КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Мил, он наш коллега что ль из потерпевших с Волгограда?

Нет, это чудо местной селекции )) "выкидыш" Аванпоста ) не повезло ему по жизни, табун забил. Или повезло, в итоге :)

Владелец Казачьего конного завода приказал распродать всех лошадей. Не везет дончакам.
Я наверное готова взять жеребенка. Ну и попутку можно организовать, или присоединиться.
 
Да, Эквирос это нечто, многие не понимают смысл словосочетания "показательное выступление", остается немой вопрос, что показать то хотели? Мы так владимирцев смотрели, лошади хорошие, а всадники нет слов.
 
Группа привезла лошадей на выставку. Лошади участвовали в племенных рингах и катали показательные выступления. На породных выставках часто стараются не просто поводить лошадей в руках, а по мере сил показать, что они могут. Конечно, здорово было бы, если бы показуху ехали топ-всадники, но они редко готовы тратить свое время и деньги (хотя участие в выставках бесплатное, но и просто покатать лошадку в коневозе в наше время дорогого стоит) на идеалистическое "помочь породе". Хотя в этот раз МСМК Михаил Настенко нашел время показать своего спортивного партнера буденновского Рейстага на прыжках, МСМК Борис Васильев привез дочку, которая ехала КЮР, а МСМК Елена Варнавская вошла в экспертную комиссию и комментировала выступления, за что им огромное спасибо. Но это скорее исключение. Обычно лошадок привозят простые любители, они и показывают, как могут. К слову, меня отличное поведение молодых дончаков в стрессовой ситуации выставки очень порадовало. На мой взгляд, это то, что вполне стоило "показать". И, еще раз подчеркну, на молодых никто не "сайгачил" - аккуратно проехали групповую езду.

Дамы, повторюсь, для породных выставок Эквирос только предоставляет площадку, денники и часть призов. Остальное породные ассоциации делают "на свои" (весьма ограниченные, понятное дело) и с помощью друзей-спонсоров, как правило, тоже весьма небогатых. Т.е. претензии к Эквиросу безосновательны, а породные ассоциации и рады бы, но - увы!
 
Irene, я смотрю с позиции зрителя шоу, которому внутренняя кухня глубоко фиолетово.
Шоу просто некрасиво, и Вы не убедите что "красиво, потому что многабукв". Отзывы других зрителей - вон, тоже есть.
Лучше обойтись совсем без показательных выступлений, чем показать вот такое. ИМХО. Никому не навязываю, пишу тихо-мирно у себя в дневнике :) А там конечно, хозяин-барин.
 
Я и не пытаюсь убедить, что оно "красиво" и тоже не навязываю свое мнение. К тому же, даже супер-профессиональное шоу может кому-то не нравиться, что уж говорить про любителей. Я - только про то, что шоу не заявлялось как профессиональное, и что это не Эквирос пригласил " абы как, зато бесплатно".
 
По последним данным, племядро Казачьего завода выкуплено олигархом , лошади на год остаются на прежнем месте, продажи молодняка приостановлены для дальнейшем бонитировки и племработы. Так что ура)

А я вот задумалась, доброта - это врожденное качество или можно выработать? Или это просто будет терпение и вежливость?
Вот муж у меня очень добрый. И это не зависит ни от финансового состояния, ни о самочувствия или других факторов. И это видно во всем, и в мелочах и в крупных делах.
А я - не очень, и хотя борюсь со злом, но не всегда получается.
 
А джигитовку все же показывали, 1 ОПП (полиция с центральной базы), немного затянули, но выглядели не плохо
 
Если племядро выкупленно олигархом, это может быть не доброта, а попытка расчетливого бизнеса. Что вряд ли выйдет конечно)
 
Девочки , не звоните мне сегодня , завтра или послезавтра сама перезвоню!
С Варей в больнице , планово, оперировали , из наркоза выходит сложно , капельницы и прочее.
 
Работы так много, что не успеваю даже читать дневники, не то что писать.
У нас тренер, засл.МС, работа лошадей с утра и до вечера. Подвижек много буквально за месяц, кроме классических элементов и езды идет и дрессура.

7_pbEo2mCz8.jpg


Yxm3FPCeT40.jpg


Плюс немного неожиданно мы взяли двух белоруссов, густых и реально крупных, братишек нашего Купидона, посмотрим, может и они нам подойдут ... но вначале обтяжка, заездка ...
Весной ждем еще двух карачаев.

С подругами замутили календарь к НГ, самая простая тема была "валькирии" , у нас оружия полно, кольчуг, шкур и прочей атрибутики. Сначала жутко стеснялась, девчонки все моложе меня, но получилось очень даже )) лучшие фото отдали на фотошоп, другие можно показывать ) это фотки совсем без обработки и без подгонки композиции

V5EY5e0EBuE.jpg

Ну эту вроде специально засветили
IRdgTyP4zuo.jpg

YlZ0eEddVBg.jpg


ну и так далее )) почему-то фото прям огромные.

Ну и я :) В календаре я буду с алебардой и в полный рост )

tRonbW_svYI.jpg
 
Последнее редактирование:
Присоединяюсь к всеобщим восторгам!:)

Один только вопрос: не холодно было? Никто не заболел?:D
 
Сверху