КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Клещи это да...
Эйвинд шикарен, как давно он приехал? Выглядит неплохо. А кто он по национальности?
Спасать... я бы не против, только моя спасалка скоро треснет по швам.
 
Здорово, что у вас есть так много возможностей. У меня всегда была проблема купить, а содержать уже не так сложно. А последнее время понимаю, что и купить и содержать сложно. К сожалению, очень все дорого стало.
 
Эйвинд у нас с октября. Уже да ,кабан такой ) Когда приехал - был тонкий-звонкий, думали что текинец там сидит ... теперь вроде и рысак проглядывает ... фиг знает, происхождения нет, есть только горячее тавро в виде буквы С.
вот такой был
HAb-wxi9HFY.jpg


Спасать я уже тоже никого не могу, всё-таки кризис и на нас отразился ... Своих бы достойно содержать.
Один тут решил перейти в разряд пенсионеров в свои 13 лет. Ну то есть он ближайшие пять лет пытался, но мы не отпускали, а в этом году уже точно всё. Он очень хочет работать, ржёт и провожает всех коней на маршруты и ломится в коневоз, но увы! Буду делать все возможное чтобы хотя бы Санька смог возить. Пока и этого нельзя.

Жеребенок Ковбой тоже такой ... недешевый конь в содержании;) относительно других конечно

Немного фото наших коней. Это не экстрерьерки, потому что нужна была именно гривастая сторона (ух как я с этими гривами мучаюсь, но стричь нельзя!)
Просто такие художественные фотки )

Флёр, вороной мерин орловской рысистой породы

wKpiZsmYTs0.jpg


Ландыш, гнедой мерин карачаевской породы. Старожил наш )

l-uYlo8kU2Y.jpg


Гладиатор, гнедой мерин карачаевской породы
NoIU7qt7T-I.jpg


Купидон, вороной жеребец белорусской упряжной породы. Мимими ))

lVqy6lO2QQM.jpg


Фрегат, вороной жеребец карачаевской породы. Вот такой стал поджарый и накачанный)
R2ukGCr8tn4.jpg


Будут еще фото. Снимали очень много)
Кажется так легко снять лошадку. Я после 3-х голов просто падаю. Это ж и выставить надо, и отражатель навести, и внимание привлечь. Они гады, ничего не боятся, развешивают уши и губы! ))) чтобы шею-уши отдали, целая история ))
 
Ха-ха-ха, мне про гривы рассказывать точно не надо, гемор тот еще, но красота и работа требуют жертв (по большей части литры кондея, причем не дешевого). А пенсионеров все равно работой посильной занимать надо, иначе чахнут, а те что на маршруты и в коневоз хотят так точно, это я по своему старому вижу.
 
Отличные фотографии! Да, я понимаю, выдыхаешься еще на стадии отчистить ;) А уши-шеи, да, не боятся.
У меня только Пифа на отражатель удивлялась, но исключительно, когда отражатель был в руках ребенка, а не у нас :D
 
Жеребенок Ковбой? Это так зовут кого то? :eek:
Неужели есть еще один конь с кличкой Ковбой как у меня :D Я пока не встречала)))
 
Лена - гестия, пока фото в обработке, я думаю что получу их только недели через две-три. Ну мы реально наснимали наверное с миллион фото. Надо выбрать и сделать лучшие.
Гривы - да-аа . Раньше брали кондиционер канистрами, теперь он пропал, а эти 500-600 граммовые флаконы мне ни о чём, реально на 1 день. И это не какой-нибудь Ведовский, от него толку нет.
А когда репьи начинаются и кони с выпаса приходят с двумя сосульками - одна это челка=грива, вторая хвост. Бр-ррр )) В эти дни я жалею что не занялась хомячками ))

А пенсионеров все равно работой посильной занимать надо, иначе чахнут

Марин, обязательно! Но у нас к сожалению не тот случай. Сильное разрушение копытной кости, даже со сложной ковкой для этой лошади на данный момент идеальное состояние - лежачее. Нельзя не то что работать, а даже и ходить. И прогнозы плохие. Может быть, год. Есть некоторые возможности улучшения, ждем ветврача, будем пробовать, будем бороться за каждый день. Ну, а когда придет время, мучить не буду, рука не дрогнет. Благо есть чем и из чего стрелять.
Грустно, но жизненно.

У меня только Пифа на отражатель удивлялась

Наташ, были случаи что мы в коней кидались визжащими поросятами )) ну хоть чем-то их надо было удивить? ))

Жеребенок Ковбой? Это так зовут кого то? :eek:
Неужели есть еще один конь с кличкой Ковбой как у меня :D Я пока не встречала)))

Да, и он тоже родился в Аванпосте )
 
Это давно было)) когда у нас вьетнамцы были, мелкие и лёгкие. И ручные ))

Возвращаюсь к Турниру Святого Георгия. О подготовке.
Люди, на попоне - настоящее золото.
Попона создавалась около полугода . Стоит - как лошадь )

VqBUDfIYVCk.jpg


Момент когда лошади пошли по одной стороне барьера навстречу друг другу.
Хорошо, разрулилось, я уже представила себе фарш из конины и железа.

Bt00aBS2sd8.jpg


Собственно, прямо между щитом и головой рыцаря слева можно видеть меня с закрытым ладонями лицом

H8QiR79ef44.jpg
 
Это золочение. Вот что мне ответила хозяйка и изготовитель )
"Шелк проклеивается рыбьим клеем в 2 слоя, потом в 2 слоя грунтуется, потом наносится полимент в 2 слоя и кладётся золото, порезанное на маленькие квадратики . Золото ооочень тоненькое и очень бесит оно )) Это такаааая морока... Если б я знала что так - не взялась бы ни за что!))))"

Но выглядит - отвал башки :)!

Счастье всё же, что при такой ошибке всё обошлось.

Да, Полин, именно счастье!
 
Люблю, когда люди серьезно к делу относятся. Прям все так красиво. Здорово, нет слов!
 
Сверху