КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом

Мил, я на этой неделе постараюсь заехать в декатлон. там был вбор попон. Гляну. ели такая будет куплю!))
125 по спине? непромокаемая нужна, я правильно тебя поняла? зимняя с капором.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Вик, это было бы чудесно !
Можно даже не зимнюю, а дождевую с флисом ,главное ,чтобы не промокала -не продувалась. Можно и без капора, в принципе. Главное - размер по спине 125, обхват шеи (самое широкое место) 120 , длина (высота попоны) не меньше 80см - т.е. на обхват груди 160 и больше
 
Re: Жизнь идет своим чередом

если что я тебе звякну!
больше ничего не надо? там недоуздки по 380 руб вроде були с чомбуром
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Набери обязательно ,когда будешь выбирать ! И если доедешь :)

Не,недоуздками я затарилась в МКМ
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Держу кулачки за Азрака...
малыш такой приятный - на фотках, миленький, худенький... Но, уверена, ему очень повезло в жизни, и скоро произойдет чудо... Даже нет, ЧУДО его превращения в лебедя :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Спасибо, Ирсен, я не могу ждать так долго, но группу возьму на заметку :)

Гло, и тебе спасибо за наводку :)

Кстати, курс аутогемотерапии Шейха закончился.
Результаты О-Ш-Е-Л-О-М-И-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы-Е !
Везде где было впукло, стало выпукло :) И блестяще . Спина ожила ,налилась ! Даже старый-престарый шрам сгладился и зарос почти полностью шерстью. Лошадь стала лучше себя держать, меньше спотыкаться. А ведь прошло всего полтора месяца !
Честно - я не ожидала такого эффекта от столь простой и дешевой процедуры. Обожаю Вику Алекперову :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

В чем же она - аутогемотерапия заключается?
 
Re: Жизнь идет своим чередом

8) это когда пациенту его же кровь внутримышечно колют :roll: .В человеческом варианте...болезная процедура.Дёшево и сердито - тут не поспоришь :D Результат главное.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Суть такая : Берется кровь из вены на шее . В нее добавляется малое количество лекарств + обезболивающее,потом эта смесь прокалывается мини-дозами во множество точек на больном месте. Колется по схеме - количество шприцов нарастает-убывает. Ну и плюс сответствующая гимнастика, работа в руках и согревающие процедуры. Ну так как у нас была спина - обошлись теплой попоной и растиркой спиртом :) Времени лечение заняло полтора месяца, лошадь не седлалась ,но каждый день работала на корде, на шамбоне , или в пристяжке.

Но нужно ,чтобы лошадь терпеливой была , процесс довольно болезненный.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мы так хронический миозит спины у старого мерина-чекухи лечили, но нам велено было и под седлом работать во время курса каждый день, правда, понемногу и под нетяжёлым всадником. Кровь с новокаином вводили по нарастающе-убывающей схеме (уже не помню, по сколько мл). Терпел спокойно, как обычные уколы, хотя был довольно нервным и щекотливым. После курса год лошадь вообще на спину не зажаловалась ни разу, спокойно стал под всадником работать по полной программе, стал удобным, как диванчик (до лечения горбился, на спину не брал вообще и психовал очень, больно ему было :().
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Я тоже Тапку после покупки так спину лечила, причём кроме уколов-растирок мы только в руках шагали, никаких упражнений.
Спина прошла очень быстро)))
 
Re: Жизнь идет своим чередом

А у меня Бабушка в свое время разрешила раза три себе аутогемотерапию сделать, потом отказалась наотрез :) Так и не доделали...
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мы так хронический миозит спины у старого мерина-чекухи лечили, но нам велено было и под седлом работать во время курса каждый день, правда, понемногу и под нетяжёлым всадником. Кровь с новокаином вводили по нарастающе-убывающей схеме (уже не помню, по сколько мл). Терпел спокойно, как обычные уколы, хотя был довольно нервным и щекотливым. После курса год лошадь вообще на спину не зажаловалась ни разу, спокойно стал под всадником работать по полной программе, стал удобным, как диванчик (до лечения горбился, на спину не брал вообще и психовал очень, больно ему было ).

Тань , Вика категорически запретила садиться верхом - с седлом или без. Весь курс и две недели после него, для полного заживления. Только корда или бочка. Даже гулять не выпускали, чтобы не валялся и заражение не внес.

А у меня Бабушка в свое время разрешила раза три себе аутогемотерапию сделать, потом отказалась наотрез Так и не доделали...

Шейх дотерпел спокойно до половины , но когда количество шприцов увеличилось до 5-6 штук ,а количество уколов соответственно до 30 с лишним - там уже даже он стал пытаться убежать.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Вчера приезжал в гости дядька - испанец, владелец крутышной фермы квотерхорсов. Вернее, его местная администрация привезла.
Так вот сев в седло , он лошадь высылает легкими похлопываниями по крупу. Реакция нашей лошади -" Ну да, ты меня похлопал, я хороший :) Но я , пожалуй, и здесь постою . О, все мои дружки пошли ? Ну и я тогда тебя покатаю, почему бы и нет. " Шенкелем почему-то у них работать не принято.
Из наших коней ближе всех к квотерам назвал Блеска - 143 в холке с широким грудаком.
Спросили цены на лошадей в Испании - оттъем - от 5 тыс. евро, рабочая лошадь - порядка 20 тыс. евро.
Дал визитку , в гости приглашал.
Ха ... и почему испанские коневладельцы к нам в гости приехать могут , а вот мы к ним - нет ?
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Шейх дотерпел спокойно до половины , но когда количество шприцов увеличилось до 5-6 штук ,а количество уколов соответственно до 30 с лишним - там уже даже он стал пытаться убежать.


Ух ты, нет, мы столько не делали. Напрягла память и вспомнила - максимальная доза была два 20-кубовых шприца, рассчитанные на 5 точек каждый (т.е. 10 уколов всего, по 5 с каждой стороны спины в длиннейшую мышцу). А с чего начинали, не помню :oops: . Наверное, с 1 мл смеси "кровь-новокаин" в каждую точку.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Ха ... и почему испанские коневладельцы к нам в гости приехать могут , а вот мы к ним - нет ?

Ой, мы к ним тоже хотим!!! :lol:

А чем он по крупу хлопал?? Рукой??? Никогда такого не встречала. Шенкелем, да, принято похлопывать-постукивать, а не выдавливать, а вот рукой по крупу - первый раз слышу :shock: А седло-то у вас осталось вестерновое??
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Ой, мы к ним тоже хотим!!!

Хотеть-то мы хотим , но что я сделаю , если у меня окажется лишних 2-3 тыс. евро ?
Пра-авильно ,построю еще несколько левад и прочие девайсы на родной конюшне :lol:

Хлопал - да, рукой.
Седло осталось, и даже два , одинаковые , одно рыжее , другое шоколадное. Валяются на чердаке , невостребованые. Мы их на выезды иногда берем как запасной вариант, но не пользуемся. Может , на ковбойку на кого-нибудь положим.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Как то обещала добыть фотки Азрака помоложе.. Сами не добыла, но перефоткала те которые были. за качество не ругайте... тут ему около 6 лет.










 
Re: Жизнь идет своим чередом

Ой, какая прелесть ! Огромное спасибище !!! Просто огромнейшее !!!
 
Сверху