Клуб чайников ВЕ за 40

Кстати, вот это осознание, что "на потом" откладывать уже некуда, ибо оно уже наступило - очень хорошая мотивация:).
 
У Ольги Романовны в Передовом все это и было . Там серый и живет . В Подмосковье сомневаюсь , что стоит перевозить , там ему лучше , так что сам пытаюсь перебраться .
 
Прошу прощение за внесение сумятицы . О том , что происходило , я только вкратце написал в теме о сломанной руке , потом здесь расскажу подробнее.
 
Всем привет! Что притихли? Как ваши дела? Мы тренируемся, медленно все продвигается, конечно) Тут палец что-то на руке ушибла, болел, зараза, не давал полноценно держать повод) Пока не могу расслабиться до конца в седле, что раздражает))
 
Как дела. как дела... Весна у нас...

b065a57402cd.jpg



8d63a144564a.jpg


e2d488d27219.jpg


9d134c4af28e.jpg


А за окном то дождь, то снег...

a45eb6a8e16c.jpg


Кони сожрали за месяц грузовик ёлок

1891448583f5.jpg


Растолстели без регулярных нагрузок, и совершенно по этому поводу не расстраиваются.
 
У нас тоже примерно так ...)) Единственное, что манеж спасет!
Я уже так привыкла к нему, что на улице совсем не хочется заниматься, но в конце апреля манеж закроют на лето и тогда уже лафа закончится)
 
Ну, так-то нас тоже спасает...
Но сперва я, в очередной, леденящий душу раз, дёрнула связку в колене, которая с прошлой весны никак окончательно не заживёт...
Потом она у меня болела...
Потом она у меня опять болела...
Потом я её снова дёрнула...
Потом она снова болела...
Потом я решила забить на это дело нахрен и залезть уже на конечку...
В общем, она у меня опять не заживёт, и конечка сказал, что решение моё было - дурацкое.
 
Какие фотки классные! На второй дракон двухголовый)) А последняя такая выразительная)
 
Ну, так-то нас тоже спасает...
Но сперва я, в очередной, леденящий душу раз, дёрнула связку в колене, которая с прошлой весны никак окончательно не заживёт...
Потом она у меня болела...
Потом она у меня опять болела...
Потом я её снова дёрнула...
Потом она снова болела...
Потом я решила забить на это дело нахрен и залезть уже на конечку...
В общем, она у меня опять не заживёт, и конечка сказал, что решение моё было - дурацкое.

Вот и меня так бесит, что все заживает очень медленно, одно заканчивает и начинается что-то другое!
У меня лодыжка месяца два болела, сейчас значительно меньше, теперь параллельно палец и иногда (2 раз уже) после занятий происходит какое-то защемление нерва в паху, правда, проходит через дня три-четыре и синяки на теле. Короче, бедный мой организм не ожидал на старости лет такой подставы, хотя я всегда была более-менее в форме.
Мучаю все еще Терафлекс Адванс, но там больше месяца не рекомендуют, так что отложила его нафиг, а то от ибупрофена всякая побочка бывает. Теперь пока пью только витамины)
 
Ну если уж заговорили о болячках, как бабушки на лавочке, то и я свою лепту внесу))))
Периодически болит колено. Правое. Я даже когда в седло сажусь, делаю на правой ноге стремя чуть длиннее, чем на левой. Спасает. Наверное, ноги немного разной длины. Как в том анекдоте: "Девушка, у Вас такие красивые длинные ноги! особенно правая!"
И еще дает о себе знать поломанная в конце ноября рука. там не совсем рука сломалась. Косточка большого пальца у основания кисти. Приросла неправильно , но подвижность сохранена. Единственное, что беспокоит - вылезающая на кисти шишечка. Вроде называется гигрома. Я её вправляю периодически, и боль проходит. Но вот седло носить и надевать неудобно и больно)))
Ну вот. Пожаловалась)))
А у нас весна началась со снега!!! Вывалилась норма за всю зиму... Теперь все тает. естественно, грунт отвратительный. вчера у лошади ноги задние разъезжались в разные стороны на шагу. Самое противное, что вот вроде смотришь: мягкая земля, чуть влажная, хорошо. Но!!! Под сантиметровым слоем такой земли лед!!! И все. Тепло, светло, птички чирикают, ветерка нет вообще, поле перед тобой, лошади поскакать хочется, а хрен тебе!!!! Страшно упасть. при чем как правило, боишься не за себя, а за лошадь, что упадет и не дай бог сломает себе чего-нибудь или растянет.
 
Ну если уж заговорили о болячках, как бабушки на лавочке, то и я свою лепту внесу))))
Ужас какой. Эдак сейчас обнаружится, что всем нам пора уже завернуться в простыни и медленно ползти в сторону кладбища. :D

А у нас весна началась со снега!!!
А у нас она снегом продолжилась.
Прямо вот так :):

xdxogfoo7u8-jpg.202102


Весь февраль пробегали в куртках и осенних сапогах, а теперь впору обратно в зимнее переодеваться.
Чегой-то там браться-месяцы попутали спьяну.
 
А я люблю зиму и совершенно бы не расстраивалась, если она длилась дольше)) Родилась я в январе) Но в этом году у нас зима малоснежная(
А вот квашня весной и особенно осенью раздражает очень! Так что жду сразу май)
 
Я бы тоже не расстраивалась, если бы снег был. А так все начало таять, теперь замерзло. Грунт твёрдый как асфальт. Кони бездельничают, я тоже. Но мне даже нравится - видимо, организму нужен отдых.
 
А я люблю зиму и совершенно бы не расстраивалась, если она длилась дольше)) Родилась я в январе)
А я - в августе. :) И зиму не люблю, вот прям не люблю. Страдаю от холода, недостатка солнца, необходимость напяливать на себя кучу шмоток и каждый год преступно мечтаю впасть в спячку до весны. А когда есть солнышко, то и квашня под ногами - явление быстропроходящее. :)
 
Пока не могу расслабиться до конца в седле, что раздражает))
Press-a, дело наживное, пройдет! Процесс небыстрый, конечно, но пройдет точно :)
Короче, бедный мой организм не ожидал на старости лет такой подставы
Читаю и вижу себя )) Вот один к одному было - то тут заболит, то там стрельнет. В паху, кста, тоже болело, больно было очень. Сейчас все хорошо (ттт), привык организм, поскрипел, поругался и никуда не делся - начал работать :D

И у нас зима-зима... Редкие кадры - я в седле )))
Нифигасе у вас там снега :eek: У нас так, чуток присыпало, для цвета. Не поездишь на улице.
Очень красиво смотритесь в седле! :)

А я люблю зиму и совершенно бы не расстраивалась, если она длилась дольше)) Родилась я в январе)
Аналогично! :D
 
Я родилась 1 ноября...на мой взгляд, самый мрачный месяц. Уже не золотая осень, но ещё и не зима. Зиму не люблю - она редко меня радует любимой зимней погодой - что много снега, минус пять-десять и без ветра...впрочем, в Питере безветрие вообще редкость:). За зиму тело устаёт от одежды, голова - от шапки:). После работы на птицефабрика вожатым служебных собак стала ещё больше любить тепло - когда сутки напролет, каждые два часа, идешь в пятикилометровый обход, а за бортом минус 33 (!) ( да, было такое! Ризеншнауцер, живущий в будке, из чёрного превращался в белого - морда вся инеем покрывалась, и выходить не хотел, смотрел на меня как на дурочку, когда я к нему с поводком выходила...мол, тебе, мать надо - ты и ходи), так вот после этого ещё больше стала трепетно относиться к теплу.
 
А я родилась в декабре и люблю зиму снежную, но мало морозную с мягким , пушистым снегом, а не черти что, то колдобины, то наст, то мороз, то дождь))
 
Сверху