КК "Возрождение", лошади, собаки и дети)))

Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

Швед-нибенимеда написал(а):
Никаких "либо", выздоравливайте :!:

Тут, понимаешь, никаких лекарств низя давать. Поэтому вот приходится мучительно наблюдать со стороны.
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

Вобщем съездила. Ну не скажу что плохо но и не хорошо. Никак. Собака хозяйки конюшни цапнула за внутреннюю часть левой задней ноги чуть выше скакалки( две маленьких рваных раны. Чувствует она себя вобщемто непонятно - овес не ест - а яблоки морковь и прочие сладости поглощает с неимоверной скоростью. Вчера раскачала ее сделать рысь - личнй ее рекорд 2 минуты. ПОсле которых она отшагивалась почти 20 минут. Зато продышались. Вобщем как всегда.
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

А зачем ей вообще овёс давать? Она же не работает. Вам ещё миоглобинурии хочется (отравления белком) до кучи? С неё она точно не встанет уже, это каюк и для здоровой молодой лошадки.
Так что, получается, правильно она овёс не лопает?
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

Солнышко написал(а):
А зачем ей вообще овёс давать? Она же не работает. Вам ещё миоглобинурии хочется (отравления белком) до кучи? С неё она точно не встанет уже, это каюк и для здоровой молодой лошадки.
Так что, получается, правильно она овёс не лопает?
Работа у нее все равно еть - час шагаем, 3 рыси по минуте делаем - чтобы продышалась. Но она ВООБЩЕ не жрет овес и сено. Свежую траву ест нехотя, яблоки и морковь пожирает с воодушевлением. Я ума не приложу: неужели лошади умеют привередничать в еде или это отходняки после сердечного приступа?
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

А это не работа, то, что названо. На такую нагрузку - максимум пол-кило овса (и то много). Можно кашу раз в день, вместо сухого овса - 300 г овса, чуть отрубей (присыпать сверху запаренный в ведре овёс), льняное семя (варить 2 часа, в кашу - пол-кружки). Остальные две дачи корма - овощи, травяные гранулы (размочить желательно).
А можно вообще при такой работе просто сено и овощи, если она нормально тело держит.
Собственно говоря, кобыла, видимо, чувствует, что её организму больше нужно, и выбирает сама.
Смущает то, что сено не лопает. Может, зубки проверить надо?
А траву нормально ест или тоже отказывается?
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

Солнышко написал(а):
А это не работа, то, что названо. На такую нагрузку - максимум пол-кило овса (и то много). Можно кашу раз в день, вместо сухого овса - 300 г овса, чуть отрубей (присыпать сверху запаренный в ведре овёс), льняное семя (варить 2 часа, в кашу - пол-кружки). Остальные две дачи корма - овощи, травяные гранулы (размочить желательно).
А можно вообще при такой работе просто сено и овощи, если она нормально тело держит.
Собственно говоря, кобыла, видимо, чувствует, что её организму больше нужно, и выбирает сама.
Смущает то, что сено не лопает. Может, зубки проверить надо?
А траву нормально ест или тоже отказывается?
а) овса дается полгарца за ВЕСЬ день
б) Кашу кобыла не ест - АЛЛЕРГИЯ на отруби
в) вместо льняного семя дается льняное масло
г) Тело коыла не держит - как что сразу освенцим
д) травяные гранулы мы не жрем ащще.
е) Зубы проверены - все впорядке.
свежую траву ест нормально. Но не много, вполовину обычного.

и такая нагрузка после сердечного приступа - это даже многовато. Учитывая что ее нормальная нагрузка - 4 рыси по 5 минут БЕЗ галопа!
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

А гарнцы на каждой конюшне немного разные :) !
Бербери, как у вас всё сложно! Ну, раз сена не ест, может, травку только и предлагать? Она ж летом-то повкуснее, наверное...
Надо же, аллергия наотруби... Никогда о таком не слышала. Удивительно!
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

Солнышко написал(а):
А гарнцы на каждой конюшне немного разные :) !
Бербери, как у вас всё сложно! Ну, раз сена не ест, может, травку только и предлагать? Она ж летом-то повкуснее, наверное...
Надо же, аллергия наотруби... Никогда о таком не слышала. Удивительно!
Ну у меня вот такая непростая и загадочная лошадь)))!
После каши с отрубями мы распухаем!
Вроде жрать сено начала. Траву ест.

Сегодня буду испытывать новыю дождевую попону)))) Удачи мне :lol:
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

Кобыль пошла на поправку) Правда строит из себя... :lol: :lol:
Вчера одела ее в попону, вывела...(а попона стального цвета, идеально на ней сидит) мужу говорю: вот смотри, любуйся! А он, как человек несведующий, невинно спрашивает: "Чё это за чехол на ножках?" Мы с Тёмой так и рухнули :wink: :lol:

Потом когда делали рысь Тёма строила из себя униженную и оскорбенную))) Но 5 минут таки сделали) Потом отшагались, я ее давай пасти, а она встала и таааак мечтательно смотрит вдаль :lol: а траву не ест :lol: я ее спрашиваю, мол, дорогая, ты чего й то сегодня как вареная, а она мне: Наша жизнь игра - все в ней не вечно.... и как давай клевер пылесосить что я потом уже, когда сильно ощутимый дождь полил, еле оторвала :lol:
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

Прелесть! :lol:
А про чехол на ножках - напиши в темку "Приколы, смешные и опасные".
По-моему, прямо просится туда...
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

Бербери написал(а):
...я ее спрашиваю, мол, дорогая, ты чего й то сегодня как вареная, а она мне: Наша жизнь игра - все в ней не вечно.... и как давай клевер пылесосить что я потом уже, когда сильно ощутимый дождь полил, еле оторвала :lol:
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

Солнышко написал(а):
Прелесть! :lol:
А про чехол на ножках - напиши в темку "Приколы, смешные и опасные".
По-моему, прямо просится туда...

Это непоняла куда? это где? :wink:
 
Re: Про лошадь. Надвигаются перемены.

Попала сегодня с Теткой под дождь. Два раза. Намокли обе, ибо ее попона осталась дома а мой непром оказался пром :evil: вот и верь потом продавцам и рекламе :roll: Придется покупать новый. Еще вызвала вета, пусть все-таки посмотрит зубы кобыле, ну не нравится мне, как она сено жрет!

Кстати, я через часа уежаю на море) Всем завидовать) :wink:
 
Сверху