Хлебобулочная сказка.

  • Автор темы Автор темы Tarilia
  • Дата начала Дата начала
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Очень неприятно, что у Тибула такое с ногой. Но он молодой совсем, уверена, что все заживет и восстановится в полной мере!

Насчет распорядка гуляний (и, соответственно, НЕгуляний тоже), мне кажется, это к Марине надо. Она же этим теперь заведует? А то так не наконтролируешься...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Ugolek написал(а):
Очень неприятно, что у Тибула такое с ногой. Но он молодой совсем, уверена, что все заживет и восстановится в полной мере!

Насчет распорядка гуляний (и, соответственно, НЕгуляний тоже), мне кажется, это к Марине надо. Она же этим теперь заведует? А то так не наконтролируешься...

Да, к Марине надо, но именно в этот день ее не было, мы прождали до вечера, и обратились к Володе, он в ее отсутствие всем этим занимается. Самое интересное, что он пообещал проконтролировать... Очень неприятно...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Конечно, неприятно!

Я бы для подстраховки повесила бы на дверь летника лист бумаги в файлике (чтобы не промокал) с крупной надписью "Не гулять!" (или с рисунком зачеркнутой гуляющей лошади). Это для конюхов уже конкретно будет наглядное напоминание.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Ugolek написал(а):
Конечно, неприятно!

Я бы для подстраховки повесила бы на дверь летника лист бумаги в файлике (чтобы не промокал) с крупной надписью "Не гулять!" (или с рисунком зачеркнутой гуляющей лошади). Это для конюхов уже конкретно будет наглядное напоминание.

Ты не поверишь :lol: Мы уже файлик и лист приготовили :lol: Только маркера нет, на конюшне напишем)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

))) Ну и молодцы!

Все будет хорошо, не переживайте!!
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

да...скоро у нас все в листиках будет...так как все приходится раз по 5 говорить........
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

bagiraket написал(а):
да...скоро у нас все в листиках будет...так как все приходится раз по 5 говорить........

Угу... Чет уверенности в будущем из за этого нет никакой. Разговаривала с Владой, она сказала, что до пяти вечера Тибул стоял в летнике, а когда приехала Таня - уже гулял. Наверно как только все посторонние уехали, его и выпустили :evil: И как с ними бороться? Я даже не представляю, как он летел к табуну после дня взаперти :evil:
А я тем временем вместо работы все два дня пытаюсь найти Адекван. Исчез отовсюду, ну очень невовремя... Но вроде как мне пообещали недели через две доставить. Но не точно :?
Завтра поеду к Булке, почему то сильно соскучилась :shock:

И еще, очень прикольный разговор вышел у Вадима с ветврачем. Она настаивала на приминении Бонефоса, и когда Вадим прямо сказал, что до трех лет его давать нельзя, она сразу согласилась, что да, действительно, нельзя... А до этого, мля, она не знала, что Тибулу два года!!! :evil: Какое то неоднозначное у меня к ней отношение...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Честно потырила у Кати из дневника, пусть висит)))


P.S. А еще, из за того, что Тибул у меня стоит, бойтесь владельцы дневников, завалю фотами!!! :evil: :lol: Фотоаппарат купили не для того же, чтобы он лежал :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Я ОЧЕНЬ боюсь фот!!!! 8) Прямо таки настаиваю, чтобы меня не забрасывали фотками! :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Ugolek написал(а):
Я ОЧЕНЬ боюсь фот!!!! 8) Прямо таки настаиваю, чтобы меня не забрасывали фотками! :lol:

Поздно! :twisted: Решение принято и обжалованию не подлежит! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Tarilia написал(а):
И еще, очень прикольный разговор вышел у Вадима с ветврачем. Она настаивала на приминении Бонефоса, и когда Вадим прямо сказал, что до трех лет его давать нельзя, она сразу согласилась, что да, действительно, нельзя... А до этого, мля, она не знала, что Тибулу два года!!! :evil: Какое то неоднозначное у меня к ней отношение...

А вы вету говорили, что ему 2 года? Я с этим ветврачом уже почти 7 лет. И только благодаря ей Ворон жив и, насколько возможно, здоров. И это не только мой опыт.Танюш, эмоций поменьше бы....
Вообще лошади имеют обыкновение болеть и получать травмы и нередко в этом хозяева бывают виноваты. Неужели ты думала, что почти жеребенок всю зиму и и весну носившийся, как оглашенный, на плацу по скользкому грунту, ничего себе не повредит? А лечение их - да, очень дорогое....
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Ирин, вет знала, что ему два года. И ты наверно невнимательно читала, но травма совершенно свежая, ей и двух недель нет. Я конечно не отрицаю, что хозяева виноваты))) Это отсутствие опыта, к сожалению... Раньше доверяли всему, что говорят опытные люди... И в компетенции вета я совсем не сомневаюсь))) Просто она не учитывает все нюансы, и мне это не совсем понравилось. И что лошадь-это дорого, я прекрасно представляла еще при ее покупке))) Но имею же я право немного поплакаться :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Здравствуйте..вот уже не раз начинала писать и стирала..опять начинала и опять удаляла..но сейчас решилась. Дело в том, что после смерти моего коня я хотела покупать Тибула, но потом увидела своего и пропала. Но Ольгу знаю, у нее сейчас живет моя дикая кобыла:))) Вы наверное ее видели, она тогда с малышом была еще. Хочу Вас поддержать и ни в коем случае не расстраивайтесь. у моего двухлетки (кстати Тибул и мои, Лекс и Луч, родились в одном месяце в один год) тоже проблемы с ногами, точнее с крестовидной связкой. мы шагаем в руках все лето по 6-10 км в день. сейчас плавно начали вводить в тренинг. связка укрепилась.т.т.т....Тибул красавец и парень крепкий..все наладится. А не могло спровоцировать данную травму расчистка? может резко что то поменяли? мы поле расчистки (а у нас есть проблемы) расшагиваем 2 дня, чтобы попривыкли связки и сухожилия к изменениям и только после этого выпускаем в большую леваду
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Neznay написал(а):
Здравствуйте..вот уже не раз начинала писать и стирала..опять начинала и опять удаляла..но сейчас решилась. Дело в том, что после смерти моего коня я хотела покупать Тибула, но потом увидела своего и пропала. Но Ольгу знаю, у нее сейчас живет моя дикая кобыла:))) Вы наверное ее видели, она тогда с малышом была еще. Хочу Вас поддержать и ни в коем случае не расстраивайтесь. у моего двухлетки (кстати Тибул и мои, Лекс и Луч, родились в одном месяце в один год) тоже проблемы с ногами, точнее с крестовидной связкой. мы шагаем в руках все лето по 6-10 км в день. сейчас плавно начали вводить в тренинг. связка укрепилась.т.т.т....Тибул красавец и парень крепкий..все наладится. А не могло спровоцировать данную травму расчистка? может резко что то поменяли? мы поле расчистки (а у нас есть проблемы) расшагиваем 2 дня, чтобы попривыкли связки и сухожилия к изменениям и только после этого выпускаем в большую леваду

Добрый день! А я вас заочно знаю :D И Вишню знаю, а за судьбой Шмелика пристально слежу в группе в контакте)))
А с расчисткой у нас совсем беда...
Когда привезли от Оли, копыта были очень сильно отросшие, и местный коваль уж постарался... Срезал все и даже больше. Когда нынешний коваль увидел копыта, он только сказал "О боже, что это!" :? Первый коваль срезал нам всю подошву, конь получается ходил очень долгое время на стрелке... Теперь отращиваем и расширяем...
А сухожилие он надорвал скорее всего когда бегал в табуне, он же игривый очень, а в то время как раз долгое время дожди шли, вот и затормозил неудачно по скользкой траве...
Ничего, он действительно крепкий))) Выздоровеет)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

На конюшне была целых три дня! С ночевкой))) Ибо с шаговкой Тибула все очень печально((( От нас уехала коновод, а добротой Танюхи злоупотреблять не стоит))) На удивление, Булка ведет себя очень достойно, даже без всяких успокоительных :D Не рвется, не свечит, один раз только скакнул к траве, но быстро опомнился))) ну это наверно пока... Один раз мы даже спокойно шагали вдоль табуна, и он даже не рвался, хотя табун его звал, а один из друзей за нами вдоль забора бегал и заигрывал))) Булка делал такой важный вид :lol:
А погода была мерзкая, все три дня - дождь... Фотоаппарат пролежал без дела, зато я наконец-то вычистила Тибула :shock: До зеркального блеска))) Теперь весь гладкий, блестящий и пахнет лимоном :lol:
Кстати, наконец то занялась его воспитанием :twisted: Настроение было не очень хорошее, и я наконец смогла ему объяснить, что на развязках надо стоять, а не бегать и извиваться :twisted: Вроде понял. Вообще, он как перестал в табуне гулять, стал очень внимательным и понятливым...
Еще меня очень напрягает ситуация с конюхами... Отбивают денники очень плохо((( И просьб не слышат, наверно пора на мат переходить... Испарения мочи еще никому здоровья не добавляли...
До среды Булку будет шагать Танюха, потом мы приедем на два дня, а дальше будем смотреть... Хочу коновода!!! Именно тогда, когда он понадобился, его и нет((( Я даже хотела попроситься на пару месяцев пожить, но чет посчитала - дороговато выходит, чуть ли не в цену Адеквана. Электрички очень дорогие. Жуть.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Ну как там у вас? Справляетесь? Шагаете? Очень за вас переживаю :(
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

да конюха у нас фантастика!но вроде как скоро все исправится)))и наступит нам счастье...по крайней мере так кажется)))))подождем)))) :lol: а Тибулка на самом деле очень прилично себя ведет!спокойный и рассудительный....и такой лизун :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Armashka написал(а):
Ну как там у вас? Справляетесь? Шагаете? Очень за вас переживаю :(

Справляемся))) На удивление, Булка абсолютно адекватен, после недели стояния в летнике, никаких свечек и козлов. Ходит рядом со мной низко опустив голову, лишь иногда тыкаясь носом в бок и тяжело вздыхая))) Правда я с ним серьезно так поговорила, объяснила, что чем лучше он будет себя вести, тем быстрее вернется к друзьям))) Такое ощущение, что он меня понял. В общем, покрутив в руках банку с успокоительным, засунула ее в дальний ящик))) Надеюсь не понадобится)))
А еще у нас появился конюх!!! Нормальный, все понимающий конюх, который согласился шагать Булку и делать ему компресс. Я прямо счастлива)))
Еще я его вычистила, причем ОЧЕНЬ хорошо))) Теперь весь гладкий - гладкий и блестящий, грива и хвост по волосинке расспадается))) Он немного похудел, но я этому только рада, все ноге будет легче)))
Привет от Булки)))


 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

А между шаганиями я ходила к табуну и осваивала фотоаппарат :lol: Дождя не было к счастью))) Совсем немного отснятого :lol:






























 
Сверху