КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Так бабки халявные, что ж им останавливаться. С каждой лошади 50 тыс, 5 голов - 250 тыс. Ни работать ни надо, ни сильно утруждаться...((((
 
омали левады в двух конюшнях, в одной разобрали стену . Видеонаблюдение не помогает.
блин, жесть....((((((

Интересно, а сигнализация могла бы помочь?(вернее любопытно, были ли неудачные попытки краж из-за срабатывания сигнализации). Есть же сигнализации, охраняющие периметр. На одной из конюшен я видела сигналку на хождение по проходу, на открытие дверей.

Так то наверно одним из методов сохранения безопасности является "не светиться". (мне кажется, с большей вероятностью поедут смотреть "известные" места, чем просто прочесывать все области на предмет поиска конюшен)Но для прокатных, постойных конюшен и тем более массовых мероприятий это не реально.
Посмотрела блин, дебильный контакт с айфоном автоматом проставляют места на карте, когда фоткаешь. Причем я была уверена, что если я нажала что карту вижу только я, то и мест не видно. Оказывается, видно(( Пришлось поудалять все метки вручную.
 
Наглость конокрадов начинает просто зашкаливать, люди походу адреналин ловят помимо денег
 
Марин, я согласна, кураж люди ловят стопудов.
Сходила я в Певца, почитала про реконструкторов, даже лезть лень)
И без меня адекватные люди нашли что ответить.
И фото что для примера привели - почти все мои кони-то ))
А в Дании выиграл турнир 61-летний дядька на 20-летнем коне. Который у этого дядьки уже 15 лет.
Наши вышли в финал и остались 7 и 12.

наверно одним из методов сохранения безопасности является "не светиться".

Свет, вот к сожалению нет. Две кражи произошли - одна с небольшой домашней конюшни, одна с малоизвестного племенного хозяйства. Насчет сигнализации - идея хорошая ... жаль на леваду её не поставишь
 
Я все же не догоняю - как могли стену разобрать? Из чего была сделана эта стена?
Обошла свою деревянную конюшню и забор. Ну даже если очень захотеть - быстро разобрать не удастся, бригада мужиков должна орудовать часа 2-3-4, чтобы лошадь прошла. Заборы аналогично. Из чего и как было сделано то, что смогли разобрать и никто не заметил/не услышал?
 
Про стену не знаю, а про забор - если не ошибаюсь - вроде бы отогнули профлист
 
Есть сигнализации на охрану периметра. Гектар хрен огородишь, а вот малюсенькие левады типа 20*20 реально.
Мне про конюшню тоже можно в личку?
 
Можно мне тоже про конюшню в лс? Ни название, ни места не надо, главное - как уроды смогли.
 
Малюсенькие левады можно огородить нормальным забором, который не отогнуть руками.
 
Мне кажется если людей на конюшне нет, то нет проблем взломать дверь за пять минут и стену можно пилой тоже очень бодро разобрать. Блин, люди банки грабят, разбирая стены, а тут конюшня. Думаю, что у профи вообще нет проблем.
В годы моей юности, вывели двух коней из Измайлово при охране и в Сокросе через забор по разборному трапу. С ипподрома воровали. Вообще воров надо ловить и наказывать, а не крепости строить. Народ чувствует свою полную безнаказанность. Вот проблема где.
 
годы моей юности, вывели двух коней из Измайлово при охране и в Сокросе через забор по разборному трапу. С ипподрома воровали
Очуметь можно!
Елена, вот плюс сто к каждому слову.

Ну и отдельно про работу полиции: "
Хочется сказать спасибо , огромное спасибо ОМВД Чеховского района, за то, что они НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ!!! Мы сегодня могли все закончить, в итоге , придется ждать завтрашнего дня. Так случилось, что все запросы могут сделать только те люди , которые равнодушно взирают на нас немощных, не желая выполнять свою работу!!!!
Очень надеюсь на СМИ!!! Очень надеюсь, что они помогут повлиять на полицию, и если полиция не начнет работать , то карьера некоторых сотрудников на этом закончится!!!! И я надеюсь, что они точно прочитают эту запись, и может быть, совесть хоть чуть шевельнется. Мы просим лишь чуть помочь, написать пару никчемных бумажек, от которых сейчас зависит ВСЕ!!!!"(с)
 
огромное спасибо ОМВД Чеховского района, за то, что они НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ!!!
Именно. Их это не интересует. Я могу рассказать как мы поймали в Победе конокрада, привезли в милицию, а они нас шпыняли, не знали как отделаться. Не сделано было НИЧЕГО.
 
Да, пожалуйста. Надо знать на каких основаниях вас пытались послать.
 
Без оснований. Просто так, типа мальчик ни в чем не виноват, просто хотел покататься, прям спецом пинали, чтобы мы, ночь не спавшие, забили. У нас сил не было, мы и согласились на 15 суток за хулиганку. тем более мы его при попытке взяли, без поличного.
Но милиции лошади не интересны как сам факт.
Я не знаю какие должны быть меры и на кого надавать, чтобы они наконец зашевелились. Потому что по-большому счету можно легко и просто увести лошадь даже с крупного турнира. Без проблем. Только последить кто кого когда оставляет на развязках и в гостевой конюшне и по одному пропуску вывезти хоть черта лысого с территории Левадии, Максимы итд.
 
Кошмар. Слов нет.

К примеру. Вот на Украине украли в селе двух коров. Опергруппа приехала мгновенно, подняли всех на уши, к концу дня воров нашли через два населенных пункта, нашли остатки , шкуры. Отмутузили так что воры сами попросились за решетку!
У нас опергруппа приехала на 11 !!! день.

Также в этом плане показательна Карачаево-Черкессия. Там пойманных конокрадов превращают в овощи. Ой ,начальник, вот угнал он лошадку да видно упал с неё, вон как расшибся!
 
Ну и видимо желание так делать очень сильно пропадает. Что собственно и требовалось доказать.
А то жизнь коневладельца, когда живешь и все время думаешь, что в поход нельзя, что вокруг конюшни должен быть забор и вышки как на зоне, отпустить попастись в поле нельзя, становится похожей на кошмар параноика.
 
Читаю вас давно, но решилась написать только сейчас, и совсем по невеселой теме.
У нас за угон скота за то время, как я лошадей на ферме держу - 2 банды посадили. Это просто страшный сон, что кто-то может прийти и забрать на мясо то, что является частью твоей души...
У нас точка довольно далеко в степи, там нет потока машин, среди которых надо вычислить подозрительную. У нас любая машина - подозрительная. Какого хрена вы приперлись туда, куда дороги то нет?
В пролом году ночью какая-то девятка две ночи подряд вокруг фермы ездила, собаки поднимали шум, и спасибо бдительному Ахмеду, который не поленился в 2 часа ночи догнать в поле машину, подрезать, остановить и сказать "я тебя запомнил, если что пропадет - найду и закопаю".
Но у нас степь. Залез на гору - на 50 км все просматривается. Ну и все фермы друг друга знают. Если вдруг телята чужие приблудились - все кошары обзваниваются, и хозяин находится.
2 года назад у меня вечером слиняли 2 молодые только привезенные кобылки, так через час со всех сторон приехала вся округа - на тракторах, машинах, мотоциклах. Всех обзвонили, что если 2 рыжие лошади - это наши. Нашли на следующий день.
 
Lepestok, спасибо что вышли из тени!
Вчера как раз вспомнила ставропольскую погоду, в новом платье ( первое ,свежекупленное на новую фигуру ! вышла выгулять обновку!) попала под ливень с градом, нехилые такие сосульки падали, с пол-пальца, боялась что стекла в машине побъют.

Тема почти бесконечная (( а еще страшно что и тебя могут закопать ради мяса, ради денег.
 
Могут и закопать:(
Пример.
Зять работал скотником на ферме. В те 90 совсем беспредел был. Пришли -ДНЕМ, конокрады, и стали забирать коня у него. Он встал на защиту, пытался отбить. В него выстрелили с обреза. Пол легкого лишился. Мы все тогда ему сказали -нафиг лез. Если видел что с ружьями пришли.

Мой пример.
Украли коня, нашла через полгода примерно. Ну как нашла. Народ сообщил что в соседнем районе на ферме.
Поехала туда. Пешком на ферму пришла( летники). Конь увидав меня гугукнул. Вышли ребята( по виду наркоши). Сказали убираться. Я сказала что конь мой. Вышли с ружьями и предупредили что если не уйду -останусь тут же на ферме.
Поняла что вижу коня в последний раз, со слезами покинула ферму. Придя к участковому, я доложила о ворованном коне. По приезду на ферму коня не обнаружили.

8 лет назад , когда у меня украли коней, я все же довела дело до конца. По чистой случайности конокрадов поймали и они признались в краже коней. Потом поняли что сглупили, они стали отнекиваться и отпираться в краже. Но они сели. Год назад они вышли и сейчас "работают" в Подмосковье.
 
Сверху