КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом. Новый рыжий.

Доброе утро!!!)))
Как дела??? Вы выписались????)))
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Новый рыжий.

Доброе :)
Мы выписались ,вернее , нас отпустили без выписки пока ,чтоб не сидеть и не ждать её в больнице.
На конюшне все нормально , идут тренировки, препятствия наконец собираются - красятся.
Жеребята попали в ежедневную работу , да через кавалетти . Гектар недоволен , лентяй :lol:

Я ездила на Мэджике - аж третий раз уже :wink: Аж 20 минут . Коню 4 года, можно начинать. Он мой вес уже держит ,и вообще порадовал. Идет в поводу, отлично подводит зад ,чутко слушает шенкель ,ровненький на любом аллюре. И даже немножко темпит. Надя уже потихоньку напрыгивает его под седлом, 80-90 см - легко ,а больше пока не ставили. Учитывая, что Мэдж в работе у Нади всего 4 месяца - очень и очень неплохо.

А ,еще ветстанция обязала нас делать лошадям прививки от бешенства. Говорят ,иммунитет убивает напрочь ... :( А куда деваться ...

Пока вроде все новости. Завтра жду Вику - т.к. потеплело на улице, еще разок обработать хорошенько Шейха , а то кровит.

А , еще - мы ищем вороную лошадь , желательно рысака ,в упряжь ,в пару. Если есть кто- то на примете - пишите в личку :).
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Новый рыжий.

А только вороную??? Есть серый орловец 2-х лет, от отличных родителей...
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Новый рыжий.

Доброе утро, Мила. Привет Вам из Пскова. Очень рады, что наш Тамарлан пришёлся Вам в душу, да и Доминго со щенком. С удовольствием читаю Ваш дневник и слежу за тем, как хорошеют у Вас наши животные. Нам небезразлична судьба наших лошадей, тем более, что у нас они родились и выросли. Но мы очень рады, что они попали к Вам.
P.S. Немного обидно за "Пскобскую хубернию", почему то многие считают, что мы тут прямо колхоз глухой, а это не так. Приезжайте в гости и сами всё увидите. На этой неделе во Пскове проходит "Всероссийская ярмарка".
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Новый рыжий.

Merlins написал(а):
А только вороную??? Есть серый орловец 2-х лет, от отличных родителей...

Не-а. Только вороную ,в крайнем случае караковую. И крупную , около 165 в холке, двухлетки вряд ли подойдут.

Зима написал(а):
Доброе утро, Мила. Привет Вам из Пскова. Очень рады, что наш Тамарлан пришёлся Вам в душу, да и Доминго со щенком. С удовольствием читаю Ваш дневник и слежу за тем, как хорошеют у Вас наши животные. Нам небезразлична судьба наших лошадей, тем более, что у нас они родились и выросли. Но мы очень рады, что они попали к Вам.
P.S. Немного обидно за "Пскобскую хубернию", почему то многие считают, что мы тут прямо колхоз глухой, а это не так. Приезжайте в гости и сами всё увидите. На этой неделе во Пскове проходит "Всероссийская ярмарка".

Привет и Вам :)
Не обижайтесь , дело не в "Пскобской хубернии", а в том, что в разных и подчас неожиданных местах мы себе коней находим :)
Тамик сейчас заезжается в упряжь , одноконку и пару. Похоже, что это ему подходит больше, чем верховая работа.
Доминго пока просто гуляет с другом-пончиком Дымком:)
Шишка растет, умная девочка, т-т-т ,уже просится на улицу и понимает некоторые команды.
А в Псков мы приедем в апреле :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Новый рыжий.

Mildop написал(а):
А ,еще ветстанция обязала нас делать лошадям прививки от бешенства.

Почему?
Насколько Я изучала этот вопрос перед дачей - у лошадей на эту вакцину просто практически не вырабатывается иммунитет, то есть толку от неё практически никакого((
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Новый рыжий.

Дык за работу ветстанции нынче денежки платят, и не малые :cry: Лишняя прививка - лишние бабки, вот и весь секрет Полишинеля... :-Е
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Новый рыжий.

Слышала, что в Истринском районе был случай бешенства у лошади. Стопроцентно сказать не могу, но за что купила, как говорится. Боюсь нас всех обяэут прививать бешенство в этом году (всех областников) :evil:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Новый рыжий.

Точно, этим летом в истринском р-не. Писали, что пострадало 15 человек, в основном дети. Лошадь на выпасе покусала лиса.. Что-то такое((( Ну и опять же.. опять в ноябре и вот совсем недавно, в январе, случаи бешенства у собак в Москве.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Новый рыжий.

Точно, в Истре был зафиксирован случай бешенства и теперь всех поголовно прививают.

Кому - нибудь нужны опилки? Мы взяли, и их там еще есть :)
В прозрачных больших п/э мешках , смешанные опилки+стружка, состав береза+липа+хвойные. Высушенные ,но не пересушенные , мягкие, не ломкие и непыльные. В кубе примерно 4,5-5 мешков. Цена - 450 руб за куб. НО - поставщик возит от 90 кубов. Т.е. больше может , меньше - нет. 90 кубов - это реально ОЧЕНЬ много. Кому интересно, кину в личку контакты.

Из новостей : скорее всего в апреле Азрак уедет в Сальские степи. На донских маток.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. А кому опилки?

О, это было бы круто - когда соберусь покупать жеребёнка, буду знать, где искать арабо-дончака :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. А кому опилки?

Очень давно на прокони не заходила, да и зашла, честно говоря, только посмотреть как у вас дела. Так приятно читать, что вы развиваетесь и что у вас все хорошо (понятно какой за этим стоит ТРУД). Очень и очень радостно читать про вашу базу. Продолжайте в том же духе :!:
Ну и всех ваших красавиц с наступающим 8 марта! :D (рано конечно, но когда я еще приду сюда)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. А кому опилки?

и мы бешенство будет делать,тоже в обязаловке))
как на иммунитет влияет?сколько лошади стоят после прививок??
есть у нас пару лошадок,которых нельзя с работы скидывать...
 
Re: Жизнь идет своим чередом. А кому опилки?

Пани Ирена, спасибо ! И тоже с наступающим ! Кстати, Ир , у нас снова твой старый друг Хотей :)

Irsen McCoy ,после прививки лошади стоят 1 день ,со второго дня можно легкую работу, с 3-4 - в обычном режиме.

Пока как-то особо не о чем писать. В воздухе витает весна ... и работа. Составляется календарь мероприятий, в которых мы будем участвовать в этом летне-осеннем сезоне. Предстоят съемки ,которые с этим календарем нужно совместить. Готовятся лошади. О-оо ,как много стоит за этой короткой фразой :wink: В преддверии сезона все рабочие кони были тщательно осмотрены двумя ветами. Кому-то подпилили зубы ,кому-то прописали подкормки ,кому-то растирания ,кому-то ковку и так далее. Тамерлану удалили волчки. Собачке Шишке требуется несложная операция на глазах - завернуты внутрь уголки век, натирают слизистую.
Жеребята ежедневно работаются в бочке, а еще в пристяжке приспособились - бегают на разминке взрослых лошадей. Рассвет в первый раз так устал за 20 минут рыси ,что еле-еле с плаца вышел. А Гектар, как ни странно, молодцом, бежит голова к голове, и даже успевает за Греем рысью.
Немножко фото с тренировок
Баксик ,Рассвет, Беглец ,Гектар ,Грей
i-1444.jpg


Баксик
Учится свечке
i-1437.jpg

Держать всадника на любом аллюре и в любом положении
i-1443.jpg

i-1448.jpg

Завалу
i-1451.jpg


Как ни странно, единственным ,кто освоил завал с первого раза и почти без подсказки - Блеск. Он сам падает ,да еще так, что ноги взлетают! Очень картинно ,эффектно, особенно если с закручивания волчком или свечки.

Грей
i-1441.jpg


И все вместе
i-1438.jpg


Портрет Азрака
i-1449.jpg


Игрища Доминго
i-1435.jpg

i-1453.jpg


Почём сейчас вообще пончики? За сколько реально можно продать 2-летнего жеребчика, при условии что он адекватнейший, сел и поехал, и напрыган на свободе?
 
Re: Жизнь идет своим чередом. А кому опилки?

В соседнем дневнике идет рассказ о дочери моего старого коня Задонска. Похожа, хоть и рубашка другая.
Задонск
i-605.jpg

Кобыла
i-1457.jpg

Задонск
i-609.jpg

Кобыла
i-1456.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом. А кому опилки?

Какие у вас работники бесстрашные, прям каскадеры. Баксик умница.
Пегий пончик очень красивый.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. А кому опилки?

Вот это новость! (про Хотея)
Как же я теперь одним седалищем на двоих-то? :lol: Они ж оба волшебные просто!!!!! А Хотей еще и любимого цвета, нет ну нельзя же так с людьми-то поступать :D
Ну и фото "каскадерские" класс!!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом. А кому опилки?

Задонск хорош! Вааапще красавец!
Но по Грею аж слюнки текут... погоди-погоди! Приеду я на нем покататься! Этак в сентябре :mrgreen: :wink:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. А кому опилки?

В этот женский праздник, в праздник весны, хочу пожелать, чтобы в душе у тебя всегда была весна, а вокруг тебя все цвело!
 

Вложения

  • открытка 8 марта.jpg
    открытка 8 марта.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 1.780
Re: Жизнь идет своим чередом. А кому опилки?

Милочка, любимые мои, поздравь там всех своих девчонок от меня с женским днём. Варьке отдельный сладкий поцелуй))))
Целую Вас)))
 
Сверху