Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Летучая я написал(а):
Вот я всегда проверяю шланг. Как представлю, что он мимо ванны польётся :shock:
Воот! А я даже и не представляла! Теперь скорее всего :lol: тоже проверять буду!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сильно залили?
денег будете отдавать? или в несознанку?=))
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
сильно залили?
денег будете отдавать? или в несознанку?=))
Залили - не очень сильно.Потолки пострадали у них, ну как и кричал - на кухне и в сортире.
Выльется нам - в покраску потолков. Деньгами или работой. Главное - что б они не решили за наш счет теперь тотальный ремонт сделать! :mrgreen:
В несознанку - не пойду! - ведь мы виноваты! Да!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

уф, это не так что бы страшно.

а несознанка и вина вещи такие..
моя тетушка ремонт затеяла и батареи меняла. строители заглухи не поставили. а как на зло без объявы отопление проверить решили..
залила она жесточайше 4 этажа ...
вроде и виновата.. но полюбовно отказалась решать(я ее понимаю..).
а судом - всё очень щадяще решилось.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
уф, это не так что бы страшно.

а несознанка и вина вещи такие..
моя тетушка ремонт затеяла и батареи меняла. строители заглухи не поставили. а как на зло без объявы отопление проверить решили..
залила она жесточайше 4 этажа ...
вроде и виновата.. но полюбовно отказалась решать(я ее понимаю..).
а судом - всё очень щадяще решилось.
Так ситуация с твоей тетушкой немного иная! Там сделали не качественно!
Если бы я была На ее месте - и не удалось бы договориться с соседями (я бы считала что должна одну сумму, а соседи настаивали на бОльшей!)- суд вполне мог быть оптимальным вариантом!
А у нас - кругом наша вина!! И никаких строителей не пришьешь!
Выпутаемся! Переговоры предстоят! Потренируюсь на себе - а то все я как третье лицо выступаю! Вот и пойму - как я стою! Хороший ли переговорщик? Теперь, когда я вовсе не не зависимое и не незаинтересованое лицо!!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
Так ситуация с твоей тетушкой немного иная! Там сделали не качественно!
ну,как сказать.. только мораль. платить-то ей. не уследила.

а мораль..
вот если бы вы не потолки залили.. а 4 этажа с мебелями и коврами=))) \ттт! ни в коем разе!!\\\
и соседи верещали на драный коврик,,что он имеет редчайшую ценность! и в том же стиле про всё остальное.

то .. ?=)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
маркиса написал(а):
Так ситуация с твоей тетушкой немного иная! Там сделали не качественно!
ну,как сказать.. только мораль. платить-то ей. не уследила.

а мораль..
вот если бы вы не потолки залили.. а 4 этажа с мебелями и коврами=))) \ттт! ни в коем разе!!\\\
и соседи верещали на драный коврик,,что он имеет редчайшую ценность! и в том же стиле про всё остальное.

то .. ?=)
Мораль?Да! Конечно могла бы проследить! НО!Тетушка твоя - не специалист! И с нее требовать - надо с оглядкой! Она свое дело сделала - неполадки появились - вызвала специалистов! Мастеров! Ну они уж делали.
НЕ уследила? Да! Но - не уследила за результатом работы! Ну кто ж знал, что после работы специалистов - такие эффекты...! :mrgreen:
А мы - совсем другое дело! Как не крути - мы залили, мы - которые не озаботились слив в унитаз наладить!
4 этажа, благодаря соседу снизу - не залили! (а ведь - могли бы!! Черт!! (тут прибавляю еще одну нецензурную реплику)
А вот насчет реликтовых ковриков - тут я и буду вести переговоры...
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Немного повеселю тебя похожей историей.
Недавно,а именно 23 февраля,раздался звонок в дверь.Ни кого не ждали.Кто там?Это ваш сосед,снизу,Толик.Вы меня заливать долго будете?
:shock: непоняла вопроса.переспросила.А дальше тадам"Я три дня ждал...капает и капает...решил подняться" :lol: Я говорю у нас вроде ни чего не течет,спустилась посмотрела.Да,потолок потрескался,штукатурка отошла.Но ремонт у него старый.То есть сделанный лет 5 назад.
Посмотрела у себя,оказалось стык одной трубы с другой подтекает.Капает.подставили ведро.На следующий день пошла вызвала сантехника,сказала что нам срочно,уже залили соседей.Он пришел "быстро",на следующий день :D .все починил.
А сосед потом заходил,рассказывал мне что он пойдет покупать плитку для потолка,какую,и что не очень это и дорого.Я послушала и сказала что это вы не мне рассказывайте а жил.конторе,мол они не уследили.Я тут не при чем.Потом он пришел еще раз с актом заверенным в жил.конторе.Я торопилась,прочитала мельком,опять пояснила ему что вины нашей нет.А он да,да,но мы должны что то там выяснить...Меня просили предупредить что вас могут вызвать в суд,вы говорит,не бойтесь....Хорошо,хорошо ответила я.
Самое смешное тут,что он ТРИ дня ждал.Чего?И зачем?хотел ремонт за наш счет?лично мне не понятно.
И теперь если он через суд заставит жил.контору или нас все это заплатить ущерба там рублей на 300.максимум 500.потому как только часть потолка.Он за слушание суда больше заплатит :lol:

А ты не переживай,все хорошо,что хорошо кончается.Немного пострадали,теперь будете бдительнее и внимательнее.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Даа! Мы не одиноки в этом мире! :P
Кобыла написал(а):
А ты не переживай,все хорошо,что хорошо кончается.Немного пострадали,теперь будете бдительнее и внимательнее.

Бдительнее и внимательнее - будем! Точно! Ну, Я - буду, по крайней мере!
И буду использовать ситуацию как возможность к самосовершенствованию и росту над собой! Да!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Что-то у тебя Кристин слишком легко получается. Что значит "часть потолка"? Белят его не частями, а целиком. А это надо замыть, шпаклевать и побелить. Работа + материалы. Боюсь в 300 рублей ну никак.

Маркис. Ты когда на своих соседях натренируешься, ко мне приходи. Меня сосед с веху уже чёрте сколько лет заливает и ещё ни разу ущерб не возмещал. А мне ремонт (сама видела) уже ой как припёр.
Что стрясёшь, 10% твои будут. :wink:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Что-то у тебя Кристин слишком легко получается. Что значит "часть потолка"? Белят его не частями, а целиком. А это надо замыть, шпаклевать и побелить. Работа + материалы. Боюсь в 300 рублей ну никак.

Маркис. Ты когда на своих соседях натренируешься, ко мне приходи. Меня сосед с веху уже чёрте сколько лет заливает и ещё ни разу ущерб не возмещал. А мне ремонт (сама видела) уже ой как припёр.
Что стрясёшь, 10% твои будут. :wink:
Планируем покраску потолка мужем (он же профи!) Ну, или денежный эквивалент..
Ржавая, заливали? Не возмещали? А что говорили при этом?
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ой, Маркис. Тут тема отдельная. При случае расскажу :wink:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

...Отъездила сегодня все на том же "попупротыкающем" седле. Попа - осталась цела!! Что это? Чудеса адаптации? Старые дырки кстати, заросли. Новые - не появились. Теперь мне и предъявить то нечего! Буду на этом седле ездить дальше!
Лошадь сегодня был особенно деликатен. Соглашался почти со всем!!! НЕт! Это обман! Такого - не бывает!! Ну не бывает! Я даже,как мне показалось, на второй рыси смогла его провести в поводу темпов 5 или 6!!! ( я еще раз попробовала способ действий,подходящий Орбите (спасибо, Кобыла! Спасибо, Ржавая!), но на прошлом занятии ни как не подошедшим нам!) Мне очень хочется поставить жирную галочку в списке моих достижений, но.. ..
А потом был галоп. Эстафетой. Мы не поднимались.., лошадь - очень хотел бежать галопом (фырчал даже ,видимо от отчаяния) - но не один, а прямо за впереди идущим!!
А когда мы все таки пошли галопом - он выдал очень и очень приятный аккуратный галоп! И тренер
сказала- он старается.. Хватит!
Скользит он очень! По такому грунту! А вот в кваче и грязи - король!!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Маркиса. Это здорово, что ты встречаешь праздник с целой попой! Это уже подарок! :mrgreen:

object_93.1120740071.71124.jpg
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Поздравляю с Женским Днём!
И желаю, чтобы в нём
Уместились ожерельем:
Духи, шуба, украшенья,
Утром ⠠ завтрак и цветы,
Днём ⠠ кафе без суеты,
Бутики, салоны спа,
Чтоб кружилась голова.
Рядом трепетный мужчина,
Поцелуи без причины,
Серенады под окном,
Чтоб завидовал весь дом,
Ещё быть всегда любимой
И конечно же счастливой!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Спасибо Ржавая! Целая попа - таки да!! Немало!!
Спасибо Langolier! Очень приятное пожелание! Все хочу из перечисленного! Ну может, насчет серенад подумала бы.. :mrgreen:
Всех всех поздравляю с праздником!!! Всем желаю чтобы в душе светило весеннее долгожданное солнышко!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

На ум приходят строки из детской сказки. "Ты лети, лети лепесток, через запад на восток!..." И почему-то еще - "возвращайся сделав круг!"
НАше с Пакостью занятие в прокате в Райдере вызвало в памяти именно эти строки!
Было очень приятно там побывать снова.
Теперь, несколько лет спустя ,после моих самых первых шагов в ВЕ...
С одной стороны - неуловимая грусть - я вспоминала себя!Пусть и менее опытную чем сейчас, - но моложе! И ВЕ была другой - не только по исполнению, но и по восприятию! Сродни волшебству...

С другой стороны - было очень радостно видеть, что Райдер развивается и растет! Изменения - налицо! И манеж крытый отстроен!! И какой большой! Места хватает и частникам и прокату! Примерно посередине ленточку натянули - и вот оно, счастье всем! Прокат - отдельно, частники - отдельно!!
И кафе расширяется, и второй этаж отделан! Зрение меня подвело, или и вправду на втором этаже красная ковровая дорожка???

И опять грустно - это уже о Спартаке! Ведь такие были возможности к развитию! Но- нет. На нашей памяти, Спартак очень медленно и незаметно, но ве таки постепенно скукоживался! (сначала перестали проводить соревнования - этап кубка Ленэкспо, приз губернатора (а ведь помню, какие это были праздники!), затем отдали старую конюшню, потом - не стало ни поля, ни плаца, ни ангара...) :cry:

И опять радостно! Я - в Райдере! Я сижу на живенькой лошадке! Маааленькой! Но это мне было заметно только перед посадкой! Хорошо бежит лошадка! Я широко улыбаюсь. ииии...сталкиваюсь со всеми подзабытыми за пару лет приколами (Орбита, Ржавая, - не в счет - это совсем другое дело! :mrgreen: )
Диалог . Мой и Звездочки (такзовут эту прлелэээстную лошадку). (свои реплики я убрала) -
"...И в угол этот мы не пойдем!... Что? Опять? Ну Не пойдем, тебе говорят!.. Как?! Опять в это угол?? Не поняла до сих пор?? НИПАЙДЕМ! И - Точка!....А??? .. Что??? .. Ну, раз так, то мы вообще никуда не пойдем!!!! :mrgreen: Не, ты это, .. погоди... раз так настаиваешь,то , так и быть , я подумаю, ну может, потом....Ой-ой! Побежим даже,тоько не в угол! Э!, Ты, Там, сверху! Слышь, хлыст-то убери, спрячь куда-подальше...!!! ..Ой! Пойдем-пойдем! И в уголок сейчас звернем, Видишь - обо всем можно договориться! Еще чегоь надо, может быть? Резво пойдем, Еще резвее пойдем!!! Спрятала хлыст? ? - Отлично! Пооойдееем-пойдееееем 8) ...НО только за хвостом,(тебе-то не все ли равно куда? Бегу же?!) И не каким-нибудь - а вот тем, да-да , именно тем, который направо свернул (а нас было трое - прокатчиков)! ! Что?? Как?? Туда??? Уверена, что именно-ТУДА?? .. Ой! УБЕРИ ! Убери немедленно, и не показывай даже!... Ладно, черт с тобой! Бежим ....Весь день изгажен..."

Порадовалась - проблемы, пусть и не сразу и не идеально, но как-то решались! Огорчилась - они вообще возникли! Да, Ржавая, ты обещала рассказать, что я такого делаю, что получается не то, что я хочу, а совсем даже наоборот!!!
Если лошадь валит внутрь манежа - оказалось сложно поставить на стенку с внутренним постановлением! Гну я лошадь-то не в ту сторону! Или в ту - но в центр идем, или на стенку - но с контр-постановлением! И что делать?

А галоп? Не сразу! Но он был! Уррра! Был подъем в галоп!!! Все таки я чему-то научилась!!! Пусть не многому - но прогресс - есть! Положительная динамика вселяет надежды!!! :lol:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Маркис. Я думаю ты просто к концу занятия устаёшь, да ещё под напряг (наплыв народа в Эфе или "страшный" галоп в Райдере) напрягаешься и тебя "клинит".

Чего-то тебе там рассказать - это я погорячилась. Или надо было сразу "по-свежему" рассказывать (но признаться я была слишком уставшей, что бы умничать :mrgreen: )
Не получится у меня тебе рассказать. Когда в другой раз ты увидишь, как впервые севший на лошадь человек не может заставить её двигаться в нужном направлении, можешь смело понаблюдать собственные действия со стороны.

Попытаюсь примерно описать... Ты двигалась ездой налево, лошадь увезла тебя ближе к середине и ты пытаешься вернуть её на стенку. Тебе надо либо продолжая движение сохраняя постановление (или выпрямив морду лошади, пока не достигнете стенки) просто усилить воздействие внутреннего шенкеля и посильнее "отжать" внутреннем поводом. Не тянуть его на себя, а надавить на шею, ограничивая движение внутрь, принудив двигаться прямо и продолжить двигаться с постановлением вернувшись на стеку.

Либо (коли уж ты уже довольно далеко уехала в середину) тебе следует сделать банальный поворот на право. Не буду вдаваться в подробности. В начале тренировки у тебя такие манёвры отлично получаются. :P

Ты начинаешь делать именно поворот. Ты скручиваешь лошадь на право. Много скручиваешь. Причём много шеи. Но при этом внешней ноги видимо недостаточно, а главное ... левый повод (он же при повороте направо становится внешним и должен давить на шею не давая лошади увозить плечом) у тебя толком не задействован. Могу ошибаться, но похоже ты его на себя тянешь, а на шею толком не воздействуешь. В любом случае много внутреннего повода - мало внешнего.
Ну и плюс ко всему этому, начинается бардак с корпусом. Ты сама перекручиваешься на бок. Что у тебя там куда в плане воздействия смещается, толком не скажу.
Причём у тебя бывают моменты, когда тебе надо повернуть в одну сторону, а корпус развёрнут в другую. В нужную сторону только голова повёрнута.

Рецепт могу предложить только один. "Гусфраба" :mrgreen: Смотрела фильм "Укрощение гнева"? Там предлагалось чтобы успокоиться произносить гуууусфрааааааба. Якобы такими звуками эскимосы убаюкивали детей.
Короче говоря, тебе надо на какое-то время "бросить всё". Тоесть оставить в покое себя и лошадь, отдать повод, дать лошади поползти куда-нибудь по прямой, а самой как-то отвлечься. Главное расслабиться. Причём усилием воли расслабить плечи (удивишься, когда поймёшь КАК они напряжены). Глубоко подышать, ну и сделать снова с самого начала. Убеждена, что уж на стенку после этого ты точно вернёшься.

А на лошадь не греши. :P Никаких углов там не было. Она тупо не понимала, что ты от неё хочешь. А от хлыста в отчаянье неслась "куда глаза глядят". :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Спасибо!Ржавая Буду осмысливать! Пытаться!! Еще разок поспрошаю при личной встрече! А на угол - не греши! Был, был угол! В сааааамом начале тренировки!! (ну, хотя бы для красоты повествования, оставь мне этот угол, черт возьми! :mrgreen: )Тогда то я точно не успела не испугаться и напряься! А ужжж потооом..
Да-да! Оправдываюсь! Ни что человеческое и мне не чуждо! :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ладно. :mrgreen: Если он был в начале, то это был Угол!
А расспрашивай лучше не меня, а КВ сразу после тренировки. "По свежим следам" :wink:

---
Ты главное помни. Если у тебя всю тренировку получается, в под конец получаться вдруг резко перестаёт... Значит дело не в лошади, не в погоде и не в твоих навыках. Ты просто устала и напряглась. А дальше идёт по нарастающей. Напряглась - не получилось - пробуешь сделать напрягаешься ещё сильнее - не получается - ещё сильнее... ... Замкнутый круг. Надо расслабиться. Для этого надо остановиться.
 
Сверху