КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Аня, информация от Дитмара, он сейчас в Данию уехал.
Я не фэйсбуке не ориентируюсь, так что самое интересное мне передают.

И хочу добавить, что подобная форма условного "наказания" за недостаток уровня у рыцаря, пожалуй, что будет похлеще и лучше в плане воспитания, чем просто дисквалификация маршалом, которая скорее всего будет приватна

я ж и говорю, публичная порка! и либо человек начнет расти, либо сольется

Отвлечемся от рыцарей.

Я тут посмотрела обвес на эту гребаную корову.
Маслобойка около 4 тыс, сепаратор 5-7, доильный аппарат от 30 . Плюс тара нужна - бидоны и куча больших кастрюль, лотки там всякие , желательно под другое не используемых. И время, где взять время?
А брать спецчеловека на одну корову нерентабельно, это уже тогда штук 5 их нужно и прям поток и производство и продажа.
Никому корова не нужна ? )))

И еще вопрос к мамочкам. Пока лето, с Саньком сидим на природе. А на осень - зиму нужен план развивалок.
Ищу проверенные для 3-4х -леток варианты музеев, театральных постановок, концертов. Много, хоть чтобы 2-3 раза в месяц куда-нибудь возить. Кидайте всё ))
 
Будем показывать разницу! Между хорошей лошадью и неподходящей, между хорошим снаряжением и гавном, между достойным всадником и бойцом и скажем так не готовым. Будем диктовать свои условия, снимать слабых, как Арне Коэтс отказываться от сшибки ( недавно на турнире во Франции Арне отказался выйти в джостр с противником, посчитав его уровень слишком слабым и ненадежным, и решил не рисковать своим конем. Это был скандал! ) . При такой публичной порке есть шанс что дело сдвинется с мертвой точки, а сейчас у них все хорошо. Или эти люди сами сдуются, а мероприятия отойдут другим организаторам, которые смогут сделать на достойным уровне.
Судя по отзывам посетителей и по тому, что Юра Богунов, участник из Москвы, взял приз зрительских симпатий, разница видна и неспециалистам.
Да, примерно такие же мысли возникли.
Как все серьезно с коровой!
 
А я чтот запамятовала... корова то у тебя породистая? или "просто"? и чиркани - по чем, попробую предложить..
 
А я чтот запамятовала... корова то у тебя породистая? или "просто"? и чиркани - по чем, попробую предложить..

Два года, первотел, полуджерсийская - полу-черно-пестрая, очень крупная и хорошо выращенная. Моя няня с Украины, пол-жизни проработавшая в коровнике, говорит что таких телок еще не видела. Крыта чистопородным джерсийцем (не папой). Срок отела 10 августа. Мать, бабка дают по 35 литров. С первотелом конечно трудно угадать, но в любом случае будет сильно молочная. Добрая, послушная. Ветсправка есть. Ща в личку еще подробностей кину. Муж очень не хочет продавать, а я очень хочу )) потому как в начале конюшни была у нас корова, тоже высокоудойная. Это гребаное молоко и творог уже даже собаки не жрали, и все ведра были заполнены, коней поить тары не хватало.
Два литра в день с козы мне за глаза ))
 
А! ))) сначала прочитала личку, и задала туда кучу вопросов, а ты тут все написала)))
 
О, попросили фотку, ты мне ее хоть в вотс апе на телефоне скинь, может заинтересуются поплотнее?:rolleyes:
 
Знакомым тоже нужна хорошая коровка;) Но тащить в Дагестан выйдет дороговато:(
У нас тут в среднем коровы 15 в день дают. Есть такие что и 10:( Я вообще не понимаю зачем держать то, что не может себя оправдать:( Даже в плане затраченного корма:(
 
Вот в чем дело! Петрович говорил с Сашей, он сказал, что не, решили не продавать, а я говорю, что Мила говорила, что хочет. Саша всю малину портит ;)
 
Вот в чем дело! Петрович говорил с Сашей, он сказал, что не, решили не продавать, а я говорю, что Мила говорила, что хочет. Саша всю малину портит

Наташ, Петрович не берет потому что денег нет ,сам звонил - извинялся, я лично слышала.

Хорошие новости для любителей "живой истории" от Ратоборцев

"Вчера столичные власти представили московский календарь событийного туризма на 2017-2018 годы.
Радует, что глубина планирования увеличивается, и с каждым годом организовывать досуг для жителей и гостей Москвы становится проще и интереснее.
В календарь вошли два наших события - «Турнир Святого Георгия» и «Времена и Эпохи», которые пройдут в 2017 и 2018 годах.."

Т.е. контракт подписали на 2 года! Ура!!!

И еще анонс для жителей Питера (в основном )

"10 и 11 сентября ждем вас на новом проекте Ратоборцев - историческом празднике “Гатчинская быль”!

В центре внимания – XVIII век и история знаменитого Гатчинского дворца, строительство которого началось ровно 250 лет назад. Историческую панораму праздника дополнят площадки, посвящённые началу XIX века и Великой Отечественной войне.

В первый день гостей ждут театрализованное конное шествие «кавалькада», показательный полевой лагерь русской армии и выставка костюмов XVIII века, мастер-классы военного дела и старинные игры. А вечером - любимое развлечение аристократии того времени – фейерверк!

Второй день “Гатчинской были” станет иллюстрацией к событиям ХХ века. В программе - реконструкция боя у поселка Войсковицы с задействованием пиротехники, танков, кавалерии, артиллерии и колёсной техники."

17268.jpg


Прям вот тут и будет.
Мне очень интересно что это за кавалькада )), учитывая что я тоже буду участвовать )) одела тут кафтан петровских времен, пока стою , вроде ничего, но ехать верхом - грудь никуда не денешь ))

Собирались с малым в зоопарк, но жара такая ... отложим до след. недели.
Гуляли по Бородино, музей его не впечатлил ( ну да, а то он этих костюмов и сабель не видел - в таверне выставка пожалуй побогаче чем в этом музее ). А вот пушки, танк, земляные ограждения пошли на ура.

mYXmd7SBBCE.jpg


x-sCpcacpuQ.jpg

7Tas8UwTywQ.jpg


Еще работали в очень интересном проекте.
Не помню как называется правильно, в общем это кино много-много D. Полный обзор. Одеваются полностью закрытые очки и можно смотреть во все стороны - вверх, вниз, вбок, куда угодно, эффект полного погружения в одном времени. Вот скачут два всадника навстречу - надо смотреть то влево то вправо. И вот девчонки наши снялись в духе постапокалипсиса. Скакали, стреляли, трюковали! Очень интересно дождаться клипа) Уже видела с рыцарями, с кораблём и морскими битвами - уххх !!!
Снимали в районе свалки ржавой крупной техники под Воскресенском

N_QUPemYeSw.jpg


iyHYZg8v2kA.jpg


-EtWkTKh9YU.jpg
 
Последнее редактирование:
УРРА!!! Это за продолжение Турнира и ВиЭ!!! Супер новость! А по датам что нибудь ясно?
 
Примерно тоже самое - 1-2 мая и 11-12 июня :)
Юль, я тебе в вацап про солярий кинула
 
Очередная кража прямо с фестиваля . Лошади из Норд-Веста и Можайска ( не мои).
Ужасно (((
Конокрады явно отслеживают выезды. Я уже перестала вывешивать анонсы , пишу о фестивалях уже прошедших, просто страшно.

"Внимание! Сегодня ночью между 2-мя и 4-мя часами с территории фестиваля Битва при Молодях с Троицкое Чеховский р-н неизвестные увели пятерых коней привезённых для участия в реконструкции. Темно-серого жеребца: особые приметы белые следы и шрам на месте подруги на животе и пластиковые подковы на передних ногах, вороной жеребец, вороной мерин, темно-гнедой мерин, серый в яблоках мерин. Любая достоверная информация о местонахождении. Гарантируем вознаграждение!
Максимальный репост!
Телефон для связи 89269001122"

IxOlOJ2yr7M.jpg

txtkOvN1Yic.jpg


Был сильный туман, от костра коней не видно, обходили каждый час. Обрезали веревки, с 3 до 4 свели.
Есть зацепки, оперативно включилась полиция, но насколько реально найти коней живыми ... :(
 
Ужасно ((( ща продублирую у себя, и в паре дневников, которые из того района...
 
Думаю что когда поймают - а ведь когда-то поймают! - этих гадов просто прикопают в ближайшем лесочке!

Не могу даже думать, сразу вспомнила своих Арагорна и Готлиба, девчонкиных Корвина, Азиза и Батлера ( лет 12 были вместе!) , кобыл из Вороново , теперь вот эти ... Вася гнедой - Вазелин у Андрея тоже уже лет 10 ((( кошмар какой-то ((
 
Рит, кто же знает? Почерк похож. Не останавливаются ни перед чем. Резали пастух, веревки, ломали левады в двух конюшнях, в одной разобрали стену . Видеонаблюдение не помогает.
То есть только личное и очень внимательное наблюдение. Вон, люди на час коней оставили. В 50 метрах от себя.
 
Сверху