Мил, не перестаю тобой восхищаться! Прекрасно выглядишь и ты большая молодец!
Мужу очень понравились фото тебя в красном платье, там вообще бесподобна!
 
Мила, ты потрясающе выглядишь!
Намного моложе. А самое главное - меньше нагрузка на организм и суставы! А это - здоровье!
Меня больше интересует, что сподвигло? Это ж в корне надо пересмотреть приоритеты и ограничить желания. И, главное, не сорваться!
 
Спасибо )) это не монтаж, есть и промежуточные фото ))
Мне в личку пришло куча сообщений с вопросом дать рецепт ))

Если серьезно, своего рецепта я никому не пожелаю. 10 лет мечтала - и старалась похудеть, не получалось, а тут всё в кучу сложилось. Проблемы со здоровьем, операции, нервы, бессонница. Подступил диабет и поотваливались вены, и финансовый кризис прошелся по всей моей семье очень больно. Моя сестра тоже похудела на 40 кг на чистых нервах.
Ну и еда. Разовый прием пищи у меня это примерно 100 грамм (небольшая котлетка с ложкой гарнира, пол-яблока, йогурт, штук 8 пельменей и т.п.) Ем всё, но по малу. Макдональдс - пол-чизбургера )) ну и так далее. Жить не могу без сладкого и 3-4 конфеты в день обязательно. Спортом никаким не занимаюсь, мой спорт это швабра и утюг, верхом езжу примерно раз в неделю.

В похудении, как оказалось, есть и плюсы и куча минусов ((

Рит, спасибо, картинка волшебная )))
 
Сверху