КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом

Это по сравнению с санями )))
Мэдж - самая толстая попа на конюшне ))) И кстати , снова перестроенная. Когда же он расти перестанет ? Я ж на него через годик и не залезу !
Наташ, приезжай покататься в санках, а ?

Малыши разные, но темненький скоро уезжает от нас, это частный, остаются только Рассвет и Гектар.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Рада очень за Азрака!
Грей = красотуля!!! Как и новенький малыш. )))
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Только сейчас :oops: рассмотрела, какие у Грея ушки красивые :D .
Азрак - белый конь на белом снегу.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Африке от фотографов надо учредить специальную премию за "хендлерство" лошадей во время фотосессий!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Да , Фроша (Африка) - шикарная собака. Двигает нам в левадах лошадей , а летом помогает выгонять и загонять табун. Причем совершенно по-овчарочьи , слегка покусывая за ноги , как овец. Никто её этому специально не учил. И даже карачаи , агрессивно реагирующие на собак (в КЧР волков много!) , Фрошу - терпят! Такое вот дарование :)

Только сейчас рассмотрела, какие у Грея ушки красивые .

Да ,четко очерченные и выразительные :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Это по сравнению с санями )))
Мэдж - самая толстая попа на конюшне ))) И кстати , снова перестроенная. Когда же он расти перестанет ? Я ж на него через годик и не залезу !
Наташ, приезжай покататься в санках, а ?

Малыши разные, но темненький скоро уезжает от нас, это частный, остаются только Рассвет и Гектар.

Эх... уже я как-то не уверена в своих силах... Одна точно уже не поеду, а так ... не знаю. :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Конечно, кустанаец Зачем мне англо-терец, спортивная лошадь ?

А зачем была нужна Фивона? ;)

Можете кидать в меня помидоры - но я ЗА стремные сценки. Только с участием грамотных людей ,понимающих что происходит. И часто и осознанно такие сценки устраиваем в целях приучения лошади к разным нестандартным ситуациям.

Стремности-то это не отменяет? Впрочем, сейчас каждый сам определяет свою жизнь, в том числе и способ перехода в Верхний мир...
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Хи ... Фивону купил лично муж , втихаря , очаровала она его своими большими глазами :) Мне же эта лошадь на душу сразу не легла , а уж если лошадь мне не по душе, на конюшне она не останется. Расставалась я с ней без всякого сожаления, ну а муж ... а мужу во-первых, я все-таки дороже :) , а во-вторых - он тоже понял, что эта лошадь нам не ко двору.

Стремности-то это не отменяет?
Коль, я все сказала выше. Не знаю ,что и добавить.
БОльшая часть нашей деятельности имеет определенную степень риска и для людей, и для лошадей.
Мы сознательно идем на этот риск. Это наш выбор.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

i-1394.jpg


забавная фотография )))
конь и лошадь в одну ногу бегут :)

как там чебурашка и кондор поживают??Совсем от хозяев фотографий не видно новых ))
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Ага, мне тоже эта фотка нравится синхронностью и особой округлостью Грея. прям колобок катится )))

Кондор и Чебурашка - хорошо. Гуляют, кушают. Чебурашка теперь мерин :) Вроде все в порядке. Про фотки напомню хозяевам , пусть делают :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мила здравсвуйте!!!!С прошедшими вас праздниками хочу ещё раз пожелать ВАМ всем здоровья,счастья ,удачи и исполнения всего о чём мечтаете!!!(так как писала в смс) :)
Нашла ваш дневник и прочитала всё за один раз и взахлёб!Очень интересно развивалась ваша жизнь!Хотелось бы ещё больше фото и историй!
Для остальных читателей и для вас (если конечно ещё не узнали меня) хочу сказать что я владелеца коня Кавалера купленного у вас в прошлом году.Могу выложить фото вашего бывшего подопечного,если интересно.Он очень возмужал :roll:
Хотела тоже открыть свой дневник,но фоток маловато и пока нет времени,а отнашения у нас сним очень интересные складываются.
Так что я тоже подпишусь в ряды читателей если поволите?!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Конечно, Маша, выкладывайте ,мне очень интересно на него посмотреть ! Да и почитать про ваши отношения!
А до КЧР мы все никак не доедем ,к сожалению , хотя и давно собираемся.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Я недавно была в Адыгее и видела тамашний грунт не мудренно что вы никак не доедете(ко мне можно на "ты" :) ) .Погода в горах пугает.Лошади то родившиеся в горах еле идут,а машины все затревают.
Вот как обещала мой подопечный "чёрный нос".
Он так же и остался чёрный,но стоит его сфотографировать и он превращается в шоколадного :D
 

Вложения

  • для1.JPG
    для1.JPG
    48,9 KB · Просмотры: 1.072
  • для2.JPG
    для2.JPG
    38,4 KB · Просмотры: 1.065
Re: Жизнь идет своим чередом

Ух , хорош , чертяка ! Мощный какой! красавец !
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Да уж,на первой фотке кажется что он вообще 170 в холке ,а на самом деле он маленький ,но коренастый :D
Сейчас вот стою перед такой делемой: по весне нужно ли его кострировать,он меня и жеребцом устраивает,жеребцевать начал но не сильно "поугугукает" на кобылу и быстро можно его в чувства привести ,но говорят чем раньше это сделать ,тем лучше для него же ,могут появиться проблемы потом.
Так что можно спросить мнение?!!!Я в этом полный чайник :?
 

Вложения

  • чб3.JPG
    чб3.JPG
    58,5 KB · Просмотры: 970
Re: Жизнь идет своим чередом

Здесь сложно давать советы. Надо понять твою цель.
Если цель - безопасная езда для души, то однозначно мерин.
Если цель - ну, например, достижение пробежных результатов и в дальнейшем разведение, то жеребец.
Вообще я ЗА кастрацию. Но меня не интересует разведение - полно заводов и племферм, где можно купить готовую лошадь любого назначения. Поэтому своих я кастрирую почти поголовно (кроме исключений по медицинским показаниям).
Но кастрировать можно и в 4 ,и в 5 лет ,и позже - поведение все равно меняется.

Эх ... только что узнала неприятные новости о нашей бывшей лошади. Продавался он в частные руки, а теперь оказалось ,что рук-то он уже сменил четверо ,побывал в покатушках, а сейчас принадлежит какой-то конюшне за долги по оплате постоя :(
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Эх ... только что узнала неприятные новости о нашей бывшей лошади. Продавался он в частные руки, а теперь оказалось ,что рук-то он уже сменил четверо ,побывал в покатушках, а сейчас принадлежит какой-то конюшне за долги по оплате постоя :(
:( Ээх... Вот именно поэтому я и боюсь продавать... Хотя сейчас у меня все очень тыжело...
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Если цель - ну, например, достижение пробежных результатов и в дальнейшем разведение, то жеребец.

В пробегах лучше всего тоже мерин. Иначе пульс на ветконтроле зашкалит от прошедшей мимо кобылки в охоте - и прощай, победа. Так что для собственных достижений в пробегах - тоже кастрируйте, не задумываясь.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Тракененский Репертуар. Нежный и ласковый мальчишка. Вот так ...

Не ,я конечно понимаю ,что за всеми не уследишь - только за последний год мы продали 20 лошадей. Но грустно.
 
Сверху