Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Поняла или не поняла, не знаю, но стараюсь понять.
На лошади я всегда что-нибудь "говорю". Собственно, что мне всегда ужасно нравится в лошадях, это их способность "слышать" несказанное. На хорошую лошадь только сядешь, и она уже вся внутри тебя, и оглядывается там, и выясняет, что там как и почему :) .
Да нет, я бы не сказала, что спортивные лошади пугают импульсом. Они пугают непониманием грубых или нечетких команд. Кого мы называем спортивными лошадьми? Я имела в виду лошадей, которые обычно работаются всадниками, чей уровень можно назвать спортивным (в смысле, выездюки и конкуристы). Если Вы про лошадей с бегов или скачек, то там, конечно, импульс пугает, но я имела в виду не их.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Очередная поездка в Райдер. Устала! Надо же! Сегодня был день, посвященный поворотам и поводу!
Все так и есть! Именно это я и думала! Правильно делать повороты я не умею!
Буду учиться! Сидеть,ехать по прямой . поворачивать! Глядишь - так еще и шенкель разгадаю! :P
Тренер, как мне казалось, не замолкает ни на секунду!!!
А еще нас Кобыла зафиксировала на фото и, кажется, даже на видео! Ох, скорей бы взглянуть....
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

x_27b9214d.jpg


x_fe896236.jpg


x_9eae0e2a.jpg
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Спасибо, Ржавая! Какая я довольная на первой фотке! Сияю прямо!

А последняя фотка - вАщЕ отпад!... Мы отлично смотримся вместе! НАм бы па-де-де составить! Или как это правильно называется,(Ну. когда два всадника едут рядом..) :P :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Молодец! Конечно разберешься с шенкелем, куда тебе деваться-то? Тем более с тренером, да еще и в такой блестящей компании :mrgreen: . Фото, где вы вдвоем, - просто класс!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Драчливая? Может наговаривают на бедную лАшАдку!
НЕ правда - классно - лошади похожи ростом и сложением, и мы - похожи! Отличное па-да-де рубишь на корню, Ржавая Дикая!!!

Катерина 75! Спасибо! Фотка не тоже очень нравится! И, позволь спросить - значение ника! Катерина - это понятно, а 75 - это про что?
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Эгоистка написал(а):
На хорошую лошадь только сядешь, и она уже вся внутри тебя, и оглядывается там, и выясняет, что там как и почему :) .
Вы очень явно описываете Не лошадь проката. кони работающие в смене вообще мало внимания обращают на всадника. у них своя программа "отбегать".

Эгоистка написал(а):
Да нет, я бы не сказала, что спортивные лошади пугают импульсом.
а меня пугают. потому как оно из баловства и силы крестик может сигануть по высоте стоек=)))).
я бы сказала,что и спортсмены побаиваются =)),, куда уж нам,простым смертным.
(коней ,под спортивными , подразумевала в разговоре именно конкур\выездка.)


Маркиса, чудесно смотришься!
Владимир тоже скокотал?
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
Маркиса, чудесно смотришься!
Владимир тоже скокотал?
Спасибо, сОВа дремучая! Я стараюсь! :mrgreen:
Владимиру - лошади не хватило! В Выходные в Райдере аншлаг! Мало того - Сегодня хотела деньги отдать за тренировку Владимира как предоплату на следующее воскресенье - не поверишь, не взяли! Опять Говорят - мест нет! Буду звонить в субботу - спрашивать - не отказался ли кто!
И как это Ржавая ухитрилась взять аж два абонемента на воскресенья????
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
сова в шоке..
как ныне кони стали популярны=))
АГА!
Правда, в Райдере прокатных лошадей немного! 5 или 6 всего!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

хаха=)).
подозреваю,что и это кол-во частникам как мозоль на =)).
Райдер же позиционируется как спорт. вроде=).
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
хаха=)).
подозреваю,что и это кол-во частникам как мозоль на =)).
Райдер же позиционируется как спорт. вроде=).
НЕ скажу мозоль илинет - но! Там теперь отстроен большой крытый манеж! Его примерно посередине ленточкой разграничивают (на фото ленточка видна!). В одной половине - прокат, в другой- частники-арендаторы. Очень удобно! Места хватает!! НЕт ощущения тесноты, и не кажется, что ты мешаешь кому-то очень серьезному и важному! .
В том же Спартаке помню в ангаре ( а весь ангар спартаковский был едва ли больше, чем вся "прокатская " половина" райдеровского манежа) бывала прокатная смена 9 - 10 человек плюс еще пара-тройка частников! Вот это да! Тесно!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
Эгоистка написал(а):
На хорошую лошадь только сядешь, и она уже вся внутри тебя, и оглядывается там, и выясняет, что там как и почему :) .
Вы очень явно описываете Не лошадь проката. кони работающие в смене вообще мало внимания обращают на всадника. у них своя программа "отбегать".
Но это не так. Поверьте опыту человека, который ездил в прокате около 11 лет. Возможно, просто Вы несколько предвзято относитесь к прокатной лошади: Вы закрываетесь для нее, а она закрывается для Вас.
сОва дремучая написал(а):
Эгоистка написал(а):
Да нет, я бы не сказала, что спортивные лошади пугают импульсом.
а меня пугают. потому как оно из баловства и силы крестик может сигануть по высоте стоек=)))).
я бы сказала,что и спортсмены побаиваются =)),, куда уж нам,простым смертным.
Ну, мне, наверное, повезло, и застоявшихся спортивных прыгунов, склонных побаловаться, под меня не подсовывали, ТТТ :) . А вот знали бы Вы одного прокатного Фантика. Вот уж кто пытался прыгнуть все, что видит. Т.е. очень было сложно объехать препятствие :oops: . Когда ставили нечто метровое для Вики, мне было откровенно... хм... не по себе. Он еще с таким хорошим баскюлем прыгает. Сидеть было неудобно :oops: . И в итоге Михалевская даже как-то предложила нам выехать из ангара, от греха.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Эгоистка написал(а):
сОва дремучая написал(а):
обращают на всадника. у них своя программа "отбегать".
Но это не так. Поверьте опыту человека, который ездил в прокате около 11 лет.
И я не соглашусь :P
Очень даже слушают. Конечно не сравнить с лошадью в одних руках. Но не в плане желания сотрудничать, а в плане простоты взаимопонимания.
До прокатной лошади дольше доходит, что её дёргают не просто так, а таки чего-то хотят. Но когда доходит, она честно пытается ответить на требование.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Да вы с Совой просто лучше меня умеете ездить :) ! Поэтому спортивные лошади понимают вас лучше, чем прокатные. У меня все с точностью до наоборот. Это как ребенок требует "дай касенку", а профессор какой-нибудь, ученый весь из себя, полдня тупит и сердится, не понимая, что от него хотят. А нянечка в детском саду, не защищавшая никаких диссертаций, все понимает с первого раза. И ребенок это прекрасно знает. А вот охотно или неохотно она даст ему конфетку, и даст ли вообще, зависит еще много от чего.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Но когда доходит, она честно пытается ответить на требование.
Ну уж прям так уж всегда-всегда честно пытается. :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Любая лошадь может пошалить. Наверняка есть особо упёртые экземпляры. Но в целом, да. Всегда-всегда :P
Во-всяком случае, в Райдере занималась на трёх разных лошадях. Проблемы были, но в плане желания сотрудничать никаких претензий.
---
Эгоистка. Я с сОвой не согласилась :wink:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Да я поняла, что не согласилась :) . Елки-палки, все время забываю, с кем на "ты", с кем на "Вы". Но у тебя (Вас) тоже до прокатной "дольше доходит". А у меня-то до прокатной доходит быстрее. Потому что мои команды - сумбурные, чайниковые. А спортивной лошадью надо управлять четко. Для кого-то это достоинство, а для кого-то недостаток.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ой, да. Есть у меня склонность на "Вы" съезжать :oops:
Помнится с Ханом я тоже с трудом договорилась :mrgreen: Так что тут ещё дело в уровне "спортивности"
 
Сверху