КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Вторая смена детского лагеря закончилась, а выдохнуть никак не получается.
Состояние лучше всего характеризует картинка :)

GdcXNWv_rHE.jpg


Еще хочется воззвать к волшебной силе проконей, а то за два больших выезда нам денег так и не отдали ... договора есть, но судиться очень не хочется (( а денег хочется! Пора овес ,ячмень закупать , и стройки на конюшне много ... и на море очень, очень хочется! Хоть на недельку ...

Решила поискать постой для своего пенсионера, т.к. нужны денники для рабочих лошадей (приедут мои алиментные) .
В моем районе, не даьше 100 км от меня(Можайска), чтобы если что была возможность оперативно подъехать.
Чем дешевле тем лучше, само собой.
Что не нужно, совсем:
Овёс, левады, плац и прочие места для работы, общество других коней, круглосуточный выгул.
Что нужно:
Сено (ест мало, тело держит). Пятачок для выгула (веревка) максимум 10х10 с ровной поверхностью и не лужей, т.к. конь много лежит и почти не ходит. Терпеливый конюх, чтобы тихо довести хромого и полуслепого коня до веревки и обратно в конюшню. Денник с нормальной подстилкой на ночь.

Попону, глистогон, соль, аптечку дам, расчистку оплачу. В случае фосмажора приеду и решу срочные вопросы.
У кого есть что предложить - кидайте в личку
 
Вернулись из Питера, все ооочень понравилось, праздник 220 -летия Гатчины и 250-летия Гатчинского дворца.
Был чудесный праздник с живым оркестром, оперой, балетом, конным представлением - каруселью.

Красивейшее место, парки, дворцы, мало людей и почти полное погружение в эпоху)

http://www.citylifejoy.com/2016/09/blog-post_10.html

Оркестр
ZA4S7SAKc_c.jpg


Наши главные герои - граф Орлов (Юра Богунов), Николай 1 (Сережа Упрянцев), его жена "белая роза" Александра Федоровна (Женечка Винокурова), графиня Шереметьева (Таня Ермакова)

IrkNItUyqNM.jpg


Великолепная Екатерина II - Надя Богданова на своем желтом Таргауде
Ух, как мы стремались за дамское седло на нём! Он хлыста не терпит. Но порепетировали и поехали без хлыста.
Оленил немного, но отработал на ура!

nN6PXpyxBsY.jpg

Балет и другие представления

GB5RZxrBpfY.jpg


SsjTCHqpnDY.jpg


GxY0okgefpM.jpg


Tw8jraN0Xm8.jpg


Сам котильон-карусель, разные перестроения, по два, по три, по шесть

M47fE6zBCig.jpg


ZY2Pc0osSak.jpg


WZvAFKPqxiI.jpg


JHELU4c6y3s.jpg


UXR9vXSRlhk.jpg

Вертушечки

jaE4CX9lkmI.jpg

FTe8qIkiT7A.jpg


Еще балет

9pov8fRSqyg.jpg


Карусель конная

dZa5owOAdSk.jpg


Карусель конно-человеческая))

sBrdnNteMZs.jpg


Больше фото здесь
https://vk.com/album1536577_235582512

Огромное спасибо режиссеру Ярославе Бубновой за чудесное действие и за то что терпела нас всех ))
Ну и конечно наших ребятам, и "Ратоборцам" за их как обычно прекрасную работу.
Министр культуры Мединский нас с балкончика одобрил ))

Сезон почти закончен.

Осталась Куликовка - и на море!!!
 
Классно!
А я себе пока платье не подобрала:(
Хотя даже вот уже в сомнении- поеду ли в Питер:(
И хочется и ....
Вообщем пока решаю.
 
Там ооочень красиво, просторно, много воздуха. Есть возможность - езжай! Потом будешь жалеть что не поехала!!!

А мы можем рекламировать отечественные породы ))

Дончак (плясал и тупил, но в целом лучше чем раньше. Ну тут еще Серега молодец, он всегда ровный и спокойный):
7to8cFw8QyM.jpg


Орловский Флёр

WN0O6T9TDPI.jpg


Два карачая, дончак и белоруссик под дамским )) на фото Приоратского Дворца. Такой чудесный домик с золотыми "бубенчиками" на озере в прекрасном дубово-кленовом парке. Я б там пожила ))

8uJE-FjPxw8.jpg


Еще Белоруссик - Купидончик, сзади карачаи

J31FNLhSMW4.jpg


А еще из лагеря до самой рабочей площадки надо было проходить через стремный мостик ,узкий, металлический, с тонким, шатким и дырявым покрытием. Причем другого варианта перехода не было, через сам ручей кони закопались по брюхо в жидкой грязи, а по городу обходить не было возможности. Вот когда я порадовалась, что на конюшне у нас рельеф сложный и по деревянным мостикам (правда нормальным!!!) мы ходим постоянно . Даже сняла маленькую видюшку, каждый раз было страшно https://vk.com/videos8106087?z=video8106087_456239019/pl_8106087_-2

_______________________________________________________________

Наши уехали на Куликовку, а мне немного грустно, так как два коня оттуда поедут сразу к новым хозяевам.
Два хороших коня, и в хорошие руки, и будут они там звёздами, а мне надо строить дом. А все равно тяжело расставаться ((
 
Расставаться всегда тяжело.
Я вот тоже жду Коневоз . Приедут за мелким. Хоть и продан уже почти год назад, но жил то у меня. И как то был при мне. А теперь его ждет взрослая жизнь. Работа, скачки. Просят второго. Но пока не продала - пусть будет при мне;) И хотя всегда настраиваю себя- что вот этот жеребенок продажный, всё равно сердце щимит, когда уезжают:(
 
Ну что, пережили мы Бородино, Куликовку, 2 охоты, 2 кина и "отдых" в Абхазии.

На осень неожиданно есть места на лагерь. Осенняя смена состоится с 29.10. по 05.11 (8 дней, 7 ночей).
Смена конно-спортивная, полностью посвящена лошади, будем улучшать навыки верховой езды, заниматься конкуром и выездкой, военно-прикладными искусствами верхом, слушать мастер-классы и лекции. Плюс конечно творчество, активные и спокойные игры, фотосессия, вечерние посиделки у костра , пятиразовое питание :)
Стоимость 20 тыс. руб.

На охоту я традиционно не попала (всех коней продала, жаба душит - это ж можно тонну сена купить) , но прекрасной дамой побыть удалось - в понедельник, отдельно от всех)
Спасибо Лене Потаповой за костюм, Яне Голышкиной за фото, Грею - за то что он всегда прекрасен )) Наде Богдановой за макияж, прическу и за упаковку меня в образ ))
ЗЫ : это первые ласточки, фото еще будут ))

lfJU7089IN0.jpg


6P__jEbL9iM.jpg


А еще пришел мой офигительный костюм на Русь-Скандинавию. так что скоро будут новые фото))

kNRsDYAaLrg.jpg
 
Мил, очень красивые фотографии, тебе идет!

А кто уехал к новым хозяевам?
 
Девочки , спасибо! :)

костюм просто восторг!)))) я б тоже взяла для фотосессий

Если на 19 век, то скину контакты, я этот костюм решила не выкупать (хоть и сшит он по мне), а оставить мастеру - ей нужны большие размеры (ну, больше 42-44 )) как раз для аренды.
Зеленый я пока сдавать не готова, хоть сезон сама похожу)

А кто уехал к новым хозяевам?

Тимьян и Амур, карачаи. А вчера донской Боб нашел себе нового владельца.
 
Последнее редактирование:
Коль, я подумала и убрала свои переживания ... ну, грех жаловаться
Ну ,все-таки с года конь у меня, прикипела ... дончаки в душу залазить умеют!
 
Мила. если за коня отдали нормальные деньги, то большая вероятность, что будут беречь.
У нас обычно разгильзяйство с тем, что пришло на халявку.
 
Знаешь, тоже убрал. А залазить в душу они умеют, гады, все. Был у меня совершенно нескладный жереб, правда, здравомыслящий и смелый. С самого начала накачивал себя, что - до первых приличных рук. И уехал в идеальные руки, в идеальное для него место. А меня колбасило с месяц.
 
Погоди, ты не выкупаешь тот, с красной юбкой?
Интересно, а какова стоимость такого наряда?
 
Мила. если за коня отдали нормальные деньги, то большая вероятность, что будут беречь.
У нас обычно разгильзяйство с тем, что пришло на халявку.

Лена, в руках я уверена на 100 % , обеспеченный взрослый мужчина, позитивный и спокойный, давно нам знаком и давно к коню присматривался, ездил у нас неоднократно, стоять будет "под крылом" Дадонова Сергея. У коня будет все лучшее.

Лучший способ справиться с переживаниями - работа. Два коня в заездке плюс еще один на подходе ... пошла я , пока дождя нет )))

Погоди, ты не выкупаешь тот, с красной юбкой?
Интересно, а какова стоимость такого наряда?

Нет, Наташ. Подумала - ну сколько раз я его одену? В лучшем случае раз в год. На охоту моих коней за год разбирают. И всегда могу взять в аренду, если нужно.
Конкретно этот - спенсер, юбка, цилиндр - 22 тыс. руб. Обвес отдельно - шарфики, брошки, перья и т.п. Цена может быть и другой, зависит от ткани, отделки.

С зеленым проще - в нём я попадаю на все фестивали, со скрипом, но прохожу на 9-15 век, что называется от Адама до Потсдама.
Посылка дошла до тебя )) ?
 
Скандинавский костюм очень красив!! Ждём фоток на натуре :))

А Екатерина II разве не по мужски верхом ездила? Или она и так и эдак?
 
Сверху