КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Кажется, мне нужна волшебная сила проконей.

Два дня назад резко, утром , вступило в спину. День попыталась обойтись мазями, вчера колола кетанов, сегодня уже - вольтарен, ибо сил нету. И толку особо как-то :( хожу еле-еле, подволакивая ногу ((
Это очень обидно, т.к. непонятно с чего, и очень невовремя!!! вокруг наконец стаял снег и работы-уборки на территории - завались!!! и с конями линяющими нужно возиться, а я , можно сказать, стакан с трудом поднимаю и нагнуться не могу (((
 
Очень хорошо тебя понимаю! Сама несколько дней назад поехала в скорую т.к. вступило в шею так, что ни головой пошевелить, ни руками... Боль и голова кружится... Сказали контрактура мышцы и вкололи реланиум с обезболивающим. Целый день провалялась - теперь лучше )) Но назначили мышечные релаксанты и покой... А ни то, ни другое не реально... Релаксанты не совместимы с вождением...
Но может тебе тоже надо хоть один день вылежатся, погреть больное место?
 
зови конного остеопата...или Лину :) у тебя похоже нерв зажало, раз стакан не поднять. Выздоровления!
 
Вот и вышел ролик программы "Ревизорро" с нашими конями :)
Пока без трюков. И без Грея. Но роликов должно быть несколько.

https://vk.com/feed?z=video-71387819_456239040/00e5786c010d4bae0d/pl_post_-71387819_152648

Спину более-менее отпустило. Побереглась несколько дней и сразу потолстела. Вот жеж ))
Не открывается ссылка :(
 
Так посмотрела.
А что за шоу?
Я уже подумала что конное шоу какое то будет, на радостях:)
И тут Летучая засветилась;)
Я про нашу Летучую;)
 
Это промо-ролик передачи "Ревизорро-шоу". Первый из :) потому как мы там делали и свечки и завалы, и сдергивали каскадера тросом с коня и вообще там каскадеров поработало как в хорошем блокбастере.
Само шоу не смотрю, хотя оно скорее полезное чем нет) Идёт на канале "пятница". Я на этом канале обожаю "Орел и решка" - передачу про путешествия.

Рискнула сегодня в поля. Спина вела себя прилично.
Красоттища, жаворонки поют, воздух прямо вкусный, воодушевляющий ))
Поля уже более-менее сухие ,в лесу странно - от сугробов до зеленой-презеленой травы.

pTAsJ51RULM.jpg


У меня новый любимчик - вороной карачаевец жеребец Фрегат. Боб хорош, да, но вот к вороненькому прям прикипела. Достался он нам случайно, хозяин звонил раз 200 и прям молил чтобы забрали за любую сумму, т.к. на той конюшне слыл он лошадью-убийцей (сломал конюху нос, ставил ноги на голову людям). Ну, взяли попробовать. Да, три дня повоевали. А потом вдруг переключили коня. Ржёт, в руки ластится. Смелый, вездеходный. В общем, т-т-т. Звездочёт, конечно, но это быстро не правится. Потихоньку, полегоньку. И с виду приятный, толстячок-крепышок , глаз умный, богатые хвост, грива. Фотка только зимняя. Пока линяют, никого особо не снимаю ))

iqT5hMKMLJU.jpg


Hgen1lb-PAs.jpg
 
Последнее редактирование:
В этом году администрацией было выделено меньше места на территории парка. А посетителей почти вдвое больше чем в том году. Отсюда и нереальная давка, к сожалению. В субботу колесница должна была проехать с одного конца лагеря на другой - людей было так много, что первые ряды вынуждены были упираться руками в лошадей, чтобы их не выдавили сзади под колеса.
В который раз мои же лошади меня изумляют, как они умеют собраться и достойно отработать, оставив свои капризы в лагере, терпя иногда нереальные вещи. Вот как их не очеловечивать после этого?

Огорчает общее бескультурье в отношении животных. Очень мало кто спрашивает, можно ли подойти и погладить животное и т.п.. Большая часть сразу прёт, хватает, фотографирует со вспышкой прям в глаза, рвёт на память гриву или шерсть, пытается сесть сверху и даже забрать из рук чомбур, пихают "на покормить" всё подряд - и что можно и что нельзя. Козам сломали забор, у овец кудряшки просто разгладили руками за два дня. А родители , которые подбивают своих детей делать что-то что нельзя, вот зачем ??? Цитата " Тётя не разрешила, но ты все равно пойди покорми" (это уже в техлагере, где живность отдыхала).

Из приятного - часто на вопрос откуда лошади слышали в ответ - "Храброво? Да, знаем!" Мы становимся популярными )))

И вообще ... Рим и античность меня зацепили ;) Сколько участвовали в разных реконструкциях, а в первый раз захотелось пошиться)) Эта одежда идёт всем !

Катя, спасибо за комплимент ))! Я еще совсем не худая, но на треть меньше чем раньше) Гораздо легче, хочется порхать и действовать )) и это здорово!

Тоже из Коломенского фото

Kl63prObUgM.jpg


Сашу пока подбить не могу )) хотя тоже надо, да !

Как в роли быка конь? На лошадь вешали датчики, потом на компьютере отрисовывали быка.
По такой же технологии мы снимались в 3D -мультфильме
RMFAdAVssHU.jpg


А что не выбралась, не страшно, можно смотреть фото и видео в группе фестиваля.
Ну и по итогам организаторы решили делать отдельный фестиваль по античности, как по итогам ВиЭ 2013 сделали турнир Святого Георгия. Так что - ура!!! - Рим вернётся!

Вот , кстати! Не показала отличный фильм про рыцарей и про нас

Чудесный репортаж! Заразили! надо обязательно сходить в Коломенское, посмотреть живьем.
Очень у вас приятная база (до этого только слышала о такой конюшне). Вы молодцы, так держать!
 
Большое спасибо, очень приятно!
Да, в Коломенское постарайтесь сходить!
Тендер и соответственно бюджет выделялся на 5 лет проведения фестиваля, этот год - последний. Будет ли новый тендер - непонятно.

И - на Временах и Эпохах мы будем делать каскадерское шоу!

Анонсы площадок (не всех на самом деле, то что быстро нашлось ):

В посаде — за крепостной стеной под прикрытием башни — кипит городская жизнь. Города — политические, военные и торговые центры княжества. Там правит князь с боярами и дружиной, устраиваются народные сходки — веча. Жители посада выстроили на площади помост, куда созывают народ, ударяя в било. Здесь вершатся суды согласно «Русской правде» Ярослава Мудрого, глаголет княжьи указы бирич-глашатай. Князь милостив и народ доволен, ведь сегодня праздник — весёлое и разгульное Торжище!
"Балты и финно-угры"

Последние язычники Европы

Мирная заимка скотоводов и ремесленников. Финно-угры и балты старались держаться подальше от бурных событий эпохи. Они покажут традиционные промыслы древних народов Прибалтики: обработку янтаря, чеканку балтских украшений, нанесение характерных орнаментов на бронзовые изделия, сборку поясов, резьбу по кости. В поселении будет загон с северными оленями, козами и овцами.

Балты и финно-угры последними из европейцев приняли христианство. В поселении гости увидят прибалтийский алтарь, вокруг которого каждый день будут совершаться обряды, посвящённые Матери-земле и силам природы.


Варяжская слобода

Эта локация, где собрались в поисках ратной славы и великой наживы воины разных стран. Им нипочем огонь, вода и вражья сталь. Их не остановят неприятельские стены и укрепления, их не пугают орды врагов. Эти бойцы отбирали добро у англов, разоряли франков. На Руси, в Ирландии и Шотландии восседали на тронах их вожди. Даже стены великой Византийской империи не остановили этих храбрых бойцов. Воины «Варяжской слободы» сильны и мужественны, а женщины статны и красивы. Врагам не будет пощады в бою, а гостям на пиру будет оказано радушие, внимание и доброе расположение. В состязаниях участники «Варяжской слободы» готовы доказать, что они по праву могут называться лучшими среди лучших.

Зрители смогут увидеть боевой варяжский лагерь, поучиться средневековым ремеслам на мастер-классах, поиграть в средневековые игры и попробовать себя в состязаниях, а так же увидеть зрелищные турниры «Мастер-копья»и турнир на смешанном оружии «Свободный выбор»

Приходите в «Варяжскую слободу»и увидите самый красивый лагерь, познакомитесь с лучшими воинами и ремесленниками.


пристань: площадку древнерусских ладей и опытных мореходов!
Здесь пришвартованы древнерусские суда. Качаются на волнах острогрудые ладьи, промысловые суда и маленькие долблёнки. Рядом лагерь корабельщиков, мореходов, рыбаков, кладовщиков и торговцев. Женщины готовят рыбу и раков, умельцы плетут сети, чинят снасти и строгают детали кораблей. Из каких земель прибыли купцы и каким товаром полны их суда? С кем в походе сражались викинги и какова добыча? Видели они чудищ морских или сами стали для кого-то легендой? Бывалые моряки с удовольствием травят байки гостям пристани, пока снаряжают ладьи в новый поход.


Варяжский борг!

Здесь засели морские разбойники, пришедшие на Русь, чтобы пограбить слабых, поторговать с сильными и навязать свою власть славянским племенам. Северные варвары покажут военные игры и ратную подготовку под руководством хускарлов и ярла. В свободное время викинги проводят скандинавские обряды во славу Одина и Тора и занимаются ремёслами.

В этом году площадка будет разделена на четыре весьма немаленьких локации, у каждой из которой будет своя тема:

1. Гардарика. Эта локация посвящена мирной жизни варягов, продемонстрирует различные ремесла, в том числе масштабную красильню и кухню.

2. Война. Эта локация, как понятно из названия, продемонстрирует военную жизнь викингов (что, впрочем, не исключает военных мероприятий в других локациях Борга). Здесь же будут проводиться турниры один на один.

3. Тинг. На этой локации гости увидят, как в средневековой Скандинавии найти правду и справедливость, узнать все новости, удачно жениться и разрешить тяжбу, другими словами - это собрание свободных землевладельцев. Здесь также можно будет послушать музыкантов и посмотреть на красавиц, участвующих в конкурсе Византийского посольства.

4. Варяжская слобода. Эта локация посвящена суровым играм и развлечениям варягов. Сердцем локации станет лагерь под названием Варяжская слобода.


 
Еще раз немножко поясню про Коломенское :)

1-2 мая Турнир Святого Георгия. Рыцари, латы, сшибки. Шоу, драйв. Европа 15 век. Платно.

jP-rpz9kJoM.jpg


11-12 июня Времена и эпохи. Древняя Русь. Несколько локаций , быт, ремесла, боёвки пешие и конные(?). Бесплатно.

x_160743ed.jpg
 
Ролик с Арне Коэтсом - меле, работа с мечом, примеры удержания противника на дистанции, варианты атак.
Мечта!


View: https://www.youtube.com/watch?v=8NQ1Xl2d33A


Погодка-то сегодня! Я вчера собиралась высадить в грунт огурцы. Как хорошо что не сделала!

l6IfU0ZGjPc.jpg
 
да-да! погодка вчера была знатная(((
Мила, про спину. есть такая штука Мильгамма. это витамины и никотинка. очень помогает при защемлении нерва, при обострении радикулита и прочей гадости. имей ее а в арсенале. курс 3-5 уколов.
 
Ну что, турнир мы пережили! Вкратце -
Турнир Святого Георгия - это буря эмоций, это самое красивое, динамичное и завораживающее мероприятие, которое я видела в жизни! Как участник: Организация - вот без прикрас - идеальна! Всё чётко, продумано, и как-то легко! Как зритель: это те моменты, которые будешь вспоминать всю жизнь! и обязательно надо смотреть два дня! Ну и конечно отдельно переживала за своих подопечных, за друзей-участников и гостей, за успехи и неудачи!
Много вынесла для себя в плане работы лошадей, есть над чем работать.
Подробности и фото будут, как доберусь до компа)))
 
бывает же! скольжу глазами по списку дневников и думаю: что-то Мила давно не писала..! актуализирую, и опа! появилась Мила :)
 
Лена-гестия, спасибо за совет, мне тоже врач рекомендовал мильгамму)

Да тут я, тут. Не знаю с чего начать :) В голове и душе невообразимый коктейль!
Я очень не хотела уезжать с конюшни в Коломенское, хотя приехала няня и детей можно было оставить. Но вокруг началось подозрительное брожение, разъезды непонятных машин ( прошлым летом у нас украли двух лошадей).
Но - решилась. Хотела на один день, но не смогла расстаться с этим красочным миром, осталась на оба ))
В Коломенское поехали 8 наших коней - 7 основных и 1 запасной, что оказалось очень правильным, т.к. захромала частная лошадь участника из Питера - Андрея Камина "Моргана", и он поехал на нашем Аватаре. Другие кони - Бисмарк (Сергей Журавлев "Мороз"), Баксан (Дмитрий Савченко "Дитмар"), Клад (Виктор Ручкин), Рассвет (Арне Коэтс - Германия), Грей (Люк Бинкс - Австралия), Гладиатор (Вутер Николаи - Нидерланды), Амур (Кирилл Сутормин, оруженосец и запасной рыцарь).
За Амура бью себя по голове, знала что Кирилл не справится, собиралась везти тихоходного Купидона, но не настояла на этом. Ладно, разбор полётов позже)

Буду дополнять пост. А пока для затравки - одно из самых эффектных событий турнира - наш рыцарь и мастер изготовления доспехов Сергей Журавлев "Мороз" выбивает из седла несравненного Арне Коэтса ! (видео ВК)

https://vk.com/video?z=video3134649_456239017/7aafbacd738144ee5c/pl_updates
 
Последнее редактирование:
Сверху