КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Прекрасный отчет в ЖЖ с кучей фоток http://ventus-obscurus.livejournal.com/42005.html

на фото после слов "Удары такой силы, что удержаться на лошади очень сложно." можно разглядеть меня )) справа в первом ряду в голубой кофточке.

tsg-20-sm_zpsgtncdrps.jpg
 
Марин, класс, спасибо! сейчас к тебе тоже приду ))

В общем, почитав отзывы, я поняла что ни фига не оратор )) и все те слова что плескались во мне бурным морем и не находили выхода, нашлись у других людей. Буду сюда копировать, ибо - во-первых, лучше точно не скажу, во-вторых - с удовольствием и не раз еще перечитаю сама!

Одно понятно - после ЭТОГО я стала больше любить весь мир. В принципе. Потому что в нём есть ради чего жить.

Катя Журавлева, жена победителя

"Пара слов про турнир Святого Георгия, или как наш великийСергей Журавлевего выиграл, а мы все немножко ему помогали.
Сразу скажу, что ехать вот так возникла идея практически в самый последний момент, так как в моём положении лучше сидеть на попе ровно, но, здраво рассудив, что при жене плохо не выступишь, быстро уладили оргмоменты и даже до конца все сшили.
Далее следует лирическое отступление, что в интернетах многие сетуют, что вот-де дорого это зрителю, да и вообще, поэтому, впервые попав на рыцарский турнир, ещё в день тренировки, я поняла, что это не дорого и не дёшево, это БЕСЦЕННО! Как будто ты всю жизнь вот так вот спишь и видишь сны, а тут раз и проснулся. Все безумно по настоящему, хлеб из печи вместо этих ваших макдональдсов (мы до него (хлеба) правда не дошли, остаётся только облизываться на фото), ручной работы глиняная и оловянная посуда вместо пластика, дорогие шелка вместо китайской синтетики, настоящие мужики вместо...мм, просто мужиков, надеюсь никого не обидела:)И да, великолепные храбровские кони:)Я конечно реконструктор с небольшим, но стажем, и можно сказать, привыкла ко всему такому, но тут просто концентрация самой яркой, яростной и настоящей жизни! Кто там говорил, что дорого, можно я заплачу десять тыщ, чтоб ещё раз завтра?:)
Вобщем, благодарности. Конечно же,Дитмаруи Марине, за саму идею, и путь её воплощения, мы то понимаем, что дальше только круче. Всем рыцарям, достойнейшим соперникам, за то, что вы все такие красивые, смелые и сильные. Валентинычу и Миле, за лошадей и доброе отношение. Всем Ратоборцам за организацию. Команде Мороза, ребят, вы невероятно приятные люди, ну, думаю, тут сам Мороз расскажет, какие вы все умелые да сообразительные. Отдельно спасибоНиките Кузьмину, за то охранял, развлекал и помогал. Спасибо [Ксюшке], что так же помогала мне. Спасибо господину Бойкову и Френсис, за то что вы очень приятные люди, и ваш профессионализм вне сомнений. Ну и вообще, спасибо всем, кто имеет отношение к этому празднику жизни. Вот так то"

EIuidY24Ds4.jpg


Дитмар - Дмитрий Савченко, организатор турнира

"Завершился 2-й ТСГ.
В очередной раз этот турнир стал для меня поводом для гордости. В первую очередь потому, что для работы над турниром удалось собрать такую великолепную команду.

Лучший Маршал -Сергей Висленев.
Судейская бригада -Ральф,мессир Коляскини Драгвар.
Герольд Майк.
Команда поля. Жемчужина наземных служб - пензенская команда заводящих, истинные Альбатросы революции!))
Асхат, в качестве коменданта, и все те замечательные люди, которых он собрал, которые помогали, чинили, заботились и делали вообще всё, что нужно.
Украшение турнира - Суд Дам.
Команда КБ "Храброво" и все наши лошади, которые отработали, как говорится, "за себя и за того парня".
Театр, шуты и музыканты.
Десятки человек команды "Ратоборцев", которые строили, организовывали, разруливали и решали.
Конечно же, рыцари-участники. Сильные и смелые люди, знакомством с которыми я горжусь и безмерно рад, когда мне удаётся встать в один ряд с ними.

Марина. Без моей Марины я вообще никак.

Этот турнир, во многом, был лучше, чем прошлый. Надеюсь, что следующий будет ещё лучше. Так будет обязательно, если все те люди, которых я упомянул, опять соберутся вместе.

ТСГ - он как ракета. Её строят многие и многие люди и полёт в космос - это результат общих усилий.

Впрочем, у нашей "ракеты" всегда есть и свой Гагарин.

Конечно, это победитель этого года,Сергей Журавлёв, которого все знакомые называют Мороз.
От всей души поздравляю Серёгу! Я прекрасно представляю, чего стоит победа на ТСГ, знаю, сколько Сергей сделал не только для того, что бы выйти самому, но и что бы вышли прочие участники.
Мы вместе готовились и я видел, как растёт мастерство Сергея.
Мне безмерно приятно, что он оказался лучшим.

Горжусь дружбой с таким человеком. Так держать Мороз!"

SlLbywKPiiU.jpg


Андрей Камин, прошлогодний победитель, 3 место в этом году и специальный приз за доблесть и благородство

"Немного очнувшись после приезда можно подвести итоги ТСГ...
Во-первых хочу сказать спасибо и извиниться за то,что не оправдал ожиданий свою великолепную группу поддержки-это и дорогие мне люди,которые находились на историчной трибуне и неистово болели за меня..)),и люди на зрительских трибунах с мелькающими флажками,футболками с моим гербом,которых я видел и слышал. Вы радовали и поддерживали меня все эти дни!)В следующий раз я не позволю себе не оправдать Ваших ожиданий и трудов...
Во-вторых,хочу сказать спасибо Ратоборцам,а частности Дитмару за предоставлений возможности поучаствовать в таком,не побоюсь преувеличить, великолепном мероприятии как Турнир Святого Георгия.
В-третьих,спасибо всем кто помогал на площадке в лагере,без Вас, мы, рыцари, ничего бы сделать не смогли...) Отдельное спасибо команде конной базы Храброво,Миле и ДядеСаше,которые поддержали и предоставили на замену моей травмировавшийся лошади отличного боевого коня!!!!)
Ну и конечно же,не существует таких слов благодарности,которые мне хотелось бы сказать своей любимой Катеньке и всем кто помогал в подготовке к турниру!Месяц изнурительного труда,не поднимая головы и не покладая рук сделали то,каким меня увидели в Москве"

7GIkIYwlXDk.jpg


Елена Тарабрина, зритель и поклонница наших коней )

"Это замечательно! Восхитительно!! Непередаваемо!!! Итак, со вчерашнего дня небольшой кусочек Коломенского парка отправился в далекое прошлое, взяв с собой всех желающих. Попасть в "зону телепортации" довольно просто - найди средневековую ярмарку, плещущую флагами на ветру, наполненную гомоном люда, играющую яркими красками шатров на солнце.Здесь есть свежая выпечка, при тебе выпекающаяся в скромной глиняной печи, есть мастерская гончара, помогающего осваивать азы своего искусства юным дарованиям и заодно представляющего свою продукцию, есть лавка зеленщика, стекольщика, обувных дел мастера, шляпника, есть лавка ведьмы (конечно, туда меня занесло в первую очередь), продаются доспехи и оружие, а на специальных площадках можно поразить собравшихся своей меткой или не очень стрельбой из лука! Площадки огорожены, так что не очень меткая стрельба не опасна))) Со стороны можно полюбоваться лагерем рыцарей, благородных дам и их приближенных - все в строгом соответствии с законами времени. Ну, и самое главное - ристалище! Песок, разделительный барьер, трибуна для благородных дам, на которой прикреплены гербовые щиты и над которой развеваются флаги доблестных рыцарей. Я ждала этого год!))) Но в этом году есть новшества: перед раундами сделали театральную постановку в трёх действия, а на трибунах бегают шуты, звеня колокольчиками и развлекая и так развеселую публику. Браво организаторам!!! Прекрасные дамы в исторических костюмах являют собой пример должного леди поведения. Прекрасны и сдержаны. Уважаемые судьи беспрестрастны, сдержанны, вежливы и справедливы. Полны достоинства и готовности до конца турнира судить не смотря ни на что. Служащие поля - не очень заметные люди, благодаря которым многое из происходящего на ристалище вообще возможно. Я видела как вы заводите разошедшегося коня, едва уворачиваясь от копыт, как останавливаете на галопе, как помогаете рыцарям... Без вашего труда вся эта красота была бы невозможна, спасибо вам! И все же, рыцари! Мужественные, сильные, закованные в броню воины с благородными сердцами и помыслами, верхом на горделиво вышагивающих конях - это невозможно описать! Они - рыцари из легенд, воплотившие лучшее из преданий. В этом году за честь сильнейшего рыцаря борются аж 8 претендентов, из которых двое - гости из Европы, а один прибыл из далекой Австралии. Так же в "гостях" числится и прошлогодний победитель - Андрей Камин, житель северной столицы России. И четверо москвичей, "хозяев" турнира, среди которых в этом году и сэр Дитмар, организатор Турнира Святого Георгия. Сшибки, меле, сшибки - потрясающие сила, ловкость, мастерство, воля к победе, искрометный юмор и находчивость сэра Юрия Богунова - это нельзя передать словами! Я, наверное, никогда и не смогу себе представить, что ощущает рыцарь, несущийся на галопе с копьем на противника, но я каждый раз задерживала дыхание, желая услышать треск сломанного копья и одновременно страшась за здоровье воина. Это не бутафория, не наигранный, отработанный спектакль, здесь все серьезно и справедливо, как передают легенды о славных деяниях рыцарей чести и правды. Надеюсь, сэр Арнэ, сэр Дитмар, сэр Виктор Ручкин смогут вернуться к сражению за обладание кубком, ибо воистину славные рыцари! Но столь жестокие состязания отразились на их здоровье, надеюсь, не очень сильно. Я не болею ни за кого. Вы все, многоуважаемые рыцари, Победители. Вы все достойны славы и почета. Поклон вам."

Официальный отчёт Ратоборцев http://ratobor.com/calendar/turnir-svyatogo-georgiya/report/

_________________________________________________________

И немножко о приземленном ))

Одно из мест тренировок наших коней - заброшенный песчаный карьер. я называю его Другая планета )) Как на Марсе! Ух, как по этим подъемам-спускам прокачиваются мышцы и дыхалка. И захватывает дух, когда лезешь почти отвесно вверх и вниз! а летом там можно плавать с лошадью.
f34XUOV2I7o.jpg


Санёк наконец заинтересовался верховой ездой. Глядя на других , активизировавшихся к лету деток )) Не спугнуть бы ))

uIbqseQfEy8.jpg


Санек с Варей. Ложимся скоро с ней в больницу лечить кариес. Таким детям лечат зубы только под общим наркозом.

MruGvVFCtIY.jpg


Плохая новость для любителей Боба - таки будем кастрировать :(
Дома это тихая, кроткая и чуткая лошадь. На выезде - бешеная бомба, не стоящая ни секунды на месте, копающая и прыгающая вокруг и охотящаяся на чужих лошадей. И это под каскадёрами! Подвергать людей и коней опасности я не могу, а домашняя лошадь мне не нужна. Если кастрация не поможет и выездные психи останутся - в продажу. И это самое обидное в выращивании молодняка - не факт, что получишь то что хочешь при всех усилиях.
Но красив, собака!
BYhcF1vVZv8.jpg


N2AFCe6Nv20.jpg
 
Последнее редактирование:
Турнир был ШИКАРЕН!!! Это - действительно другой МИР... Азарт, адреналин, голос сорван, ладошки отбиты. Эмоции - зашкаливают.
Это - нельзя описать словами.. Это надо видеть...
фотографии пока разобрать нет времени.. очень надеюсь сделать это на выходных, пока так.. чуть чуть..


копья разлетались - как спички! Представьте себе силу удара...




Поцелуй для прекрасной дамы )))
 
Отличный отчет, какие костюмы, какая красота! И с примесью опасности...
Молодцы ребята!
Удачи с Варей!
 
После турнира думали дать коням отдохнуть с недельку. Ага, щаззз !
Выпущенный на плац "поваляться в песочке" Баксан ТАК зажигал с собаками, ноги выше головы!
Решили пожалеть Аватара, он вообще-то запасным ехал, а пахать пришлось больше всех, и на спине подтёрся под седлом укус , в табуне цапнули. Так вчера эта сволочь так в поле подхватил, что пока не выбегался даже на вольт с трудом заворачивался. Короче, работа, работа и работа ))

Стрижём овец, куча шерсти, ужасно жалко выкидывать или жечь. Никому не нать? Один мешок у меня забирают, но точно еще 2 остается.

r39pWGUq2fw.jpg


Ну и конечно же, всех с великим праздником! С Днём Победы!
 
Последнее редактирование:
С праздником!
Наша боевая собака уже тоже зажигает. В том году месяц откисал, за год наработался, на третий день уже подрывать на корде пытался:D
 
Дорогие мои! Хочу еще раз анонсировать фестиваль "Времена и Эпохи" в Москве, в парке-заповеднике Коломенское!
11-12 июня!
Приходите все обязательно!
Вход бесплатный!

Возможно это последний исторический фестиваль в Москве, в шаговой доступности от метро, м. Коломенская (т.к. тендер выделялся на 6 лет, сейчас последний год и подтверждения продления пока нет).

В этом году территория под фестиваль выделена большая, давки не будет!

Огромное количество участников, отменены другие исторические мероприятия на эти даты, все едут на ВиЭ. Территория фестиваля разбита на крупные тематические площадки:Посад, Пристань, Балты и финно-угры, Былинафест, Нормандия, Варяжский борг,Торжище, Византийское посольство, Поле битв, Княжий стан, Cлавянcкое поселение и Cтепь. Их дополняют площадки с активными развлечениями, фудкорт и ярмарка.
В программе битвы и бугурты, мастер-классы по древним ремеслам и лекции историков, конкурсы исторических костюмов, "Битва тысячи мечей" и многое другое, быт и войны наших предков.
Сайт фестиваля http://2016.historyfest.ru/fest/

Мы , конечно, участвуем! Все лошади и сельхоз подворье , козы-овцы-гуси и не только. И конное каскадерское шоу))

Кстати, кто вчера видел сериал "Пушкин" по СТС, вороная свечащая лошадь - Баксан )

Вчера в другом дневнике на меня наехали ни за что ни про что. На конкретное предложение человек сразу слился) Иного ответа я и не ждала, где тут смайлик прочитал-пожал плечами )) А разводить беспредметный срач кто кому что должен и портить настроение себе и хозяйке дневника не хочу, потому что

У меня сегодня День Рождения !!! :)
 
Спасибо, Полина, Наташа!
Настроение чудесное, все цветёт, черемуха пахнет!
Высадила перец, последние помидоры ( много рассады выросло, посмотрим что получится.) Зелень , огурцы посадила в старые двухсотлитровые бочки - меньше полоть и удобно собирать. Навезла кустов смородины, малины, ежевики. Хочу все свое)

На плац затащили 7 машин отличного песка. Смеюсь с камазистом - ну, осталось еще 33 . это мы с бочкой мерили, в бочке грунт отличный, в пересчете на плац чтоб такой сделать нужно 40 машин.
Ну 40 не 40, а еще с десятку за лето навезу. Итак по весне было очень прилично, вода сразу ушла, не зря 10 лет каждый год подсыпаем.

Сейчас ребята ваяют альпийскую горку. Надо успеть засадить сегодня. Завтра мне скакать по Москве, собирать кучу бумаг, в пятницу ложимся с Варей в больницу. А еще хочется в поля- леса проехаться.
Сейчас полежу немного и пойду седлаться)
 
Последнее редактирование:
О! Чуть не опоздала!
Поздравляю с Днем Рождения!!! Желаю так же прекрасно выглядеть еще много-много лет, здоровья- чтоб хватало, так же здоровья всем четвероногим, потому что если оно будет у них, и тебе будет счастье ))) Интересных и "денежных" проектов, хороших контрактов! и турниров!))):D
 
Еще раз всем спасибо за поздравления!
Никогда еще не получала столько поздравлений, столько искренних слов, столько звонков и смс, сообщений в соцсетях и на почту !
Это безумно приятно!
И вдвойне приятно, что , ну как бы сказать , правильной дорогой иду ? Больше становится друзей и приятелей в хорошем смысле этого слова, приятных близких или не очень, неравнодушных людей.
Отдельно про подарки. Стало больше подарков саморукотворных. Тортик, открыточка, мыло ручной работы и т.п.
И это так душевно! :)

Сегодня набегалась, собирая Варе справки. В трех филиалах поликлиники, и как обычно не совсем гладко. Уже учёная )) приехала заранее, всё по списку два раза перепроверила, дубликаты потерянных исследований зубами вырвала )) в приёмное в больницу позвонила, вроде все хорошо, все хватает, в списках есть, завтра ложимся. Надеюсь во вторник отпустят. Еще раскладушку бы не забыть, а то спальное место одно.

Ну и конное. Как снимаются красивые фото. Фотографы - смелые люди!
В ролях суровые храбровские парни Боб и Сергей, фотограф - Игорь Перфильев.

FCwmIl2XEfM.jpg


LmUZRO1OMYw.jpg


И итог

ga-Ud5zEQv8.jpg
 
Да, порой снимать самих фотографов тоже очень интересно ;)
Удачи вам с Варей.
 
Сверху