Клуб чайников ВЕ за 40

Ну Вы-то хоть в седле были))))) я тут на выходных сына на свою кобылу посадила без седла на корду. но повод не отобрала))))) вот у кого точно жизнь перед глазами промелькнула. На шагу он вроде нормально, даже немного расслабился)))) А вот рысить побаивался. Хорошо, что рысь у Рифмы очень мягкая, не тряская. И управляется легко - и поводом, и голосом. Но долго он не выдержал))) Ничего, мы настойчивые... будем потихоньку страх преодолевать))
А в полях Вы без повода никогда не ездили? Ну понятно, что не час, но хотя бы минут на пять повод просто не ложили полежать? Ну там чтоб перчатки надеть или снять, прическу или шапку поправить?
 
А я на днях впервые ездила облегченной рысью без стремян. Думаю, что ж я раньше так не делала периодически, очень укрепляет внутреннюю мышцу бедра, теперь все болит, буду чаще энто делать, хотя спину лошади жалко.
 
А я вчера пережила просто ужасное потрясение! Моя жизнь уже не станет прежней))) Меня вчера впервые в жизни посадили на корду!
Это классно! В такие моменты сразу понимаешь, что собственное мнение о боль-мень приличной посадке было сииииильно преувеличенным. :)
 
Ыыыы... Меня на корде гоняли не только рысью с руками на поясе, но и шагом без повода с закрытыми глазами :) Непередаваемо :)
 
А у нас в клубе есть дама, наша ровесница, 40 лет, тоже поздно к коням пришла, так она и вот так ездит. Конь у неё очень добрый)))))) это мы в поле с прогулки возвращаемся)))


 
Она очень удачно выбрала себе коня и хорошо с ним порабттала. Мерин, 7 лет. Я его с рождения знаю. Он очень доверчив и добр с людьми. Она с ним занимается вестерном, много работает с земли на доверие, применяет и НХ практику. Ну и над собой работает, конечно))))
 
Она очень удачно выбрала себе коня и хорошо с ним порабттала. Мерин, 7 лет. Я его с рождения знаю. Он очень доверчив и добр с людьми. Она с ним занимается вестерном, много работает с земли на доверие, применяет и НХ практику. Ну и над собой работает, конечно))))
А порода какая у коня-то?
 
Честно говоря, я вообще никак не могу объяснить такую реакцию на корду у меня)))). И лошадь не чужая, я на ней уже 2,5 года каждый день езжу, и повод бросаю на отшагивании, и вольты на рыси и на галопе делаем))). Но, оказавшись на корде без повода я орала дурниной))). Самой странно, никаких видимых причин. Видимо что-то в голове замкнуло))))
 
Честно говоря, я вообще никак не могу объяснить такую реакцию на корду у меня)))). И лошадь не чужая, я на ней уже 2,5 года каждый день езжу, и повод бросаю на отшагивании, и вольты на рыси и на галопе делаем))). Но, оказавшись на корде без повода я орала дурниной))). Самой странно, никаких видимых причин. Видимо что-то в голове замкнуло))))
Причина, видимо, что где-то в голове повод - это еще одна дополнительная держалка и гарантия безопасности. А тут отняли эту держалку - все пропало:).
А я сегодня с мелкого "ушла" - головой вниз, попой вверх. Погоняла его в поле на корде, потом села сверху, и муж в поводу повел нас домой. Уже дошли, но моя собака неожиданно возникла в кустах как большое белое привидение (забор сетчатый у нас с одной стороны). Конь неожиданно подпрыгнул, я равновесие потеряла и оказалась на асфальте:). Может, если бы муж коня не держал, то я бы и усидела, а так он весь вбок скрючился...а может, и не усидела бы. Козлит на корде он, например, гораздо круче, чем Желтый в его возрасте. Желтый вообще не козлил тогда. В общем, с почином меня. Благо, повод я не отпускаю никогда - поэтому падение было мягким. Села обратно в седло и дошагали-таки до ворот верхом:D.
 
Рысаки они очень честные и аккуратные в своей массе, а он все таки больше рысак, а не смесь грузина с чемоданом))
Мы пока на работу над посадкой и кордой забили, грунт далеко не тот, хотя без рук с закрытыми глазами рысить мне понравилось;).
А пока развлекаемся так))
5ffdaff3715c.jpg


336d459fa149.jpg


ea2e864c9e5b.jpg


5f762665de23.jpg


2b205211b069.jpg


2b62f1cd0da4.jpg
 
У нас тоже грунт сплошное гэ...
Еще и ветер... я очень очень не люблю ездить в ветреную погоду. У меня ощущение, что лошадь легче пугается в ветер, более настороженная, и меня это сковывает. Боюсь, видать...
Да, Пепел больше рысачок. Добрый и милый. Но телега и уколы - это его главные конееды. Аж ноги разъезжаются))))
 
Интересно, а есть ли по Новорижскому/Волоколамскому направлению конные фермы, типа Суслово? С занятиями, гостиницей и деревенским питанием?
 
Я вот все думала - почему на корде действительно страшнее руки отпускать? Сдаётся мне, что, когда я сама шагаю или рысь делают, то я и контролирую лошадку. А когда на корде - контролирует тренер. Собственно говоря, я свою жизнь ему в руки передаю бросая повод:).
В общем, два вывода для себя . сидеть за счёт баланса это раз, и понять, что верховая езда дело неконтролируемое в принципе - это два:).
Фотки классные, аж завидно. У нас такого ручейка нету рядом. Есть канавы глубокие заросшие, куда нас с конем фиг загонишь.
 
А у нас жара! Плюс двадцать и выше. С завтрашнего дня, правда, обещают похолодание. До +15. :)
Сегодня весь в конюшне день пробегала в футболке - и страшно жалела, что не привезла с собой шорты. В следующий раз точно привезу, пора. :)

По случаю жары всё как-то так:

Здравствуйте, я ваша Роня! Есть что-нибудь вкусненькое для серого коня?

41aeabe671dd.jpg
 
О, вот этого добра у нас как раз сколько угодно, личный состав - большие любители лазить мордасами по окнам.
Вот что у нас, действительно, редко подловишь - так это фото верхом. :D

Пожалуйста: двое из ларца, подростковых лица :)

5ef08c9dcd72.jpg


А потом пришёл лесник и всех разогнал :)

0389144cf6c2.jpg


a45510aaaba6.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху