Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Ладно. :mrgreen: Если он был в начале, то это был Угол!
Да, конечно. в начале!!! Потом - если честно - никаких углов не помню! - ибо.. ибо.. ибо.. (судорожно шевелю всем. чем могу шевелить, причем, за мозги даже и не пытаюсь выдать) ибоо..
О! "Все мы немощны! ИБО - Человеце - суть!" О КАК!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (с Неуловимые)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Маркис. Я думаю ты просто к концу занятия устаёшь, да ещё под напряг (наплыв народа в Эфе или "страшный" галоп в Райдере) напрягаешься и тебя "клинит".


Попытаюсь примерно описать...
начинается бардак с корпусом. Ты сама перекручиваешься на бок. Что у тебя там куда в плане воздействия смещается, толком не скажу.
Причём у тебя бывают моменты, когда тебе надо повернуть в одну сторону, а корпус развёрнут в другую. В нужную сторону только голова повёрнута.

Рецепт могу предложить только один. "Гусфраба" :mrgreen: С...
Короче говоря, тебе надо на какое-то время "бросить всё". Т:

Очередная тренировка в Екатерингофе.. Грунт сказал :"До свидания! Увидимся весной, настоящей весной!!" :wink:
Посему двигались оччень аккуратно. Иногда - медленно и печально. Но нет худа без добра! У меня было полно времени поэкспериментировать! ПРигодилась твоя "Гусфраба", Ржавая! ПРобовала! А так же следила за тем что вытворяют корпус-ноги-руки!
Потом поняла, как мне кажется, в чем моя главная ошибка!! Попробовала исправить плюс применить твои советы и советы КВ из Райдера!
У меня - получилось!!! Только, похоже, я несколько переусердствовала! Если раньше было затруднительно иногда из центра на стенку выбраться - теперь получалось наоборот! Заправить лошадь внутрь, на нужную тропу (мы ездили сегодня по большому-большому вольту, т.к. окраины были полны всяческих опасностей и непредсказуемостей!). Без дополнительных усилий иногда было не просто! Мы бодро шли на воображаемую стенку и- промахивались! Уезжали дальше.чем это было нужно! . И именно,Когда я вела лошадь из центра к "стенке", с непременно с внутренним постановлением, (а не поворотом, как пыталась делать раньше) мы частенько вываливались аж за пределы этого безопасного вольта!
Всем спасибо за науку! Как все таки здорово - учиться!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
Если раньше было затруднительно иногда из центра на стенку выбраться - теперь получалось наоборот! Заправить лошадь внутрь, на нужную тропу (мы ездили сегодня по большому-большому вольту, т.к. окраины были полны всяческих опасностей и непредсказуемостей!). Без дополнительных усилий иногда было не просто! Мы бодро шли на воображаемую стенку и- промахивались! Уезжали дальше.чем это было нужно! . И именно,Когда я вела лошадь из центра к "стенке", с непременно с внутренним постановлением, (а не поворотом, как пыталась делать раньше) мы частенько вываливались аж за пределы этого безопасного вольта!
А можно поподробнее про это упражнение? :oops: Что-то не поняла, в чем тут суть. :oops:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

О Летучая! Давненько не заходили!!
Суть - в том что я скукоживаясь и пытаясь тянуть поводом и производя непонятные манипуляции шенкелем, делала все, что бы только не достичь нужного результата. Пыттвясь освоить рекомендации старших товарищей и тренеров (наконец-то я достигла состояния, когда сидя верхом, могу не судорожно стараться не упасть, а послушать, что говорят, и попробовать воплотить рекомендации!)
Вчера делала по шагам.
Шаг 1. Брось все и расслабься (и телом и душой -в смысле никаких требований к лошади. Совсем никаких.)
Шаг 2 Поверни корпус во внутрь (ни рукой ни ногой еще ничего не делай)
Шаг 3. Дождаться когда лошадь согнется в нужную сторону (а она сгибается!! Да-да! Для меня это было большим сюрпризом - сгибается! Правда не сию секунду - но через тридцать - это у меня терпения не хватало раньше - дождаться результата!)
Шаг 4 Сохраняя довольно ощутимый контакт внутренним поводом , и приложив внутренний шенкель , отзывать внешним поводом . Мягкими движениями пальцев наружу и "за себя" (такими, чтобы не нарушить постановление).
Еще 30 секунд - и...
Ой! Вот уже и я советы даю!! Нет-нет! Не слушайте меня! Это не совет и не руководство к действию! Я просто описываю свой опыт! Не могу не поделиться! И не похвастаться!! Ведь эта проблема довлела надо мной несколько лет!!!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
О Летучая! Давненько не заходили!!
Давненько не писали, а заходим постоянно. :) :wink:
Но я так и не поняла, что именно за упражнение вы делали? Что за воображаемая стенка и как на неё надо идти?
Самой интересно - может нам тоже надо? :oops:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Летучая я написал(а):
Но я так и не поняла, что именно за упражнение вы делали? Что за воображаемая стенка и как на неё надо идти?
Ой!! Хаххххаа! Это не упражнение! Воображаемая стенка! Это - необходимость!!! Грунт аховый! Ездить можно было только по вольту в центре плаца. Далеко от стенки реальной! И "заправлять лошадь" я пыталась тоже на стенку воображаемую! Ограниченную тропой!! За пределами стенко-вольто-тропы - рыхлость! А под рыхлостью -- скользкость неимоверная!
Да и на вольту - то лошадь скользит, а то и проваливается !
А так как особых требований на таком грунте нам не предъявляли, - то я и ... упражнялась, как понимала..
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

А-а) А я думала, что это, может, так надо) Ну там, выезд на реальную стенку проще для лошади, а на воображаемой все ошибки и вылазят. :) Жаль, я-то уже уши навострила, щас, думаю, узнаю, как мне ещё моего коня помучить. :)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Второй заход в Райдер. Вторая тренировка. Лошадь - та же.Звездочка. Маааахонькая! Я садилась на нее с опасением - я -то большаааая (в первый раз! Во второй -сегодня - уже менее опасалась разницы в весовых категориях!) !
И так она мне понравилась! Такая чудо-лошадка! Удивительно - в ней сочетается желание двигаться, и желание себя поберечь! Желание сотрудничать с всадником - делать то, что он скажет - и стремление домысливать опираясь на прошлый опыт.. Это и понятно!
И такая она маневренная! Удивительно! Есть, есть прелесть в маленьких лошадках! Я - оценила! В последние года 2 ,а то и больше, я ездила на рослых и крупных лошадях...
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
..И так она мне понравилась! Такая чудо-лошадка! Удивительно - в ней сочетается желание двигаться, и желание себя поберечь! ..

удивительная способность видеть в прокатных конях что-то любопытное=))).
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
удивительная способность видеть в прокатных конях что-то любопытное=))).

Ну, как тебе сказать... Если хочешь увидеть -увидишь.... Да! Своей частной лошади у меня скорее всего не будет никогда ... А прокатные - они имеют свои особенности, конечно! Но одну, главную, от них отнять никто не может, они - лошади!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

я не в обиду ж.. я все понимаю.

просто как обсуждение темы=).
кони прокатные.. даже если кмса посадить в смену - хрен он чего придумает=))). там программа ж задана=)).
и проблемы будут такие же как и у ничего не умеющего всадника=). в этом и сюр=)).
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
я не в обиду ж.. я все понимаю.

просто как обсуждение темы=).
Так и я не в обиду! и ничего такого и не подУмала!! :P
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

В Райдере лошадки подъезжены. Проблема только по-началу и только одна. Они все челюсть подставляют. Но и с этим справиться реально.
Вот нисколько душой не кривлю. Уже второй раз ходили, второй раз с удовольствием. Я собиралась треть аренды подыскивать. На данный момент передумала.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
В Райдере лошадки подъезжены. Проблема только по-началу и только одна. Они все челюсть подставляют. Но и с этим справиться реально.
Вот нисколько душой не кривлю. Уже второй раз ходили, второй раз с удовольствием. Я собиралась треть аренды подыскивать. На данный момент передумала.
Слова-то какие Вы говорите мудреные, Бабушка! Челюсть подставляют! ПЕредумала?
А как же Абрис??
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Тссссс. Это пока секрет. И я же говорю пока передумала :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ну не знаю. Элементарные вещи они умеют (ну может Проша ещё не всё в полной мере постиг). А сегодня кобылу дали, отлично рулится, все переходы и остановки без проблем. На переду развернулась так, что у меня чуть глаз не выпал (не ожидала). А на осаживании меня отругали за грубость. Руками задёргала, как на прокатной. А она и на мягкое воздействие отвечает. А что ещё от прокатной лошади надо?
Боковые не пробовала, но не удивлюсь, если тоже умеет.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
На переду развернулась так, что у меня чуть глаз не выпал (не ожидала).
ого. это что за программа?
я таких элементов не выполняла даже при индивидуально достаточно сильных тренировках=).
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Прро рограму е скажу - не компетентна! Осаживание - кривое-косое сделала. А потом еще перед спешиванием захотела осадить - но... не прокатило! Зато поучила поворот на переду! Нда..
 
Сверху