Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Молодец. Поздравляю
спасибо.
А мы в воскресенье с Ржавой съездили в Аллюр! Юлька оехала на ОРбите а я на Черном. Юля молодец, отъездила практически часовую тренировку. И шагала и рысила и галопила и даже упражнения поделала. Я восхищаюсь.
Я сама видела - наклоны корпуса назад и вперед! И рысь и галоп. И так это у нее ловко и легко получалось ..низачто бы не сказала, что она уже год на лошади не сидела.
Ну а у меня мало что получилось. Рулился Черненький получше и вобщем и целом вел себя спокойнее, чем раньше - шагал не торопясь, никуда не пер, самовольно рысь не предлагал..один разок только взлетел, когда поня провели мимо входа в манеж..но быстро оттормозился. А вот с контактом полный швах. Не получился контакт. Это все потому что на меня могли смотреть! Ну, конечно,именно из-за этого, правда?? Почему ж еще-то?:D

Отхожу от визита ветеринара к моей любимой маленькой "ласковой" кошечке и готовлюсь к новому испытанию...Я в Певце срашивала совета..в один день я вдруг обнаружила при вечернем почесушечном ритуале у нее совершенно мокрое пузо. нижнюю часть. спросила совета на форуме получила ответ - срочно к вету. Ну и вызвала. как мы кошку фикисировали сча скопирую из вконтакта и певца..
Когда я вызывала врача, я сказала сразу, что кошка строгая и вряд ли прям дастся, на что мне ответили - не переживайте, доктор хороший опытный, все будет хорошо..Вет пришел с небольшим опозданием, а потом мы все вместе -я, муж и вет (воооот такенного роста мужик и воот с такиииими волосатыми руками!)))))) решали задачку "положи кошку на стол и зафиксируй" и тки мы сделали это. НЕ с первой попытки правда.. со второй . Сначала он (вет) попробовал с ней подружиться..присел на корточки и попробовал погладить. Угу!! Мара сразу обозначила, что "Мужчина..уберите руки! мы с Вами не представлены!" После второй попытки начала бить когтистой лапой по рукам-по рукам лиходея..
И тут вет сказал..ну, пожалуй, вы ами положите ее на стол. Мыс мужем, что странно, быстро ее поймали. - ко мне на руки она пошла. Я - единственный человек которому дозволено ее трогать по собственной инициативе, без ее высочайшего приглашения. Я взяла ее на руки, а Володя замотал верхнюю часть в покрывало и понесли мы ее на "экзекуцию.". После нескольких минут жесточайшего сопротивления (с высовыающимися непойми откуда когтями и зубами и так и норовившими схватить! Поцарапать! Отстоять кошачью независимость и неприкосновенность, наконец!) уложили таки ее на бок на кухонный стол (на который ей доступ был запрещен всегда) О том какие звуки она издавала я умолчу..это было нечто..Она и плакала, и шипела громогласно, и рычала утробно -очень страшно между прочим - и выла совсем непередаваемым голосом.. -это просто жуть какая-то - я готова была, как минимум, убежать, а, как максимум, - упасть в обморок..
Доктор осмотрел ее таки. Предварительный диагноз - пиометра. Теперь будем делать УЗИ - матки, сердца и почек. Для окончательной диагностики и если пиометра подтвердится и сердце и почки не подкачают (ей 12 лет се таки уже), то будем оперировать.
Но вот я, честно, совсем не представляю, как мы это узи будем делать..для осмотра мы ее на бок уложили и муж держал замотанную в покрывало верхнюю часть кошки с зубами и передними лапами, а я держала задние лапы..врач осматривал ее, щупал, мерил температуру. А для УЗИ-то ее на спину надо наверное укладывать? не представляю, как мы это сделаем..там же отдельный человек на каждую лапу потребуется..а еще зубы надо будет как-то нейтрализовать....:eek:
 
Последнее редактирование:
Моей кисе чтобы сделать рентген сделали легкий наркоз на 2 минуты.сделали снимок и она стала уже просыпаться.через минут 10 уже была в норме.я понимаю что у твоей уже возраст.но лучше так,стресс гораздо хуже,на мой взгляд,скажеться.обсуди там где будете узи делать заранее.
 
Я узи на дом вызову скорее всего. А вот насчет наркоза не знаю - спрошу. я так понимаю, что узи сердца и почек и нужно чтоб определить выдержит ли она наркоз ...
Кстати когда все закончилось, доктор скомандовал - отпускаем на счет "три". И ....на счет три мы все трое дружно от нее отпрыгнули :D, кошка взвилась,слетела со стола фыркнула на нас и бодро убежала неторопясь удалилась. И тут вет сказал - Ну, с сердцем-то у нее все в порядке!))
 
Серьёзная у тебя кошка ))))) Три тьфу на неё.
Об этом редко задумываются, а ведь ветеринар - мужественная профессия! ))) Тут требуется большая смелость.

И так это у нее ловко и легко получалось ..
Это от возмущения )))) Я с таким трудом вымучала наклоны назад, а ты не смотрела!!! Вот я и подпрыгнула (вернее, прогнулась) ))))))
 
Да, киса серьёзная у тебя, маркис. Рассказывай, пожалуйста, как у вас всё происходит, мы переживаем
Вместо лёгкого наркоза попробовать что-нибудь седативное? или с её характером это не поможет?
 
Все. Мосты сожжены. Рубикон перейден. Думаю..может мне, если операция состоится, то заодно зубы ей ультразвуком почистить? Когда еще такой шанс будет! :D
 
Пусть она доживет до операции..я не прощу себе, если она умрет ..Пусть она переживет операцию, я не прощу себе, если она умрет на столе ..Пусть она оправится и живет после операции. Здоровая и веселая. Царапучая и зубастая. И Володины руки пусть жрет..он согласен. И мои руки я дам пожрать-пожевать - я согласная! Пусть живет киска - умница и красавица. Моя Мара.
Волшебная Сила Проконей, взываю к тебе...И надеюсь.....
 
Последнее редактирование:
копирую из певца.
благодарю!!! От всей души благодарю Волшебную силу проконей и всех кто нам с моей кисой сочувствовал, желал здоровья и удачи.И особенно тех кто дал мне пинка заподозрив пиометру. Спасибо!
Сегодня приехали врачи. сначала сделали УЗИ матки сердца и почек (а заодно и печени и что-то там еще попалось) чтобы определить можно ли ее оперировать-есть ли шансы у нее наркоз пережить. как это было - это отдельная история..маленькая киска дала прикурить 3-м ветам, ну и нам мужем..нда..это было нечто..она сражалась до последнего! Боец! как она выла..как вырывалась как царапалась..жуть ккая-то. Даже веты впечатлились..а уж они-то всяяяякого навидались..
вобщем, киса оказалась в очень хорошей форме - сердце идеальное, а диагноз - пиометра -подтвердили. на операцию дали добро. тут же прооперировали. сказали что мы вовремя очень заметили - хоть матка и увеличена и гной есть но не запущенная стадия. муж пошел смотреть что ей там вырезали, а я не стала. побоялась в обморок грохнуться.вот сейчас бдю. - хожу за кисой на почтительном расстоянии чтобы ей не дать запрыгивать куда-либо (это нельзя как на сказали..нельзя ей падать она как пьяная сейчас) и чтобы она не психовала. шипит и рычит до их пор если близко подойти..
Еще раз всем огромное спасибо!:)

сегодня пришла с работы и мое радужное настроение померкло. киска вялая, ходит как в замедленной съемке. жмется к батарее. от еды и воды отказывается(((
 
сегодня пришла с работы и мое радужное настроение померкло. киска вялая, ходит как в замедленной съемке. жмется к батарее. от еды и воды отказывается(((
Немедленно звоним ветеринару? Температура? Состояние швов? Кстати, а каким способом оперировали-то? И я так и не поняла - была овариогистерэктомия или просто гистерэктомия (удалили матку без яичников)? Это странно, если без яичников. Яичники - источник опасности в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
ффух...вет осмотрел. увеличил дозу обезболивающего которое я утром даю до целой таблетки. про ее состояние сказал что до 3-х дней это нормально.
и..я сама ширнула кошку (под его присмотром и руководством, конечно, но своими собственными руками). 2 раза. теперь отходняк. руки трясутся, подташнивает..(уколы это моя почти фобия- самое страшное и невыносимое зрелище для меня это игла, втыкающаяся в живую плоть. Когда в кино показывают явегда отворачиваюсь с приступом тошноты. Хорошо что у кошки шерсть..наверное только по этому в обморок и не грохнулась)
 
Пусть скорее выздоравливает)
И тебе спокойствия)
Все будет хорошо)
Три дня и будет бегать как молодая))
 
я сама ширнула кошку (под его присмотром и руководством, конечно, но своими собственными руками). 2 раза. теперь отходняк. руки трясутся, подташнивает..(уколы это моя почти фобия- самое страшное и невыносимое зрелище для меня это игла, втыкающаяся в живую плоть. Когда в кино показывают явегда отворачиваюсь с приступом тошноты. Хорошо что у кошки шерсть..наверное только по этому в обморок и не грохнулась)
Ты просто молодец. Ради любви преодолеть такую фобию - это подвиг. В принципе колоть - полезный навык. Есть еще такой прием борьбы с фобиями - смешать пугающую вещь в своем сознании с чем-то похожим, но смешным и безобидным. Надо только придумать, с чем. Сейчас у меня, наверное, не получится, потому что я типа завтракаю и собираюсь за город, но потом надо будет к этой мысли вернуться.
 
@Эгоистка, @Ржавая Дикая, Кристина, спасибо, девочки! очень важна мне ваша поддержка.
мы с кошкой спали хорошо. наконец-то! а сейчас кошка встала, попила и чуть-чуть поела. Урра! А вот таблетку обезболивающую не съела...Ну ничего может попозже съест..и вообще ее состояние лучше чуток. не такая обессиленная.

3 часа спустя. Она еще раз попила и поела. И съела таблетку (как хорошо...) поспала со мной в обнимку..проснулась..на птичек дергается!! Зверюююга)))))))))))))))))))
сейчас вылезла из кровати. сидит. пробует вылизываться. Счастье то какое!!!!

(прошу меня извинить за отсутствие заглавных букв и запятых- набираю лежа на боку очень неудобно одной рукой набирать..у меня комп счас на полу лежит. у меня ж вся мебель перевернута кроме шкафов больших- помещение адаптировано к послеоперационным условиям чтоб кошка никуда не запрыгивала)
 
Последнее редактирование:
Сверху