Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Ты там чего - в интернете посмотрела что у тебя все-таки драцена?
У тебя, судя по описанию, вот такая?
А заменить можно на обычную траву.
Да у меня похожая, только не такая пушистая..куценькая))
А я совершаю подвиги самопознания ..да..Очень показательно для меня оказалось..Спасибо. Это очень ценно - ваши посты явились катализатором.
Мне надо подумать..оценить взвесить..
 
Последнее редактирование:
Катализатором в хорошую сторону или плохую? Что-то ты меня напугала, честно.

только не такая пушистая
У меня уже она вообще обрезана и посажена верхушка. Потому что зимой ей очень душно и она тоже оставила только макушку, которую я и обрезала. Теперь растет заново )

Ксюш, я про суть. Злаковое, кстати, вполне съедобное.
Я про то, что продаются в закутках с семенами пакетики с осокой. Типа высеваешь и оно растет.
 
Катализатором в хорошую сторону или плохую? Что-то ты меня напугала, честно.
да в хорошую же!! Я жеж "одним махом семерых убивахом" стараюсь) )) И по кошке инфу получила и по драцене и по мальтпасте, и по себе самой! )) мне нравится самоанализ..а он невозможен без сигналов извне. Сейчас я получила очень ценную обратную связь и именно поэтому рада. Очень рада. (Вот ЛенаЛеся наверняка впала бы в истерику :D))) А я - нет! Я, ну, если быть уж совсем честной, тоже впала..но не надолго. И вынесла для себя массу полезного. И этим горжусь!..

У меня появилось желание завести вторую еще кошечку или котика взять. Оно было уже давно, но в плане..долгосрочном так сказать..И меня раздирают противоречия. С одной стороны- Маркуся одна у нас всю ее жизнь, и появление второй кошки для нее совершенно не нужный и опасный стресс, с другой стороны я знаю массу историй, когда кошки при похожих обстоятельствах задружились и живут душа в душу..Как быть? Что делать?
 
Последнее редактирование:
Машуль... Я боялась тебе предложить, хотя свербит, как ты догадываешься ))))
У нас в Детскосельском народилось котяток. Бери любого! Если вдруг чего не так пойдёт, просто вернёшь обратно.

ctLQwwvg2ok.jpg


2PIIi0uLqRo.jpg
 
Да. Чёрная кошка прям чудо-котят принесла. Их было пятеро. Троих сразу разобрали.
У серой тоже милые котята, но у этих масть интереснее.
 
Маша, бери обоих!!!! :D
дада, я тот самый злой чертик на плече :D
 
Если желание есть то лучше попробывать чем жалеть что не попробывала.
Так что...надо брать))
 
Серый котёнок очень похож на моего Тимоху в детстве. Так что будет наглый и очень весёлый))
Бери, Маш:)

А по поводу травы, принеси овёс с конюшни и прорасти его. Кошки обожают овёс
 
И по кошке инфу получила и по драцене и по мальтпасте, и по себе самой! ))
О как! А я, когда пост плюсовала, думала, что речь идет о познаниях в ботанике :D. Я тут сижу и просто от Таниных знаний в который раз тащусь :).
 
Мааааааш:rolleyes:. Мне тут разведка донесла, что ты про второго котика думаешь. Не хочешь спасти безумно ласковое существо? Тут в деревне носится кругами и ломится в дом со страшной силой. Явно домашнее, явно породная помесь. Ласковое до жути - лезет на руки с мурчаеием прямо сходу и бегает хвостом как собака все время. И рвется в любое помещение к людям. А тут некому пристроить - у всех уже по 2-3 своих.
Гляди:
0_1c1651_fab6538c_orig.jpg


0_1c1652_2b0de414_orig.jpg


Снято плохо, потому что оно на руки лезет сразу, не дает толком щелкнуть. Будет тебе пасхальный подарочек...
А то оно сидит у порога и мяукает, жалко до слез.:(
 
Маш, бери. Для кошки не стресс, кошки они или сразу принимают или уходят в параллельную реальность. Впрочем, котята обычно к взрослым "подход" находят :) (ага, осбо настойчивые котята :)) и взрослые их быстро усыновляют. И кошке будет в прайде лучше... У нас в семье кошки котят сразу принимали, без вопросов, вот с собаками проблемы были. Взрослые кошки не принимали щенков наотрез как правило, исключение - моя пуся сейчас, которую я брала как компаньона овчарке, а когда овчаренка принесла после смерти Баси - пуська сразу ее назначила своей собакой, так вместе и живут.
Я голосую за Катиного, уж больно хорошенький и видно, что вот прям готов к общению и сроднению!
 
Можно я тоже про кошек влезу? Есть положительный опыт сдруживания двух животных. Кошке стерилизованной было 9 лет, я подумывала о втором животном. Взяла два года назад кастрированного 8-летнего кота-сироту ( по цепочке от знакомых, умерла хозяйка-старушка). Предварительно почитала, как надо их дружить. У меня ушло две недели на это. В первый момент моя кошь устроила нечто. И рычала, и на меня злобно кидалась, и ныкалась в самые дальние углы. Я их развела по разным комнатам, кота кормила отдельно, даже лоток ему в комнате поставила. Постепенно дистанция сокращалась. Кот с самого начала был к кошке дружелюбен, хотел знакомиться, удивлялся только, чего это она? В результате они вполне поладили. Драк не было никогда. Мне кажется, что кошке стало веселее жить с приятелем. Миски у них рядом на кухне, два персональных лотка в туалете.
В общем, самое главное - не форсировать сближение.
 
ОООООооо я взгллянула - и..пропала..Где живет это чудесное создание? Хочу!!

Есть положительный опыт сдруживания двух животных
Я буду У Вас консультироваться, ладно?
И вообще я буду консультироваться и у всех, подтолкнувших меня к этому шагу (да-да вы все попали и будете читать в моем дневнике про кошек :p:D)))..я сомневалась дооолго..Но это создание меня покорило. Хочу познакомиться в реале. Катюш , @Катерина75 как это можно сделать?
 
Надо будет комнату отдельную поготовить ему или ей..ну чтоб не пересекались с Марой если не задружатся с самого начала.. лоток купить..а все остальное есть.
 
События развиваются стемительно..коша или котя уже едет. в город ..Завтра надо свозить в ветеринарку. Анализы сдать.
 
Сверху