Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
и если все же быть объективными,мужчинам больше дано в вождении авто.
да и в кс))).
хм.. да и многа где=).
И Хде-хде? Позвольте поинтересоваться!! :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Единственное, что им дано лучше нас - умение ездить задним ходом по зеркалам :mrgreen: У меня каждый раз (а я за рулем 16 лет с небольшими перерывами) вынос мозга :oops: , если надо задом куда-то с поворотами ехать. Как-то мозг по-другому устроен, что ли? Или практики мало? В Питере бы давно научилась, наверное :roll:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

В космосе, в армии, в хирургии... Правда мы честно наступаем на пятки, но вот лично мне оперироваться у мужика как-то спокойней :mrgreen:
Чукчина Дочка. Я где-то читала, что на такие вещи, как "чувство габаритов" влияют гормоны. Чем больше мужских гормонов, тем легче парковаться. Чем больше женских - тем сложней. Думаю движение задним ходом из той же оперы.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Спасибо. Теперь поняла про ник.
сОва дремучая написал(а):
мужчинам больше дано в вождении авто.
да и в кс))).
хм.. да и многа где=).
У них пространственное мышление лучше. И нервы крепче. Так что да. Но это "в среднем по больнице". А так - бывает и мужки тупит, и женщина - летит. От человека зависит, а еще больше - от стажа.
маркиса написал(а):
[И Хде-хде? Позвольте поинтересоваться!! :mrgreen:
Имхо, везде, где требуется "буря и натиск", внешняя активность и ... злость, что ли. В хорошем смысле - не агрессия, а такая, которая как задор. В спорте, в политике, в управленческой деятельности. Опять же, "в среднем".
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Эх...и где они? Эти настоящие мужики, которые сильнее нас духом, активные, задорные и...нежные :oops:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Катерина75 написал(а):
А так - бывает и мужки тупит, и женщина - летит.От человека зависит, а еще больше - от стажа.
Ага. Если вернуться к дорогам, то чем меньше стаж - тем больше скорость. :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Чукчина дочка написал(а):
Эх...и где они? Эти настоящие мужики, которые сильнее нас духом, активные, задорные и...нежные :oops:

ой,я тут сунулась к казакам в конюшню полюбопытничать=) - дык заповедник же=))))! :wink:


Ага. Если вернуться к дорогам, то чем меньше стаж - тем больше скорость. :mrgreen:
"выше скорость - меньше ям,, дадим работу слесарям!" =)))
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
Чукчина дочка написал(а):
ой,я тут сунулась к казакам в конюшню полюбопытничать=) - дык заповедник же=))))! :wink:


Ой сова Дрмучая! А к каим это казакам сунулись?? Нам тоже интересно сунуться!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

http://vkontakte.ru/#/ktg_bagmut

на данный момент они мне соседями являются.
потому и имела наглость=).
а так - интересные ребята..
много где выступают и вообще__ что бы на кв\м конячий было стока мужчин))) ,где еще поищешь=).
мужа вот хочу туда запихать..
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Интересно-то как!
Навеяло. Еще одно погружение...
И была зима. Верховая езда не давалась. И объявили для желающих занятия вольтижировкой. Что Вы думаетЕ? Мы туда поперлись!
На первом занятии я даже с испугу запрыгнула на одну из самых рослых лошадей конюшни! И даже исполнила ножницы назад!! Стоит ли говорить что на этом мои успехи закончились??
Потом у нас был маленький тяжик - но никогда больше мне не удалось запрыгнуть на лошадь с земли!!
Помню некоторые свои впечатления. Сидим. Кутаюсь во все, что можно. Очень холодно.Жду своей очереди. Пока на лошади кувыркаются другие - все очень хорошо и весело. И вот неминуемо приходит мой черед. Встаю. Лихо сбрасываю с плеч пару курток. Иду. По дороге - мысли- "Так было хорошо! Ну и куда ты,старая дура, поперлась? Ну они - молодые! Ну а ты -то, как попалась на эту удочку??? Зачем тебе это надо??" Затем 5 мнут позора (сед, ласточка, махи, ножницы, мах двумя ногами,встать и тд и тп до темповок, слава богу у меня не дошло,- вот муж - честно корячился) и молодцевато срыгнув с лошади я иду обратно. Все кончилось! Какое счастье - ЖИВА!! Можно закутаться обратно во все 2 куртки и смотреть как мучаются другие. Вот это - настоящее счастье!!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Нееее, вольтиж - это круто! Правда мне вот ни разу не удавалось запрыгнуть на лошадь. Ни на одном аллюре и даже с перепугу :D
Даже зимой круто. К тому времени, пока твоя очередь придет на лошадь лезть, ноги ниже лодыжек вообще не ощущаются. Аки сосульки. Того и гляди зазвенят. Особенно если зима пришла внезапно, а ты все еще в чешках. У нас, правда, на этот случай были дежурные сланцы на два-три размера больше: надевали их сверху, чтобы в чешках на снегу не стоять. Перед тем как лезть на коня - передаешь следующему. Хотя все равно ни фига не помогало. :mrgreen:
Но ни на одной обычном занятии верховой ездой такого позитива не было, как на вольтаже...
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Чешки? А мы как были в сапогах, так и вольтижировались :mrgreen:
Я тоже ни разу в жизни с земли не запрыгнула :oops: Задницу никак не получалось на нужную высоту закинуть
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ну мы типа по-настоящему пытались вольтижироваться. :mrgreen: Поэтому и форма одежды соответствовала. В сапогах по лошадиной спине ходить как-то не комильфо.
Хотя, впрочем, почему "пытались"... Девчонки, в которыми я тогда начинала заниматься, сейчас уже на разряды посдавали, на соревнования выезжают. Одна я - подлый дезертир :oops:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

А мы спецом купили мягкие тапочки - не чешки. но и не совсем кеды. Правда меня это не спасло! :mrgreen: У нас не было желания стать продвинутыми в области вольтижировки. Скорее, рассматривали, как ОФП. Ну и побочный эффект - после этих занятий просто сидеть на лошади - сидеть- не вертеться, не крутиться а сидеть и ехать - было незабываемо комфортно и безопасно! 8)
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

И вот как-то однажды, на первом году обучения в нашем втором КСК, устроили для проката костюмированный конкур. Мы, конечно, пришли смотреть.
Какое это было зрелище! Ну клянусь - по впечатлениям ничуть не хуже ТВ трансляций с кубка мира (по крайней мере - для меня :P ! Это вершилось не на экране - а прямо перед нами.!! В знакомом ангаре! (а что выоты другие - так это не важно!)
Я смотрела, как зачарованная! И одна мысль крутилась в мозгу! - "Вот это ДА_А_А!" Я так никогда не смогу!!" Участники сего действа представлялись мне избранными. Почти небожителями...
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Talestra написал(а):
В сапогах по лошадиной спине ходить как-то не комильфо.
А у нас седло было вольтижировачное.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif

Ну или в строевике.
Да и не ходили мы. Дай Бог встать и постоять. И то хлеб :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Седло было только на первом занятии. Для ознакомления, такскзть.
А потом - добро пожаловать на гурту и извольте напялить чешки)
А у вас, стало быть, джигитовка была, во! :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
Мне еще не приходилось ездить в полях или лесах или иных местах, кроме манежа, где разрешалось бы ехать вровень с другим всадником (впрочем, в манеже, тоже не разрешалось! :) . Везде было требование двигаться сменой.
В контексте манежа это означает движение в смене, а не сменой. Потому что когда смена выполняет команду не по головному, а сменой, то всадники как раз двигаются вровень. Но я так поняла, что там у вас оно не практикуется.
маркиса написал(а):
Никогда ничего не слышала о группе "мы против дрочеров на дорогах Питера" И даже не подозреваю, что значит дрочеры :D !
Ржавая Дикая написал(а):
Дурацкая группа. Там горе-водители делятся друг с другом кого кто на дорогах раздражает :mrgreen:
:oops: :oops: :oops: Вдруг Вы не шутите... Непонятное Вам слово не означает "раздражающий водитель". У него совсем другой смысл, настолько неприличный, что я не рискну его объяснить. Не употребите его случайно :shock: .
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Эгоистка. Спасибо за предупреждение. Мне самой было стыдно его употребить в приличном обществе :oops: Но что делать, если какой-то муд.... эээээ ... кАК бы его обозвать? ... употребил сие неприличное слово в названии группы. А я имела глупость эту самую группу упомянуть. :oops: В результате сама как испачкалась и вам в уши насмердила.
Простите меня пожалуйста. :roll:

Talestra написал(а):
А у вас, стало быть, джигитовка была, во! :mrgreen:
Ах вооооот что у нас было :mrgreen:
 
Сверху