КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Потрясающе!!! :shock:
Особенно фантастично смотрятся на фоне реконструкции наши высотные дома, смотрятся честно говоря ужасно, как монстры, которые наступают полукругом :? Верните меня в те времена, я явно не из этого столетия...
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Flower Poetess написал(а):
Мила, это просто фантастика! Крайне жаль, что не смогла попасть :cry: Фото чудесные! Мне показалось или среди четвероногих каскадеров я узнала Беглеца? Как же я хочу вас увииидеть! Понимаю, что я не родственик, не друг, но все-таки я скучаю... правда...

Привет, Лель :) Беглец там был конечно же, в самом шоу не участвовал , зато выступал в конных соревнованиях и играх (рубка капусты, бросание дротиков, снятие шапки и т.д.) . Всадник на нём вошёл в тройку лучших , точнее не помню :oops: Но даже что-то выиграл из памятных наград !
Мне очень приятны твои слова ! И не грусти , будет возможность - приезжай , пусть даже не получится скоро - но ты ж всегда знаешь как нас найти :)

Sara написал(а):
А мы там были :) И все видели (жалко только на конные выступления не попали, но все равно было очень интересно, особенно племяннику!)

Мил, спасибо за наводку!!! Мне очень понравилось, в том числе и организация, размещение и т.п. Единственно - питания было маловато, но я думаю, что такого количества народу и не ожидалось... В следующем году постараюсь тоже сходить!

Ка-ааать ! Ты бы хоть позвонила , я бы очень-очень была б рада тебя видеть ! Мы канеш запаренные были , но я вот прям хоть на минутку подбежала бы! Рада что понравилось ))) Недостатки на будущий год исправят , действительно не ожидалось столько туристов - по предварительным расчетам цифра предполагалась раз в шесть меньше, чем пришло.

Kinder написал(а):
ДАааа, обалденный праздник, к сожалению не приехали, но очень болели за вас и была рада читать теплые отзывы.
Очень хорошие фото, по фото видно, что вы работой довольны . А Сашу, таким смущающимся, я никогда не видела
Очень рада, Мил, за вас!

Спасибо , Наташ :D Действительно очень довольны и праздником и своей работой ! Мы о-оочень старались )))

Sara написал(а):
А чей та Саша "несобразно эпохе оделся"?

Кать, это ж наш фирменный знак - австралийские футболки :D На все фестивали , на которые мы ездим, на все века костюмов не напасёшься ))) Хотя понемножку и обрастаем - ну невозможно не купить вот этого сибирского волка-шкуру, или во-от этот шерстяной отрез ткани ( вообще на кафтан, но если им в палатке вместо одеяла накрыться - ни в жизнь не замерзнешь), или фибулу-застёжку с драконьими мордами , или ... или ... уже пора костюмерную строить ,отдельную. и побольше , побольше.

Кейси написал(а):
Не смогла пройти мимо - фотографии шикарные!!! А само событие.... Класс! Считаю, это очень здОрово, что реконструкторское движение растет и развивается!

Спасибо за внимание и отзыв ! Это действительно здорово , и очень порадовал искренний интерес гостей фестиваля к "живой истории"
r@kita , даты уже известны ,так что действительно есть возможность заранее запланировать поездку !

Merlins написал(а):
Потрясающе!!!
Особенно фантастично смотрятся на фоне реконструкции наши высотные дома, смотрятся честно говоря ужасно, как монстры, которые наступают полукругом ? Верните меня в те времена, я явно не из этого столетия...

Лен :D , и тем не менее место было выбрано очень удачно - обычно фестивали проводятся де-нибудь в поле-лесочке километров за 70 от города, а здесь всё-таки в шаговой доступности от метро и ланшафт такой , почти нетронутый цивилизацией !

Ну и немножко обещаных фото с "Ведьминого ключа"

Елизавета Боярская и Баксан
i-2151.jpg

i-2147.jpg

i-2153.jpg


Краски такие бледненькие ,но и фильм про каторжников
i-2148.jpg

i-2159.jpg

i-2158.jpg


И еще немножко с Шахназаровского "Белого Тигра"

i-2177.jpg

i-2178.jpg

i-2165.jpg

i-2173.jpg


Вот так мы и проводим лето !
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Ух ты! Какие кони, в каких фильмах! :)
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Mildop написал(а):
Мне очень приятны твои слова ! И не грусти , будет возможность - приезжай , пусть даже не получится скоро - но ты ж всегда знаешь как нас найти :)
Дааа!!! Как только так сразу! :D

Фотки классные!!! Возьмите с собой на съемки, мож засвечусь где :roll: :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Лель, я про тебя помню и резюме твоё бережно храню. Но пока не было подходящего запроса.
Если только коноводом , но как это с твоей учёбой сочетать :not:
Съёмки в будни как правило происходят.
На Куликовку на 10 дней поедешь ? С 16 по 26 сентября ? Пиши в личку
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Пока есть время, расскажу про молодёжь.

Никто не обратил внимание на эту фотку, а это же Рассвет :)

i-2115.jpg


Так как всё-таки расстаться с ним сил моих нет, а спорт для нас малореален, решили делать из него боевую лошадь . Вывезли мальчика первый раз мир показать. В коневоз грузиться я его с малолетства приучала. Ездил на нём наш Серёжа, практически только шагом, в соревнованиях-представлениях Светик не участвовал. Зато потусовал среди коней-людей, послушал громкую музыку, побывал в новом месте и , в целом, очень хорошо себя проявил. Сы-ыына-ааа :)

Гектар. А вот он меня достал. Ей-Богу, уже готова продать. Этому МОЗГу надо куда-нить в НХ, или так работой загрузить, шоб сил хватало только до дома доползти. Он ломает денники, выбивает задвижки , вылазит из электропастуха , ломает или сматывается из левады - разными способами, а левадка-то из бревна см 18 в диаметре построена. При этом категорички отказывается стоять на веревке - путается . Еще я никак на него седло не подберу - вроде положили большое, широкое , с виду подходящее ; походило немного - на спине большого размера проседь , значит, не лежит , пережимает сосуды. Обидно. Что-то отдельное ему заказывать ? Седло, боюсь, дороже лошади выйдет ... А пока пункт первый - яйца в минус ! Пока не начал ими пользоваться ( а может уже и начал ,что-то частная кобыла в охоту давно не приходит, хорошо хоть по породе тоже белорусочка ).

Аменхотеп. Про него меньше всего, летом руки не доходили. Так что гулял, рос в свое удовольствие ( и здорово вырос!) , но всё равно - жеребенок. Мосластый, ребристый как велосипед , при этом в яблоках и круглопопый. Надо кальформина ему прикупить, чтоб закабанел . В заездку пойдёт когда зимний грунт ляжет :)
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Рассвет хорош! Очень красивый :)
Аменхотепа не меряла?
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Рассвет красавец! Как быстро растут чужие дети))))
Гектар озорник)))) Все слюни по нему пускаю))))
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Как интересно вы проводите лето! :yes!:
Мил, а напомни мне пожалуйста, вы уже не проводите прогулки по выходным дням?
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Наташ, Тёпу мерила с месяц назад, но сколько, забыла :lol: Мне подарили шикарную измерительную штуку из Эквивета , с масляным уровнем . Померяю обязательно !

Нахалка , так может договоримся :wink: ? Молодую буланую лошадку в пару к рыжему старичку ?

r@kita написал(а):
Как интересно вы проводите лето! :yes!:
Мил, а напомни мне пожалуйста, вы уже не проводите прогулки по выходным дням?

Проводим конечно, и не только по выходным. Редко бывают выезды с большим количеством лошадей ,чаще от 4 до 8 , так что на базе 10-15 коней остается. Так что прокат у нас есть , такой, спокойный, в небольшом количестве))) И в этом году кстати прямо бум был на походы выходного дня - с вечера пятницы по вечер воскресенья. Бегут люди из Москвы на природу.
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Мила, сориентируй меня, пожалуйста, по ценам (если хочешь, можно в личку). И надо ли делать какую-то предварительную запись на прокат?
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Мила, я бы с огромной радостью, но пока не могу такого позволить((((
Буду пока сторонним наблюдателем малыша))))) А может и потискать как нибудь заеду)))
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

На след. неделе приедут покупатели . Нужна лошадь для семьи в частный дом. В числе прочих предложу и Гектара. Но не задешево и если люди понравятся.
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Мил,а можно фоточку белорусика,наверное уже оформился и ума-разума поднабрался 8)
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Толковой фотки нету ! Есть случайный снимок на выпасе, где он играет с друганом ))

x_f4e0cbc3.jpg


Гектар совсем еще перестроенный и нерасправленный.
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Супер! Если б не уезжала, обязательно посмотрела бы фестиваль. Теперь на следующий год вся надежда... у меня и костюмчик есть, правда, не русский, украинский :wink: Пойдет?
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Да,ещё не расправился парень,поп выше холки :lol:...Мы тож еще "лошадь на вырост" :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет. Времена и Эпохи в Коломенском ! Много фото!

Gloria написал(а):
Супер! Если б не уезжала, обязательно посмотрела бы фестиваль. Теперь на следующий год вся надежда... у меня и костюмчик есть, правда, не русский, украинский :wink: Пойдет?

Наверное можно ))) Если это 9-11 век )))

неЛОШАДКА написал(а):
Да,ещё не расправился парень,поп выше холки :lol:...Мы тож еще "лошадь на вырост" :mrgreen:

А кто это мы ? Ты ж когда ко мне приезжала, еще не обросла "собственностью" ? Или я что-то путаю :wink: ?

Померила Аменхотепа. 162 см. Брали - 158 - т.е. дал 4 см за полгода. И пошёл мальчик в работу, а то разболтался за лето, расслабился. Сейчас месяцок корда, шпринт , и начнем подсаживаться. В движении его ребристость и нескладушность куда-то деваются , он становится воздушный , летящий , лёгкий ! А еще он бездонный, сено уничтожает в нереальных количествах (заваленного денника хватает на пол-дня) , за яблочко или морковку готов выпрыгнуть из денника или левады (хоть и получает их ежедневными пайками по паре кг) , а в преддверии обеда изображает голодные обмороки. Утром в его деннике не найти ни одной травинки, ни сенной палки, каждая опилочка перебрана и попробована на зуб, не иначе ! Куда оно всё в него девается ?!? Очень интересно, что вылепится из него годам к шести :)

Гектар, похоже, прочувствовал мои злопыхания и стал паинькой. Оказалось, на основной конюшне ему больше нравится стоять (чем на летней) , в ней он ничего не ломает. Да и в работе он такой старательный, послушный .... мне что-то жалко его стало . Вот козюльский он , а свой, родной ))) Хорошо , покупатели не приехали :lol:

Еще новость : нам подарили светло-серую КОБЫЛУ !!! Не знаю, радоваться или грустить. Лошадь сама по себе хорошая, добрая, честная. Но кобыла ! А у меня 7 жеребцов ! Кто меня знает, тот понимает ,что кобыла - это ужас-ужас-ужас ))) "Придётся крыть , чтобы постоянными охотами не вводить в искушение столько мущщин ))) А то конюшня точно не устоит )) Кобыла - пятилетняя белорусочка. Вот такая красотка (фотки с прошлой зимы):

x_15dc31b6.jpg

x_5cc986a0.jpg



ЗЫ : Впереди - Эквирос. Мама дорогая, сколько ж мне всего надо !!! Аж страшно ехать )))
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Ой, Мил! А у меня реакция ровно наоборот - "опять жеребец, ужас-ужас"! :mrgreen:
 
Сверху