Клуб чайников ВЕ за 40

Шуточная история в фото, поднять тему))
Пока чайники в очередной раз ленятся, просветленные в плане прыжков лошади- работают), взяли себе по ученику и обучают прыгать:D
Бьянка- учит собаку Лаки)

Лаки, следом прыгает без проблем).

А меня научить?, просит собака- Ольс)

Учись студент, мастер Алтай прыгает)

С такими тренерами у учеников прямо прекрасные успехи ))
 
С пробегом у меня неудача:( Снялись по хромоте после 1-го этапа. Грунт был тяжелый, в ночь перед пробегом выпал новый снег. И вообще кобыла пока не в форме. Будем работать.
Зато остальные две всадницы - мои ровесницы, обе 1961 года, прошли 40 км очень неплохо. Сезон пробегов 2016 г. в Питере открыт.
 
ничего, еще подготовитесь и все у Вас будет просто отлично!
 
amanita, не расстраивайтесь) сезон только открыт, у вас все еще впереди. Честно говоря, учитывая качество нынешней зимы и грунта, с трудом представляю себе подготовку к пробегам. Я, например, только на март-начало апреля и уповаю.
Приходите в форму и радуйте нас своими успехами:)
 
Порадовал зато наш дончак. Шел под новым для него всадником, скорость около 13 км. На следующий день его сын проезжал, конь рвался в бой:) не набегался накануне:)
 
У нас такая погода дурацкая, не представляю, как люди в такое время пробеги едут))
 
На злобу дня - ЛИНЬКА!!! Кто как её переживает? Делитесь опытом...))))
slsM18HY1tk.jpg
 
Слышала, что да, льняное семя и масло помогают. Но сама никогда не пользовалась. У меня лошадь в табуне ходит. Пока не линяет. Но стало очень тепло. Чувствую, скоро посыпется...
 
На злобу дня - ЛИНЬКА!!! Кто как её переживает? Делитесь опытом...))))
Мы просто - чистимся обязательно на развязках, вот такой скребницей http://konisportgermany.alltrades.ru/images/shop_items/2028-3.jpg (такая скребница не забивается шерстью) "шуршу" всю кобылу полностью круговыми движениями, потом ею же смахиваю нашуршенное на пол, потом щеткой смахиваю на пол остальное, а потом пылесосимся. Пылесос, конечно, шерсть всю не уберет, она лезет постоянно, но убирает пыль, перхоть и прочее подобное. Потом убираю всё за нами с прохода конюшни.
И так каждый день. Даже если с виду кобыла чистая, все равно прохожусь по ней скребницей полностью, "помогаю" быстрее вылазить шерсти :)

Льняное семя у нас заваривается конюхом для всей конюшни, отдельно не надо нам, чв, беспокоиться об этом.
 
А по ссылке что за магазин? Первый раз вижу, вы там что-нить покупали?
 
Очень удобная скребница в виде пилки с ручками. Можно загнуть петлей. Здорово все снимает, и чистить пилку не надо-все само слетает. Лошадке очень нравится
 
Здравствуйте :)
В это выходные выезжал "в поля, в леса" , на частной лошади. Осознал разницу с прокатом и потом лечил нервы коньяком.
Как то сразу отчетливо стало ясно, работать мне над собой и работать.
Но эмоций было - через край. Никогда даже не думал, что одна лошадь на рыси может положить голову на круп другой и чуть ли не похрапывать. Сначала все боялся, что головная отобьет , моя испугается, отпрыгнет, и моя пришпиленная на сук тушка разнообразит лесной пейзаж. Обошлось.
Сплошной разрыв шаблонов. Полагал, что тяжики сильны, но не выносливы - а ни фига, этому все так нравилось, он бы еще поносился пару часов.
Всем хорошего грунта :)
 
Здравствуйте :)
В это выходные выезжал "в поля, в леса" , на частной лошади. Осознал разницу с прокатом и потом лечил нервы коньяком.
Как то сразу отчетливо стало ясно, работать мне над собой и работать.
Но эмоций было - через край. Никогда даже не думал, что одна лошадь на рыси может положить голову на круп другой и чуть ли не похрапывать. Сначала все боялся, что головная отобьет , моя испугается, отпрыгнет, и моя пришпиленная на сук тушка разнообразит лесной пейзаж. Обошлось.
Сплошной разрыв шаблонов. Полагал, что тяжики сильны, но не выносливы - а ни фига, этому все так нравилось, он бы еще поносился пару часов.
Всем хорошего грунта :)

Поздравляю с новыми эмоциями!)) Я тоже периодически осознаю, что работы-то непочатый край)
Наверное на данном этапе пока бы не решилась выезжать в поля, если только предстоящим летом.
Как ваши поиски, нашли что-нибудь подходящее для занятий?
 
Ребята, хочу вернуться к болячкам (чтоб их):mad:
До недавнего времени у меня вылезали какие-то боли от резких (видимо) непривычных телодвижений, но которые проходили в итоге со временем. А на данный момент у меня вдруг заболела лодыжка, которая никогда в жизни у меня не болела вообще! Вообще! Я уже как-то понадеялась, что со временем и она пройдет (привыкание, нагрузки и все такое), а она, зараза, не проходит! Начала пить Терафлекс Адванс (с ибупрофеном) , обезболивает, но чувствую, что нет улучшений, тупо обезболивает. Поделитесь вашими впечатлениями, я уже начинаю путаться, то ли в первый год занятий все сыпется, а потом налаживается, то ли надо следить и идти к врачу. У меня центр мануальной терапии через дорогу, но, блин, сколько денег там дерут - это ужас! Знаю по ребенку, ходили туда не один раз. Вот и думай, то ли пройдет со временем, типа тело привыкнет, то ли нет. Болит больше при вращении и активности, т.е. при сидении на месте ничего не беспокоит.
Опишите что ли свои болячки в динамике при занятиях ВЕ. Тема у нас большая, помню, что уже писали об этом, но может освежите свои впечатления:)
 
У меня бывало что-нибудь заболит. К врачу, естественно, переться не хоцца. Поэтому ждю. При этом обычно натираю гелью какой-нить. Часто прям на конюшне лошадиными мазюками )) Пока тьфу-тьфу-тьфу - проходило.
Периодически кальций жру и Магне В6 форте.
Если будет болеть и не проходить, и долго, наверно пойду к доктору. Но пойду сначала к бесплатному, по месту жительства так сказать. А там уже по обстоятельствам.
 
Поздравляю с новыми эмоциями!)) Я тоже периодически осознаю, что работы-то непочатый край)
Наверное на данном этапе пока бы не решилась выезжать в поля, если только предстоящим летом.
Как ваши поиски, нашли что-нибудь подходящее для занятий?
В данный момент в процессе. Хочется баланс между качеством, ценой, дальностью :)
 
Ребята, хочу вернуться к болячкам (чтоб их):mad:
Болит в области сустава? Голеностопный полагаю?
Скорее всего, судя по вашему описанию, у вас небольшое растяжение связок.
Необходимо обеспечить покой суставу для заживления. Эластичные бинты вполне подойдут (без фанатизма, синюшная конечность с нарушенным кровообращением нам не нужна). И НПВС , ибупрофен например, или посовременнее - нимесулид.
 
Сверху