Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Фух, ну ты напугала. Слава Богу, налаживается, да?
И незачем извиняться
Вот так бывает, животинка вредная, со своими гусями в голове, а случись что, думаешь: да вредничай на здоровье! Сколько влезет. Лишь бы с тобой всё хорошо было
 
Слава Богу, налаживается

Хорошие "вести с полей" )
Да..все налаживается слава богу !
фуххххх..сделали! ширнула я киску! даже чуть легче прошло чем вчера - и она меньше сопротивлялась и тише рычала и я быстрее все сделала. концентрация у меня больше была..тк вчера был вет и на краю сознания крутилась мысль что можно сказать ахх плохо мне..не могу..и он бы за меня все сделал..а сегодня такой возможности не было....вот и сосредоточилась....отходняк все равно жесткий. тошнит.
 
С каждым разом будет легче и легче )))

То есть накошатишься)
Ага!! так и будет! точно
сегодня киса меня прям радует - уже не лежит тряпочкой у батареи, а ходит, сидит.вылизывается, пусть не увереннно - но на стул она запрыгнула- не упала. Ходит мееедленно и в раскоряку немного - наверное попона ей мешает..Но ходит! Вобщем я бы сказала что она ведет себя как до операции, только чуть осторожнее. Какая она у меня молодец! Умница, ласточка моя!
 
Маша и Мара, молодцы! Кошечке поправляться скорей, Маше сил побольше. Моя Дарси, когда в попонке ходила, тоже враскоряку. И попонку разлизывала. До съёма швов я ей две штуки скроила, после гибели казённой. Если дырки маленькие, вот и ходит так.
 
Кошеньке - быстрее поправляться.

Маша, как я за вас рада

спасибо! мы очень стараемся. и вот что еще хочу написать - спасибо врачу. нам очень с ним повезло. такой терпеливый и по настоящему любящий свою работу и животных. и рука у его легкая..и мужу моему спасибо...другой бы сказал твоя кошка ты и справляйся..а он - нет. и ловит ее и держит.. и причитает над ней - марочка умница- какая я вежтаки счастливая !
 
Полностью согласна)
Теперь ты еще и фобию свою покорила и кошка уверена почувствует себя лучше и будет благодарна тебе)
 
Что-то у меня плохо придумываются смешные ассоциации с уколами. Разве что что-то про доктора Айболита. Был же мультик смешной про него. И фильм чудесный "Айболит-66". А, еще вот такое есть:
0u2d24c620-25a36bb0-7a72167c.jpg-x760.jpg
 
@Эгоистка Ира, спасибо! Кстати, вот этот кадр должен был бы меня пугать до ужаса - а ничего подобного. Забавно.
Так что это у меня не классическая фобия..а так..страх просто который вот на физиологическом уровне проявляется.

Сегодня кисонька чувствовала себя хорошо. И ела и пила. Понемножку, но несколько раз в день. И ходила, и сидела, и умывалась, и на стулья запрыгивала и спрыгивала. Так что мебель я обратно перевернула в нормальное состояние и сегодня буду спать уже на полноценной кровати))

А часам к пяти ей хуже стало..она активность потеряла, улеглась, прижалась к моей ноге и я когда гладила ее почувствовала, что температура у нее поднялась. Очень хотелось ее прям тогда уколоть, но я дотерпела до семи, т.к. в будние дни мы ее колоть сможем только в семь или даже в восемь.
Сегодня она вообще не сопротивлялась и не рычала. То ли ей так плохо было, то ли поняла что ничего страшного с ней не делают, то ли довольно быстро после укола облегчение наступает, и она связала одно с другим. Умнейшая кошка!
И мне сегодня полегче все далось. Перед уколом я нервничала всего минут 15. Когда кошка на столе мне нервничать нельзя и я абсолютно спокойна и сосредоточена. А вот потом - отходняк. Сегодня тоже тошнит и внутренности как теплое желе дрожат. Но радость за то, что я таки это сделала и киске полегче, конечно, искупает все!:)
 
Последнее редактирование:
Маркис, а сейчас температура есть у кошки или после укола лучше стало? Может, в ветклинику позвонить, посоветоваться? Обычно они своих клиентов без проблем консультируют по телефону
 
Маркис, а сейчас температура есть у кошки или после укола лучше стало? Может, в ветклинику позвонить, посоветоваться? Обычно они своих клиентов без проблем консультируют по телефону
Спала температура. Сейчас лежит на диване. спит.
 
Когда кошка на столе мне нервничать нельзя и я абсолютно спокойна и сосредоточена.
Вот это очень правильно. В этом залог успеха. Я тобой просто восхищаюсь. Укол - это одна из тех вещей, про которые говорят: "боишься - не делай, делаешь - не бойся". Это очень важно - отринуть страх на срок "от и до". А отходняк потом - он такой, он бывает. Мне это тоже знакомо. Да кому это не знакомо. Всякое в жизни бывает. У меня от отходняка ноги обычно отказывают. Прямо сажусь где стояла. И некоторое время встать не могу.
 
Я вот боюсь паучков и высоты. А колоть не боюсь. Только мелких, но это больше из соображений "не проткнуть все животное оптом"))) но если надо, то уколю, канеш. Коней могу по всякому. Людей могу по всякому. Себя могу по всякому. Вот после себя вообще ничего не парит)))

А кошь пусть выздоравливает.
У моей была такая же фигня.
 
Только мелких, но это больше из соображений "не проткнуть все животное оптом"))) но если надо, то уколю, канеш.
С тех пор, как Агат погнул мне иглу, я боюсь колоть коней. Преодолеваю себя, конечно, но потом потряхивает.
 
Сверху