Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Да, мы с мужем и со всеми вами, девочки. Да-да! Ваша помощь и поддержка незаменимы, и спасибо огромное за нее! Вырвали у, не знаю у кого или чего, уже, как минимум, 3 недели кошкиной жизни, и они явно не последние. Аппетит хороший, киса ест, умывается, ласкается. К ней вернулись все привычки, которые были до часа "икс". Так же ходит за мной. Где я - там и она. Последним восстановился ее обычай лежать у меня на животе и ласкаться-лизаться. Вчера на мне полежала. И полизала мне лицо. Осторооожно, нееежно так..:rolleyes::)
 
Последнее редактирование:
А мне-то как приятно все это писать!:)

Укол сегодня прошел хорошо. Купила шприц в прайде и игла вошла очень легко. Видимо все же те шприцы, которые я у нас на ваське в клинике брала с какими-то другими по качеству иглами: из 5 уколов 2 шприца так и выкинула и 3 со скрипом. (Очень сложно иглу воткнуть). Докупать пришлось.
Только вот не позвонила я сегодня в прайд посоветоваться, надо ли завтра еще укол делать. Завтра позвоню.
 
Я очень внимательно читаю, но не пишу. А тут вот решилась )) Пусть кошечка поправляется! Терпения хозяевам.
 
Маш, моя больная подруга часто делает уколы и говорит, что шприцы с черными серединками колют лучше и более безболезненно, чем с зелеными. Обрати внимание)
 
Маш, моя больная подруга часто делает уколы и говорит, что шприцы с черными серединками колют лучше и более безболезненно, чем с зелеными. Обрати внимание)
ОО спасибищще! А серединки - это то, где игла на шприц надевается, пластиковая такая штука - "переходник" - да?
 
Это называется "канюля".

1ca7ff177824d08b6180b3409efb99eb.jpg


цвет канюли соответствует размеру иглы по международным стандартам ISO

Чем толще игла, тем больнее. Но зависит и от толщины кожи. Свинью я бы серой не стала колоть... Только новорождённых поросят.
 
Мы покупали для подруги именно черные. Аптекарша в осадок выпала, когда муж пришел и попросил черные шприцы.Он говорит, тут на бумажке так написано.Позвонил Тамарке, дал трубку аптекарше, тут-то все и разъяснилось)))
 
Мы покупали для подруги именно черные. Аптекарша в осадок выпала, когда муж пришел и попросил черные шприцы.Он говорит, тут на бумажке так написано.Позвонил Тамарке, дал трубку аптекарше, тут-то все и разъяснилось)))
О ..я посмотрела на шприц большой (купила сначала лекарство в одной порции что б потом "расфасовывать" на мелкие) там шприц сам большой емкости и канюля эта как раз черная..Там и игла очень внушительная..
 
Томка говорит, что он самый "небОльный")
Верю. наверное потому что игла жесткая. ПрокАлывает легко. На свое опыте убедилась что тоненькая инла бывает мягкой. Я нажимаю, а вместо прокалывания она изгибается и кожа гнется, но не прокалывается. Тут конечно еще момент криворукости моей играл роль.. тонкой гибкой иглой надо все очень точно делать..
 
Иглы разных производителей разные по качеству и колят по разному даже при одном цвете канюли. У меня импортные шприцы были с резьбой от соскакивания иглы - аще огоньские. а какие-то дешевые я как-то купила, так иглы были тупее сибирских валенков и кололи плохо.
 
У меня импортные шприцы были с резьбой от соскакивания иглы - аще огоньские.
Это какие? Впервые про такое слышу. То же главная моя фобия при уколах. Тем более, что я ударом всегда колю и на всю глубину (у меня не так хорошо с координацией, чтобы что-то там оставлять). Если бывает такая резьба, я хочу колоть только такими.
 
Вот интересно. Почему не выпускают шприцы с уже встроенной иглой? Не думаю, что технически сложно намертво впаять в шприц иглу.
 
Это какие? Впервые про такое слышу. То же главная моя фобия при уколах. Тем более, что я ударом всегда колю и на всю глубину (у меня не так хорошо с координацией, чтобы что-то там оставлять). Если бывает такая резьба, я хочу колоть только такими.
это называется луер-лок. http://bogmark.com.ua/clneedle/
 
это называется луер-лок.
Вчиталась. Кажется, тут речь о креплении канюли к шприцу, а не иглы к канюле. Тогда такое мне не надо. Это ее опаснее при уколах лошади. Канюля от шприца должна свободно отсоединяться, это как раз не опасно.
 
Вчиталась. Кажется, тут речь о креплении канюли к шприцу, а не иглы к канюле. Тогда такое мне не надо. Это ее опаснее при уколах лошади. Канюля от шприца должна свободно отсоединяться, это как раз не опасно.
ну не знаю. у меня тут один талантливый с иглой в шее ускакал в другой конец денника. обломав "нос" у шприца. с локом, кмк, это бы не прокатило.
 
Сверху