Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Так ведь в Сосново у них нормальная деревянная конюшня. А на Хуторе летники. Или там отстроили конюшню?
Там шикарные летники) просто с инфраструктурой которую зимой очень хочется) а в Сосново конюшня стоит)ждет лета) к тому же я бы не сказала что в Сосново конюшня деревянная)
 
Ну она сараевидная, конечно. Но всё-таки здание. Мне кажется там всяко теплее, чем в летнике, пусть даже шикарном. А мест-то хватило? В Сосново вроде много лошадей. Впрочем я за это лето ни разу в Хутор не заехала!!! Аж стыдно. Там наверно ещё построили.
 
Ну она сараевидная, конечно. Но всё-таки здание. Мне кажется там всяко теплее, чем в летнике, пусть даже шикарном. А мест-то хватило? В Сосново вроде много лошадей. Впрочем я за это лето ни разу в Хутор не заехала!!! Аж стыдно. Там наверно ещё построили.
Даже любительские кони живут в летниках иногда а эти лошади несут легкие нагрузки на открытом воздухе и у них есть попоны и хороший корм. В конюшне холодно,там также в попонах зимой стоят) коням главное укрытие и еда. Спортивным неудобно обрастать поэтому нужны теплые конюшни но прогулочные лошадки отращивают шубу и все ок))) лишних коней продали так что все влезли. Там очень здорово!!!) я там летом оставалась с ночевкой-сказка. Очень красивый лес. Я даже побегала утром по нему сама. И Ягоды можно собирать. Мне там очень понравилось) еще оч милая енотовидная собака там живет,кролик и ёжики ночью по территории бегают)
 
Последнее редактирование:
Машенька! Радости нам в Новом Году! Побольше радости, счастья, драйва, веселухи. И чтоб всё в кайф.

6901778.gif
 
Ой девочки спасибо и за советы и за поздравления! Я-то в этом году никого не поздравила(((( чтойто депресняк накрыл раньше времени..У меня обычно в самую новогоднюю ночь начинается, а тут прям заранее накрыло..
Я всех, пусть и запоздало, но поздравляю с НОвым Годом! Пусть у всех все будет хорошо и даже еще лучше!!

И спасибо Кристине ,@Кобыла !! Она организовала выезд на конюшню и не просто выезд, а еще мужа моего на Орбиту пустила-посадила...Как раз то о чем я тут вздыхала - что мужик совсем от ВЕ отошел.3 года как минимум в седле не сиживал.
И так все удачно вышло. Мужем горжусь. Он вполне себе отъездил. Без огрехов, конечно не обошлось, но для человека, имевшего такой большой перерыв в езде, я думаю, он хорошо справился. И ..самое главное - он, кажется, не исключает вариант что вернется в ВЕ. Глаз заблестел, во всяком случае)))
А я..А я поездила на Хэппике, он же Хэппинесс, он же Черненький. Если честно непросто было на новую лошадь сесть..все же я консерватор и с опаской ко всему новому отношусь. Я спросила про его темперамент и, получив ответ, что он супер спокойный и где-то даже валенок, которого еще растолкать непросто, успокоилась.
И..гм..уже шагали мы довольно активно причем без всякого моего вмешательства..а потом в рысь мне очень недвусмысленно предложили подняться..да что там предложили..просто поднялись и вся недолгА...Ме тут же сказали что еще пошагать надо..С трудом перевела в шаг. Шагаем, а потом что-то произошло и Черный прыгнул в галоп...Хорошо, что хоть по прямой...И тут-то я и напряглась.....И следующие несколько мы такой бодрой рысью шли...Я бы предпочла поспокойнее, если честно. Причем мои ощущения - не тащит, а изо всех сил старается угодить. Ну тебе же вперед надо правда?? Ну правда же вперед и побыстрее? ну вот бегу-бегу!! Радуйся!! Правда же, ты именно этого хочешь?? Ну правда?? Ну скажи, скажи, ведь это именно то, что ты просила?
И пока привыкала были пару моментов когда не могла нужную траекторию соблюсти. Спасибо остальным участникам движения - им пару раз пришлось меня откровенно пропустить. Я благодарила и со слегка беспомощной улыбкой комментировала - я на незнакомой лошади!
Но Кристина нас бдила. Она уверила в том, что это не Черный торопится, а я его гоню (хотя мне было не понятно как же?? Чем же?? я ж его не высылаю) И @Ржавая Дикая с комментарием:"Гууус фраба!" вовремя попала..Тк что деваться было некуда..я вздохнула глубоко(ну постаралась во всяком случае) и обмякла в седле как могла. И вроде дело на лад пошло..Черненький тоже подуспокоился и потом мы неплохо побегали с ним. НЕ все у нас получилось, но зато подъемы в галоп получились - к моему удивлению. Даже с рыси смогла разок, обычно для меня это сложно.
О как !
А потом мы всей толпой пошли в ресторанчик. Токио сити. Мне очень понравилось и захотелось посетить еще.
 
Последнее редактирование:
Муж,Володя,молодец) отлично справился.и все помнит.будет желание так и приезжайте вдвоем по вс.думаю Женя не будет против.
И ты молодец.да.напряглась сначало.но потом расслабилась и смогла успокоиться и сама и коня.отлично смотрелись)
Фото то нет которые тебе понравились?там вроде и неплохие есть...
 
Муж,Володя,молодец)

Ой спасибочки!!

Фото то нет которые тебе понравились?там вроде и неплохие есть...
Есть есть фото!
Володя и Орбита
володя.jpg


володя 2.jpg


Я и Хэппик (вот чем мне эта фотка нравится,так это тем что у меня там шея есть! А еслиб куртка еще была без воротника-стойки все бы это увидели! )
еще маша почти с шеей.jpg



И еще Орбита Володей
володя галоп.jpg


Я (вижу, что сутулюсь и вниз смотрю....но чем-то меня эта фотка все равно радует..наверное тем, что ноги уже не так поджимаю)
маша.jpg


Ну и мы вместе. Хэппик сказал "Чиииз!"))
володя и маша.jpg
 
Последнее редактирование:
С Новым годом! :)

Муж молодец. Тебе и правда есть чем гордиться
Молодцу привалил шанс еще разок на Орбите поездить! А мне привалил - на Черненьком.
Завтра едем с мужем в Аллюр. Так как-то сложилось что хозяйки коней не против, чтоб мы поездили завтра. Володя на Орбите а я на Хэппике.
У Володи горящий глаз превратился в полыхающий. Соскучился он по ВЕ, бедненький. Нервничает сейчас..одежду подбирает и все говорит мне - если что то ты же мне поможешь? Я аж умилилась.
Я тоже чутка нервничаю, но по большей части насчет того что мне предстоит выловить в табуне практически незнакомую лошадь. Узнаю ли его? я Орбиту научилась узнавать только года через 3 нашего общения!
 
Не переживай) Черненький такой один.без отметин и с тавро)
Хорошо бы чтоб и Орбита поймалась)
Володя пусть если что построже,но повод НЕ короткий.
Пошагать можете в полях,если погода позволит.
А ты наоборот расслабь себя!! И не части.реже,реже привставай...
И как всегда,если что я на связи)
 
Ну что..съездили. Получили массу впечатлений. А что ишу сегодня а не по горячим следам - дык отмазка железная..у нас в доме авария. Прорвало 2 трубы. Одну их них прям в шахту лифта..да...Так что лифты у нас отключены и мы ходим пешком..с пятницы. И приехав с конюшни и заволочившись на 12 этаж по лестнице..успела только Кристине вконакте написать и Жене. Причем каюсь - одно и тоже сообщение. И сюда скопирую его же..ну может чуть поробностей добавлю для оживляжу..
Итак...Приехали мы часа в три. Переоделись и пошли в табун ловить лошадей. Это тот еще квест, если вспомнить, что Орбита последнее время не ловится, а Хэппик ловится, но я его "в лицо" не знаю совсем. Я расспросила с пристрастием и Кристину(она его ловила) и Женю - хозяйка, насчет опознавательных знаков. Их несколько - вороной без отметин, на правом бедре клеймо (его я видела и запомнила) и цифры у холки.
Чомбур был один, поэтому решили отлавливать по очереди. Ориту нашли сразу - всеж тки я ее научилась узнавать..Хи-хих не прошло и 5 лет нашего знакомства (ой..или прошло??)И помня, что Орбита о знакомых убегает а если незнакомый подойдет, то она скорее всего не убежит, послала Володю к ней. Бинго! Он ее сразу взял на чомбур и мы ее отвели в конюшню. Я правда обратила внимание, что табун какой-то неспокойный..веселый табун-то..повизгивания слышатся ..некоторые лошадки на дыбы встают..силой меряются...Но так..не критично..
Но зато когда мы пришли за Хэппиком страсти накалились, разборки вспыхивали и там и тут ..Но Володя поймал и Хэппика. (до этого мы придирчиво осмотрели всех вороных, я позвонила Жене уточнить какое клеймо и где как выглядит, какие цифры и какого размера - ибо очень боялась взять не ту лошадь) Володя - герой. Я стыдливо стояла у входа и ждала его с победой. И дождалась. ;)

Отъездили хорошо. Володя в полном восторге. Он очень старался не набирать повод коротко - Кристина говорила об этом я бдила, (это еще наш старый прикол,вернее прикол нашего тренера, когда еще мы вместе в прокат ходили. У нас ошибки в ВЕ разные, противоположные даже и тренер говорила вот если вас взять в одну лоханку, тщательно перемешать а потом пополам разделить, то получится 2 приличных всадника)). Продолжаю гордиться мужем - он был на высоте.
Я видела как Орбита разок его отттащила от ворот открытых, но очень аккуратно. Володя начал потом к воротам этим специально подъезжать и потом у ворот она и ухом не вела.
Я тоже получила удовольствие. Черный бежал-бежал но спокойно (хотя и быстро) и не подпрыгивал. И рулился . ..А апофеоз был - галоп направо. Налево - ну галоп и галоп, а вот направо это прям волшебство какое-то случилось. Он сам вниз ушел, контакт образовался стабильный и, вдруг, шея и голова пропали из виду. Не было их видно периферическим зрением (я, как большая, старалась смотреть исключительно вперед, а то, что то по фоткам суд,я появилась привычка смотреть на шею лошади). Полная иллюзия полета.
 
Последнее редактирование:
у нас в доме авария. Прорвало 2 трубы. Одну их них прям в шахту лифта..да...Так что лифты у нас отключены и мы ходим пешком.
Вот не поверишь -почти то же самое в ноябре пережили.
Сорвало пожарный гидрант, представьте этот напор. И оно все вниз с 15 этажа по шахтам лифтов и по лестницам потоком.
Лифты отключили, а дом 25-этажный. Такой тренинг - врагу не пожелаешь.
 
Что-то там у менЕ все же наметилось-сдвинулось..хотите верьте. хотите нет,но у меня лошадь на шагу побывала в контакте..Вот с Регулом получилось на прошлой неделе ,а потом( в воскресенье и с Орбитой) . Не знаю что я такого сделала - по моим ощущениям, так и ничего..но результат ошеломляющий.
Предыстория такова - еду рысью пытаюсь наладить этот самый контакт и получается даже..То налаживается то теряется..ну как всегда..а потом на прошаговке между репризами на шагу дай думаю..проверю...Нет даже не так..на прошаговке я о контакте совсем не думала..проверяла реакцию на шенкель, а на руки-повод откровенно "наплЮвала" ..нет даже не напЛЮвала..я просто о них забыла, вычеркнула..нет их. рук. и повода нет. И случилось чУдное! Да-да оба два (!) раза и оба два - и Регул и Орбита! На шагу прям чудеса случились и я очередной (хи-хих..скока уже их было :D) раз поняла, что то, что я раньше принимала за контакт, вовсе таковым не являлось!! А вот сейчас ...е-мАе..они сами!туда проходили..нет..даже не так не проходили, а сами делали что-то совершенно прекрасное !! САми!!!! И прям вот это волшебное ощущение что лошадь тебя слышит ..слышит не движение корпуса-рук-ног, а мысль твою слышит и тут же отзывается..и даже не так..не слышит, а вот одно целое с тобой..Твои команды даже не команды а непрерывный поток ощущений с обратной связью, которую не успеть проанализировать, но которую ощущаешь всем телом. Вот это и есть то самое счастье! (эхх мне б теперь на рыси такого добиться и я была бы абсолютно счастлива! )
 
Последнее редактирование:
)) очень радостное событие поздравляю.надо было давно у тебя повод отобрать и на кордео выпустить))
 
)) очень радостное событие поздравляю.надо было давно у тебя повод отобрать и на кордео выпустить))
Спасибо!!Событие радостное.И для меня это прям что-то невероятно эйфорическое. Сравнимо, наверное, только с моментом первых занятий ВЕ, когда наконец исполнилась мечта.
 
Сверху