КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом

Просто немножко фоток

Табун
x_3a1b5c95.jpg


Немножко наших полей и пейзажей

x_314d3f9a.jpg


x_e9bd58ea.jpg


x_c75703d9.jpg


x_c4d13c38.jpg

x_18f2324a.jpg


Красавец Шейх с будущей звездой экрана, студенткой ГИТИСа Еленой Емельяновой

x_87460e04.jpg


x_a3170330.jpg


Гермес. Он еще очень худой, но ожил , общительный и ласковый парень. Нога зажила, но остался выпуклый шрам, мешающий работе сустава. Возможно, аритмия останется на всю жизнь ...

x_e352d3f9.jpg


x_5d37fabc.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Innokenty написал(а):
Постой есть , но вот сейчас - забито всё . Лошадей больше, чем денников. Возможно, кого -то продадим. Из частников вроде никто съезжать не собирается. Так что именно сейчас постой чисто теоретический :)
Ох, и это как раз тогда, когда, возможно, крепко понадобится... Не моей сладкой парочке, но все равно не чужим :| В очередь записаться, что ли? :roll:

Коль , ты будешь НЕ первым в этой очереди :wink:
Очень приятно осознавать, что люди хотят ставить к нам лошадей. И это при том, что лично я конюшней недовольна. Вижу множество вещей, которые нужно оптимизировать, добавить или переделать. Нет предела совершенству :) Зато есть куда стремиться !!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Очень-очень понравились: первая фотография с Мосфильма, фото табуна в розовом, и совершенно великолепный Рассвет! Когда смотришь фото его с разницей в полгода, ваще становится страшно представить количество полезных веществ, скормленных сему младенцу для построительства его оганизма!
Развивайтесь давайте, удач вам всяческих! :wink:
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Да ушш время летит :roll: Кажется, только что оно выпало на свет божий, а уже от мамки отнимать пора...

(Белка кажецца в год была 137 в холке :))
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Коль , ты будешь НЕ первым в этой очереди
Дык и проблем я жду не сегодня... В пределах полгода-год 8)

Очень приятно осознавать, что люди хотят ставить к нам лошадей. И это при том, что лично я конюшней недовольна. Вижу множество вещей, которые нужно оптимизировать, добавить или переделать. Нет предела совершенству Зато есть куда стремиться !!!
Было бы неравнодушие, а деревяшка нарастет :wink:
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Ourman написал(а):
Очень-очень понравились: первая фотография с Мосфильма, фото табуна в розовом, и совершенно великолепный Рассвет! Когда смотришь фото его с разницей в полгода, ваще становится страшно представить количество полезных веществ, скормленных сему младенцу для построительства его оганизма!
Развивайтесь давайте, удач вам всяческих! :wink:

Ага, мне тоже нравятся эти две фотки больше всего ! За Рассвета и пожелания спасибо :)
Жеребята вообще такое дело ... Я же его продавать думала , зачем мне лошадь такого уровня. А сейчас так не хочется с ним расставаться. Он очень адекватный и учится как-то сам собой.

Sara написал(а):
Да ушш время летит :roll: Кажется, только что оно выпало на свет божий, а уже от мамки отнимать пора...

(Белка кажецца в год была 137 в холке :))

Точно !
Смотрела советские заводские таблицы (правда, там по донским и чистокровным жеребятам) , по жеребчикам был стандарт :
рост в 6мес 136-138
в 12 мес 145-148
в 24 мес 156-158
Так что пока идём по стандарту, ничего выдающегося ))))

[quote="InnokentyБыло бы неравнодушие, а деревяшка нарастет :wink:[/quote]

Отличная фраза !

А мы сегодня устраивали благотворительный выезд с лошадьми в центр психолого-медико-социального сопровождения "Раменки". Катали детей инвалидов . 3 лошади и 40 детей. Надо было видеть их глаза ! Сколько радости и счастья ! Некоторых деток пришлось катать по пять кругов, потому что как только их пытались снять с лошадей ,они начинали цепляться за них и рыдать. Ну и конечно наши кони получили огромное количество всяких угощух , тоже очень трогательно было наблюдать , как скованные ДЦП ручки изо всех сил тянулись к мордам Фактора, Подарка и Ландыша. Сорвали несколько занятий , дети не хотели уходить от лошадей, да и сами педагоги тоже не особо :)
Думаю ,это не последний наш выезд в этот центр.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

У меня Паша детей ДЦП катала, ее бывшая хозяйка работала в соответствующем центре.
вообще, изначально Пашу брали под этот центр и некий конный журнал готов был быть спонсором, но не оплатил и недели постоя кобылы, в итоге ею занималась моя подруга.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

здорово,что вы уделяете время детским центрам,не многие кск это делают!а Рассвет красавец!оч обаятельный!!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Здравствуйте Мила.
Очень, очень хочется посмотреть на Гермеса!!!
Уж больно интересно, как он восстанавливается.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

А мы сегодня устраивали благотворительный выезд с лошадьми в центр психолого-медико-социального сопровождения "Раменки".

Ой, Мила! какие же вы молодцы :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Tatusya написал(а):
Здравствуйте Мила.
Очень, очень хочется посмотреть на Гермеса!!!
Уж больно интересно, как он восстанавливается.

Это пожалуйста :) Есть свежие фото Гермесика ! Кстати , он обрел себе нового хозяина и уехал в Калугу. В очень хорошие ручки к нашему другу Дмитрию "Боярину" .

Гермес перед отъездом. Стал ооочень живеньким , общительным и приставучим !

i-1309.jpg


i-1315.jpg


Также уехала в новый дом и Фивона. Очень надеюсь ,что у неё жизнь сложится удачно ...

Одни уходят, другие приходят . Они сами, чесс слово. Создается впечатление , что конюшня - это магнит :)

Новенький англо-тракененский Беглец. Готовая лошадь , заточенная под наши дела . Каскадер, трюкач и прекрасно выезжен. Долгое время принадлежал Потураевой.

i-1326.jpg


Еще появился у нас УПГ-шка Факел. Гло , ты его должна знать !

А вчера на сайте ЭХ я увидела вот это белорусское лицо :
i-1325.jpg


Ну и результат ... жду доставки :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Факел? Должна знать? Нет, не помню. Может, по фотке узнала бы... а вообще у меня не очень хорошая память на лошадей :(
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
А вчера на сайте ЭХ я увидела вот это белорусское лицо :

Ой, здОрово, повезло одному из белорусских лиц!
Я сама за ними там молча слежу, потому что абсолютно ничем помочь не могу :cry: , а такие дети чудесные!!! Очень рада за малыша!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Лен, Факел с БД. Я понимаю, что тебя там уже нет, но он там долго стоял .

Тань, малыша я решила взять как-то импульсивно , при том что лошади совершенно не нужны . Персонал жалостливо посмотрел на меня , как на умалишенную , вздохнул - мол ,осенее обострение :lol: .
Но не жалею совершенно, давно хотела белорусса, и именно буланого. А что жеребенок , даже лучше - Рассвету компания :)

А мы еще коневоз купили. И тоже 7-местный. Две коровы лучше, чем одна :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Это пожалуйста Есть свежие фото Гермесика ! Кстати , он обрел себе нового хозяина и уехал в Калугу. В очень хорошие ручки к нашему другу Дмитрию "Боярину" .

Гермес перед отъездом. Стал ооочень живеньким , общительным и приставучим !
Спасибо за фотографии.
Как же душа радуется, когда видишь очередную жуткую историю с ХЭПИ ЭНДОМ!!!
Спасибо!!!!!!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мил, сколько у тебя новостей!
Беглец не открывается :( интересно на него глянуть.
Беларусское лицо прикольное ;)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Совсем дневник потерялся :)
Пока идет период межсезонья , принялись мы за ветеринарные процедуры. Кастрировали двоих молодых частников. Наш "кандидат", вороной Баксан , от кастрации отмазался - как-то резко он начал вверх расти , плюс еще сейчас находится в стадии заездки, потихоньку выезжает в поля. Решили отложить до весны , не резать на стадии роста и развития.

Шейху Вика назначила аутогемотерапию спины. Никогда не пользовалась этим методом ,но слышала, что дает результаты просто удивительные. Две недели колем, и еще будем месяц. Посмотрим ! По идее процедуры должны "оживить" спину, дать приток крови и питания спины, создать дополнительные каппиляры и базу для накачки мышц. Шейх живет в теплой попоне и каждый день работает на корде с опущенной головой.

Мэджик под руководством чудесной девушки Надежды изучает основы классической школы. Занимаются с ним терпеливо ,спокойно и кропотливо. Мэджу нравится, он очень слушает человека, научился двигаться ровной расслабленной рысью (почти темпом!) , сдавать затылок (на шагу - отлично, на рыси - небольшими репризами) , выполнять постановление, подниматься галопом с нужной ноги. Лучше стал работать задом и вообще стал более сбалансированным. Для 3,5 лет - неплохо. А еще - он растёт ! Уже 165 в холке. За год набрал 6 см - мне кажется , это очень много.
Фоток толковых нет, вывешу что есть ...
i-1318.jpg


i-1321.jpg


i-1322.jpg

фото Валерии Красовской
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мы Тапку после покупки спину аутогемотерапией лечили - очень хорошо)))
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мэджик красавэц! Тьфу на него 3 раза..:) За год 6 см - почему думаешь, что много? Он вроде гармонично выглядит, и не толстый.
 
Сверху