КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом

Еще немного нашла Азрака. Правда уже у себя в фотах, когда я кго работала...(гдето наверное 2002 год это.. может начало 2003..)

Только начали работаться (до этого стоял заезженный, но заброшенный, выводился хорошо если раз в месяц в леваду)


Летом, уже более менее в порядке


по осени скОкали вот такое уже )))


на фоне стороящегося манежа (вот это как раз наверное начало 2003 года)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Здорово :) спасибо !

Уже писала ,но сообщение потерялось.
Итак, у Шейха найдена саркома. Наша сейчас задача - тянуть время ,т.к. зимой операция нежелательна - для послеоперационного ухода требуется температура не меньше плюс 15 . Т.е. следим , промываем ,сушим. Очень хотелось бы обойтись без ампутации , а только удалением мягких тканей. Место труднодоступное. Вот -тть ... Бедный Шейх , всё терпит . И за эту лошадь мне хочется побороться. Надеюсь на лучшее.
Но выглядит он хорошо , и его работать разрешено в нормальном режиме.

Шейх
i-1381.jpg

И недавно найденная летняя фотка ))) Уж очень она душевная
i-1386.jpg


Немножко зимних фоток наших других зверьков

Грей
i-1380.jpg


Ландыш
i-1382.jpg


Инструктора развлекаются ))) Фото и комментарии Валерии Красовской

" ...дабы избежать самопроизвольного движения, нужно использовать хвосто-ручной тормоз...."
i-1385.jpg


"Правда, это еще не гарантия...."
i-1384.jpg


"совсем не гарантия )))) ..."
i-1383.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Ох... Бедный Шейх, надеюсь, что у вас все получится. БУду держать кулачки.
Прикольные последние фотки :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

прочитала про саркому.жесть.Надеюсь,что все с конем будет хорошо!!!

азрака не узнать на фотографиях!!!!очень горячий и красивый.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Не люблю серую масть, но ваш Грей - бесподобен!
А вороные - моя страсть, удачи Шейху и выздоровления.

А чего инструктора лыжи не одели, так бы и покатались, держась за хвост, получились бы конные (по аналогии с водными) лыжи.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Kinder написал(а):
Ох... Бедный Шейх, надеюсь, что у вас все получится. БУду держать кулачки.
Прикольные последние фотки :)

Спасибо, Наташ ! Честно говоря , я была в шоке - еще ни разу не сталкивалась с раком у лошадей. Ну ... когда знаешь диагноз ,всё полегче, чем лечить незнамо от чего ...

Irsen McCoy написал(а):
прочитала про саркому.жесть.Надеюсь,что все с конем будет хорошо!!!

азрака не узнать на фотографиях!!!!очень горячий и красивый.

Спасибо ,Ирсен !
Азрак - да , красавец. Пофоткаю его в эти выходные.
А про тазик ваш наслышана ))) забавно )))

Чукчина дочка написал(а):
Не люблю серую масть, но ваш Грей - бесподобен!
А вороные - моя страсть, удачи Шейху и выздоровления.

А чего инструктора лыжи не одели, так бы и покатались, держась за хвост, получились бы конные (по аналогии с водными) лыжи.

спасибо за добрые слова !
Грей - да, вот точное слово подобрано - бесподобен! Я до сих пор изумляюсь , как такая хорошая - умная, добронравная, сильная лошадь так долго не могла продаться за такую смешную цену :roll: Наверное ,это правда судьба , и в некоторых случаях лошади дожидаются хозяев, которые смогут их по достоинству оценить.

Вот кстати я еще на одного такого смотрю уже год - никак не продастся рыжик очень привлекательной для меня породы.В Пскове. Хм - хм ... мы там будем весной с коневозами. Может, и сложится :wink:

Лыжи - не знаю ))) это была незапланированная сценка )))
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Вот кстати я еще на одного такого смотрю уже год - никак не продастся рыжик очень привлекательной для меня породы.В Пскове. Хм - хм ... мы там будем весной с коневозами. Может, и сложится :wink:
В Пскове? Рыжий англо-терец?

Лыжи - не знаю ))) это была незапланированная сценка )))
И определенно стремная, кстати :|
 
Re: Жизнь идет своим чередом

От имени Милы выкладываю для хозяйки Аздара его фото)
x_cbe1cf44.jpg


x_9c2d4ba5.jpg


x_191ec7f0.jpg


x_fe9e31a2.jpg


x_65db3bee.jpg


x_c450ff1c.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом

т.т.т на "ужасного серого" коня. :mrgreen: С Новым годом!Счастья,здоровья,удачи и семейного благополучия :mrgreen:. Пусть Вашим лошадкам ,в новом 2010 ,живётся сыто и весело 8) .
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Поздравляю с Новым годом! Пусть все немного прихворнувшие поправятся, а здоровые будут еще здоровее :wink: !
 
Re: Жизнь идет своим чередом

С новым годом!!!
Радуйте нас прекрасными, толстыми, лоснящимися конями и НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
novogodcom43.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом

С новым счастьем!
 

Вложения

  • holiday15.jpg
    holiday15.jpg
    38,8 KB · Просмотры: 867
Re: Жизнь идет своим чередом

Спасибо всем за поздравления здесь и в личке :)

Всем читателям дневника хочу пожелать счастливого Нового Года ,исполнения желаний ,счастья ,добра ,любви ,успехов во всех начинаниях , здоровья Вам и Вашим любимцам ,материального благополучия и всего самого-самого светлого и радостного !

Праздники прошли удачно . Мне даже удалось самой несколько раз поездить верхом и даже разок ссыпаться в сугроб. Исключительно по своей дурости ))) На шагу. Не фиг расслабляться )))

Повешу немного великолепного Грея :)

i-1398.jpg


i-1394.jpg


i-1387.jpg

i-1391.jpg

i-1392.jpg


i-1390.jpg

фото Валерии Красовской

Азрак. Ему гораздо лучше в сухую морозную погоду. Работает с удовольствием и даже , бывает ,подтаскивает.

i-1393.jpg

i-1388.jpg


Что касается споров по поводу :
Innokenty В Пскове? Рыжий англо-терец?[quote] [quote="Pion-piolun написал(а):
Innokenty написал(а):
В Пскове? Рыжий англо-терец?
Давайте пари заключим - кустанаец? :mrgreen:

Конечно, кустанаец :) Зачем мне англо-терец, спортивная лошадь ? А тот массивный, костистый флегматичный жеребец , что называется , и в подводу и под воеводу. То , что нужно именно под наши дела. Так что на следующей неделе в Псков идет наш большой коневоз , никому попутка не нужна ?

Innokenty написал(а):
Лыжи - не знаю ))) это была незапланированная сценка )))
И определенно стремная, кстати :|

Можете кидать в меня помидоры - но я ЗА стремные сценки. Только с участием грамотных людей ,понимающих что происходит. И часто и осознанно такие сценки устраиваем в целях приучения лошади к разным нестандартным ситуациям. Ибо лучше это сделать в стенах родной конюшни и в качестве игры , чем столкнуться с этим в первый раз где-нибудь на выезде. Например - вот задумка режиссера - всадник должен впрыгнуть на лошадь сзади. Где гарантия, что она не отобьёт? Как к этому приучить лошадь? многие вещи интуитивно находятся ... Не даром в НХ есть масса упражнений со всякими шуршалками, гремелками ,сверкалками и прочими раздражителями. Одна из наших любимых игр - "мы красные кавалеристы" :) с размахиванием красным флагом перед и вокруг лошади и оглаживание ее этим флагом. Также часто мои инструктора ездят без седел , уздечек ,на недоуздках или вообще без всего ,и при этом еще или вдвоем , или с лошадью в пристяжке ,или выравнивая строй - неважно жеребцы там, мерина ,требуя терпения друг друга , или ... или ... много мелочей ,много , много упражнений каждый день ,каждый день. Зато могу откровенно сказать, что лошади у нас - адекватнейшие, при том что они сытые , круглые , играют , глаза горят ...
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Грей шикарен!
Азрак такой аккуратный :)
А вот новенького жду-не дождусь посмотреть :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Немного подрос и выправился Гектар. И даже грудачок раздался. Заглистованный он был, однако ... три раза травили. Но после этого хоть корм впрок пошёл. Копытки расчистили ,стоял для первого раза очень прилично, терпел.
Вообще лошадь забавный. Мыслит нестандартно. Видит все щели и вылезает. Гоняла пару раз в бочке - запомнил команды шаг, рысь , иди ко мне. Лакомства не берет , а на похвалу голосом, почесухи хорошо реагирует.
Целый день малыши толкутся возле персональной катушки сена :) И неплохо переносят морозы.

i-1402.jpg


i-1400.jpg


i-1399.jpg


Той зимой мы пробовали запрягать Мэджика. Одевали упряжь, ставили в сани. В этом году - запрягли и поехали. С первого раза !!! Как приятно , когда лошадь доверяет человеку ! И тоже попали в нестандартную ситуацию - дорогу перегородила снегоуборочная техника. А только-только от конюшни отъехали ! И ничего, спокойно в руках развернули ,сели и опять поехали в санях. Но тяжело ему в оглоблях поворачивать - только-только его под седлом гнуть начали , а тут опять прямота ,"деревянность" требуется. Ну ,самое главное я увидела - если он понадобится как упряжная лошадь , потребуется совсем немного времени - несколько дней до "полного включения" в упряжь. Мэдж - умничка :)

Есть пара фоток с поездки ,но качество не очень - щелкалось с лошади.
i-1404.jpg

i-1403.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Хорошие у вас сани :)
Мэдж вытянулся, такой тонкий-звонкий стал или по сравнению с санями...
малыши прикольные :) все разноцветные
 
Сверху