КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Тема этого года - Древняя Русь! Как пять лет назад :)

a5Ph4tvKZbU.jpg




Кстати это последний год проведения фестиваля, ну по крайней мере нет никаких пока подтверждений о продлении проекта.
Так что кто еще не был или думает сходить-не сходить, идите обязательно!
Это бесплатно и познавательно!

Про ТВ пока нельзя)


Блин!
Хочу!
Не забыть бы даты и спланировать поездку!
 
Ой, как жалко, если это будет действительно последний год...
Как бы тоже не пропустить, мегаинтересно должно быть!!!
 
Мил,а каких овец планируешь?
(кому б ещё опилки скормить использованные))))) вот про выращивание грибов думаю теперь на этих опилках)

У нас два года назад шампиньоны росли с краю навозной кучи )) но потом пропали. Попробовать можно, что ж нет?

В этом году все сельхоз предприятия МО обязали закупать овец для борьбы с борщевиком.
Опробовано в том году на своей территории - реально помогает.
Овец везут из Киргизии и Казахстана тысячами, ну и мы немножко присоединились. Какие они там, даже не знаю ) А так у меня две романовских (многоплодные, но достаточно прихотливые в содержании) и несколько кавказских. Было больше, но подъели за зиму.
Экономического смысла в содержании бычков особо нет, за те же деньги можно купить кучу мяса. Но тут ты знаешь что ешь. И мясо другое чем в магазине. Совсем другое :) Были у нас простые черно-белые бычки, а сейчас и таких взяли и рыжих калмыцких - годовичков. Попробуем ) и тёлочку взяла. Полуджерсийскую. Не прошло и 10 лет ,а я снова созрела на корову ))

А с ВиЭ да, проект был подписан правительством на 5 лет. Продлят ли? Хотелось бы конечно. Но судя по урезанию финансирования каждый год ... фиг знает.
 
Мила, овец советую породистых карачаевских, самые здоровые, нагуливают отлично и мясо вкуууусноееееее... киргизские овцы, кстати, родственные карачаевским.
 
Наташ, кавказские это они и есть )) крепыши горбоносые ) штук 8 за зиму съели
на мой взгляд у них слишком сильный привкус в мясе, но мужу нравится!

Вчера сделали Саньку прививку АКДС. Уже откладывали-откладывали, то сопли, то еще что. И как он дал температуру, прям почти сразу! Вчера рвало весь день, и сбить еле-еле получалось, и сегодня снова 38 (( вот хоть вообще не делай!!!
Если до завтра не спадет, буду звать врача.
 
Ого! Как на прививку среагировал :( А другие прививки он нормально переносит?
 
Другие тоже не очень, делаю их медленно и печально, не по общему графику.
В садик только с понедельника пойдём, до сих пор вялый.
Видюшку прислали гости , приезжали в эти выхи отмечать ДР к нам на базу .
Кто давно не был - можно посмотреть таверну, кусочек гостиницы и общую планировку базы.
Плац в процессе переделки , поэтому двойные столбы )
Порадовали кони - на вертушку с камерой ноль внимания , а ведь сидят новички! Уже соскучилась )

View: https://vimeo.com/160849978


И еще такие няшки приехали, полосатенькие (полукровки от дикого кабана):
9-V7ZCiZ49s.jpg
 
Ой какие полосатенькие))) а не пахнут как обычные? Я себе хотела свинок набрать,но это у меня "колхоз", а у соседей коттеджи и газон для бамбинтона))) боюсь их запахом напугать)) вьетнамцы мои не пахнут,но они маленькие по весу.
 
Овцы что-то едят, а еще лучше вытаптывают. Особенно хорошо на сложном рельефе или в перелесках, где косить проблематично. Мы огораживали небольшие участки на 2-3 недели, и там где стоял 3-хметровый борщевик , стало лысо.
Свинки пока не пахнут, если убирать хорошо никто не пахнет) должны быть беконные.
Вьетнамцев тоже держала, но так и не научилась их правильно кормить ( точнее не кормить) , зарастали салом сильно и выживаемость поросят маленькая. Обычные свиньи попроще.
 
Анонс мероприятия:
1 и 2 мая в Москве, в парке Коломенское состоится Турнир Святого Георгия - роскошный полноконтактный рыцарский турнир. Это очень красивое, очень азартное и просто совершенно волшебное действо, полное погружение в другое время и мир.
Кроме собственно боёв, конных сшибок, групповых меле, и пеших поединков, будут различные выступления - средневековые музыканты, театр, будет работать детская площадка с аниматорами, торговые ряды со всякими тоже интересными аутентичными и не очень штуками )) Всё действие будут освещать комментаторы, можно будет узнать много интересного по истории войны и быта Средневековья. Турнир международный и междугородний )) в этом году участвуют рыцари из Москвы и Питера, Австралии, Германии и Нидерландов.
Кто не был в том году - постарайтесь пойти в этом, билеты еще есть.
Потому как, очень возможно, таких турниров уже не будет - кризис, блин ((

В ТСГ будут участвовать практически все наши лошади (12-14 голов), 1 частная из СПб, и 1-2 лошади из "Королевского Двора"

Фото с прошлогоднего Турнира Святого Георгия:

EMZg6HlSfq4.jpg


eqR_7Ak8_I0.jpg


lnP4Qpj-J3c.jpg


UFwu-BDPjag.jpg


FZu923F0Eig.jpg

0VekigAsSdI.jpg

xacvJqU8Og4.jpg


rGsCvn6sDg8.jpg


И о приземленном )) моя рассада огурцов не дождалась высадки в грунт ))

V4ROz0YHQms.jpg
 
Зашла на сайт, не поняла как купить билет ((( не нажимается у меня кнопочка ((( как бы приобрести на 1 число парочку!? ( себе и ребенку) o_O
 
Юля, у меня всё работает!

можно позвонить в офис "Ратоборцев"
8 495 215-29-26

Думаю, они подскажут как это сделать. У меня на базе есть несколько билетов, если доедешь могу дать))
 
ммм )))) доехать до базы, то как заманчиво )))) А билеты - на конкретное число? или они "общие"? ( на 1 число есть?)и, можно номер карты в личку ( денег за билеты перекину) ... и, может номер телефона ( звякну или напишу, как получится приехать забрать ))
 
Рит, отправила вчера, дошло?
Билеты стоят от 2000 руб до 10 тыс.
Не дешево, но зрелище того стоит.
А не как я за 6 тыс. сходила на ирландское шоу "Ритм оф Дэнс" и ушла в антракте, ибо смотреть эту самодеятельность ну невозможно.
У меня на базе есть штук десять билетов по разному номиналу.

Овцы приехали, не 10 а 15 )) и как начали сразу рожать! Что я буду делать с этой оравой )) ??

И индоутка села на яйца.
Детский сад! )))
 
Мил, дошло, некогда было ответить. Дороговато для всей семьи конечно, но я подумаю. Спасибо большое!!!
 
Сверху