КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Мы уже дома. Варька умничка) Сделали два зуба, проверили остальные, похвалили нас) для 11лет 2 кариеса сейчас почти нереально.
Съездила сегодня в поля на Грее. Эх, хорошо! Успели до дождя.

ja1NqSwT4Xs.jpg


DBuaA4prlTE.jpg


Боб, уже мерин

NWnYU83_tuA.jpg


Вчера успела застань репетицию каскадерского шоу на Времена и Эпохи. Ребята в боевом настроении, молодцы)) картинка красивая получается.

Есть и расстройство. Продали наше пастбище. 10 лет мы арендовали эту землю, ухаживали за ней, боролись с борщевиком. Купить не могли - цена неподьемная. А купили дагестанцы. Конечно, она такая чистенькая, красивая по сравнению с окрестными полями. И дорогу мы хорошую отсыпали.
Эх, придется теперь как-то ладить, договариваться с новыми соседями(((
Пока выпас у нас остается, и есть возможность делать это немного подальше. И на том спасибо.

O49zST-T5k8.jpg
 
Последнее редактирование:
поле жалко ((( ( это которое напротив? ), а что они там делать будут то? (у меня как то дагестанцы и сельское хозяйство, да и вообще покупка земли, не совмещаются друг с другом в голове...o_O)
 
Да, поле которое напротив. Жалко, но у меня вот за все 10 лет лишнего десятка миллионов не образовалось (( его ж купить мало, с ним что-то дальше делать надо. Спросила у новых хозяев - резать и продавать под дачные участки не собираются, купили для себя. Что дальше не уточняют, а прям выспрашивать-навязываться я постеснялась.Ну, посмотрим. Еще по новым, спутниковым данным смещаются границы, там где другие жители деревни себе кусочки земли за домами распахивали под картошку, овес для кур, теперь граница нового участка. В общем, всех ждут перемены.

Я тут каждый день езжу верхом, выветриваю дух больничный ))
Контакт съедает качество правда
Дикая яблоня - такой аромат, ммм !

gZlXSWHEPhM.jpg


Поля !

8MCtxFROags.jpg


Qcyccj1YsUs.jpg


Яйца стали яркими на траве. Вкусные!

ul36NS9SNFY.jpg


Такую горочку мы сваяли возле гостиницы. Цветочки разрастутся, будет красота. Ну и постепенно многолетники начну подсаживать.

AaTWK2ttLQ8.jpg
 
Боб уже мерин? Как перенес операцию?
Яблоня красивая!
Интересно будет глянуть на горочку, когда все зарастет.
 
Да, Боб мерин с 7 мая, практически сразу с принятия решения, Вика как раз в наши края ехала. Т-т-т! Вроде все хорошо. Перепал немного, но это нормально, отъестся.

Горочку и вокруг еще конечно надо облагородить, но не все сразу ))
 
Ну и хорошо! я люблю когда принял решение и сразу сделал, не надо ждать, нервничать...
 
Может они будут там баранов каких-нибудь разводить... Я даже не знаю, чем могут Дагестанцы заниматься....
 
Вооот.. что за погода то? :mad: вроде я уже морально настроилась потратить деньги на приезд и фотосессию, и? что? как то виделось "солнце-птички-зелень-цветуечки", а не "серость-ливень-ливень-морось-ливень" фотом.... Видимо надо попозже собраться... :oops:
 
Да, с Викой удачно совпало :)

Ох, на 20 гектарах можно что угодно разводить . Вот наедет куча их родственников :( хотя кто знает, может это интеллигентные люди? ну, вдруг? ))

Погода, да-аа, шепчет! Юль, ну если что, Яна будет у меня с 22 по 26 и потом еще 31 - и если надо плюс еще пару дней - 1,2 июня. Может, наладится!

Зацепилась глазом за тему о серой кобыле в СПБ . Сохраню прям себе этот пост, отличная идея

"Видимо хозяйка лошади живет в вакууме,где нет ни друзей у нее, нет банков, которые профессионально занимаются кредитованием, в конце концов есть грабительские терминала быстрых денег. Очень хочется спросит с какого перепуга вообще хозяин конюшни должен кого-то кредитовать. Этот не оплаченный постой по сути-"товарный" кредит. Очень хочется предложить всем хозяевам конюшни при постановке на постой помимо традиционных договоров постоя заключать еще и договор купли-продажи с актом передачи лошади в одном экземпляре с датой на три месяца вперед. Не принес деньги в течении трех месяцев-спокойно продается лошадь и компенсируются убытки. Принес -договор уничтожается вместе с актом на глазах у постой щитка. Все кричат- о рисках хозяина конюшни, так пусть будут риски и у другой стороны."

и эту темку ,чтоб не потерять http://www.prokoni.ru/forum/threads/chernyj-spisok.192928/

Помню, у одной очень крутой ( и есс-но подкованной юридически конюшни) в договоре постоя был пункт о прекращении несения ответственности за животное в случае неуплаты постоя до 1 числа. Т.е. реально 2-го можно выпинывать животное за ворота и забыть о нем (и насколько знаю, случаи выпинывания злостных неплательщиков были). А кто уже дальше "найдет" , хозяин конюшни или кто другой ... это к вопросу об ответственности содержания найденного животного, писания заявления в полицию и прочих юридически-судебных заморочек. Но точной формулировки в договоре не помню, потому в тему не лезу.

Но с постоем я завязала в свое время именно по причине частых случаев бросания коней.
 
Последнее редактирование:
Согласна, что подстраховка хозяевам конюшен нужна. Но прям выпинывать при неуплате до 1 числа - это не совсем корректно. Можно даже отнести к халатному или жестокому обращению к животному. Оно то собственно в чем виновато? Ты его выгнал, а его там за воротами машина сбила или он покалечился. Это насколько надо быть бездушным тогда начконом, чтоб сказать "не мои проблемы!" Скорее тут правильнее делать как с арендой квартир - брать за первый и последний месяц постоя. Если рассматривать предложенный вариант "ожидания" на 3 месяца, то тут надо учесть следующее: лошадь обычна и беспородная стоит даже мясом тысяч 50-60, а постой в обычной конюшне в Подмосковье и на удалении по 10-12, а это при продаже примерно 5 месяцев постоя оплатить или вы будете возвращать остаток денег за проданную лошадь хозяину? Вряд ли! А если у вас лошадь 120 или 300 тысяч стоит, то что? Как то тут тоже не доработано. Договоры нигде не заключаются, я заключала только в 1 конюшне. В 1!!! А стояла на 10 точно! Так что тут начконы сами себе вредят изначально.
Мне кажется, начать надо с обязательного заключения договоров.
А еще где то предлагало пускать коней в тот же прокат для отработки постоя, пока не уплатит хозяин по долгам.
 
Вариантов много развития событий, но это и плохо.
Бизнес и жалость плохо совместимые вещи.
См выше: какого перепуга вообще хозяин конюшни должен кого-то кредитовать.

Потому и говорю, что мне пришлось найти другую нишу в конном мире, что я устала кормить и лечить чужих коней ( и хоронить, кстати) за свой счет
 
В воскресенье, к приезду фотографа, мы стали участниками эксклюзивной погоды ))
И град, и тропический дождь стеной, и солнце - всё успело побывать в Храброво.
Народ на фотосессии записывался плотнячком, и мы даже в таверну коня завели, пытаясь спасти ситуацию.

2NwfBR0HLI8.jpg


dAsaGPNIBVw.jpg

sna8uRcJ9bs.jpg


И тем не менее )) всё успели, всех сняли, и даже немного успели для себя))

Донской Боб

Rq3fZ7Iccg8.jpg


Арабо-тракен Баксан

qZ_una7k5bU.jpg


Орловский рысак Флёр
A93UFP5gRiM.jpg


Фотограф Яна Голышкина
 
Последнее редактирование:
Сорри что влезаю, может все неплохо, у знакомых дагестанцы снимают квартиру уже много лет- крайне порядочные и очень чистоплотные люди, очень семейные. В общем, хороших вам соседей!
 
Спасибо, я конечно тоже надеюсь на лучшее!
Ну и в любом случае будем искать компромиссы, худой мир лучше доброй войны.

Сейчас едем снимать маршруты.

Голубоглазый Эйвинд, выкупленный нашим инструктором Дашей с пензенской бойни

fyHzf99PUb4.jpg
 
Какой красивый:rolleyes: как же такой на бойню попал?!))) \
А у вас костюмы я так понимаю есть для фотосессий в аренду?
 
Какой красивый:rolleyes: как же такой на бойню попал?!)))

Приехал вместе с большой партией из Ставрополья. Бойня большая, коней там полно разных-всяких. Спасибо местным энтузиастам, которые приходят-фотографируют и выкладывают в сети, и есть возможность кого-то забрать (хоть и с проблемами в дальнейшем с документами, ветсправками)

Такой шарпейчик ))

i_J1CqE4hBE.jpg


Костюмы - да , какие-то у нас есть, какие-то мы знаем где взять))

Поснимали природу! Фоток море, будет что рассматривать долгими зимними вечерами ))
И сайт хочу обновить. Вот эту на главную страницу! Много неба!

gfOJJ1OWLME.jpg


вот такие лесные есть , еще будут с елочками и в березовой аллее

lm0m69P7z6Q.jpg


ну и конечно всегда найдется тот, кто испортит фокус ))

YGnDtxPOukc.jpg


Это я просила много полей!

wgqT9ostxU0.jpg


ну и как же без волшебного Грея ))

TvAxdSIKUx0.jpg
 
Последнее редактирование:
Как же красиво у вас!
Не надо было бы потом содержать, я бы тоже спасла пару красавцев!:rolleyes:
 
О! Какие замечательные фотографии!
Такие жизнеутверждающие :)
А фото с собой бесподобное :)
Голубоглазый красавчик! Я прям влюбилась!
 
Как же красиво у вас!
Не надо было бы потом содержать, я бы тоже спасла пару красавцев!

Это кстати неплохой вариант для сотрудничества :)
Часто бывает что у тех кто может содержать, нет возможности выдернуть с конюшни большую сумму денег разом. А корма, денники есть. Мы и сами так делали, и знакомые конники тоже. Кто-то из сочувствующих покупает лошадь и отдает конюшне, конюшня содержит и либо по мере возможности частями возвращает сумму за лошадь покупателю ( мы по 5-10 тыс. в месяц перечисляли на карточку), либо - как договоритесь - не возвращается совсем , а какие-то ништяки остаются - дружба, возможность бесплатно кататься например, приезды с шашлыками, и конечно возможность наблюдать за спасенной лошадью, получать новости-фото и т.п.. Т.е. как беспроцентный кредит или длительный абонемент + взаимное удовольствие от сделанного доброго дела.

Да, красоты у нас ! Вчера вместе с фотографом прошла ножками весь конный маршрут 12 км )) да по грязи, да через броды, да с рюкзаком, пледом и табуреткой ( где-то снизу надо было снимать, где-то сверху). Предполагалось что поедем на джипе или квадрике, но так сыро, что ногами надежнее. Клещей из головы выгребла, б-рр. Но налюбоваться не могу на окрестности! Зелень свежая, столько воздуха! Люблю Храброво :)

Вечером

fCQV3Iq-t54.jpg


sadWVTjKT-s.jpg
 
Сверху