Хлебобулочная сказка.

  • Автор темы Автор темы Tarilia
  • Дата начала Дата начала
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Была на конюшне в понедельник... И вместо лошади меня там встретила кракозябра :lol: Попа резко выстрелила вверх см на пять))) И если стоять возле плеча, то ничего необычного, а вот если возле попы... Лошадь из двух половинок))) Страшный такой :lol: Для нас необычно, он как то до этого равномерно рос)))
Из хорошего - очень хорошо давал ноги, и я почти на него не ругалась))) Думаю нога-морковка хороший стимул)))
И чистился хорошо, давно он спокойно не стоял)))
Мне вот кажется, что он вес не сбрасывает... При том, что за месяц с 3 кг овса перевели чуть ли не на килограмм... По нему совсем не видно, как был круглым, так и остался, а нам бы сбросить немножко...
И двигается много. В попе шило у него не одно, а скорее целый набор. Сам не ест, и другим не дает, лишь бы поиграться :lol: :twisted:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Пока на траве стоят вряд ли вес сбросит. Вон они все как бочонки! :D
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

да! вот морковка для него хороший стимул!стоял сегодня и не дрыкался!почти)))))пока ноги поливала водой просто умничка был только вылизал меня блин всю :lol: потом чуток помахал ногами но блин вовремя в разум вернулся.так что мать все намазали гриву расчесали в косичку челку заплели и отпустила его к друганам! :wink: но он решил со мной идти обратно :lol: не всю морковь доел :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Анири написал(а):
Пока на траве стоят вряд ли вес сбросит. Вон они все как бочонки! :D
Жаааль))) Хотя вес у него не чрезмерный, и он опять растет, так что пусть пока бочонком побудет)))
bagiraket написал(а):
да! вот морковка для него хороший стимул!стоял сегодня и не дрыкался!почти)))))пока ноги поливала водой просто умничка был только вылизал меня блин всю :lol: потом чуток помахал ногами но блин вовремя в разум вернулся.так что мать все намазали гриву расчесали в косичку челку заплели и отпустила его к друганам! :wink: но он решил со мной идти обратно :lol: не всю морковь доел :lol:
Косичка - это классно, я все больше ленюсь :lol:
А морковь - святое, как же можно у тебя ее оставлять, в желудке оно понадежней будет :lol:
А фото у тебя случайно нету?))) А то мы в понедельник фотик забыли :oops:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

самое забавное я фотик взяла а вот сфоткать забыла :lol: :lol: :lol: так что все завтра!завтра я там долго буду вот и поснимаю! :wink: а вы когда поедете?
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Tarilia написал(а):
Была на конюшне в понедельник... И вместо лошади меня там встретила кракозябра :lol: Попа резко выстрелила вверх см на пять))) И если стоять возле плеча, то ничего необычного, а вот если возле попы... Лошадь из двух половинок))) Страшный такой :lol: Для нас необычно, он как то до этого равномерно рос)))
Сам не ест, и другим не дает, лишь бы поиграться :lol: :twisted:

Приветик! Наверное, у него пошла фаза активного роста:) как вымахает Тибулка в богатырского коника по размерам....как раз как вы изначально хотели)). А так, тьфу,тьфу, тьфу, пусть растет ребенок столько, сколько ему положено. :mrgreen:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

bagiraket написал(а):
самое забавное я фотик взяла а вот сфоткать забыла :lol: :lol: :lol: так что все завтра!завтра я там долго буду вот и поснимаю! :wink: а вы когда поедете?
Значит жду фоток))) А поедем мы только в воскресенье, еще не скоро... А так хотца...
Armashka написал(а):
Приветик! Наверное, у него пошла фаза активного роста:) как вымахает Тибулка в богатырского коника по размерам....как раз как вы изначально хотели)). А так, тьфу,тьфу, тьфу, пусть растет ребенок столько, сколько ему положено. :mrgreen:
Не, не вымахает :lol: не в кого) У него папа только по документам 168, в живую не дотягивает, но Булка еще подрастет конечно. Скромно надеюсь, что до 162-165 дорастет :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Вот, совсем забыла про эти фотки, чудом откопала... Спасибо за них Владе!)))












 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

На 4-ой фотке стоит и выбирает:" До кого ж еще докопаться...Серый, вроде, устал уже..." :D
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Анири написал(а):
На 4-ой фотке стоит и выбирает:" До кого ж еще докопаться...Серый, вроде, устал уже..." :D
точно! :lol: :lol: :lol: В этом весь его характер - до всех докапываться :D Неугомонное создание)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

привет))ноги сегодня намазала уже вечером....и что я хочу сказать!стоим мы теперь намного лучше!в разы!ноги уже не пытается все сразу на стенки денников закинуть!стоит как вкопанный...чуток пытался походить когда мазала копыта но видать мое стоять! охладило пыл :lol: дала морковку и отвела пацана в домик)))))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

bagiraket написал(а):
...и что я хочу сказать!стоим мы теперь намного лучше!в разы!ноги уже не пытается все сразу на стенки денников закинуть!стоит как вкопанный...чуток пытался походить когда мазала копыта но видать мое стоять! охладило пыл :lol:)))))
Ого, да это прогресс :lol: еще немножко и будет у меня воспитанный, послушный конь! :lol:
Катюх, огромнейшее тебе спасибо за помощь! :D
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

да блин не за что )))сегодня тоже отловили с Катюхой (ахалтек Апрелька)я мазала ноги она тут же копытули!мелкий даже не понял что происходит :lol: пытался на меня завалится не получилось!и потом стоял ждал пока мы его мазюкали :lol: он то ли взрослеет то ли понимать начинает что лучше стоять и ждать пока не отпустят.но ведет он себя сейчас очень даже прилично :)
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Добралась до конюшни только в воскресенье. Невыспавшаяся и жутко голодная :lol: Так как с утра мы еще умудрились с собакой на площадке позаниматься (все-таки ОКД надо сдать...)
Сходили к Тибулу, поцеловали в носик, накормили морковкой и пошли ЕСТЬ!!! :lol: Позже сходила за Булкой, так как начинался сильный дождь, а я хотела его вычистить и намарафетить))) Чтож, пока довела его до летника, и меня и его можно было выжимать :lol: В итоге просто одолжила у Кати охлаждающие ногавки и надела на Тибула. Эту морду надо было видеть :lol: Правда, когда увидел, что у меня в руках арбуз, моментально забыл, что его что то там не устраивает)))
Пока я сохла, освободилась Влада, и я пошла тренироваться. И снова любимая гурта))) Это каждый раз весело. Очень :lol: И чувствую я себя все увереннее и увереннее. Если на первой тренировке я болталась, как мешок с опилками, то сейчас уже начала понемногу координировать свои движения))
Вот видео выставляю, чисто посмеяться)))


А это мне совсем не дается :lol:






В общем, с Жирка я еле сползла))) И пошла освобождать Булку, который все это время на удивление спокойно простоял в летнике. Отек ногавки убрали 50 на 50, т.е. с одной ноги почти полностью, с другой как то и незаметно. Надо еще попробовать)))
Отпустила лошадь гулять, взяла с собой Вадима и собаку и пошли мы следом))) Собакин как то незаметно вывалялся в вонючем болоте и до сих пор радует нас изысканным ароматом. И нюхать нам его... Нам только сегодня отключили горячую воду. На 10 дней.
Булка доел имеющуюся у нас морковку и потерял к нам интерес. Но учитывая то, что почти весь день он простоял в летнике, это было ожидаемо, при наличии свежей травы и пустого желудка :lol:




На этой неделе бравое начальство заставило меня работать в пятидневку... Это ужас-ужас... На конюшню попаду только или в субботу, или в воскресенье. И своим ходом. :x
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

:wink:
 

Вложения

  • tuyTffUhFxU.jpg
    tuyTffUhFxU.jpg
    64,1 KB · Просмотры: 585
  • SdNVmCLLBc8.jpg
    SdNVmCLLBc8.jpg
    71,3 KB · Просмотры: 580
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

У Булки была уже ажно два раза, а до интернета только добралась... Вообще, время на интернет сейчас для меня роскошь))) Но это же хорошо? :lol:
В воскресенье поехала одна. На электричке))) Пока дошла от станции до конюшни, чуть не сварилась))) Жаркооо....
Было уже часа два. Я думала, что лошади стоят по денникам, обычно их в такую жару заводят рано, и прямым ходом потопала к летнику. Но...
Тибул и еще пара лошадей тусовались у плаца. Ну как, тусовались - при моем приближении лошадь чуть ли не рухнул мне на ручки :shock:
Я не стала дожидаться, пока до него дойдет очередь, взяла чомбур и поволокла его в летник... ТАКИМ я его еще не видела :( Побежала переодеваться, вернулась обратно - а он весь мокрый. Прямо текло с него струйками... Я, даже, грешным делом подумала, что его уже облить водой успели... Ан нет... Струйки то желтенькие....
Подождала, пока остынет немного, и повела его мыться. Лошадь ожил прямо на глазах, сразу же вспомнил, что не получил свою законную морковку :lol: Помылся хорошо, я уж и забыла, что он у меня блестит :lol:
Только часов в шесть вечера немного спала жара, и я отпустила его гулять)))




 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

А вчера поехали уже на машине :lol: Привезли Булке еще 18 кг морковки и ящик под нее))) Отловили его, облили водой, почистили, потискали и отпустили гулять))) И да, накормили вкусняшками. И в последний раз помазала ему ноги. Решила его до сентября оставить в покое. Ничего совершенно не делать. Вот так. А если ничего так и не изменится, пойду грабить банк, и будем делать УЗИ :x ...


А вот такая прелесть у нас растет :D


А еще мы помыли собакина, он был против :lol:


И с 16 мы дней на 10 уезжаем... Буду скучать по наглой морде наверно, если время будет :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

:wink:
 

Вложения

  • 9Hj9_VcUG4g.jpg
    9Hj9_VcUG4g.jpg
    81,8 KB · Просмотры: 554
  • K-XdgfJyE60.jpg
    K-XdgfJyE60.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 554
  • 3BprkHynjfw.jpg
    3BprkHynjfw.jpg
    77,8 KB · Просмотры: 551
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

:)
 

Вложения

  • vZkk4h-M6wI.jpg
    vZkk4h-M6wI.jpg
    78,8 KB · Просмотры: 592
  • SqnYxahquKY.jpg
    SqnYxahquKY.jpg
    82,3 KB · Просмотры: 496
  • rayMb91vhxY.jpg
    rayMb91vhxY.jpg
    78,4 KB · Просмотры: 543
Сверху