Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

А другой КСК встретил сюрпризами..
Я пришла. Муж - заболел.
Дали вороного конечка! Возрастной! Душа-парень! Почистились и поседлались без проблем (тогда я еще и не знала, что бывают проблемы..)
Вышли. Зима была снежная (а дело было в феврале, ну,может, в марте...)
Плац утоптанный.Дорожки есть. Сели. Шаг. Первая рысь. А седло - совсем не такое, на каких привыкла - нога - вниз тянется, да и впечатление хочется произвести!!! Тяну ногу вниз!
И вдруг - очень и очень легко -чувствую - а подо до мной -и не рысь даже совсем!! Скорее - галоп - но такой легкий-легкий! Сразу не поймешь!!! Тренер кричит - не давай галоп!! Рысь!
Ну,что сказать??? Сразу - галоп не зарубила. Секунд 5-10 помедлила - очень жалко было - такой удобный мягкий галопчик!!!
Потом перевела в рысь!
И - настало время галопа! Это был самый скоростной галоп в моей жизни!! Хотя,я его остановила - как - не знаю - но тряслись и ноги, и руки (это было в несколько подходов!!). И вообще, я спрыгнула - и водила лошадь в поводу всю оставшуюся тренировку.Один раз. В конной жизни.
Так самое интересное - не это - я теперь наблюдаю этого коня - полная недвижимость!!! У многих проблемы его распихать!!
И как это, спрошу я Вас, называется???
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
темой сбора коня ,маркиса, навеяли на мысль!
А я вот вспомнила как меня на ипподроме учили рысака собирать. И как мучительно долго я запоминала, как одеть муфту или наглазники. А учили меня сначала на конюшне, где сбруя была хоть и старая, но добротная. А потом я пришла на другое т/о, где сбруя была тоже старая, но местами уже не добротная совсем. И я приходила в ужас - как ЭТО вообще можно как-то одеть, застегнуть и т.д. :shock: Но там был мировой конюх. Он мог ВСЁ. Более того, он всё делал быстро (а там ведь порой совсем времени нет), и все лошади его слушались. И недоуздок, который по моему мнению даже на лошадь без уздечки не наденется, потому что категорически мал, у него налезал на уздечку и спокойно застёгивался. Он был реально волшебник. :) А как он застёгивал ногавку, у которой были порваны ремешки, и потому они были слишком короткие, чтобы застегнуть. По моему мнению. А он брал и в минуту застёгивал. :shock:
Зато хорошая дрессировка получалась. Когда собираешь лошадь и знаешь, что если что-то не так, то а) тебе крепко влетит да так, что могут потом вообще до этого священнодейства не допустить и б) лошади помешает отработать как надо, то всё быстрее учится и запоминается.
Сейчас помогаю собирать верховых лошадей для проката, неоднократно ловила себя на мысли:"вот если бы и рысаков также легко было б собрать..." :(
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса, бывает у коней неожиданно задорное настроение :lol: .
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ах Летучая! КАк же мне бывает завидно!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
маркиса, бывает у коней неожиданно задорное настроение :lol: .
СОва! Бывает! Теперь - не понаслышке могу сказать. БЫВАЕТ!!! :P
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Маркиса, а говорите, что в галоп подымать не умеете. :P
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ржавая Дикая написал(а):
маркиса написал(а):
...И как это, спрошу я Вас, называется???
Ты ему понравилась :P

Ржавая! Тебе мелкий подхалимаж не к лицу! Скажи лучше - "он решил от тебя избавиться"!!!! :mrgreen: И ведь - смог! Мерзавец!!! :mrgreen: :P :x
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Летучая я написал(а):
Маркиса, а говорите, что в галоп подымать не умеете. :P

Да не-е. НЕ то,что бы совсем не умею! Просто - проблемы...
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
т.е быстро - это страшно?
сОва демучая! Наверное - ВЫ близки к разгадке!! Неожиданно быстро - для меня было очень-очень страшно!!!! Теперь жизнь внесла свои коррективы - насчет быстро и страшно...Сейчас - для мня это несколько по-другому!! Но все равно - оставляю за собой право бояться!!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
маркиса, а сейчас "страшно" на лошади это как?
Ну , сОва дремучая, Вы и вопросы ставите!!!Сейчас - страшно - так чтобы ...не не скажу! Подумать надо!! :oops:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Кстати,сОва, а кто Вы по профессии (или по убеждениям) Оченно что-то знакомое чудится...
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

некоторое пояснение.
не "очково" :mrgreen: ,а именно страшно.

а что "чудится "про меня такое ? заинтриговали.

ээ.. вопрос про убеждения не поняла.
фаталист,думаю, в некотором смысле=).
по профессии я зооинженер 8) . получала долго образование что бы разводить русских тяжеловозов=).
но работать мне не довелось. как-то ни разу.. не сложилось=).
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
некоторое пояснение.
не "очково" :mrgreen: ,а именно страшно.

а что "чудится "про меня такое ? заинтриговали.

ээ.. вопрос про убеждения не поняла.
фаталист,думаю, в некотором смысле=).
по профессии я зооинженер 8) . получала долго образование что бы разводить русских тяжеловозов=).
но работать мне не довелось. как-то ни разу.. не сложилось=).

Н да! СОва! неувязочка с профессиями! Ну = это ничего! Почудилось!!
Теперь - страшно- нанести вред окружающим,которые вовсе не обязаны знать что, лошадь весит дай боже около 500ткг, И что лошадь может бежать сквозь Вас, отмахнуться задами, ну и т д.. ЛАшАдкА - это ведь - добро!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая жалко, что тяжиков не разводите :( А на пенсии не планируете? Может на старости лет..
Просто я сама мечтаю :) но боюсь, что всё так в мечтах и останется :roll:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
получала долго образование что бы разводить русских тяжеловозов=).
но работать мне не довелось. как-то ни разу.. не сложилось=).
Щас и самих этих тяжей почти не осталось. :(
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса...ого... не ожидала. в точку.
для меня ,как поняла, то же самое.

последний и один из запоминающихся кошмаров мой.
на жеребе тяже не усидела в поле и повод не смогла удержать. он ессно галопищем в дом. а в дом это через оживленную трассу..
именно тогда я испытала ужас. холод и все как описывают в художественных произведениях.
мееедленно по-кадрово. мучительно.
за коня я не особо. сдох бы - ну, купила бы значит..
страшно было что эта махина прилетит на машину кому-то. и этот кто-то может не окончить запланированные свои дела. по моей вине. жуть.

хочу оправдаться,что я по жизни не очень впечатлительная. на капот людей ловила машиной. и в разных ситуациях была адреналинистых.

но именно этот случай для меня запомнился.
может именно потому,что обошелся без последствий.. :roll:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Жаль Конечно!! А у нас в КСК был чистопородный советский тяж!! Даже жеребцом был. Очень недолгое время. Мериновали.
 
Сверху