КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом

Приехало белорусское лицо. Там такое ... добро-ооо ! Есть глаза и есть уши. И усё :lol: Ножки иксиком и передние и задние, весь в навозной корке, мелкий , как будто ему месяца четыре. Но приручился почти моментально. Через день дал почистить себя всего, состричь колтуны, обрызгать кондиционером , расчесать хвост-гриву. Для примера - на диких карачаях этот номер проходит только через месяца полтора. Вчера уже учился ходить в поводу, выходили на улицу. Ну, бум надеяться , выправится.

Очень хочется снежка, грунта.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

вот ты его опять сфоткай в том состоянии, что есть, а потом предъяви миру через полгодика - будут опять ахи-охи и восторги :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом

ДА, надо бы :) А то не всегда руки доходят. А потом вспоминаешь - вот какой жеж задохлый был, а никто не верит :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Надеюсь белорусское лицо станет богатырским конём.Мила,фото до...и после обязательно :lol: .Я тут спустя 10 дней сравнила :D ,моя уже выросла :lol: :lol: .
p.s. это я, masking 8)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мил, ты фотографируй для памяти, потом же точно никто не поверит, что было такое.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Света, очень приятно видеть Вас здесь :)

Кстати об ахах-охах.
В прошлое Бородино вместе с несчастным Матизом,
i-1337.jpg

превратившимся в довольного пухлика
i-1339.jpg

у казаков была забрана еще одна лошадь. Спасибо моему мужу Саше ,который смог этих лошадей отбить. Выглядело это так :
i-1335.jpg

Этот конь был сразу передан в частные руки, и хотя уехал от нас раньше Матиза , начало восстановления было положено на нашей конюшне.
Перед оттъездом от нас он стал таким:
i-1358.jpg


А сегодня мне прислали летнюю его фотку . И он просто красавец. Ужасно приятно видеть хороших лошадей в хороших руках.
Хозяйка сотворила чудо. И очень конем гордится. И я чувствую себя причастной к этому чуду. И это здорово !
i-1357.jpg


Ну, а вот и белоруссик. Зовут кстати не Байкал и не Гектор ,как мне обещали, а Гектар. Пока проходит под кодовой кличкой Сотка, ибо на большее не тянет :wink: Отличная , кстати ,компания к Грею, Гаврошу, Германику и иже с ними.

i-1349.jpg

Ласковый
i-1351.jpg

Выбираю репьи с гривы
i-1341.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Вот давно наблюдаю за дневничком... ПАМЯТНИК НАДО таким людям!!! За *отбивание* у извергов лошадок, за их выхаживание, пристройство...
Низко кланяюсь Вам!!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Наташ, он как раз не широкий. Но забавный, это точно :)

Lisovin , спасибо.

Знали бы вы, сколько раз я зарекалась брать таких лошадей и как почти во всех случаях стараюсь от них отбрыкаться. Ведь по большому счету это признак непрофессионализма. Профессионал не станет брать такую лошадь и поддаваться эмоциям. К профессионалам причисляю себя по той причине, что живу на доход с работы лошадей. С другой стороны , в 90% случаях от этих лошадей идёт сумашедшая отдача. Попадая в нормальные условия существования, они перед тобой начинают чуть ли не на цыпочках бегать. Сложные лошади начинают доверять. И это - ни с чем не сравнимое ощущение!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Отбить у казаков, которые даже такой скелет готовы утилизировать до последней косточки? Как?
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Innokenty написал(а):
Отбить у казаков, которые даже такой скелет готовы утилизировать до последней косточки? Как?

Коль , там долгая история. Скажем так, это было постановление общественности. На Бородино есть комендант лагеря, есть представители музея, которые должны следить в т.ч. и за ветобстановкой и за гуманностью отношения к животным (т.к. на празднике присутствуют и дети , а эти лошади падали под всадниками от истощения , усталости и травм). Их к этой ситуации и привлекли. Это ,конечно, было смелое решение . Наслушались угроз , были попытки нападений. Но именно эти лошади ранее стояли у нас на постое. Очень в эту ситуацию влезать не хотелось , но мы не смогли пройти мимо знакомых коней, понимаешь ?
Летом 2007г орловец выглядел вот так :
i-167.jpg


И увидеть его через год в состоянии скелета ...да это шок был !
Попав на конюшню , кони первым делом выпили по 15-20 ведер воды. А потом неколько месяцев ели, не поднимая головы. Полечить тоже пришлось. Зато теперь мы за них спокойны.

Kinder написал(а):
Мил, широкий в плане ширококостный. :)

Ну так он же тяжик ))) ножки да, монументальные ! Посмотрим ,что вырастет!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Снимаю шляпу. Конюшни крайне уязвимы, и хозяева редко идут на экстремальные поступки. Тем более, что опасность была ИМХО вполне реальной.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Знали бы вы, сколько раз я зарекалась брать таких лошадей и как почти во всех случаях стараюсь от них отбрыкаться. Ведь по большому счету это признак непрофессионализма. Профессионал не станет брать такую лошадь и поддаваться эмоциям.

Да. И рано или поздно останется один профессионал, а человек исчезнет куда-то.
Мила, Вы молодец, и мы все об этом знаем :D И будем повторять, как бы Вы ни отбрыкивались :wink:
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Спасибо :oops: совсем засмущали

И я же не одна. Почему везде пишу "МЫ" ? Потому что команда. Люди вокруг , которых глубоко ценю, люблю и уважаю. Муж , надежда и опора, который не подведет и поддержит во всём , человек , за встречу с которым каждый день я благодарю Бога. Женечка , с которой познакомились на проконях :) , - инструктор , коновод, берейтор , человек ,который колет, мажет , чистит , двигает ,решает массу повседневных проблем (мне кажется ,в её личных сутках как минимум 30 часов - так многое она успевает ). Олег , человек с золотыми руками, для которого нет ничего невозможного. Манюня -добровольный помощник ,инструктор, заражающая своим оптимизмом. Сергей "Угрюмый" , берейтор, поразительно находящий общий язык с любыми (С ЛЮБЫМИ !!!) лошадьми. Другие люди, с которыми пути разошлись ,но которые тоже были частью команды. Такие , как Юля , забравшая орловца - не успев оправиться от трагической гибели любимого буденновского Витязя ,решила взять возрастного истощенного коня - и превратила его в красавца. Я не одна - и это прекрасно :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Снова наши лошади работают в кино. "Тамань" по Лермонтову. Снимают в павильоне Мосфильма.
Вчера приезжал в гости известный конный каскадер. Пожилой заслуженный дядька . Решили из Баксана делать трюковую лошадь. Исходя из его адекватности, контактности , живости характера и интеллекта. Вот что значит кровь арабская! Он сам предлагает . За одно занятие освоил постановление , боковые сгибания , поклоны и даже завал разочек сделали ! Обхвалили коня всего, накормили сухарями-сахаром. Так Баксик на радостях выдал какую-то нереальную, почти испанскую рысь с крутой сдачей в затылке ,подвисанием и выносом ног выше подбородка. В общем, очень интересная в работе лошадь оказалась. Жалко, сфотографировать не догадались , смотрели мастер-класс открыв рты. И вроде вещи элементарные проговаривались, а вот полезно в памяти освежить.
Ну и как водится, всех лошадей показали. Выводку устроили :) Некоторых лошадей одобрил , о некоторых умолчал :wink: Ну, понятное дело, сомлел от Азрака ,сразу начал искать кобыл на случку :lol:
И как ни странно, из жеребят ему больше понравился Гектар , чем Рассвет. Вот и повод задуматься, что ничто в жизни не случайно. Я ведь до сих пор толком не знаю ,зачем его взяла. Просто увидела фото и поняла - МОЁ !
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Irsen McCoy написал(а):
что за каскадер?? :)

А я намеренно имя не озвучила :)

Фото от Гектара

i-1359.jpg

i-1360.jpg


Подвергся художественной стрижке, так как с боков колтуны выдирались только с шерстью
А вот и иксоидные ножки
i-1361.jpg


(фото Леры Красовской)

Через годик сравним :)
Намерился в холке он 130 см - вроде не так уж и мало для отъема.Но, конечно ,в порядок его еще приводить и приводить .
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Поделитесь кто-нибудь со мной информацией, а ?
Ищу попону зимнюю , желательно с капором или просто высокой шеей . На Азрака.
Две загвоздки : цена и размер. Больше 4тыс. не потяну , а представленное в магазинах за эту цену не сответствует размеру. Нужен 125 см (по верху).
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мила, лучшее соотношение цена/качество в Декатлоне, ИМХО. Сама в прошлом году была озабочена попонами, много посмотрела. Но там надо искать, каталожная модель может отсутствовать в том или ином магазине, может не быть нужного размера.
 
Сверху