КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Mildop написал(а):
Обещают мне какое-то экспериментальное лекарство от опухолей. Я рискну, ибо смотреть на это сил нет больше :|
попробуй проколоть лигфол
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

ПАстбищный сезон - это красота. Сразу такое уменьшение повседневных забот с денниками и кормежкой.
Мил, насчет амуниции. В том клубе свой шорник, они предлагали его услуги, если нужно сшить что-то на заказ. Но мне кажется, что можно и вам самим сшить по фотографиям - и дешевле, и усовершенствуете при необходимости. Материалы то простые - седельный войлок, кожа, широкая липучка. Наташа-Киндер видела, как регулируются ограничители на седле, может подсказать, если что.
У Азрака проблемы с дыхалкой какого происхождения - простудного в прошлом или аллергического?
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Ourman написал(а):
ПАстбищный сезон - это красота. Сразу такое уменьшение повседневных забот с денниками и кормежкой.
Мил, насчет амуниции. В том клубе свой шорник, они предлагали его услуги, если нужно сшить что-то на заказ. Но мне кажется, что можно и вам самим сшить по фотографиям - и дешевле, и усовершенствуете при необходимости. Материалы то простые - седельный войлок, кожа, широкая липучка. Наташа-Киндер видела, как регулируются ограничители на седле, может подсказать, если что.

угу, можно сказать ,часть у меня уже есть - гурта .

У Азрака проблемы с дыхалкой какого происхождения - простудного в прошлом или аллергического

Запального. И простудного, наверное. Кстати, Кирилл Мануилов посоветовал подавать человеческий бисептол , говорит - очень хорошие результаты. Я уже за все хватаюсь. попробую, расскажу.

попробуй проколоть лигфол

Рит, а что это?
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Да, про гурту ты говорила.
С седлом подумай, так как оно не совсем седло и достаточно тонкое, скорее больше для фиксации седока.
А вот седелки-гурты нас предупредили не всегда хороши, что некоторые лошади перестают терпеть их из-за того, что при сильном воздействии на ручку верх немного поворачивается и получается сильное неприятное давление на холку.

Азраку скорейшего выздоровления.
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Здоровья Азраку, пусть поправляется быстрее. Такой душевный мальчик ( Может весна и травка зеленая благотворно повлияют, или это не поможет (хоть чуть-чуть)?
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Mildop написал(а):
кстати, фоток вот этого всего никто сделать и не догадался :lol:

Мила, ты нас немного не дооцениваешь :wink: .
Целиком веранду, правда, не догадалась снять, но есть её кусочек, а так же электропастух, жутко антуражные дамы и кое-что еще ))).








 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Ничего себе :shock: :chaw:

Есть женщины в русских селеньях!!!!!!!!!!!!! :yes!: :aplod:


Мила, ваш электропастух можно еще удешевить (кроме заземления). Столбики белые пластмассовые недолговечны, пластмасса за пару лет трескается - солнце, дожди, низкая температура...ну и дорогие достаточно, и против ветра, случайных ударов или чесалок конских - неустойчивы. Я перешла ( по примеру местных фермеров) на железные пруты - арматуру для строительного бетона. Покупаю на ближайшем заводе 6-тиметровые, режу сваркой на 3 столба, надеваю изоляторы в виде свиного хвостика и вбиваю на 40-50 см в землю. Экономия - несколько раз и по цене, и по долговечности, и по ветро-коне-устойчивости. Одна опасность - верх острый, но для незнакомых с изгородью лошадей я на первое время надеваю пробками кверху пластиковые продырявленные бутылки.
Против кабанов вот так это выглядит ( лошадиные просто выше и не проволока, а лента в две линии):

126755154.jpg


126755155.jpg


Вон там на втором плане видна конская изгородь:
126270238.jpg
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Да, я тоже обратила внимание на столбики, они и слабоваты, хотя Пифа у меня проходит всегда через электропастух :(
Вариант как у Наташи или просто деревянные колышки-столбики.
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

А мне как раз понравились пластиковые столбики. Дело в том, что пастух у меня не стационарный, каждые несколько дней будет переноситься. Белые столбики легко выдернуть и воткнуть в землю за счет специальных штырьков , процесс переноса - неторопливо - занимает час. Это очень удобно, так как в пастухе гуляют в основном жеребцы, которые больше топчут, чем пасутся. А об столбики кони еще не чесались )))

но за совет спасибо )))
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Наши и чесались и выходили, особенно жеребы. А пластиковые столбики не сильны против жереба идущего напролом.
Деревянные столбики тоже меняются неплохо, с помощью кувалды и такой-то матери :mrgreen:
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Первый выезд кобыл в поля. И Понь увязался

i-1116.jpg


i-1113.jpg


i-1115.jpg


Все-таки пони - нереальные животные . Их вечно плющит :lol:

i-1112.jpg


i-1120.jpg


i-1119.jpg
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

РЖУНИМАГУ! Как собака плющится!
Буду богатой, заведу пони, чтобы плющился :D
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

А это все тот же Пончик с Рыжиком, игрища в леваде, надеюсь Мила не против, если что уберу :wink: :







Серия фоток, ка кпонь работает Рыжика на корде, чисто НХ метод, никаких корд:










А эти мне уж очень нравятся:

 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Kinder написал(а):
РЖУНИМАГУ! Как собака плющится!
Буду богатой, заведу пони, чтобы плющился :D

Пончик также любимая игрушка у жеребцов. Они его почему-то не жрут, а именно играют. Заодно и отрабатываются :) Пока поня не было, жеребцы тихо в леваде скучали - встать в одном углу и заснуть называется "прогулка" )))

Анюта - Улетун ,спасибо за фотки, ничего не надо удалять )))
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Отличные фотографии! Мил, вот и у вас "пустыня" заросла травой :)
А ты знаешь, Разброд от кого? кзБуденного- это я увидела.
Понька сам пристает с игрой к жеребцам? Или на них сам вид маленькой лошадки действует ?
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Разброд.. Знакомые лица=) Он теперь у вас стоит?
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Ourman написал(а):
Отличные фотографии! Мил, вот и у вас "пустыня" заросла травой :)
А ты знаешь, Разброд от кого? кзБуденного- это я увидела.
Понька сам пристает с игрой к жеребцам? Или на них сам вид маленькой лошадки действует ?

Мне кажется Понь сам предлагает поиграть. то есть, если вот у него есть желание повеселитьься, то он заходит в леваду, играет ровно столько, сколько ему хочется и потом так же спокойно леваду покидает. Но так показалось мне, и так это я увидела, когда была в гостях. Но думаю, что Мила напишет подробнее.

Света (Моргана), да Разбродик теперь стоит в Храброво. Мне когда Мила показывала лошпадей, спросила не вспомню ли я коня. Но такое ощущение, что конь быстрее впомнил меня, так как потянулся и прямо вот положил нос на меня. Рыжик вообще очень милый. А я так сразу его и не узнала, просто вот поняла, что конь знакомый, но кто, пока Мила не назвала кличку так и не поняла.
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Да, Ань, Понь приходит сам , а когда надоедает - выкатывается под нижней жердью. Он просто такой додельный , ему все надо )))

Вчера около 11 часов вечера , по каналу "Россия" ,в 3-ей серии сериала "Иван Грозный" показали подсечку Азрака. Целый съемочный день вылился на экране в три секунды действия. Если кто запомнил светло-серую лошадь в красной попоне, кувыркнувшуюся через голову - это был Азрак ( в остальное, нетрюковое время, под седлом царя снималась другая лошадь. И другой всадник ,соответственно, не каскадер :) )
 
Re: Жизнь идёт... "Пустынная" фотосессия

Ourman написал(а):
Отличные фотографии! Мил, вот и у вас "пустыня" заросла травой :)
А ты знаешь, Разброд от кого? кзБуденного- это я увидела.
Понька сам пристает с игрой к жеребцам? Или на них сам вид маленькой лошадки действует ?

Наташ, не знаю, он частный. Но если принципиально важно, поинтересуюсь у хозяйки. Знаю только , что возрастной - 94 г.р.
 
Сверху