Клуб чайников ВЕ за 40

Если не секрет, чем опытный всадник может заняться в небольшом манеже в котором, помимо него еще 8-9 всадников?
Можно работать в очень короткой рамке над сгибаниями, импульсом и боковыми движениями. Общее время работы не более получаса, так как для лошади это очень утомительно и физически, и психологически. Расшагать и зашагать лучше в руках на площадке перед манежем. (Это я конкретно про Измайлово) Всадник должен работать очень точно и технично, иначе получится издевательство над лошадью. И лошадь должна быть к этому готова, не быть молодой, сырой или слишком возрастной. Для обучения самого всадника такой режим не подходит совершенно.
Начинающему можно еще ездить без стремян.
Самое неприятное в маленьком манеже и большом количестве народу - это когда не получается ехать тем темпом, который удобен лошади. Расширять и сокращать когда это нужно тебе, а не ехать со скоростью потока.

Вы позволите писать вам ЛС?
Пожалуйста, пишите, я не против.
 
Всем привет! Сегодня немного в большом манеже позанимались, проблема на прибавленной рыси по диагонали, в предманежнике-то особо не разгонишься, а тут прямо колбасит так, не знаю за что хвататься и чем держаться)) Вы как с прибавленной рысью справляетесь? Дело в пояснице, как я поняла, но меня прямо вышибает из седла.
 
Фото вставлять не получается. Все почему-то слишком большие. Посему - поменяла аватар:D. Мы с Желтым конем в ромашковом поле - прошу любить и жаловать:).
 
@Снегурочка Большое спасибо, за развернутые ответы. В тот день я поехал посмотреть КСБ ЦСКА , тренерский состав, кто как работает с учеником, а попал на соревнования пятиборцев :D. Манеж - огромный. Учитывая удаленность и бОльшую цену занятий - решил сначала подумать.
Пока склоняюсь к версии - изучение теории по литературе и видео, и "накатка" часов банальными тремя аллюрами, а дальше будет уже какое-то понимание куда и КАК двигаться дальше.
Этот форум - кладезь информации, читаю по возможности.

ЗЫ:
В области , в процессе просмотра конюшен познакомился с ЧВ 4-х лошадей (!) вот дают люди :)
 
Всем привет! Что притихли?
Мы занимаемся, как обычно. Начало недавно чуток получаться плечо внутрь, а тут пару последних занятий все пошло обратно, будто и не делали мы энтого плеча, в правую сторону еще ничего, влево совсем не хочет. Решили пока отложить. Наткнулась на пародию о том, как не нужно выезжать на соревнования! Поржала)) Жаль, перевода нет)
View: https://www.youtube.com/watch?v=5RyOL3XrFlQ
 
@Press-a безумно шикарное видео! Осталось подучить зык :)
2ALL
Я , пожалуй, с возрастом стал немного нетерпим. Вот как можно договориться - а потом -"переобуваться"?

Московская область - это Камчатка, для челябинцев как я.
1. Договорились о занятии - а давайте перенесем - хз куда (за день, КСК Орловское подворье +КСК Абрамцево+КСК Форррест)
2. Банальный развод на деньги - "А со мной тренировки **** дороже на 500р" , развод по приезду, когда уже переоделся, шлем, бриджи, все дела (КСК Орловское подворье). Я купился, один раз, несмотря, что занятие понравилось - "разводичков" -не люблю.
+ Есть и еще в загашнике "мы пообещаем а потом прекроим".

ЗЫ: Светлана Королькова, как я по вам скучаю.

Московская область - дело привычки))
Я до 25 лет там жила, ездила в Кузьминки на учебу два часа в один конец)
Но согласна, что куда-то метаться по незнакомым КСК - это совсем не дело, совсем!
Ищите, что еще можно сказать. Методом проб да найдете своего тренера со всеми "причиндалами".
Я вот почти год (правда, неспешно) изучала близлежащие конюшни, искала людей, который там работают, наводила справки, списывалась, прикидывала...
 
Питерцы! У нас начинается пробежный сезон-2016!
Первый старт - в субботу 6 февраля. Дистанции - 30 и 40 км. Как всегда, на пробеге нужны волонтеры. Это коноводы и контролеры на трассе. Даже малоопытный коновод очень выручает, работая просто ходячей вешалкой для амуниции:)
Соревнования проводятся на базе ф/х Крибелевых. Это Ленобласть, Всеволожский р-н, окр. пос. Стеклянный.

Бонус для волонтеров - бесплатная часовая верховая прогулка в лес в любой день после дня соревнований по договоренности.
Подробности - спрашивайте у меня в личке, или звоните непосредственно Наташе Крибелевой +7 921 3301749 или пишите ей Вконтакте.

Я готовлюсь бежать 40 км на Грозной:)
 
Удачи!!!!!!Тоже буду фоток ждать и отличных результатов, конечно)
 
Из-за эпидемии гриппа соревнования перенесли на 20 февраля. Вопрос о волонтерах по-прежнему актуален.
 
Ничего, да, подождем
Amanita, хорошей подготовки и удачи на самих стартах! :)
 
Сверху