Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Ну, зашибись, ну - стресс, и что, теперь не надо это снимать? Подождем, когда кошка себя в кровь разлижет и дойдет до нагноения? Маш, еще раз - животной надо помогать, не все проходит само без последствий, особенно у ракового больного с учетом отсутствия иммунитета. Зиртек подавай хотя бы, сними зуд - и успокоится, и перестанет лизаться.
 
Это человеческое лекарство, действующее в-во цетиризин. Зиртек - оригинал препарата, пр-во, кажется, Германия. Жидкий. Цетиризинов много, но в свое время ветеринар советовала именно зиртек. Раковой овчарке давала именно его. Потом лошади давала цетеризин любого производителя в таблетках, и собаке тоже. Хорошо работает на животных.
 
Про антистресс согласна. Но лучше проконсультироваться с врачом - насколько ей можно такой препарат.
 
Таня, у меня было три раковых собаки. Последняя принимала зиртек. Причем, именно на ней я узнала об этом лекарстве. Первая и вторая - прошли болезнь без зиртека, тогда его просто не было, применяли димедрол. Но димедрол замедляет сердечную деятельность, чем опасен. тавегил почти не помогает животным - очень редко. супрастин помогает почти всем. Но цетиризин - антигистамин последнего поколения, очень удачный препарат для применения зверушкам.
Впрочем, мы это на проконях уже обсуждали.
Советоваться с ветом, канеш, надо, только вот тянуть - не надо. У раковых кожа очень быстро зацветает, а вот пролечить это дело очень долго и сложно, иногда невозможно. И дорого.
Если говорить об антистрессе, без эффекта снятия зуда и раздражения, можно ограничиться котом-баюном. Я применяю новопассит. Овчарке - полтаблетки в день, можно дважды в день при необходимости. Кошке давала четверть кубика (даже чуток меньше) из шприца - разводила водой. Не действует как снотворное, животное спокойно, но вполне живенькое. Перестает чесаться. Годится, если кожного раздражения еще нет.
 
Да, извиняюсь, что подряд - просто можно пропустить... Когда касается кожных проявлений, стоит с животным поехать к дерматологу - чтобы сразу взяли соскоб и сделали анализ поверхности кожи. чтобы было понятно, что применять. И воротник бы обратно, чтоб не разлизывала... То, что наестся шерсти - наименьшее из зол в данном случае.
 
Мальтпаста у нас лучше всего пошла Джимпетовская. Недешевая, но из всех опробованных больше всех нравилась коту. Пробовали Беафар. Меня немного смутила её консистенция. Какая-то зернистая, что ли. Будто там песок или типа того.
Сейчас купила российскую пасту, называется Cliny. Не хотела брать. Но больше ничего в магазине не было. Отзывы в интернете хорошие на нее. Но коту не нравится. Она какая-то очень вязкая. Он ест ее с каким-то странным чавканьем, как будто она склеивает ему челюсти. Не будем больше такую брать, хотя на айреке и отзовике ее все хвалят взахлеб.
 
я тоже слышала что баюна не стоит..Не похоже на кожные проблемы..ну если только мы в клинике паразитов каких не цапанули..тудаж много животных всяких приводят..только что найденных в том числе - 2 раза видела. Один раз собаку привели, оказалось, собака хозяйская просто оставили у магазина без намордника и без ошейника, об этом тут уже было обсуждение, и в последний раз когда мы были кролика найденного принесли. Он кричал периодически и его никак на прием не брали..единственный из присутствующих врачей на тот момент, кто в кроликах понимает, была в стационаре в это время. Говорили что ей нельзя с найденным контактировать. В результате они аппаратуру из стационара выкатили в кабинет и туда кролика унесли..а как раз до этого мы были в этом кабинете...там катетер кошке ставили и наркоз..

Кошка сегодня самозабвенно гоняла фантик от конфеты. Минут 5! Я такого уже многие годы не видела...Максимум с хвостом играет, а что б вот так, как котенок, фантик гоняла..чудеса!
 
Съездила сегодня на консультацию. Ехала наобум и нахрапом, ибо сегодня наш доктор по записи принимал,а в запись я не вписалась. Мест не было. Поэтому поехала просто так, в надежде, что может кто не придет . Все пришли, но меня таки приняли после всех, ага! Хотя консультация была прямо в холле выписали назначение, денег не взяли . Прописали 5 уколов дексаметазона по 0,2 . И сказали самую важную для меня фразу - выдирание шерсти не имеет никакой связи с лучевой терапией.(не помню писала или нет, нас 2 раза облучали, первый - во время операции, и это было планово,а второй при снятии швов. Об этом ранее разговор не шел, но когда осмотрели перед снятием швов, доктор принял решение облучить еще 1 раз). Но и это еще не все. Я приехала домой, покормила кошу, она принялась вылизываться спокойненько, я с замиранием сердца за ней следила, все ждала что вот сейчас начнет. Счас начнет лизаться с остервенением, потом выкусывать, а потом выдирать шерсть - раньше все именно так было..ИИИИииии.....ничего этого не случилось. Она даже импульсу в вылизывании не поддала. Спокойно лапку полизала и ......все. Не иначе, как проинтуичила уколы дексаметазона или прием зиртека и решила не связываться)))))):D
Прошел час. Кошенька еще полизала лапку совершенно спокойно. Ни аццких вылизываний , ни выкусыаний, и ни выдираний шерсти не было. Ну как так?? Есть у мня предположение..но не скажу пока.
 
Последнее редактирование:
Елки-палки, и от этого дневника меня отписало почему-то.
Наверное, я мало что понимаю, но если опухоль высоко-дифференцированная, и ее полностью удалили, так, может, все дальше и обойдется, дай Б-г.
Лекарств я бы никаких без консультации с врачом давать не стала. Включая мальт-пасту. Мнение про нее Тани-Троф кажется мне правильным. А чесать кошку можно пуходеркой. Это вроде как даже приятно должно быть. Такого примерно типа:
upload_2017-3-21_21-27-38.jpeg
 
Что это за предположения такие
Когда онаначала есть я кормила ее паштетом для послеоперационных животных, с улучшенными вкусовым качествами. И запах у них разумеется тоже улучшенный. Вместе с опухолью наверняка под снос пошла слюнная железа. А умваться вылизываться кошка начала сразу как воротник сняли. А слюны могло быть недостаточно. И вот у нее на боку образовалась эдакая блямба из шерсти. Шерсть после вылизывания осталась склеенной. И наверняка пахла этими самым улучшенным паштетом. И вот есть 2 версии - этот запах ей надо было убрать любой ценой или от голода а запах дразнится или как хищнику, который не может пахнуть чем-то таким. Т.е. шерсть она выдирала возможно потому, что не могла отмыть. Половину выдрала, теперь у нее вторая проплешина на боку. Ну да шерсть дело наживное. ОТрастет. Во всяком случае она второй день умывается совершенно спокойно. Все как рукой сняло.

если опухоль высоко-дифференцированная, и ее полностью удалили, так, может, все дальше и обойдется, дай Б-г.
Посмотрим....Нам сказали, что клетки раковые скорее всего остались и лучевая была призвана часть из них убить и замедлить рост новой опухоли. Да и ничего. С самого начала было ясно, что это паллиативная мера, и об излечении речь в нашем случае не идет. Врач сразу сказал так и я пошла на операцию с открытыми глазами. Надеялась , конечно на то, что это не рак окажется, но не повезло. Рак. Я надеюсь теперь что, вдруг, второй сеанс лучевой раковые клетки уничтожил или что новая опухоль будет такая же высокодифференцированная, которая вовне начнет расти, тогда можно будет просто повторить операцию.
 
Последнее редактирование:
Ну что сказать...сегодня начался второй месяц кискиной жизни. Уже второй месяц. Время тянулось ужасно медленно а пролетело очень быстро..столько всего было. Киска вернулась полностью к привычному образу жизни. Аппетит у нее только гораздо больше чем раньше, и это меня радует . Особенным штрихом было то, что она начала носиться по утрам и играть. Вчера первый раз носилась, сегодня утром тоже. Особенное удовольствие и ей и мне доставляет охота за моей ногой. Я высовываю пальцы из под одеяла и шевелю а она охотится, подкрадывается, замирает на несколько секунд и атакует - прыгает. Я успеваю отдернуть обычно, а если не успеваю, то не беда - она когти не выпускает. Потешная такая.
Можно считать, что все в порядке. Все цели достигнуты. Пора радоваться жизни. Теперь эта радость с особой остротой ощущается. И...пора возвращаться к лошадкам.:rolleyes:
 
Сверху