Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Эгоистка написал(а):
маркиса написал(а):
]В контексте манежа это означает движение в смене, а не сменой. Потому что когда смена выполняет команду не по головному, а сменой, то всадники как раз двигаются вровень. Но я так поняла, что там у вас оно не практикуется.
маркиса написал(а):
Эгоистка, Спасибо! Мне раньше не приходило в голову, что тут есть тонкости. Да,у нас не очень практикуется. А когда настает такой момент - парная езда,например (парой бок о бок с другой лошадью), мне очень не комфортно. Да чего уж тут кокетничать!! Просто - Страшно!!!! :|
А "дрочеры"? да уж действительно!!! Смысл тот еще. И , наверное я покажусь совсем испорченной- но ЭТОТ смысл был единственным,который пришел мне в голову. (Тут отчаянно краснею и глупо хихикаю в кулак, подходящего смайлика не нашлось.) :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Нда! очередной экскурс в прошлое не назрел! Настоящее - вроде как и писать не о чем!
Полковнику-у- никто- о- о- о не пи- шет!!

И настали наши первые прокатные соревнования! Муж уже непозволительно меня опережал по искусству ВЕ!
Ездил он на даме, приятной во всех отношениях! на тренировках! А на наших местечковых соревнованиях - все решилось иначе! Она встала намертво перед вторым или третьим препятствием!
Но муж получил приз за волю к победе! Я испытала прямо таки амбивалентные чувства! С одной стороны - было приятно его утешать - дескать, ничего страшного ну и тд и тп , с другой -стороны...
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Нда! очередной экскурс в прошлое не назрел! Настоящее - вроде как и писать не о чем!
Полковнику-у- никто- о- о- о не пи- шет!!

может и не пишем (я про себя), но подсматриваем :D у меня пока время хватает только на чтение :oops: ,
сынуля болеет и к компу ревнует.
Так что, ждемсс продолжения!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Спасибо, Langolier, А то я уж и не знаю... Сынуле - скорейшего выздоровления!
Станный эффект - писать о прошлом - легкои увлекательно! Там были интересные и забавные моменты,которые прямо таки просятся ! А вот о настоящем - сложно - вроде бы и не происходит ничего интересного!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
... Сынуле - скорейшего выздоровления!
Спасиб.
Про настоящее, почему ж нет ничего интересного, это с какой стороны посмотреть.
Напишите, что есть, а там глядишь в ходе письма, что нибудь да вилезет интересненькое)
Обычно самое "пикантное и интересное" оказывается в непримечательных или обычных на
первый взгляд мелочах.
Я вот вчера проводила спасательную операцию по спосению кота :lol:
ps сорри за ошибки если есть(дите пытается помочь печатать)
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Langolier написал(а):
[
Я вот вчера проводила спасательную операцию по спосению кота :lol:
ps сорри за ошибки если есть(дите пытается помочь печатать)
А что с котом? Как прошла операция по спасению?

Найдется интересное, говорите? Попробую.
Сегодня грунт в манеже встал намертво! Нечего было и думать там даже шагать! Шагали мы в парке - не по дорожкам (они были покрыты тонким слоем льда), а по тем местам, которые летом назывались газонами. Сегодня там нет травы - есть слой шуршащих листьев. Есть дорожки рядом - по ним ходят люди. Всякие. И во всяком состоянии. Темень- глаз коли. Того и гляди - либо ветка в глаз воткнется, либо лошадь ногой в яму попадет!! Так и шагали. Устала -как будто галопом всю дорогу ездили!
В таком была напряжении!! Это напомнило мне еще один момент из прошлого!
Мы искали тогда загородную конюшню, чтобы выезжать в поля-леса и прочие прогулки (на прежнюю я уже и не вспомню почему не хотели ехать). И нашла я конюшню в пригороде в красивейших местах области и с породистыми лошадьми. Текинцы. Ни больше- ни меньше!!
Посидела в интернете. Почитала отзывы. Сложилось впечатление. Горячие кони! Рискованная ситуация! Сажают в том числе чайников - а потом --Береженого бог бережет! В общем риск на грани!
С таким настроем позвонили, договорились (шаг - можем, рысь - можем, галоп, если ситуация позволит, - тоже можем) и поехали!
Приезжаем. Переоделись. Сели. Поехали. Нервы - как натянутая струна! Ждем когда начнется!!
Шагаем.Инструктор - без седла впереди. Мы с мужем и еще 1 девушка.
2 минуты шагаем.5 - шагаем. 10 - шагаем. Наше напряжение растет с каждой минутой!!!!
И вот инструктор командует "Рысь!" несколько темпов (не вру!! Минутами не измерить) _ Ша-аго-о-о-м! Опять шагаем!
Вдруг в каком-то дворе взлаяла собака! Лошади дернулись. Никто не унесся в дальние дали, но инструктор упала. Ждем. А ей - не сесть, стремени-то нету!! И вольтижировка видимо была не самая любимая и сильная ее дисциплина!. Ждем. Нашли приступочек. Минут через 5-10 инструктор снова в седле, пардон - на спине лошади. Вышли за пределы поселка. Наша концентрация и ожидание экстрима - зашкаливают! Адреналин плещется во всех доступных и не очень доступных местах, из глаз и ушей разве только не выплескивается!!!
Шагаем. Ну вот,вот-вот , сейчас!!! Сейчас точно - начнется!!!! Сейчас вкусим!!!!!
И ........ раздается Команда "Сто-о-ой! Слезай!"
Не знаю даже, как и описать те мысли, с которыми мы возвращались домой!
Да,когда мы заводили лошадей хозяин горделиво вопросил нас - Ну, как впечатление? Как текинцы? Я - не нашлась что ответить,я человек деликатный (стараюсь во всяком случае) а вот муж - он был на высоте. Он сказал " ШАГАЮТ они ХОРОШО!!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
Нда! очередной экскурс в прошлое не назрел! Настоящее - вроде как и писать не о чем!
Полковнику-у- никто- о- о- о не пи- шет!!
Может, стоит разбавить рассказ иллюстрациями? :oops: :roll: :)
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Какой глюк!. Полезла вопрос про кота процитировать, а там такааая неожиданность!
Вот это всё я только по кнопке "ответить с цитатой" вижу :shock:
маркиса написал(а):
Найдется интересное, говорите? Попробую.
Сегодня грунт в манеже встал намертво! Нечего было и думать там даже шагать! Шагали мы в парке - не по дорожкам (они были покрыты тонким слоем льда), а по тем местам, которые летом назывались газонами. Сегодня там нет травы - есть слой шуршащих листьев. Есть дорожки рядом - по ним ходят люди. Всякие. И во всяком состоянии. Темень- глаз коли. Того и гляди - либо ветка в глаз воткнется, либо лошадь ногой в яму попадет!! Так и шагали. Устала -как будто галопом всю дорогу ездили!
В таком была напряжении!! Это напомнило мне еще один момент из прошлого!
Мы искали тогда загородную конюшню, чтобы выезжать в поля-леса и прочие прогулки (на прежнюю я уже и не вспомню почему не хотели ехать). И нашла я конюшню в пригороде в красивейших местах области и с породистыми лошадьми. Текинцы. Ни больше- ни меньше!!
Посидела в интернете. Почитала отзывы. Сложилось впечатление. Горячие кони! Рискованная ситуация! Сажают в том числе чайников - а потом --Береженого бог бережет! В общем риск на грани!
С таким настроем позвонили, договорились (шаг - можем, рысь - можем, галоп, если ситуация позволит, - тоже можем) и поехали!
Приезжаем. Переоделись. Сели. Поехали. Нервы - как натянутая струна! Ждем когда начнется!!
Шагаем.Инструктор - без седла впереди. Мы с мужем и еще 1 девушка.
2 минуты.5инут. 10 минут шагаем. Наше напряжение растет с каждой!!!!
И вот инструктор командует "Рысь!" несколько темпов (не вру!! Минутами не измерить) _ Ша-аго-о-о-м! Опять шагаем!
Вдруг в каком-то дворе взлаяла собака! Лошади дернулись. Никто не унесся в дальние дали, но инструктор упала. Ждем. А ей - не сесть, стремени-то нету!! И вольтижировка видимо была не самая любимая и сильная ее дисциплина!. Ждем. Нашли приступочек. Минут через 5-10 инструктор снова в седле, пардон - на спине лошади. Вышли за пределы поселка. Наша концентрация и ожидание экстрима - зашкаливают! Адреналин плещется во всех доступных и не очень доступных мсетах
Шагаем. Ну вот, сейчас! Сейчас точно - начнется! Сейчас вкусим!!!!!
И раздается Команда "Сто-о-ой! Слезай!"
Не знаю даже, как и описать те мысли, с которыми мы возвращались домой!
Да,когда мы заводили лошадей хозяин горделиво вопросил нас - Ну как впечатление? Как текинцы? Я не нашлась что ответить,я человек деликатный (стараюсь во всяком случае) а вот муж - он был на высоте. Он сказал " ШАГАЮТ они хорошо!!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Хорошая мысль про иллюстрации. И что же там такое было с котом, как именно и с каким успехом его спасали? А?
... или мне и тут чего-то не видно
11fa49fe4084b6f1be56114e7f005f16.gif

Упс... Что-то изменилось. Теперь всё это стало видно.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ржавая Дикая! Наверное Вы включились между правками! У меня не хватает терпения сразу все написать, как надо! И потом - правлю, правлю правлю!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ничего себе Вы "правите". Абзацами. Да что там? Целым рассказом :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Хм! КАк могу!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Про Текинцев :mrgreen: экстрим получился от нервов :D

Про кота, чуть с запозданием..

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы
не плакало и не капризничало! (Температура и так держится без его истерик). А дело
было так: нахожусь на кухне, дай думаю, проверю, что там мои мужички делают (муж с сыном),
а то что-то подозрительно тихо… Захожу в комнату, оба хихикают (в особенности муж), а кот бедняга
сверху орет. Сразу и не поняла, от куда именно. Бедного кота посадили на полку под потолком.
Егорке смешно, муж ехидно потирает руки со словами: А я что, я ни чего, не будет на моем месте спать!
Курица на кухне подозрительно зашипела, бегу на кухню и кричу им, чтоб сняли кота до моего прихода.
Прихожу, кот еще там. Я в праведном гневе, что за таки! В ответ слышу, он не хочет! Не верю, снимайте быстро!
Муж тянет руки за котом,кот в прямом смысле бьет лапой по рукам, мол не трогай, я злобный хыщник.
Муж не привык отступать, изловил таки мечущегося кота, тот начинает орать дурниной,
по звуку словно в микрофон при этом цепляясь за полку лапами, не желая покидать насиженную полку!
Он подумал, подумал, и решил остаться там, где тепло сухо, и желающих потисть нет !
p s я поднесла к нему руку, он мордой потерся: сказал я тут, спасибо, но пока остануть тут!
(а ночью раздался звук с нецензурной лексикой - кот решил спуститься прямо мужу на живот)
i-637.jpg
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Langolier написал(а):
кот решил спуститься прямо мужу на живот)
Очень логично с его стороны. :mrgreen:
С котами вообще трудно спорить в силу их железной логики.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Очень логично с его стороны. :mrgreen:
С котами вообще трудно спорить в силу их железной логики.

в нашем случае, что кот, что муж-одинаковы. Ведут себя между собой
как соперники, прям как малые дети..вот и приходится, то по шОрстке погладить, а то и..
на "пряники" раздать(вобщем каждый день сюрпрайз от них).

Сегодня грунт в манеже встал намертво! Нечего было и думать там даже шагать! Шагали мы в парке - не по дорожкам (они были покрыты тонким слоем льда), а по тем местам, которые летом назывались газонами.

маркиса А где Вы ездите, если не секрет?
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Langolier написал(а):
в нашем случае, что кот, что муж-одинаковы... прям как малые дети..
ХА. Почему "как"? :mrgreen:
В нашем случае что муж, что сын (двух лет) - одинаковы... :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ржавая Дикая написал(а):
Langolier написал(а):
в нашем случае, что кот, что муж-одинаковы... прям как малые дети..
ХА. Почему "как"? :mrgreen:
В нашем случае что муж, что сын (двух лет) - одинаковы... :mrgreen:

похоже это особенность всего мужского пола :D
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Особенность-особенность! Простите за эгоизм но сдерживаться нет сил - нагружу Вас своими проблемами! Я вот пришла сегодня с работы и муж радостно рассказывает как та программа, которую он установил на _ заметьте МОЙ компьютер (а до этого мне казалось что мы договорились, что экспериментирует он исключительно со своим -а мой остается в резерве чтобы хоть один остался на крайний случай!!!) - чуть было не погубила все (компьютер завис, отключился вайфай и прочие устройства, вплоть до клавиатуры)!! Все отключилось!!! А он -Такой молодец вспомнил ,на что надо нажать чтобы сохранить какую-то там запасную версию операционной системы!!! И нажал.И что-то Сохранилось. И он и в самом деле чувствует себя героем и молодцом!!! Девочки - чего мне стоило сдержаться и не устроить грандиозную разборку - сама до сих пор не поняла!!! Держалась, что есть сил!! Начала сдавать только когда поняла - и в самом деле - мужик чувствует себя героем! Искренно!!! Мужественно решил созданную им проблему!!! Излюбленный аргумент - не мучайте меня (дескать - я же молодец! все исправил! и вообще - не ограничивайте мою свободу! Я такой, что мне надо экспериментировать - а Вы меня ставите в рамки!!! Так нельзя!! Ну я же действовал из лучших побуждений - программа которую он начал качать назвалась антивирусом) ) А я - в отпаде (на самом деле тут стоит сосем другое выражение, ну, Вы понимаете!!!!!! )Я совсем не понимаю - как можно нарушить договор и пытаться меня же оставить виноватой! НЕ понимаю!!! Может Вы объясните??? Я вся киплю и хочется что-то сломать, разрушить, ну, или убить кого-нибудь на крайняк!!! :spor: :spor: :spor:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Даааааааааааааа. Они точно ВСЕ одинаковые!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ржавая Дикая! Ну,пожалуйста, скажите что-нибудь энергичное (мне сейчас очень нужна поддержка или, на худой конец, возможность отплеваться ядом!!!) - а то лопну со злости!!!!!!!!!!!!!!!

Все одинаковые? Я тоже так думала! До знакомства со своим благоверным!Теперь иногда кажется - что он ВСЕХ превзошел!!! :mrgreen: :|
Лангольер!! Кот не пострадал, надеюсь?? А муж? Все благополучно?? Простите за невнимательность - у меня форс-мажор!!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
Теперь иногда кажется - что он ВСЕХ превзошел!!!
Не надейтесь
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif

А тема с компьютером мне особенно близка. С той только разницей, что я смирилась с постоянными усовершенствованиями и уже разработала "схему" по восстановлению ссылок на любимые сайты в "избранном" :mrgreen:
 
Сверху