Клуб чайников ВЕ за 40

Ребятки! А давайте оживим темку! Кто когда "последний" раз упал с лошади? Просто у меня недавно случился казус))). Я (не новичок в седле) так по-глупому улетела с нормальной, вменяемой лошади, на которой я уже почти три года езжу! Снег с крыши лавиной поехал! Кобыль прыгнула в сторону, как заяц, а я, такая расслабленная, прямо поехала)))) Хорошо, еще до оттепели было, снегу по-колено, приземлилась оччччень мягко! Но, обидно, блин!!!
 
Привет всем! Тоже хотела сегодня оживить, а то что-то тут тишина))Ой, про падения лучше не надо, это мой самый страшный страх) Вам повезло, что на снежок)
Я сегодня занималась на другой лошади, более энергичной, такая разница, скажу я вам) Я только и делаю, что высылаю своего, а тут только и успевай сдерживать. Все-таки интересный опыт на разных лошадях, у каждого свои привычки, нрав и движения, чувствуешь себя не так расслабленно, как хотелось бы. Назаказывала разных книг, т.к. с монитора читать не люблю, изучаю потихоньку, смотрю свои видео и ужасаюсь: сильно облегчаюсь, хотелось бы более естественно привставать в седле, нога пока побалтывается, хочется фиксированной ноги и т.д. и т.п. Не знаешь за чем следить в первую очередь))

Пысы: Озадачилась, что облегчаться нужно под определенную ногу, за этим раньше не следила вовсе, а теперь и не знаю, стоит ли заморачиваться.
 
Пысы: Озадачилась, что облегчаться нужно под определенную ногу, за этим раньше не следила вовсе, а теперь и не знаю, стоит ли заморачиваться.
Разумеется стоит этим заморачиваться! Думаю, вы уже много на эту тему почитали, не буду повторяться))) Но, даже на простой прогулке в полях на рыси стоит время от времени менять ногу. Это не сложно, ориентируйтесь по плечам лошади, ну, во всяком случае, я так делаю)))))
 
Ребятки! А давайте оживим темку! Кто когда "последний" раз упал с лошади?
Позапрошлым летом. С галопа через плечо конино кувырком ушла. А сидеть надо лучше патамушта. Я вообще падаю исключительно по собственной глупости да с перепугу.

Назаказывала разных книг, т.к. с монитора читать не люблю, изучаю потихоньку, смотрю свои видео и ужасаюсь: сильно облегчаюсь, хотелось бы более естественно привставать в седле, нога пока побалтывается, хочется фиксированной ноги и т.д. и т.п. Не знаешь за чем следить в первую очередь))
А это физподготовки не хватает, следи-не следи, пока мышцы не накачаются, болтанка неизбежна.
 
А я последний раз чуть больше года назад слетела - тоже по собственной дурости. Не правильно поставила барьер, близко к забору, ну и опыта вывернуть не хватило, лошадь перед забором закинулась, я слетела. Потом страх надолго засел, только этим летом с тренером немного оклемалась... тяжело в глубинке держать коней - ни тренеров, ни ветеринаров.... Я неделю назад свою лучшую кобылу похоронила... не хочется пока ни видеть лошадей, ни говорить о них...
 
[QUOTE="Лесавка, как я вам сочувствую! До слез! Тоже хоронила свою любимую лошадь... А недавно мою любимую кошку загрызли собаки... Тяжело терять того, к кому душа прикипела. И, наверно, не важно, человек, лошадь, кошка... Все равно -одинаково тяжело... Общение на отвлеченные темы помогает..)
 
Сочувствую всем, кто прошел через это! У меня в этом феврале год, как собака умерла (за день до своего 13-тилетия)
Полгода была в депрессии, но потом поехала к родителям - на свою энергетическую базу и как-то отпустило. Теперь вот лошади пришли в мою жизнь и стало гораздо легче в моральном плане, хожу на тренировки, как на иппотерапию, психотерапию, физ. зарядку и т.п.)
 
Кроме потери осталось жуткое чувство вины... не поняла, не увидела, не смогла... тяжело об этом говорить... лечение местами было жестоким.. и эту боль в её глазах я простить себе не могу...
 
Спасибо:) Опечатка: не 20, а 22 февраля, из-за переноса выходных.
Удачи на соревнованиях!!!
Про падения как то не очень хочется:oops:, последний раз осенью, два раза за 10 минут с козлов без седла, с молодого, но на третий раз мы договорились)

Лесавка, соболезную, зеленых лугов, тоже хоронила коня, до сих пор чувство вины.
Хотя и понимаю. что по сути ни кто не виноват.

Грунт у нас встал мертво, так что опять не судьба нам работать,а мне побороть полностью страх перед прыжками, а мои "прыгуны" иногда прыгают даже когда их об этом не просят;), добавлю фотками тему))

b78945c08449.jpg


81bd39663afd.jpg


3526363.jpg


b07d9cae887f.jpg


04b2aa427c13.jpg


a6dc106d2433.jpg
 
Лесавка, держитесь... Столько хотелось написать вам ободряющего, но начинаю писать и понимаю, что нет у меня сейчас таких слов, которые могут помочь... Утраты, как и любовь, каждый переживает по-своему. И не зная этого трудно подобрать нужные слова. А дежурные фразы писать не хочется... Но я очень вам сочувствую...
 
Лесавка, очень сочувствую... Знаю, что такое терять. Неделя - очень маленький срок, но постепенно боль будет утихать и переходить в нежную грусть. Держитесь! И постарайтесь избавиться от чувства вины (как правило, сильно завышенное). Нельзя так, ничего не изменишь, а себя изведете, а это все здоровье. А у вас на руках еще есть беззащитные плюшевые морды, очень нуждающиеся в вас.

Бьяно1, как всегда классные фото! Счастливые лошади :)

Падала последний раз (если не считать падение вместе) полтора года назад, с козла на галопе в повороте. Улетела - сама не заметила как :D Приземлилась нормально ))
Я сегодня занималась на другой лошади, более энергичной, такая разница, скажу я вам)...
...Все-таки интересный опыт на разных лошадях
Press-a, это очень хорошо. Просите почаще ездить на разных лошадях, это очень полезно для учебы :)

А это физподготовки не хватает, следи-не следи, пока мышцы не накачаются, болтанка неизбежна.
Согласна с Астра. Все придет, главное заниматься.

Хочу показать, какие тренировки устраивает нам наш тренер, как раз для физухи, баланса и посадки. Это нелегко, но очень полезно. Очень рекомендую. Поначалу меня так изводили почти каждую тренировку, последнее время реже, периодически.
Это я со своей кобылой 11 февраля сего года.

View: https://www.youtube.com/watch?v=boyQk6qXSYk


View: https://www.youtube.com/watch?v=DiosfmOxDNA



View: https://www.youtube.com/watch?v=QFd_Pp7m6oc



На рыси и на галопе работаем без стремян.

View: https://www.youtube.com/watch?v=WBeGpsq0j8g


View: https://www.youtube.com/watch?v=jTSCB0Pi8GU
 
Блин!!! Я тоже так хочу)) Буду просить тренера гонять меня на корде!
Какая вы молодец!!!
 
Предлагаю поменять название темы. Что такое "за 40"? Молодые тётки, полные сил, энергии, стартующие, поэтому не вижу в за 40 ничего экстраординарного.) Хотя бы за 60, что ли или за 50. ;)
 
Вот это пример, вот это класс! А то -"Ой нам за 40.. караул -не умеем теперь на конячку карабкаться!")) У моей знакомой соконюшенница- моложавая дама 60 лет, в великолепной физической форме, активно занимается верховой ездой, выездкой и ездой к морю на своей лошади.
 
Бьяно1, как всегда классные фото! Счастливые лошади :)
Бьяно1, какие ж у вас лошадки счастливые!))))) И прыгают здорово)))
Спасибо огромное).
Слов нет, супер!!!!!!!
Хочу показать, какие тренировки устраивает нам наш тренер, как раз для физухи, баланса и посадки. Это нелегко, но очень полезно. Очень рекомендую. Поначалу меня так изводили почти каждую тренировку, последнее время реже, периодически.
Как здорово!!. А не страшно делать ножницы и рысью без рук и стремян быстро начало получаться?

А я так только сегодня без седла дурачилась). давно из за грунта не ездила верхом, даже не привычно)
675761790c49.jpg

И такое упражнение делала).

И хорошая новость. полырысак не ходившей галопом. теперь сам в него просится и после трех недельного перерыва в работе верхом, я его впервые подняла в галоп с шага:).
9eef5fab8b14.jpg

Ну и так просто мы с героем дня))

 
Последнее редактирование:
Сверху