Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Кошка пусть выздоравливает!
Я тоже раньше боялась колоть, особенно кошку. У меня, блин, кошка в ширину как большой шприц :D Стремно было попасть куда-нибудь не туда.
 
Маркис, а кошунечка, видать, тоже уже немного привыкла к манипуляциям. Может, даже догадывается, что это всё для неё, для её блага :)
 
Нууу..брось ты , ну чем тут восхищаться..Тем более, что я боюсь. Очень боюсь ,но делаю, т.к. другого пути нет. Я не перестаю бояться..просто загоняю свой страх в глубину. Подальше..чтоб он не выдавал себя дрожащими руками, нервическими мыслями, учащенным сердцебиением.
Этим и восхищаюсь. Способность отринуть свой страх, засунуть его туда, где он не мешает разумным и правильным действиям, - дорогого стоит.
 
думаешь: да вредничай на здоровье! Сколько влезет. Лишь бы с тобой всё хорошо было
Вот-вот..Пусть вредничает, задорная и веселая.

Я вот один шприц о кошку погнула
:eek: Ойййй..да минует меня чаша сия..а то фобия вернется уже настоящей...

С какой клиники врачей вызывала? Кто кошь ведет?
вызывала "Спасатель" они на дом приезжают..Врач Иван Михайлович (фамилию не помню) очень классный.


Но что-то мы распоясались в чужом дневнике
Нет-нет не уходите! Мне так приятно что ко мне зашли.. много познавательного почерпнула и еще надеюсь почерпнуть из бесед. Так что я только за разговоры на все возможные темы.

Постоянно хожу присматриваюсь.
Видимо и я так теперь буду..вот кошка чихнула 2 раза, а у меня уже сердце в пятки свалилось.....не простудилась ли? :confused:

Кошка пусть выздоравливает!
спасииибо!:)

Маркис, а кошунечка, видать, тоже уже немного привыкла к манипуляциям.
Ага. Сегодня уже спряталась под кровать, как только муж пришел с работы :D

Способность отринуть свой страх, засунуть его туда, где он не мешает разумным и правильным действиям, - дорогого стоит.
Спасибо, Ира.

Сегодня укол прошел не так гладко. Я уже писала - кошка спряталась. Но, слава богу, выманилась после каких нибудь 15 минут увещеваний, что типа, Мааарочка, ты же уумница, одни укольчик! Осталось немного, ну Мааааарочка! Она внимательно слушала, внимала даже,я бы сказала... А после аргумента в виде швабры меееедленно выползла из под кровати. На столе не сопротивлялась. Только жалобно попискивала и дрожала..бедная моя...надо завтра ей укол в другую ляжку сделать. В эту я уже дня 3 колю.
Зато отходняки мои кончились! Перед уколом нервничаю но на этом - все! Ура! Можно сказать - я справилась. И теперь могу колоть кошку :) Дай бог чтобы после этого курса лечения никогда-никогда больше не пришлось ее колоть. Пусть будет здоровенькая мне на радость.
 
Последнее редактирование:
Котам я антибиотики колола каждый день в разную ляжку, как врачи велели. И потом место инъекции массировала нежно.
 
Стремно было попасть куда-нибудь не туда.
Вот -вот..и я боюсь все время и минуты 2 ее щупаю и тыкаю на предмет - выбрать место укола
Котам я антибиотики колола каждый день в разную ляжку, как врачи велели.
Ой....А мне если и велели то я не запомнила(((((
 
Антибиотик - болючий. Лучше, конечно, каждый день в разные места колоть. У кошек для этого есть 4 места - две ляжки и два плеча.
Я когда свою колола - она под конец уже не только выла, ее приходилось заматывать перед уколом ((( Это больно и жуть как надоедает.
 
А ее еще долго колоть?
Завтра последний укол антибиотика, а потом еще несколько уколов других, но раз в 3дня и инсулиновым шприцем - не так больно

Антибиотик - болючий. Лучше, конечно, каждый день в разные места колоть.
Да, завтра уколю в другую ножку. А по поводу уколов - мне врач показал такую штуку - как сделать укол не больно. (прошу простить что стерла часть сообщения..если кому-то интересен рецепт - пишите, я лучше я дам координаты врача. Пусть он рассчитает дозировку и составит схему, все ж таки лекарства серьезная вещь)
 
Последнее редактирование:
Зато отходняки мои кончились! Перед уколом нервничаю но на этом - все! Ура! Можно сказать - я справилась. И теперь могу колоть кошку :) Дай бог чтобы после этого курса лечения никогда-никогда больше не пришлось ее колоть. Пусть будет здоровенькая мне на радость.
Не перестаю восхищаться тобой :) Жизнь поставила задачу и, как ни трудно тебе было, ты с задачей справилась
 
в ляжки - да, по очереди.
Сегодня в другую ляжку колола. Эх..перехвалили вы меня....так мне хотелось, видимо, побыстрее все сделать, что быстро уколола..а кошечка как то особенно жалобно сегодня причитала...может болела ножка-то? Вобщем, трудно очень проколоть кожу было, а как только проколола она дернулась...и соскочила со шприца. Хорошо не в сторону. Пришлось ее второй раз колоть. Бедная моя. А я - бестолочь..нет, что б подождать чуточку , когда она хоть капельку расслабится((((
Жалко ее так - сил нет. :(

Не перестаю восхищаться тобой
Наташ..спасибо. Мне очень приятно. Хотя видишь, как оно повернулось. Рано. Рано я похвасталась.
Но как бы то ни было, курс антибиотиков завершен!! Ура! Такое облегчение. Осталось еще 8 уколов других, но они уже не каждый день и тонюююсенькой короооотенькой инсулиновой иглой. Врач сказал, что она даже почувствовать укол не должна. Хотя я уже 2 таких делала - вроде чувствует, но, конечно, не так, как иглу от тех шприцов (или - шприцЕв?), которыми я антибиотик колола.
 
хотелось, видимо, побыстрее все сделать, что быстро уколола..а кошечка как то особенно жалобно сегодня причитала...может болела ножка-то?
Наверное, это день такой:(. Я собаку неудачно сегодня уколола. Первые полчаса она прямо вообще хромала, аж падала. Я испугалась, что нерв задела. Потом рассосалось вроде, но чуток подхрамывает.
 
Последний укол трудным получился. Ну так последний !)) я в таких случаях, как ты сейчас описала, догоняю пациента и зацеловываю, чтобы было ясно, что я хорошая и это всё для неё. Обычно нахожу понимание:)
 
@Nudnaya+Zabava - спасибо буду знать. Болючий укол..да
но чуток подхрамывает.
ничего, пройдет. В нерв может попасть любой. Тут уж не угадаешь. Я помню, меня кололи в больнице и, видимо, в нерв и попали - так нога вообще отнялась. Прошло довольно быстро и без последствий. Так что - пройдет!

Ну так последний !))
Да..прям камень с души упал. Самое тяжелое на этом этапе позади.

Но предстоит этап следующий. Конечно, когда кисонька окрепнет после всего этого...

У нее новообразование. На нижней поверхности языка. Обнаружили после операции, когда я попросила, раз уж такая оказия и киса под наркозом, еще зубки почистить.....Ее на бочок повернули, язык свесился в сторону и эту штуку стало видно. Прошерстила интернет..ничего хорошего или ободряющего я там не увидела..

Так что..взываю еще раз к Волшебной Силе Проконей! Пожалуйста! Пожалуйста! пусть это окажется доброкачественная опухоль или вообще не опухоль, а воспаление слюнной железы или я слово забыла вобщем не опухоль..(такое бывает я видела в интернете). Пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
Хотя видишь, как оно повернулось. Рано. Рано я похвасталась.
Это возможно из-за того, что в другую ножку колола. Ты уже приноровилась с одной стороны. А с другой стороны так же, да не так. Сделала и ладно. Поздравляю с окончание очередного трудноо этапа.

Присоединяюсь к возваниям к волшебной силе проконей! Пусть всё обойдётся.
 
Спасибо, девочки..Надеюсь она нас услышит и поможет..
Сегодня колола киску инсулиновым шприцем. Она очень боялась, очень дрожала и очень напряженная была. Но я не стала торопиться, как вчера. Когда держала кошачью лапку - наблюдала, как ее тельце дрожит и напрягается....уловила моменты расслабления. Т.е она не все время зажата, а иногда расслабляет мышцы. Вот я успела и местечко для укола наметить и дождаться расслабления и в этот момент и кольнуть. И, похоже, она и правда укола не заметила. если и заметила, то никак не отреагировала. Вобщем, сегодня все прошло на ура! А..завтра и послезавтра киска отдохнет от уколов наконец-то. :)
Сейчас пишу тут, а она свернувшись калачиком прижалась ко мне..я растрогалась прям.

Кушает хорошо, но гораздо меньше, чем до операции и, что удивительно, - вкус поменялся. Раньше она сердце любила а курицу только чуть-чуть клевала с руки из вежливости, и то не каждый раз, частенько вовсе отворачивалась, а сейчас к сердцу не притрагивается, а вот курочку ест. Особенно если ложку бульона куриного добавить..ну а кашу оставляет. надо попробовать ей овощи добавлять..раньше она никакие не ела, но может сейчас начнет..
 
Последнее редактирование:
Сверху