КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Наверное, они хорошо содержат. Пожимаю плечами. Не знаю. Конюшня в целом неплохая , Истра Хорс фарм, и хозяйка конюшни и жеребенка произвела впечатление адекватного человека.
Ещё с утра была эпопея с возвратом предоплаты, правда сама лохушка, не взяла расписку, но Слава Богу разобрались, все нормально.
В общем, просьба к продавцам, если Вы хотите чего то особого для продаваемой лошади, пожалуйста, указывайте это в объявлении или хотя бы в процессе предварительного общения по телефону, или уж хотя бы при личном общении! Я ничего не скрывала, хотела взять жеребенка для себя, пока просто растить и любить, дальше к чему способности будут. Просто так прокатилась почти 400 км по сложнейшей дороге в снегопад, потратив 8 часов, мне было чем заняться и дома, поверьте. Ну и подготовка к приему жеребенка, заказ кормов, амуниции, хоть часть удалось отменить, и этих затрат мне никто не компенсирует.
Ну и поволновалась конечно здорово, первая мысль что с маленьким что-то случилось, и подумать не могла что вдруг я стану неугодным покупателем. А малыш мне искренне понравился.
Что еще... И пошла я на конюшню . Осмотрела два забитых опилочника, денники полные тюков сена для раздачи на конюшне, 50 катушек для левад, кормовую с дробилкой, плющилкой, ячменем, отрубями, жмыхом, мюслями, забитые на 20 т овса бункеры, светлую в три ряда ламп конюшню, проверила не подмерзла ли тонна моркови, есть ли омепразол для гастритника, травки и сиропы для ХОБЛа ... И чё то и выдохнула.
Да, наверное это просто не моя лошадь.
 
И еще. Самое интересное, что если бы прямо очень хотелось бы, можно попросить купить коня через другие руки, от прокатской девочки до МСМК, я много с кем дружу. И провезти через другую конюшню, чтобы ветсправка напрямую не выдала. Зачем вот обижать меня в ультимативной форме? Я не частник, я никуда не денусь, я всегда на одном месте, можно проверить, навестить, расспросить ту же Вику как курирующего вета и т.д. и т.п.
Уф, выговорилась!
 
Мил, это бред, какие другие руки? Колдуна? Хотела загубить жеребеночка, так и скажи.)))
Что обращать внимание, даже обсуждать смешно. Языки завистливые найдутся всем, кто хоть что-то делает, а не только клаву топчет.
 
очень странно выглядит.

Мил, на что потратиться успела - напиши, у меня молодая, все равно что-то покупаю, если что - у тебя перекуплю. И много еще у кого тут молодняк. Кмк, легко вернется так часть затрат.
А с ситуацией - ну вот действительно, все что ни делается - всё к лучшему
 
Мил, не переживай. Я б с радостью продала тебе лошадь, так как знаю, что он будет в работе, нужен, любим, холеен и лееян. Не всем лошадям надо попадать непременно в спорт. Еще вопрос - где лучше и что лошади лучше, каждому свое.

Мне тоже в этом году отказали в продаже жеребенка - хотела к отъему взять Пете напарника для игр. Тоже "условия плохие" (Петю ты в живую видела)))) Ну не продали и хрен с ними. Лучше спасу кого-нибудь.
 
Вот она, настоящая слава негодяев у вас, барышни. Все равно меня, христопродавца и конемучителя, вам не догнать.
 
i-18192.jpg
 
o_O о, однако как бывает... :) А я б тоже с удовольствием продала тебе лошадь :D правда она тебе нафиг не нужна
:)Хочу календарь ))) и все таки фотосессию, но денег пока нет, так что пытаюсь накопить... :oops:
 
Девчонки, спасибо, дорогие, правда :) утешили и повеселили ))

Мил, на что потратиться успела - напиши, у меня молодая, все равно что-то покупаю, если что - у тебя перекуплю
Юль, да я уже одну банку вскрыла, вторая тоже пригодится - все равно буду брать молодняк, вот хочется поняньчится)

Мне тоже в этом году отказали в продаже жеребенка - хотела к отъему взять Пете напарника для игр. Тоже "условия плохие" (Петю ты в живую видела)))) Ну не продали и хрен с ними. Лучше спасу кого-нибудь.

Рит, я прям упала! И вот главное, хоть кто-то доехал, посмотрел вживую эти условия, коней, которые них живут? Нет, я правильно поняла?
А чем доказывать что ты не козел, реально лучше взять или спасти в другом месте.
И спасибо за высокое доверие :)

Хочу календарь )))

Юль, я постараюсь! Еще не знаю какая партия будет. И как бы его тебе передать?
Насчет фото - у меня 29 и 30 января в гостях будет Яна Голышкина.

Проблемы смены (точнее не смены) политики ФКСР коснулись и нас. Неоднократно уже поднимался вопрос выезда наших коней на европейские фестивали, рано или поздно это случится, в этом году большая вероятность поездки в Испанию. Для выезда нужны паспорта ФКСР. Больше ни для чего они нам не нужны. Бумажки эти нынче почем? По 7500 за голову ? Плюс взнос от 3000 до 15 тыс. руб. На поголовье выходит очень весомая сумма.

Какой боевой луизитанчик! Ещё и расстроился, когда бык убежал!
https://vk.com/video47950046_456239271
 
Последнее редактирование:
Странно, у нас у Кайзера ФКСР паспорт, правда делали мы его сразу как купили (2 года назад), тогда стоило 5000 и все. Зачем взнос, надо почитать что они там напридумывали.
 
Чтобы оформить паспорт ФКСР, надо быть членом ФКСР, так что взносы придется заплатить.
 
Оформление паспорта ФКСР стоит 5000 рублей за 1 голову, членом федерации для этого быть не нужно.
Документы можно прислать по электронной почте. Оформляют 2 недели, но лучше начинать пинать по телефону сразу, как документы отправляешь, т.к. они все забывают.
Возможно с учетом большого поголовья и отсутствия необходимости быть членом ФКСР в дальнейшем имеет смысл вступить в ФКСР (1500 рублей) и оформить паспорта на всех лошадей по цене для владельцев-членов федерации (по 1600 рублей за 1 голову).
Вот расценки: http://fksr.ru/about-federation/decisions-fxr/2014 Финансовые условия ФКСР _Бюро 24.12.14_.pdf
Вот список необходимых документов: http://fksr.ru/veterinary/passport-sport-horses/the-passport-fxr/

Фотографии прекрасные, Мила - роскошная. :) Упавшего Сашу понимаю.
Осень нынче тяжелая, люди себя странно проявляют (про жеребенка).

Кто хочет фотосессию, но пока не решился - решайтесь до конца января, Яна - волшебный фотограф.
 
Не знаю. У меня есть подозрение, что для выездов за границу может быть нужен паспорт FEI, а не ФКСР. Хотя выезд же планируется не на спортивное мероприятие...
Сама пока лошадей не возила. От меня как спортсмена на стартах в Европе требовалось членство в ФКСР для подтверждение ФКСРом моей квалификации и допуска к турнирам соответствующего уровня. Стартовала я на тренерских лошадях.
 
Вполне вероятно что можно "проскочить" по рязанскому паспорту международного образца за 2500рупий.
И ветеринарный


Смысла в феяшном на 15000рупий не вижу, при том что не га спорт.соревнования выезд
 
Вопиюще некомпетентное сообщение удалил, приношу глубочайшие извинения всем участникам треда.
 
Вопиюще некомпетентное сообщение удалил, приношу глубочайшие извинения всем участникам треда.

Коль, подожди извиняться, это полезная информация, действительно, мы же не на спортивное мероприятие едем. Сыр-бор что придется ехать ну чужом коневозе, пока перевозчики список документов нам выкатили по спорту, формат living history еще никто не возил. Я хоть понимаю теперь куда копать. И кстати да, еще чипировать все поголовье.
 
Сверху