Хлебобулочная сказка.

  • Автор темы Автор темы Tarilia
  • Дата начала Дата начала
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

А я сейчас в Брянске))) Немного впечатлений)))
Дорога.
В целях экономии семейного бюджета, я искала дешевые билеты на поезд. И на удивление, нашла. Причем купейный билет в поезде Москва - Кишенев, оказался дешевле, чем плацкарт на фирменный брянский, на котором я всегда раньше ездила))) Но радовалась я не долго :lol: Мой вагон оказался рядом с вагоном - рестораном, и я оччень пристально принюхивалась к проводникам, оказалось не зря, проводника было три штуки, и на троих, наверно, они и сообразили))) Причем в вагоне не было ни одного русского лица, и больше ни одной девушки :shock: В общем, вела я себя более чем осторожно))) Очень порадовало то, что на все купе я была одна))) Купе разваливалось в прямом смысле слова, не было ни одного крючка, который держал бы одежду, сиденья скрипели и окна жутко дребезжали. Кляла я свою бережливость на чем свет стоит :lol: после отправления поезда, ко мне добрался один из проводников, забрал билет и пообещал принести белье. Чтож, я честно прождала минут двадцать, и пошла добывать его сама :lol: Все трое сидели в первом купе, а мужчинка, обещавший принести мне белье, что то усердно выискивал на дне кружки... Совесть наверно.
На мою просьбу выдать белье, один из них встал, и начал шарить по полкам. Пустым. И с невинным взглядом, сообщил мне, что белья то нету... Пока я подбирала челюсть, один комплект все таки нашли, и я чуть ли не бегом помчалась в купе))) Еще часа через пол, ко мне в купе ввалился тот самый бессовестный проводник, и попытался мне всучить еще один комплект белья :lol: Еле отбрыкалась и выставила его)))
Будить меня конечно же никто не стал, благо я поставила будильник))) Были неприятные подозрения, что для того, чтобы выйти на своей станции, мне придется поднимать всех пинками, в Кишинев то не хотелось))) Но за пять минут до прибытия дверь купе расспахнулась, и все тот же проводник сказал что то вроде "Уж пдзжм..." И ушел :lol: В общем, из поезда я просто вылетела)))
Дальше добралась без приключений, и с удовольствием окунулась в тепло и уют родного дома и эмоции родных людей! Как же я люблю здесь бывать!!! Несколько дней, проведенных дома, подзаряжают меня надолго, все проблемы как то блекнут, на душе становится легко и тепло...
Пол дня я высыпалась, и еще пол дня мы гуляли))) Не могу не поделиться фотографиями с прогулки))) Это все мое, родное, солнечное и близкое))) Обожаю свой город!



























И у меня есть еще целых два дня!!!)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Эх, не любите вы меня :P Уехала на несколько дней, бросила нас одних с нашим зоопарком))
Завтра вечером приедет врач на конюшню, будем делать УВТ.
А послезавтра приедет коваль, пора расчищаться.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Ricci написал(а):
Эх, не любите вы меня :P Уехала на несколько дней, бросила нас одних с нашим зоопарком))
Завтра вечером приедет врач на конюшню, будем делать УВТ.
А послезавтра приедет коваль, пора расчищаться.

Я в тебя верю))) Отпишись потом, как все прошло)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

домой давай!а то отпишись ей))))))))))вот возьмем и не расскажем как все прошло))))))))вот)))))))фото хорошие! :)
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Тибулка таким большим на фото в конюшне выглядит, сколько он сейчас в холке?
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

bagiraket написал(а):
домой давай!а то отпишись ей))))))))))вот возьмем и не расскажем как все прошло))))))))вот)))))))фото хорошие! :)

Расскажете - расскажете :P Куда вы денетесь))) А домой уже скоро.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Armashka написал(а):
Тибулка таким большим на фото в конюшне выглядит, сколько он сейчас в холке?

Даже и не знаю, уже пару месяцев его не меряла. Но по виду что то около 160, но скорее всего меньше))) Я все пытаюсь ему пару см прибавить, когда оцениваю высоту в холке :lol: Что поделать, люблю высоких мужчин :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Приезжала врач, сделали УВТ. Тибул умничка - простоял всю процедуру не шелохнувшись))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Ricci написал(а):
Приезжала врач, сделали УВТ. Тибул умничка - простоял всю процедуру не шелохнувшись))
Немного подробнее расскажу :lol:
Ольгу Старцеву мы не дождались, не было свободного оборудования и людей, но нашли вета, который специализируется как раз на УВТ))) Она согласилась к нам приехать)))
Сделала все аккуратно, перед процедурой просмотрела рентгены и УЗИ, 2000 ударов на сухожилие и 1000 ударов на замеченный накостник))) Оказывается, его можно таким образом убрать)))
Тибул вел себя идеально :shock: Вадим держал его правую ногу в течение длительного времени, и он не вырывался и не нервничал :D Следующая процедура будет в среду или четверг, надеюсь, все пройдет так же хорошо)))
На следующий день приезжал коваль. Похвалил копыта, но сказал, что все еще нужно отращивать... Померил угол - 55 градусов. Ну еще за два месяца покоя отрастут :lol:
Меня немного беспокоит, что Булка себя слишком спокойно ведет :? За уже более чем две недели стояния ни разу не рвался, не козлил, не свечил... Для молодой лошади, кмк, это не совсем нормально :? Хотя Булка ни на что не жалуется, хорошо кушает и блестит. Только линяет довольно сильно. Вот думаю, пугаться или радоваться? Ведь в полях он зажигает только так...
Завтра поеду к нему))) На два дня))) Соскучилась за неделю сильно)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

На следующий день приезжал коваль. Похвалил копыта, но сказал, что все еще нужно отращивать... Померил угол - 55 градусов. Ну еще за два месяца покоя отрастут
В каком смысле отрастут? Вы к какому-то определенному углу стремитесь? (55 это кстати где - на передах?)
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Ugolek написал(а):
В каком смысле отрастут? Вы к какому-то определенному углу стремитесь? (55 это кстати где - на передах?)

На всех ногах, по мне так надо бы на передах до 45 довести...
А отращивать - в смысле расширять, они у нас маловаты для такой туши.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

По углам поняла ) У Апрельки на передах 49-51, меньше ему уже не физиологично получается. Т.е. тут индивидуально, надо по ногам выше еще смотреть.
А расширять-то только если в пятках получится..? Или коваль что-то другое имеет в виду?
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Ugolek написал(а):
По углам поняла ) У Апрельки на передах 49-51, меньше ему уже не физиологично получается. Т.е. тут индивидуально, надо по ногам выше еще смотреть.
А расширять-то только если в пятках получится..? Или коваль что-то другое имеет в виду?
Ну у Тибула достаточно короткое и прямое путо, так что я думаю, надо где то на 50 градусах и остановиться...
А насчет того, что имел коваль ввиду, я сама не совсем поняла))) К сожалению отсутствовала,и не задала кучу вопросов... ничего, я еще наверстаю :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Да, такой момент лучше прояснить ))
А то знаешь, бывает всякое... кто-то под отращивании копыт усиленное отращивание стенок )))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Ugolek написал(а):
Да, такой момент лучше прояснить ))
А то знаешь, бывает всякое... кто-то под отращивании копыт усиленное отращивание стенок )))
Не, стенки нам не нужны точно))) Нам бы саму подошву нарастить, но это, насколько я знаю, очень не быстро... И стрелку расширить. Это то, что мы обсуждали при первой расчистке. Думаю, что приоритеты не сильно изменились :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Фото на не конские темы




 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

Ну и конские, само собой, возможно Танюха уже что то из них выкладывала))











 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться...

А Булка начал на шагу играться :twisted: Пока еще очень слабо и аккуратно, просто подпрыгивая на месте и повизгивая, но уже ходит не спокойно. Не знаю, то ли радоваться, то ли начинать беспокоиться)))
И отвратительно ведет себя на развязках. Окрики не помогают, шлепки тоже. А от лакомства он вообще становится неуправляемый! :twisted: Решила просто не обращать на него внимание, а то я начинаю беситься, а его это только заводит. Надо срочно подыскивать себе успокоительное :lol:
А еще мы как то разом научились обниматься, и Тибулкин перестал вырывать нос, даже сам сует его в руки и начинает лизать, еще и глазюки прикрывает)))
Ноги его очень нравятся. Таких я их еще ни разу не видела. Сухие, никакого отека. т-т-т на них... Но все равно облегчает, причем ОБЕ ноги. Начинаю беспокоится, но Ольга смотрела, на правой ноге ничего не нашла, сказала, что отекшая из за дополнительной нагрузки. Сейчас отека нет, но все же...
Еще поставка Адеквана опять откладывается :cry: А он нужен-нужен :cry:
И завтра поедем к Тибулу, у него по расписанию очередное УВТ)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться... Ищу Адекван

УВТ прошло хорошо))) Булкин стоял не идеально, но на удивление, намного лучше, чем при чистке. Ни одного удара пропущено не было, это хорошо))) Вет похвалила ноги, сказала, что все идет прекрасно, но предупредила, что скорее всего проблемы с сухожилиями будут преследовать его всю жизнь... При сильных нагрузках будет появляться отек, придется очень пристально следить за качеством грунта, за расчисткой, вполне возможно, что позже придется ковать... Но надеюсь Паша подберет нам идеальную рассчистку.... Очень не хочу его подковывать.
Спросили у нее про Адекван, она посоветовала проколоть вместо него Бонхарен или Пентосан. Я конечно же все сначала перечитала... Ну не для сухожилий они! Оба эти препарата увеличивают количество суставной смазки, а Адекван способствует заживлению самого сухожилия. Смазка нам может и не помешала бы, но сейчас нужна не она... Так что буду ждать. Вроде как в ноябре уже точно он появится... Все равно сбиралась Булку только после НГ выпускать...
А Тибул начал борзеть :evil: Мало того, что спокойно при чистке не стоит, так и когда беру у него ноги начинает ложиться, выдергивать, скакать на оставшихся трех... Кончилось все тем, что он в очередной раз дернул задней ногой и попал мне по пальцу... Несколько секунд я оторопело наблюдала, как прямо на моих глазах раздувается и синеет мизинец, а потом повернулась его убивать... Лошадь понял по моему взгляду и шипению, что переборщил, и решил слинять с развязок, не получилось :twisted: Получил люлей по толстой заднице, вроде присмирел и ноги больше не вырывал...
Когда уводила его после УВТ, как раз по денникам начали сено разносить, он очень долго не хотел уходить из конюшни, зато потом из нее меня просто вынес! :evil: Пока я тормозила пятками и хоть как то пыталась поймать балланс, эта зараза весело игралась, бегала вокруг меня. Пришлось объяснять, что он не прав. Пока дошли до летника, он предпринял еще пару попыток попрыгать, но я вовремя одернула. Вообще заметила, что у него козлопуки начинаются с верчения головой, если в этот момент поймать и прикрикнуть, то успокаивается. Здоровым себя почувствовал :? За вчерашний день ноги почти не облегчал, скорее всего все начало зарастать, и неприятные ощущения для него тоже начали пропадать... Вот и играет.
Еще вчера заезжали в Биотех, он оказывается по дороге на конюшню, очень удобно))) Правда сбора, который хотели купить не было в наличии, попозже еще заедем)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Будем лечиться... Ищу Адекван

День на конюшне прошел как то очень шумно и беспокойно))
С утра заехали в кучу мест, надо было в аптеку, так как расстирка у Булки почти закончилась. Как обычно всего в одной аптеке не было :twisted: Пришлось оббегать их штук пять... Потом поехали на рынок, затем в Биотех, наконец то купила сбор, которого почти никогда у них почему то нет... В общем, на конюшню приехали где то часам к трем :lol:
Катя привезла фотографа - Настю, не долго думая, я загорелась тоже сделать парочку портретиков))) Только, жаль, одежды нормальной не было, пришлось в красной жилетке фотографироваться (не люблю этот цвет!)
Пошла чистить Булку. Он все никак не пролиняет, все сыпется с него и сыпется... Хотя уже из рыжего опять стал почти вороным))) Чистка не заладилась, ему все время куда то было нужно, нужно пожевать чембур, щетку, жилетку, мою руку... Но кое как закончили)))
Пошли фотографироваться, Тибул отжигал :lol: :lol: :lol: Такие моськи корчил!!! Очень хочу эти фотографии, я видела только парочку на экране фотоаппарата, впечатлилась :lol:
Вечером его шагала. По рассписанию, уже перешли на 30 мин утром и вечером, а я как то увлеклась :oops: Пристально следила за тем, чтобы Булка никуда не шарахался, шагали уже в темноте, и вокруг столько конеедов!!! И брезент шумит, и овцы бегают, и птицы летают, и длинные страаашные лестницы носят... В общем, шагали мы 40 минут... В итоге, размотав бинты, увидела, что ноги немного отекли :cry: Нельзя ему еще столько шагать, обругала себя на чем свет стоит! Сделали ему компресс и оставили отдыхать... Теперь буду на телефоне будильник ставить.
Вот, утащила фотографию!))) Жду не дождусь остальных)))
 
Сверху