Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

особо сильно не раскармливайте
опухоль она тоже... жрет
и стимулирует организм жрать больше, что б питалова ей было больше
 
Аппетит у нее только гораздо больше чем раньше, и это меня радует .
Вот тоже хотела написать, только не про опухоль. Она ж теперь кастрированная. В общем, аппетит - это хорошо, но кормить больше, чем раньше, не надо ни в коем случае. Лучше даже чуть меньше. Избыточный вес - он никому здоровья не прибавляет. Поэтому как бы ни хотелось побаловать киску, делать это едой лучше не надо. Не перекорми.
 
@danesh , @Эгоистка, Да я читала что и та и другая причины могут усилить тягу к еде. Похоже у нас так и есть. Но пока все не страшно. Во всяком случае в помойке она не роется и на стол не лазает. Просто жрет не как раньше - с чувством-с толком-с расстановкой, а накидывается (почти как в раннем детстве, когда я ее только подобрала. Она дооолго на еду молнией кидалась) и сжирает все в секунды. Тут еще может паштет усугубил. Тот самый, улучшенный. В интернете посмотрела описание - пишут - это корм для лечения анорексии)))))))
 
Она дооолго на еду молнией кидалась) и сжирает все в секунды.
КМК это нормальное поведение. Ну, я ж известная баба Яга и всех своих зверей голодом морю;) Если мои сжирать не будут, так я им в другой раз и этого не дам.
 
КМК это нормальное поведение.
Ну и слава богу. Значит еще поживет киска. Долгосрочный прогноз у нас плохой -о годах не мечтаю..Ну месяц..два..если повезет-полгода.Хотя говорят (врач говорил) что и год-полтора прожить получалась у некоторых
Вру, конечно,..мечтаю что она выздоровеет или опухоль мееедленно расти будет ..мечтаю..Но мечты - это все, что я могу противопоставить суровой правде. Что можно было сделать, я сделала. Альтернатива - лучевая терапия регулярная, но и это не панацея, и, более того, доктор сказал что она приводит к тому же, что и собственно опухоль - к некрозу языка.
Так что теперь живем сколько осталось и стараемся радоваться.(конечно поддерживаем печень и почки)
 
Последнее редактирование:
К лошадкам так и не выбралась, а ведь собралась уже в минувшее воскрсенье к Орбите..Да не поехала..уж больно погода у нас была..стремная..Вышла в магазин на 5 минут и за 5 минут промокла и замерзла..Теперь надеюсь на неделе к Регулу съездить, если получится..
Коша мня беспокоит. Явных поводов нет, но вот есть моменты которые мне не нравятся..Она уходит иногда в то место, где сидела над мисочкой с водой, когда совсем плохо ей было.. И лежит часто в несимметричной позе. Когда она на пузе лежит она одну лапку рядом с корпусом держит - сустав выпирает вверх как у кузнечика, а другую прямо под корпус убирает и наваливается слегка на это плечо. Раньше такого не было. Но явно что-то не так...Может она шерсти наглоталась сверх меры, и с эти проблема связана..я мальт пасту купила, а давать без консультации с врачом побаиваюсь..не навредить бы..У меня еще гештальт не закрыт к тому же...Анализ крови от 3 числа показал что все в норме, кроме печени..Завышенные АЛТ и еще другой..АЛС кажется, а после этого мы ж еще 2 недели антибиотик кололи..что там у нее сейчас с печенью не известно..Хочу еще раз кровь сдать. Надо везти ее к врачу. В среду вечером не поеду, т.к. очереди там..можем кучу времени в очереди просидеть а на прием не успеть, как уже было однажды..наверное в воскресенье поеду..
Кошка шерсть на себе не выдирает как было, но чешется часто и выкусывает. Очень похоже что блохи у нее. Могли ж подхватить блох в клинике..там же много пациентов разных. А обрабатывать от блох мне пока не рекомендовали - т.к. можно только здоровую кошь обрабатывать. Кажется выходим на новый виток в лечении. А лечение, похоже, процесс такой, захватывающий и зятягивающий..Стоит только начать..и..)))
 
Последнее редактирование:
Я так поняла, вет у вас хороший
У нас даже два вета (!) Все хорошие. Я только вот начала сдавать. Мнительность повысилась. Я теперь очень тревожна стала..и не представляю как в норму придти..Очень хорошо оказалось, что я личико лечить начала, а там в схеме, были успокиавающие препараты..персенчик например пила..магний..Пила для кожи - меня розацеа накрыла ..вот странно никогда не было проблем с кожей, а сейчас в полный рост..плюс ко всему еще локти потрескались. больно. на локтях у меня с юности прблемы - "черные локти" но до трещин болезненных впервые дошло((( А из хорошего - я тут покрасилась и приблизилась, как никогда, к желаемому оттенку волос - желтизны нет. Т. е. почти холодный оттенок .. перламутровый какой-то. там и пепел и розовый и бежевый Я что-то такое себе и хотела, понасыщенне только. Счас я ооочень светлая. Юлька- Ржавая сказала что на "Барби" похожа. ))))
А еще занесло меня на всякие форумы..кошкинские разумеется..Очень не способствовало успокоению и стабилизации эмоционального состояния, зато очень способствовало прочищению слезных желез, если такие есть..Обрыдалась и наплакалась всласть. И .наплакавшись (черт, видимо это и было мне необходимо, я ж не позволяла себе расслабона эмоционального, ну насколько могла конечно..старалась не позволять. Держать себя в руках, особенно трудно мне было, когда нам вынесли приговор ..но я старалась, я всегда старалась..) вынесла такую информацию, по здравом рассуждении, - .у нас все супер-хорошо в нашей ситуации. Просто супер как хорошо.
Киса поела с жадностью. Сейчас я пишу,а она лежит на своем пуфике, головешку на лапки сложила..дышит так тихонечко-тихонечко...дышит!!!! Счастье!!
 
Последнее редактирование:
Маш, по-моему персен слабоват. Ну, так, с обычными текущими неурядицами справиться. В стрессовой ситуации, как у тебя, он не поможет ИМХО
Вот поплакать, не сдерживаясь, вволю, реально катит)
Может, крамольную вещь сейчас скажу, но мне иногда помогает для снятия напряжения пива выпить. Раз в неделю примерно, но на голодный желудок, чтобы до мозгов дошло, а потом заесть чем-нибудь вкусненьким. Расслабляет получше чем какая-нить лечебная ванна) О, мысль! может, тебе расслабляющие ванны попринимать? ну там, капаешь в горячую воду какую-ниб пахучую штучку или пену взбиваешь и лежишь, мокнешь)
 
Согласна, средства нужны посильнее типа афабазола или тенотена. В ванну можно просто засыпать 250 г обычной поваренной соли, даже и 400 г., потом чего душа просит - аромамасла, отвары трав. Очень хорошо расслабляет. Главное, чтобы вода была соленой. Можно соль йодированную (только аккуратно не более 100 гр йодированной, остальные граммы обычной), можно купить морскую в продуктовом магазине.
Раз в неделю примерно, но на голодный желудок, чтобы до мозгов дошло, а потом заесть чем-нибудь вкусненьким. Расслабляет получше чем какая-нить лечебная ванна)
!!! +100500.
А еще, если нет аллергии кушать мандаринки и апельсинки.
 
Не, наверное ванна с солью на потрескавшиеся локти - плохой вариант :)
Маша, афобазольчик - наше все. Я на нем после смерти Зары держалась почти месяц. Не сказывается вообще на сонливости, на реакциях (в смысле машину водить), на работоспособности. К нему еще можно травки - сборчик такой, негрустин называется :). Он в таблеточках.
И уже кончай беспокоиться и начинай жить. Просто реалии жизни теперь вот такие. Ну, вот правда - все ты знаешь уже, перспективы тебе известны, совесем нет причин для переживаний. До определенного момента.
Я раковую овчарку вела больше полугода. У нее то экзема на всю спину, то лапы отгнивали - много чего было. Я, конечно, за те месяцы устала сильно, но вот основное ощущение было - нежность по отношению к этой собаке. Что бы и как бы с ней не происходило. Вот на этой нежности я и держалась. Долго. Такое радужное было ощущение... Хотя исход был понятен все это время, но очень хотелось, чтобы оставшееся время ей было хорошо. А моя спокойная радость при общении с ней - наверное, было ей куда комфортнее, чем моя истеричность от ощущения безисходности.
В общем, приводи себя в порядок, радуйся что кошке хорошо, а проблемы у нее решай по мере поступления.
Только имей под рукой обезболивающее, узнай у врача дозировку - если будешь видеть, что ее накрывает болевым синдромом - просто снимай сразу. Еще раз: боли дает интоксикация - там ломка настоящая, и если опухоль растет - когда опухоль прорастает через нервные узлы. В остальное время боли или нет, или она "привычная" - на терпимом для зверя уровне.
 
У меня был раковый конь.Не прошло и месяца моего коневладения, как Романова поставила страшный диагноз. Первая реакция-шок, слезы, сопли, понятное дело.Потом научились с этим жить и я, и он.И прожили четыре счастливых года...
 
Оо спасиб девочки !
мне иногда помогает для снятия напряжения пива выпить.
Пиииивооо))))) Иногда очень люблю пивка выпить. Особенно с жареными креветками с чесноком на закуску, Эхххх..Но редко прям хочецца. И в основном летом когда жарко - идеально. в оставшиеся 364 дня (хихихх) я иногда сухое вино употребляю. Любила красное, но врачи запретили сказали белое теперь только можно..теперь белое ищу подходящее. И такая проблема, знаете ли..Меньше выбор гораздо и вкус...кисленькая водичка - в основном((((

. В ванну можно
..эхх а вот ванну мне нельзя гинекологиня запретила.. Горячую нельзя. а прохладную я не люблю..

Маша, афобазольчик - наше все.
ОО. надо попробоватьСпасибо, Тань

основное ощущение было - нежность
ОО Таня какие верные и чудесные слова. И у меня теперь основное ощущение - зашкаливающая нежность. Причем, не только к ней, к моей кошеньке, а и ко всем остальным - людям, кошкам, собакам, птичкам, мышкам..лягушкам..и др...Жизнь так хрупка и так часто я в суете забываю осознать эту хрупкость, погладить лишний раз,сказать ласковое слово..Сейчас стараюсь наверстать. И знаешь,жизнь заиграла. Заискрилась новыми отттенками и ощущениями. Забурлила как шампанское только что разлитое по бокалам..

У меня был раковый конь.Не прошло и месяца моего коневладения
Боже.....нет слов...какой удар Вы пережили...(((
 
Последнее редактирование:
Я только вот начала сдавать. Мнительность повысилась. Я теперь очень тревожна стала
Я уже два года на стрёме и уши как у чебурашки отрасли - слышу все звуки в квартире. Так что от этого не избавиться. Только чуть успокоиться можно, что все уже позади. Как-то так.
И да, тискаю ее теперь чаще остальных. Да и мелкая очень изменилась - она за мной даже в туалет ходит, даже если спала.
 
уши как у чебурашки отрасли
ой..у меня похоже тоже начинают..расти)))))))))))) И да..пылинки сдувать готова с кошеньки..квохчу иногда как наседка над ней ))) Киса терпит. )) ОНа умница у меня. Пока все очень хорошо и замечательно. шубка пришла в порядок, лысинки начали зарастать, хотя очень слабенько еще пушком только покрылись. Попробую заснять на видео наши утренние игрища. Очень жизнеутверждающая картина.
 
Сверху