КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Шикарные фото и МИЛА! Обалденная фотка с тобой! Ты прекрасна! Улыбающаяся амазонка! Красавица!
 
В 6 утра на коне, я на такое не способна)) Сегодня ваши богатыри у нас выдыхали на сеновале, уставшие уже были
 
Шикарные фото и МИЛА! Обалденная фотка с тобой! Ты прекрасна! Улыбающаяся амазонка! Красавица!

Наташа, спасибо! )) самые лучшие фото - когда не ожидаешь что снимают ))

В 6 утра на коне, я на такое не способна))

Я очень переживала за Боба и не зря. Очень напрягает его баланс возбудимости-торможения. Я не понимаю, почему конь, которому уже всё вокруг показали и он успокоился, тихо расслабленно стоит и спит на свободном поводу, вдруг начинает под тобой аж дрожать от напряжения, паниковать, прыгать на месте, вбок, вперед. Ничего не изменилось! Нет никаких раздражающих факторов вокруг, люди из палаток не выскакивают и т.д. и т.п. И так несколько раз - успокоился - завелся.
Еще фото. Вот кто герой - это фотограф Тамара Антипина, которая неожиданно пришла в 6 утра в Коломенское ))
Под проливным дождем.

6-Iaa_WpnnI.jpg


А на боевом поле он уходит впадает в ступор. Он ничего не боится, он просто не хочет двигаться. Упёртый дончак. Даже шпорой еле пробивается. А пиз...ть лошадь на глазах у массы людей ну совсем не правильно.
В общем, сплошное расстройство. Пожалуй, Боб самое мое большое разочарование. Ни в одну лошадь я еще не вкладывала столько труда и денег. Посмотрю еще с год ... а вообще уже готова продать.
Эх, было у меня два неудачных опыта с буденновцами, два неудачных опыта с дончаками и один с кустанаевцем. Пора завязывать с этой породной группой, не моё это. На одной красоте далеко не уедешь.
Опять плоховато выступил Амур,
и Рассвет в этот раз не порадовал. Всё таки Лешё Фролову легче ездить на резвых лошадях.
7uHLWL5D2pI.jpg

Флёр был прям зайчик-зайчик, даже удивительно.

Ng4vSEAOJ_U.jpg

Грей как обычно лучше всех ))
-eaNV8fx3Ws.jpg


Любофф моя ))

SX611r-BryA.jpg

CeZX3hdDaHE.jpg


Кадр понравился, столько экспрессии !

bvOPzvSrm5k.jpg


Большим успехом пользовались другие наши животные - козы, свинки, телята, овечки, гуси

N_uh7QjK2sc.jpg


JEYovMBxeX8.jpg


чуть позже напишу про каскадерское шоу
 
Эх, было у меня два неудачных опыта с буденновцами, два неудачных опыта с дончаками и один с кустанаевцем. Пора завязывать с этой породной группой, не моё это. На одной красоте далеко не уедешь.
Да, поэтому с большим удовольствием читаю "золотую" тему в трибуне, но расстёгивать кошелёк пока позыва нет.
А какие лошади, точнее породы, лучше всего показывают себя в этой специфичной сфере по вашему опыту?
 
Мил, а Рассвет не резвый? Какой он из себя?

Наташ, он по жизни флегма, спокойный как удав. В классической езде прям идеальный. Но идёт везде, совершенно универсальный. Все военные действия, упряжь, дамское седло, детский конкур - всё, что угодно.

Да, поэтому с большим удовольствием читаю "золотую" тему в трибуне, но расстёгивать кошелёк пока позыва нет.
А какие лошади, точнее породы, лучше всего показывают себя в этой специфичной сфере по вашему опыту?

Лучше всего за 10 лет работы показали себя карачаи, арабо-карачаи (англо-карачаи как правило слишком импульсивны). Были очень удачные арабы, но - мелкие (
А также тракены и арабо-тракены. Один вот очень удачный англо - ганновер (с примесью 1\16 кабардинской крови), но это скорее исключение.
 
Он единственный, кто у нас с самого рождения ))
Хотя видишь, козлов наотвешивал , фото сверху ))

Отличный отчет от Ратоборцев http://blog.ratobor.com/bez-rubriki/2016/06/kozlodranie-i-drugie-igry-verxom/

Прочитала в теме про наши породы цитату про дончаков " одна из основных черт этой породы - хорошая приспособляемость, отличная оплата корма и самосбережение".
Первое - ха! Второе - два раза ха! - Боб сдувается мгновенно, после выезда одни глаза . Третье - верно, и это очень мешает. У карачаев оно тоже присутствует, но не в такой же степени
 
Ну чего-то не понравилось :)
У меня Гарась мега надежный был, так что представляю Рассвета. :) На Граните я действительно отдыхала. У меня как-то сложилось, что все лошади ... с изюминкой ;)...
 
Он и есть :) , но я его уже не седлаю, почти два года. А мы же говорим о верховой лошади, поэтому в прошедшем времени.
Кстати, мне очень нравился Азрак, очень надежным и отзывчивым показался.
 
А, понятно )) Да, Азрак был очень удачным , но чистые арабы всё же мелковаты - всадники у нас с доспехом до 150 кг доходят, в среднем 110-120

А помеси Донские с местными, аборигенными? Они как?

Не знаю, не пробовали. Один арабо-дончак был, в принципе нам понравился, но опять же мелкий, и прям совсем миниатюрный. У нас и карачаи есть по 153 в холке, но они широкие, длинные, крепкие, широкогрудые, на хорошей ноге и не смотрятся понями и нагрузки держат.

Заказала себе историчный костюм. Он немного мульти-стилизация, но мне удобно чтобы было всё-таки 10-15 век. Думаю, меня со скрипом в нем везде пропустят. Нижнее платье лён фисташкового цвета, верхний кафтан шерстяной ярко-светло-зеленый (нат. краситель пижма) с отделкой изумрудным шелком с золотыми штампами. Это минималка )) блин, можно шубку норковую купить на эту минималку ...
а еще нужно шкурку на шею, поясок, пряжку-фибулу, обувку историчную, бусики-подвески, капюшон-худ ... и так до бесконечности )))
 
Последнее редактирование:
В общем, буду хозяйка Медной горы )) вся в зеленом ))

Рассвет, Клад, Купидон, Баксан и Грей работают до воскресенья в центре Москвы, в акции "Знай Наших!"

Начиная с 14 по 19 июня по центральным бульварам разъезжают и следят за порядком три богатыря,

HYUbeFj-Iek.jpg


tYUv7Yy_Qwo.jpg


на Чистых прудах насвистывает Соловей-разбойник и гарцует мрачный Тугарин-змей на черном коне, с черной собакой и черным вороном (как Сереже "Угрюмому" роль то подходит :D )

1PFk3K3vlto.jpg

48gt9KqRBSw.jpg


а на Тверскую площадь "приплыл" на древнерусской ладье Садко - там развернулся бойкий торг с заморскими товарами.


fktubGSQqDY.jpg


Грей работает под амазонкой-поляницей ... не помню где )) о, на Сретенском бульваре

IMG_4585.jpg


http://ratobor.com/calendar/akciya-znaj-nashix/
 
Ах, как шикарно!
Костюм.. я тоже думала что хочу. Впечатлилась ценами, и решила что не хочу.. Только если какое то подобие...
Азрак вообще был "Человек", интересно, это потому что он "от туда", или вообще... Я не много дел имела с арабами, мне сравнить то особо не с кем было...
 
Так, Риттер Вег отработали.
Грей больше не хочет быть турнирной лошадью ... думала еще годик-два походит, но уже отказывается.
Так что дорогу молодым ))

А нам, в связи с возвращением Даши домой в Суздаль, требуется инструктор.

Конной базе Храброво требуется инструктор-коновод.
Обязанности: работа с начинающими на плацу, в т.ч. и с детьми, вождение полевых смен, чистка-седловка-подача лошадей, уход за амуницией, ветеринарный минимум, кордовая работа молодняка и подработка лошадей хобби-класса, работа на выездах (кино , исторические реконструкции). Проживание на базе, питание включено. З\п 20 тыс+бонусы.
Возможно как устройство на постоянную работу, так и на сезон.
Требования: От 20 лет, с опытом работы, строго без домашних животных. Ответственный\ая, активный, доброжелательный и вежливый к людям и животным. Наличие спортивного разряда приветствуется.
Собеседование обязательно.
Тел. 8-916-217-22-31 Александр Валентинович, почта [email protected]
 
Грей еще на ТСГ начал баловать привставаниями в барьере, тут продолжил, Поэту конечно опыта не хватает с такими лошадьми, могло бы быть лучше, он его не двигал.
 
Должна заметить, товарищ поувереннее в седле стал сидеть, по сравнению с ТСГ, или это потому что конь удобнее и надежнее?
 
Сверху